13.07.2018, 08:00     3 480

Три новых постамента появились у ДОСААФ

Возле ДОСААФ появились три новых постамента на одной линии с установленным танком. Постаменты привлекают внимание необычной плиткой, которой они покрыты. Что же разместится на них?

Председатель горкома ДОСААФ В.М. Петров проинформировал городской интернет-портал "В ГАЕ РУ", поделился планами на юбилейный год для города и ведущего предприятия города - ПАО "Гайский ГОК". На постаменты установят еще три единицы боевой техники - расширится Музей, который создается  в течение нескольких лет. В конце мая прошлого года были установлены бронеавтомобиль и зенитная установка. Свое почетное место в Музее военной техники занимают танк Т-55,  "Катюша" - боевая машина ракетной артиллерии, гаубица, пушка от БТР-80, дивизионная пушка ЗИС-3, БМП-1.
 
Какие экспонаты установят на новых постаментах, подготовленных с помощью ПАО "Гайский ГОК", пока неизвестно. Но то, что  Музей военной техники в Гае ожидает пополнение - информация из верного источника.

В одном ряду три постамента, между ними - клумбы.


Нужно отметить, что фото сделано вчера, в четверг. В этот день еженедельно работники ДОСААФ наводят порядок на территории, ведется полив деревьев в сквере.


Территория ДОСААФ привлекает внимание горожан ухоженностью, порядком, обилием зелени и цветов.



Комментарии [Отключить]

  • Николай Валерьевич • 14-07-2018, 17:51
    ИЛ-2 это очень раритетный экспонат. В рабочем состояние всего две единицы в мире.А поставить даже просто каркас, нужно будем потратить огромные деньги.
  • Storm56 • 14-07-2018, 07:18
    Согласен, хороший дядька
  • dj6606 • 14-07-2018, 00:58
    ну на еще один малый ракетный катер с калибрами правда постамент маловат
  • владимир олеандров • 13-07-2018, 18:59
    Дело ХОРОШЕЕ! Судя по постаментам,там можно установить штурмовик ИЛ-2,а оставшемся можно поставить БАЛЛИСТИЧЕСКУЮ РАКЕТУ „ВОЕВОДА“.Удачи ДООСАФ.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.