23.07.2018, 12:00     3 389

Пассажиров, прилетающих из-за границы, проверяют тепловизорами

Прошедшие в городе Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики управления Роспотребнадзора по Оренбургской области за второй квартал 2018 года вызвали большой интерес собравшихся: предпринимателей, представителей организаций и учреждений.
Открыла публичные обсуждения  Главный государственный санитарный врач, Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Н.Е. Вяльцина. С приветственным словом выступила заместитель главы администрации Гайского городского округа С.В. Агашкова.

Н.Е. Вяльцина проинформировала об основных итогах деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области. В частности, был отмечен такой факт, что более 30 000 пассажиров, прибывающих в Оренбург из-за границы были проверены на предмет наличия повышенной температуры. Представители Роспотребнадзора пользуются тепловизором - аппаратом, способным дистанционно измерять температуру тела сразу у нескольких человек. Такая работа связана с выявлением различных вирусов. Несмотря на летнее время прорабатываются вопросы по вакцинации населения от гриппа.

Было отмечено, что проводится планомерная работа по контролю за качеством продуктов, воды, воздуха. За истекший период отмечены участившиеся случаи фальсификации молочных продуктов: молока, творога.  

Начальник Восточного территориального отдела Л.В. Матвеева проинформировала об итогах правоприменительной практики Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области за второй квартал 2018 года. 
В ходе обсуждений рассмотрены результаты контрольно-надзорных мероприятий, меры административной и иной публично-правовой ответственности; типовые и массовые нарушения обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению, даны разъяснения новых требований нормативных правовых актов.


Комментарии [Отключить]

  • 909 • 23-07-2018, 20:59
    Дристуны возвращаются с отдыха?
  • Алхимик • 23-07-2018, 17:17
    бла-бла-бла для галочки, а реальная ситуация побоку
  • КРОШ • 23-07-2018, 14:21
    "Н.Е. Вяльцина проинформировала об основных итогах деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области" . --Вы нас про горячую воду проинформируйте. Товарищ Вяльцина будьте компетентны своей должности!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.