31.07.2018, 08:00     3 428

Пенсионеры уплатили за смену уплотнителя 4800 рублей

Пенсионеры Лапочкины - обладатели пластиковых окон, "клюнули" на поступивший звонок диспетчера, который заботливо пообещал отремонтировать их пластиковые окна (если потребуется) после предварительного осмотра мастерами.

Не успела хозяйка телефонную трубку положить, а в  дверь уже звонят. Пришли мастера. Хозяева были уверены, что замена уплотнителя не такое дорогое дело, поэтому и согласились, когда мастера предложили заменить уплотнитель. Тем более, что в объявлениях, которые были расклеены возле подъездов, указывалась цена - 500 рублей за окно.
Работа заняла немного времени. А вот названная сумма после ее выполнения вызвала шок: 4800 рублей нужно было уплатить за уплотнитель и проделанную работу на двух окнах. Нина Григорьевна выложила пятитысячную купюру. У мастеров не оказалось сдачи в полном объеме. В спешном порядке они покинули квартиру, "забыв" о сдаче.

А далее события развивались так. Пенсионерка пошла искать мастеров по кварталу, чтобы забрать сдачу. А чуть позднее, упаковав старый уплотнитель в пакет, супруги отправились в полицию. И написали заявление о том, как их обслужила орская организация, забрав за уплотнитель половину месячной пенсии хозяйки. 




Комментарии [Отключить]

  • Krott • 02-08-2018, 02:03
    вот пожалуйста та девка с этой компании.
  • Fir Tree • 01-08-2018, 03:27
    Дураков не вылечить))
  • елена111 • 01-08-2018, 01:25
    Вы пенсионеров назвали мразями? Я так поняла ваш пост.
  • Katja • 01-08-2018, 00:57
    Не надо вообще никого в дом пускать, если не вызывали.
  • yurii • 31-07-2018, 22:58
    даже 40 руб.
  • asierkov • 31-07-2018, 16:30
    Ну почему до сих пор этих "специалистов" полиция не может взять "за жабры"?! Ведь известны и телефоны, и фамилии есть в договорах! Сколько ж можно на доверии людей измываться?! Пусть простит меня Бог, чтоб им боком вылезло то, что они нахапали!!!
  • Михаил Поляков • 31-07-2018, 16:17
    Если вдруг это поможет полиции, то вот номер ?+7 (383) 263-34-61? с него мне звонили в четверг прошлой недели и предлагали провести ТО окнам. Послал их на 3 буквы естественно. Любители получать деньги, а не зарабатывать
  • ???'•,•? ТАТЬЯНА ,•????' • 31-07-2018, 16:08
    К сожалению,пенсионеры-это самая доверчивая часть населения. Сколько им не говори,что нельзя отвечать на звонки якобы попавших в беду родственников,таких вот мнимых диспетчеров непонятных оконных фирм...но как отвечали,так и отвечают,еще более того и в квартиру впускают непонятно кого,не боясь получить по голове. Не стоит замена уплотнителя таких денег. Будьте бдительны!
  • натали • 31-07-2018, 14:23
    ну и меня не обошли стороной ,когда отказалась ,девица по телефону еще и нахамила ,вроде она благодетельница бесплатное обслуживание предлагает ,а мы смеем отказываться
  • Sashh • 31-07-2018, 11:12
    Это пенсионеры, которые считали, что им все обойдется 500 руб за окно, просто есть мрази, которые пользуются доверчивостью других людей...
  • Надежда Карабельщикова (Зайцева) • 31-07-2018, 10:57
    Они звонят всем, Люди!!! Не поддавайтесь на эти уговоры. Мне тоже звонили, я и слушать их не стала.
  • ВИКТОР1980 • 31-07-2018, 10:49
    Что за наивные люди. Уплотнитель который им установили стоит 70 руб. метр.