4 239

За вишней в чужой огород примчались на Ладе-Приоре

Состоялся очередной рейд по патрулированию садов - огородов казаками. Патрулировали в самое жаркое время. Садов - огородов осталось в Гае всего 1397, СНТ- 16, из них более-менее крупные - 9. Рейды, как правило, начинаются с бесед со сторожами. Наверное, в этот день членам рейдовой бригады повезло: сторож Николай Алексеевич Урганов в СНТ "Горняк-2" работает более 15 лет. Ситуацией владеет: о всех происшествиями с овощами-ягодами хозяева сообщают, но в последнее время нет жалоб. Да и сторож следит за порядком. Конечно, есть в этом и заслуга патрульных казаков, машина которых может появиться у ворот любого СНТ в самое неожиданное время.  



Как оказалось, "Горняк-2 - наиболее благополучное СНТ в плане сохранения продукции, выращенной в садах - огородах: здесь грамотный председатель, владельцы садов-огородов отмечают, что все вопросы, которые задают ему, решаются своевременно. Рассказали о том, что на территорию СНТ постоянно привозят опилки, которые помогают удерживать в жаркое время влагу для растений. И еще отметили факт, который, как правило, будоражит всех, кто имеет шесть соток. Здесь не стали лишать людей полива, а провели разъяснительную работу, на доске объявлений появилось сообщение.


Домик сторожа в СНТ-2 (такие цветы посадил и вырастил сторож).


Две женщины под палящими лучами солнца шагали по направлению к садам - огородам, разговаривая между собой: "Вот здесь можно вишню пособирать". Увидев людей в форме смутились. Не ожидали в такое время встретить казаков на огородах.

 
Сбор вишни на огородах активизировался в связи с приездом закупщиков ягоды. На огородах можно внезапно увидеть не только бомжей с пакетами, могут подъехать на Ладе - Приоре и начать сбор вишни. Один из владельцев участка рассказал, что пришлось вступить в спор с приехавшими "гостями" на Ладе - Приоре. Члены рейдовой бригады записали номер автомобиля, дальнейший разговор с любителями дармовой вишни будет продолжен в полиции.


Комментарии

  • Оксана Ромашка • 08-08-2018, 17:06
    прежде чем комментировать читай внимательней!!!
  • прохор • 08-08-2018, 01:31
    так ее зависть душит , самой то лень
  • прохор • 08-08-2018, 01:30
    когда человеку нечего сказать , зная что он неправ , сыпет оскорбления , ну ладно бог тебя простит
  • Фаниль Туальбаев • 08-08-2018, 01:12
    а вы неездиете в башкирию ? что плохого что собирают заброшеных огородов
  • Сергей • 08-08-2018, 00:41
    Да вы с Байгильдиным прямо два героя из фильма "Тупой, еще тупее" ))))))))))
  • прохор • 08-08-2018, 00:41
    минусуют . значит спать еще не легли , хотя пора , завтра сторожей будить)))
  • прохор • 07-08-2018, 23:21
    Да ночью самый раз , я днем мажу ее фосфором ночью классно собирать , эти все равно только к пяти появляются у сторожа, как в рекламе , живой будильник )))
  • Шамиль Байгильдин • 07-08-2018, 23:06
    Я так понял что там вишни пруд пруди, надо будет ночью сходить посмотреть))
  • Fir Tree • 07-08-2018, 17:10
    Научилась считать до 1000?)))))
  • Катюша • 07-08-2018, 16:15
    - 1000!
  • Fir Tree • 07-08-2018, 10:08
    Переживешь!)) зато своих воспитаешь от души, если они тебя ещё не послали...сразу оговорюсь, чтоб тебя лишний раз не слышать- с моими все впорядке!!!
  • Катюша • 07-08-2018, 09:42
    Дааа, вот это тебя мама воспитала!
  • Fir Tree • 07-08-2018, 04:35
    Там тебе и место..верно мыслишь головенкой.)))
  • roma666 • 07-08-2018, 03:46
    +100500 бомба!
  • Катюша • 07-08-2018, 01:00
    Только твоей!
  • Fir Tree • 07-08-2018, 00:29
    Затычкой работаешь?)))) везде влезешь,ущербная...
  • саша АНДРИЯНОВ • 07-08-2018, 00:19
    как в нашей раши. я в эту машину не сяду. взяли и откатили от помойки ладу калину.
  • Катюша • 07-08-2018, 00:13
    - 1000!
  • Fir Tree • 06-08-2018, 21:54
    Жаль такого говна..жадные людишки..пусть пропадёт..но не сдадимся...
  • прохор • 06-08-2018, 21:01
    так они их там ловють , граница на замке , ромашки конкурентов
  • Гай - город парк • 06-08-2018, 20:38
    Банда занималась вишневыми делами. И за ней следили казаки. Эх мурка...
  • Strict • 06-08-2018, 20:00
    Что плохого если ее собирают на брошенных огородах?
  • Strict • 06-08-2018, 19:58
    Собирают где? Почему её вам не видать? Вместо вас на заброшенных огородах соберут?
  • прохор • 06-08-2018, 19:44
    проснулась , они давно уже здесь пасутся
  • прохор • 06-08-2018, 19:42
    так тютю уже вишни, собрали , запоздалая новость , бездельникам спасибо...
  • жорик русский • 06-08-2018, 18:09
    че ее собирать,в такую жару.10 р за кило плотишь алканафтерам,потом по 30 продаешь в орске.
  • Няшка • 06-08-2018, 17:58
    ведро стебное просто, оно просто создано чтобы над ним смеялись
  • Няшка • 06-08-2018, 17:56
    баклажаны собирают на ладе седан... цвета Баклажан
  • Оксана Ромашка • 06-08-2018, 17:54
    Сама лично видела - вчера за вишней на огороды приехали более четырех машин с Башкирии женщины собирали, мужчины на машинах вывозили. Спросила от куда она, сказали с Зилаира приехали специально за вишней. Была не много шокирована и возмущена. На следующий год их с Башкирии прибудет больше, ягоды нам горожанам совсем не видать будет.
  • Няшка • 06-08-2018, 17:54
    могут приехать бомжи на ладе приоре и начать сбор вишни, поржала)))))
  • Гай - город парк • 06-08-2018, 16:58
    Им бы в бригаду пару гусаров да хоть одного рыцаря.
  • Coms • 06-08-2018, 16:53
    Конкурент Егорова))
  • виолетка • 06-08-2018, 16:24
    За вишней на Вишневой приоре
  • Coms • 06-08-2018, 16:11
    "могут подъехать на Ладе - Приоре и начать сбор вишни." Какой-то странный акцент и в заголовке и в новости, сделан, именно на приоре... а на девятке или шевроле анусе приехать не могут что ли?