8.08.2018, 11:00     4 651

В дверь может позвонить интервьюер

"В дверь позвонила женщина, мы открыли, она показала паспорт и сказала, что собирает информацию о проживающих в квартире. Что это? Законно ли? Что за сбор информации ведется в городе?" - звонок в редакцию городского интернет - портала "ГАЕ РУ".

Информирует руководитель отдела Государственной статистики в г. Гае И.П. Степанова: "С 6 по 17 августа проводится выборочное обследование рабочей силы в Гайском городском округе. Опросу подлежат лица в возрасте 15 лет и старше. У интервьюера имеется удостоверение, предъявляет он и паспорт. Опрос занимает не более пятнадцати минут. Сообщенные сведения конфиденциальны. Если возникнут вопросы, можно позвонить по телефону 4-31-35 в отдел Государственной статистики в г. Гае.
Просьба отнестись с пониманием к данному мероприятию".


Комментарии [Отключить]

  • _Местный жителЬ_ • 08-08-2018, 22:24
    А что это за "Международная организация" которая оччень хочет что то знать про нас?!?
  • Ruslan Alibaev • 08-08-2018, 21:26
    Отвечай, не отвечай на вопросы, а как ВЦИОМ преподнесёт или другие "аналоги"... ни чего не изменится)))) Трата времени и средств)))
  • Yarik • 08-08-2018, 20:59
    Фото документа без подписи, без печати уполномоченного лица, просто бумажка.
  • Достоевский • 08-08-2018, 19:40
    "обследование рабочей силы"?????? ? не иначе к введению крепостного права.
  • владимир олеандров • 08-08-2018, 18:09
    Интересно.Что ж может дать информация о раб силе.Неужели хотят построить в Гае, какой нЭбудь завод-Хигант.Не иначе ,это происки пеньдосов шпионского характера.Господа будьте бдительны.Болтун-находка для шпиёна.
  • Дамочка • 08-08-2018, 16:07
    А нам такое понимание ни к чему, какая там кондифициальность, если ваши же люди будут трещать где надо и где не надо о ком либо.
  • KATALA • 08-08-2018, 14:51
    Можно сделать статистику и без интервьюеров - на этом фронте стабильно (хорошо)
  • alkozelcer • 08-08-2018, 14:14
    да идут они лесом эти интервьюеры.....
  • HFVFIRF ARIANO • 08-08-2018, 13:46
    вот хорошо что предупредили. а то наша полиция.отмалчивается. в июле месяце. где то в 13 по 15 числах по улице МОЛОДЁЖНОЙ. 67 были пойманы мошенники. представлялись работниками электриками . ПО проверки электросетей в квартирах. НА домашний телефон, звонила какая то АННА. И СПРАШИВАЛА, будете ли сейчас дома. придут к вам электрики и будут производить проверку. ОДНА жительница этого дома, которой 81 год, впустила их в квартиру. и они создали вид, что работники электрогруппы. обманным путём сказали, что их работа оценивается в размере 15тыс. рублей. она им отдала эту свою полученную пенсию и они ушли. но не не "долго". кто то их распознал в их мошенничестве и вызвали полицию. Деньги бабушке были возвращены работниками полиции. НО что с ними и где они, почему то об этом в прессу полицией ни где не сообщается. А наши пенсионеры ещё очень доверчивые люди( старой закалки). и о таких происшествиях. должны обязательно писать и в "ГАЙСКУЮ НОВЬ" И В ГАЙ. РУ.
  • Буткин • 08-08-2018, 13:12
    в итоге что получится? по всему городу будет ходить один настоящий интервьюер, и человек 20 фиктивных, продавая всякую хрень и предлагая кредиты