18.08.2018, 14:35     10 010

Откликнулся мальчик в горняцкой каске и вот что рассказал

В июле на сайте "В ГАЕ РУ" было размещено фото мальчика в горняцкой каске, которое украшало юбилейный выпуск "Горняцкой округи" в 1999 году: в этом году горно-обогатительный комбинат отмечал свое сорокалетие. Заинтересовало фото симпатичного мальчика  в горняцкой каске.
 


А где сейчас маленький гайчанин, как сложилась его судьба? Этот вопрос был задан и в публикации. Читатели сайта активно помогали разыскивать мальчика и даже правильно назвали его имя и фамилию: Евгений Калинин.

Таким образом удалось отыскать юного гайчанина, встретиться ним и расспросить, как сложилась судьба. Вот что удалось узнать. 

Евгений Калинин в настоящее время работает программистом в известной Всероссийской компании в г. Челябинске. После окончания школы №8 в г. Гае Евгений поступил в НИУ ЮУрГУ, а после устроился на работу в названную фирму. "Меня интересовали информационные технологии, поэтому сразу сделал свой выбор, - сказал Евгений, - в свой родной город я стараюсь периодически приезжать, потому что здесь живут мои родные люди. Что могу сказать? То, что город хорошеет: с каждым разом я вижу что-то новое и горжусь, что город, в котором я родился и вырос, становится именно таким: ухоженным, современным. Привлекает внимание оформление "кольца" при въезде в Гай. Я как-то ехал в Гай ночью и меня очень обрадовало то, что я увидел на "кольце". Может, живущим постоянно в Гае это не бросается в глаза, но приезжающие в город отмечают современно оформленный въезд в город. Меня порадовало то, что кипит работа в парке. Уже знаю, что построят и поэтому хочу сказать, что молодому поколению горняцкого Гая просто везет, если будет такой мощный физкультурно-оздоровительный комплекс. Когда мы были маленькими, даже представить не могли, что в Гае будет свой ФОК, да еще ледовая арена.

Изменения в Гае повсюду: появилось много цветочных клумб, улучшились дороги, я бы сказал, что уют обосновался в городе. К сожалению, не так часто бываю в родном Гае, но, поверьте, после каждого посещения малой родины уезжаю с хорошим настроением: жизнь в Гае течет в правильном русле и это сказывается на внешнем облике города".

Челябинец Евгений Калинин: "Моя малая родина - Гай".

Фото из социальной сети



Комментарии [Отключить]

  • Чёкнутая Мультяшка • 20-08-2018, 13:20
    Завидовать не хорошо )))
  • Елизавета Калякина • 20-08-2018, 01:42
    главное чтобы звездная болезнь не зацепила
  • Нодзоми • 18-08-2018, 20:42
    ФОК - это ФОК (окончание стр-ва в 2019 году, к августу), строительство второго здания начнется после. Здание (где будет лед) - вдоль ул. Войченко. На сайте "В ГАЕ РУ" об этом было написано.
  • гайчанин • 18-08-2018, 20:22
    Нодзоми, вот ладно приезжий человек - герой вашей статьи, не совсем в курсе, но вы то что опять пишете без разбора? Не будет в парке ледовой арены, там строится обычный фок, это ведь уже уточняли
  • sedoy • 18-08-2018, 18:09
    Я рад, Женя, что ты нашел себя в жизни - будь таким же удачливым, здоровым, красивым, как на этих фотографиях, и скажи большое спасибо родителям, что смогли тебя вывести на самостоятельную дорогу...
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.