9.09.2018, 14:00     8 328

Ряженые на второй день свадьбы

Золотая осенняя пора - пора свадеб и веселья. И куда деться от ряженых на второй день?

В прежние времена на Руси на свадьбе непременно присутствовали ряженые, которые старались рассмешить гостей. Согласно обычаю, ряженые на второй день свадьбы организуют веселые игры и конкурсы, собирают деньги для молодой семьи, выдают новобрачным забавные грамоты, дипломы и обязательно пройдут по улицам, забавляя народ. Прохожие останавливаются, шутят, а кто-то и от чарки не откажется, разделяя радость с молодыми. Традиция - ряженые на второй день, сохранилась и до сих пор.

Фото ряженых сделаны на одной из гайских свадеб. Каковы?


Комментарии [Отключить]

  • Den Cool • 11-10-2018, 03:54
    Очень здорово,парни,ГОМОФОБЫ пишут такую дрянь,хотя через день дрочат на манитор и балачат свои выделения на Мадам Кулакову,а в коментах все герои как и на обществе.Парни вы класс,в Гае так мало радости ставлю 100 балов
  • Strict • 11-09-2018, 14:50
    Ну и рожа...
  • Танюшка • 11-09-2018, 11:38
    Если ты планируешь разбежаться,то зачем жениться,зачем встречаться?
  • 909 • 11-09-2018, 10:45
    А потом,через полгода разбежаться...
  • Елизавета Калякина • 10-09-2018, 23:21
    интересно как она животрепешит
  • Fir Tree • 10-09-2018, 20:47
    Животрепещущая новость)))
  • Inna • 10-09-2018, 20:22
  • Гай - город парк • 10-09-2018, 18:09
    :))))) :))))))
  • Танюшка • 10-09-2018, 16:03
    Твое дело. Значит не гулял на настоящей свадьбе. Это гораздо лучше,чем сегодняшние понты. Например, расписаться в пятницу,а с субботу так сказать "играть " на камеру,типа вы расписываетесь на прироле,ресторане и т.д.
  • 909 • 10-09-2018, 15:54
    А у вас что болит?
  • EvLamp • 10-09-2018, 13:02
    НЕ АК ТУ А ЛЬ НО ! ! ! И ГЛУПО
  • Ангелок-Ленушок • 10-09-2018, 12:57
    мне не нравится такое. как и пошлые конкурсы.
  • Strict • 10-09-2018, 08:41
    Я вообще думал что новость про казаков.
  • Vinerovna • 10-09-2018, 01:42
    Какая бомбическая, однако, новость!
  • pollux67 • 09-09-2018, 22:39
    у кого что болит, тот о том и говорит
  • pique_nique • 09-09-2018, 19:53
    Ряженые это да, весело, смешно (наверное), но почему наряжаются именно в женские тряпки? Что это: латентные гомосеки, скрытые трансвеститы или склонность к фетишу? Граждане пропагандируют, я полагаю.
  • Танюшка • 09-09-2018, 19:15
    Еще как актуально и веселее,особенно когда гости хорошенько знакомы после первого дня. Во второй день самая жара.
  • Юра • 09-09-2018, 19:06
    а мне всегда второй день свадьбы нравиться больше!!!
  • EvLamp • 09-09-2018, 18:41
    Бред и не актуально!