4.10.2018, 14:00     5 420

Синяк в зоне декольте. Частная история

62-летняя гайчанка рассказывала и плакала. Ее рассказ - простой по сюжету: 70-летняя гайчанка  пригласила сходить ее за сливами в частный сектор: мол, растут сливы за забором, на улице, их много, они опадают. Взяли тару и отправились. Действительно, слива росла за огороженным профлистом забором, на улице. Гайчанки расценили, что слива посажена для декоративного оформления территории, ведь  в городе немало яблонь растет возле многоквартирных домов, привычная картина. Осенью можно увидеть, как старушки собирают плоды на улицах города.

Из дома вышла женщина, которая начала кричать: "Вы что здесь сливу рвете? Это наша земля и наша слива! Сейчас муж приедет и расскажет, чья это слива!"
Спустя несколько минут подъехала машина, из которой вышел муж разгневанной женщины, начал выражаться нецензурной бранью, вырвал пустое ведро из рук 62-летней женщины, оторвал ручку, пнул его ногой в сторону. Затем схватил ее руками за плечи и начал таскать из стороны в сторону. 

Согласно заключению эксперта у гайчанки имеются телесные повреждения в виде ссадины на грудной клетке в проекции левого грудинно- ключичного сочленения, провоподтек в области левого плеча, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья или потерю трудоспособности и расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью. Моральное потрясение эксперт не учитывает.

Участников разгоревшегося скандала становилось больше. Проходящие мимо женщины подлили масла в огонь, сказав, что семидесятилетняя гайчанка уже не первый год собирает здесь сливу. Закончилась история составлением протокола в полиции и заявлением 62-летней пострадавшей о причинении телесных повреждений, глубокой депрессией после случившегося.

Позднее гайчанка получила уведомление, что вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного о причинении ей телесных повреждений и физической боли, что данное решение она вправе обжаловать Гайскому межрайонному прокурору или обратиться в суд.

Злосчастные сливы - причина синяка в зоне декольте.



Комментарии [Отключить]

  • Ludmila Nikitina • 26-10-2018, 23:25
    Нет Оскорблять их нехочу ,но очень много Им Дозволено ,А сколько Зла из за Сливы а Слива Ничья !
  • Язва • 22-10-2018, 12:30
    Самосад ? Вот гады из-за самосада синяк посадили.
  • Ludmila Nikitina • 22-10-2018, 01:59
    СЛИВА То ничья,И Вам её Жалко ,боже до чего докатились,ЛЮДИ ОЧНИТЕСь............................................
  • гайчанин • 07-10-2018, 03:37
    Значит вы просто терпила, вот и все
  • Veranika5 • 06-10-2018, 23:09
    Вы молодец, продолжаете бороться.
  • niko777 • 06-10-2018, 12:46
    пусть эта слива за забором растет. Но!!! Не вы сажали - не вам собирать. А если уж захотелось - спросите хозяина дома , рядом с которым эта слива растет. Я тоже живу в частном секторе. И с удовольствием бы высадил красивые цветы вокруг своей территории. Так ведь придут такие вот бабульки с наманикюренными пальчиками и оборвут. Хозяина не оправдываю. Должен был по-человечески объяснить. Но и старушки должны были по-человечески спросить.
  • Анархий • 06-10-2018, 09:19
    Прош, в прошлом посте ты меня обвинил в связях с геями, теперь домой ждешь, что-то опасаюсь я тебя
  • прохор • 05-10-2018, 18:46
    спасибо брат , так когда домой вернешься?
  • прохор • 05-10-2018, 18:45
    потому что ты не прав , работяга ты наш ясновидящий
  • Анархий • 05-10-2018, 16:50
    Сейчас проша вам задаст, камня на камне не останется
  • Анархий • 05-10-2018, 16:49
    Так по мнению проши за забором жид живет, он и виноват
  • AndyInSky • 05-10-2018, 15:50
    Сколько тунеядцев минусуют.. !
  • AndyInSky • 05-10-2018, 13:25
    А ты кроме в интернете , что-нибудь в жизни своими руками вырастил или построил ? С полторашкой пива за ноутом зависать...невелика заслуга.
  • почему • 05-10-2018, 12:40
    Баночку из под майонеза?! " ..70-летняя гайчанка пригласила сходить ее за сливами в частный сектор:.." В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР! Не на брошенные участки, не в магазин или на рынок! То есть прекрасно осознавая, что это чужое, они, взяв ведра (!) (представляете "старушек" с ведрами сливы!) пошли на промысел! Получили по заслугам (не думаю, что они молча стояли, раз хозяйке дома пришлось вызывать мужа). А вот если бы они попросили - то не сомневаюсь, что им бы никто не отказал! Винить жителей дома не в чем. Просто достали уже такие "старушки". "..Гайчанки расценили, что слива посажена для декоративного оформления территории" -(?), а спросить не судьба?
  • voviliamus • 05-10-2018, 11:48
    И развалили совок тоже жиды. Всегда во всем виноваты жиды. Если бы не они, россияне бы не спивались, не жили в нищете и давно покорили бы Альфа Центавру и близлежащие деревни.
  • Оксана Ромашка • 05-10-2018, 11:10
    Бабульку жалко, но ведь есть же брошенные огороды, что туда не судьба дойти?! нет лезут туда где "горячее" экстрим им подавай
  • Daifreenik:) • 05-10-2018, 11:10
    Что про сливу что про парковку, люди вы с ума сходите!!! Слива за забором не является де юре твоей, это территория не твоя. Как и парковка это общая земля!!!
  • гайчанин • 05-10-2018, 04:37
    ничем не могу помочь, расправились бы уже с ними да и все
  • Владимир Лобанов • 05-10-2018, 03:55
    У меня подобных Постановлений несколько десятков, а с подписью Калинушкина - примерно десяток. А разница в том, в данной новости украли несколько слив, а в моем случае - украдено порядка 250 тыс. руб. А украла эти деньги ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА Лобанова Н.А., а спасал ее, как минимум, от общественных работ, тот же Калинушкин. «ГАЙЧАНИН», а Ваши слова «заключение внимательнее почитай» означают, что надо написать жалобу прокурору, или пойти в суд. В данном случае из Прокуратуры придет, по моему, такой же ответ. Я знаю это, потому, что у меня подобных ответов из Гайской, Областной, Генеральной Прокуратуры, тоже много десятков. В данном случае, Калинушкин В.В.утвердил Постановление, в котором защищал хозяина НИКОМУ НЕНУЖНОЙ сливы. И по моему, т.к. хозяин НИКОМУ НЕНУЖНОЙ сливы, переусердствовал и поставил синяк пожилой женщине, он заслуживает штрафа рублей - 500 руб. Я еще раз повторю, что в данной ситуации, не следовало, чисто по человечески, применять силу. По мне, эти две «вороки»-пенсионерки, брали-воровали, наверняка, не от хорошей жизни. Либо они хотели поесть этой сливы, либо продать, но снова не от хорошей жизни. А на вырученные деньги купить внучатам – конфет, и снова, не от хорошей жизни. Но это, по моему, а ВЛАСТЬ, в лице Калинушкина, решила по другому. Поэтому, на «суд» Гайчанам, предлагаю большую часть Постановления, которое утверждал, майор Калинушкин В.В. Печатаю дословно. « В рамках проверочного материала было вынесено постановление о возбуждении ходатайства о проведении оперативно-розыскного мероприятия «Наведение справок» в части установления сведений о движении денежных средств по счетам №…, №…., Лобанова И.И. открытых в "ПАО Сбербанк России". 07.11.2016г., на основании постановления Октябрьского районного суда г.Орска, был осуществлен запрос управляющему Оренбургским отделением «ПАО Сбербанк России» для предоставления сведений о движении денежных средств по лицевым открытых в «ПАО Сбербанк России». В рамках оперативно-розыскного счетам №…, №…., Лобанова И.И., мероприятия «наведения справок», были получены сведения о движении денежных средств по лицевым счетам №…, №…., Лобанова И.И., мероприятия « наведении справок», были получены сведения о движении денежных средств по лицевым счетам №…, №….Лобанова И.И. открытых в «ПАО Сбербанк России». В «ПАО «Сбербанк России» был сделан запрос и поставлены вопросы без ответа на данный запрос, принять решение по данному материалу не представляется возможным. В рамках оперативно-розыскных мероприятия «наведения справок», были получены сведения о движении денежных средств по лицевым счетам №…, №…, Лобанова И.И. открытых в «ПАО Сбербанк России». Проверкой установлено, что в действиях сотрудников ПАО Сбербанк России в настоящее время отсутствует состав преступления, предусмотренных ст. 293 «Халатность» УК РФ….». Гайчане, вот такую ДОСЛОВНУЮ «АХИНЕЮ», с соблюдением орфографии, подписал участковый Дулов Е.В., а сейчас он оперуполномоченный Наркоконтроля. Это подписал бывший старший участковый - А.П. Коршунов, а утверждал это ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА Мужинчин А.А. и нынешний Врио нач. Калинушнин. (Вы спросите, почему утверждал и Мужинчин и Калинушкин, отвечаю. Потому, что у меня таких - ШТУК ПЯТЬ (5), и это как минимум). В этом случае они спасали ПРЕСТУПНИКОВ, сотрудников Сбербанка, которые в нарушении Закона, выдали деньги ПРЕСТУПНИЦЕ и НАРКОТОРГОВКЕ Лобановой Н.А. При этом никто не смотрел, что деньги были украдены у ИНВАЛИДА ВОВ. В этом случае, выдача денег со счетов Инвалида Войны, постороннему человеку, по ФАЛЬШИВОЙ доверенности даже не тянет на на статью "Халатность". При этом все сотрудники МВД и Прокуратуры всех уровней, НАМЕРЕННО не замечают, что сотрудники Сбербанка - УКРАЛИ ЛИЧНО 2 (ДВЕ) Компенсации. Одна из них, 6.000 руб. была предназначена на ПОГРЕБЕНИЕ Инвалида. При этом он (Калинушкин), не смотрел, что этот ответ предназначен Пенсионеру и Ветерану Труда.
  • Анархий • 05-10-2018, 00:13
    Так жиды совок и создали
  • pollux67 • 04-10-2018, 22:57
    надо было сказать старушке что ваша фамилия Раскольников, она бы ушла гораздо быстрее
  • Гость • 04-10-2018, 22:41
    и у меня брали в наглую---идет старушка по тропинке моего огорода ..на вопрос мой -вы что здесь делаете , не ошиблись ли..?она говорит --в углу твоего огорода крыжовник оболденно вкусный , пришла до собирать...поворачивается и уходит....а здесь За забором....убивать надо ????
  • гайчанин • 04-10-2018, 21:24
    это вы так рассуждаете потому что не у вас взяли
  • vassermananatolie • 04-10-2018, 21:15
    Чужое брать нельзя. Впрочем как и бить.
  • прохор • 04-10-2018, 20:58
    что за забором , общее , надо перемерить у этого жида его землю , что то с трудом верится что он свой участок бросил и не огородил , наоборот все пытаются прихватить кусочек сверх плана на огородах вот что за забором это уже соседское , хоть и мое дерево
  • Гость • 04-10-2018, 20:20
    вот ведь как сейчас в жизни стало...мусор со строек в посадку , в заброшенные огороды..а там ведь тоже чья то земля и есть хозяйва есть...и здесь , что они украли ?баночку из под майонеза слив ?да были бы добрые жители дома , сами бы им набрали и разговора нет....люди ауу, в зверей превращаемся , объясняться по людски перестали......просто скоро к заборам не подойди, к подъезду не подойди , кошек от цветов гоняем , собак терпеть не можем ...а себя мы любим?????все помрем , все, ничего не надо будет и сливы опадут и поломается все --только злоба остается .один полез не туда , другой с цепи сорвался....
  • гайчанин • 04-10-2018, 19:18
    заключение внимательнее почитай
  • Veranika5 • 04-10-2018, 19:01
    Не оправдываю гайчанку, но неужели нельзя было обойтись без битья женщины? И почему постановление об отказе, получается, телесные повреждения можно теперь всем наносить безнаказанно?
  • AndyInSky • 04-10-2018, 18:41
    А вот эта гайчанка положит свой кошелек на прилавок где нибудь - тоже кто-то подойдет , мол - лежит бесхозный кошелек - можно и забрать ? Может просто не стоило воровать ?
  • почему • 04-10-2018, 17:42
    "... Осенью можно увидеть, как старушки собирают плоды на улицах города." - эти "старушки" с таким же успехом собирают урожай и на огородах. Не только на брошенных. С таким маникюром явно не последний кусок доедает. А написано так, будто бедные-несчастные старушки получили не за что.
  • гайчанин • 04-10-2018, 16:19
    На чужой каравай рот не разевай (с).
  • sedoy • 04-10-2018, 16:14
    Не воруй...