Нодзоми     4 483

Синяк в зоне декольте. Частная история

62-летняя гайчанка рассказывала и плакала. Ее рассказ - простой по сюжету: 70-летняя гайчанка  пригласила сходить ее за сливами в частный сектор: мол, растут сливы за забором, на улице, их много, они опадают. Взяли тару и отправились. Действительно, слива росла за огороженным профлистом забором, на улице. Гайчанки расценили, что слива посажена для декоративного оформления территории, ведь  в городе немало яблонь растет возле многоквартирных домов, привычная картина. Осенью можно увидеть, как старушки собирают плоды на улицах города.

Из дома вышла женщина, которая начала кричать: "Вы что здесь сливу рвете? Это наша земля и наша слива! Сейчас муж приедет и расскажет, чья это слива!"
Спустя несколько минут подъехала машина, из которой вышел муж разгневанной женщины, начал выражаться нецензурной бранью, вырвал пустое ведро из рук 62-летней женщины, оторвал ручку, пнул его ногой в сторону. Затем схватил ее руками за плечи и начал таскать из стороны в сторону. 

Согласно заключению эксперта у гайчанки имеются телесные повреждения в виде ссадины на грудной клетке в проекции левого грудинно- ключичного сочленения, провоподтек в области левого плеча, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья или потерю трудоспособности и расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью. Моральное потрясение эксперт не учитывает.

Участников разгоревшегося скандала становилось больше. Проходящие мимо женщины подлили масла в огонь, сказав, что семидесятилетняя гайчанка уже не первый год собирает здесь сливу. Закончилась история составлением протокола в полиции и заявлением 62-летней пострадавшей о причинении телесных повреждений, глубокой депрессией после случившегося.

Позднее гайчанка получила уведомление, что вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного о причинении ей телесных повреждений и физической боли, что данное решение она вправе обжаловать Гайскому межрайонному прокурору или обратиться в суд.

Злосчастные сливы - причина синяка в зоне декольте.


Комментарии

  • Ludmila Nikitina • 26-10-2018, 23:25
    Нет Оскорблять их нехочу ,но очень много Им Дозволено ,А сколько Зла из за Сливы а Слива Ничья !
  • Язва • 22-10-2018, 12:30
    Самосад ? Вот гады из-за самосада синяк посадили.
  • Ludmila Nikitina • 22-10-2018, 01:59
    СЛИВА То ничья,И Вам её Жалко ,боже до чего докатились,ЛЮДИ ОЧНИТЕСь............................................
  • гайчанин • 07-10-2018, 03:37
    Значит вы просто терпила, вот и все
  • Veranika5 • 06-10-2018, 23:09
    Вы молодец, продолжаете бороться.
  • niko777 • 06-10-2018, 12:46
    пусть эта слива за забором растет. Но!!! Не вы сажали - не вам собирать. А если уж захотелось - спросите хозяина дома , рядом с которым эта слива растет. Я тоже живу в частном секторе. И с удовольствием бы высадил красивые цветы вокруг своей территории. Так ведь придут такие вот бабульки с наманикюренными пальчиками и оборвут. Хозяина не оправдываю. Должен был по-человечески объяснить. Но и старушки должны были по-человечески спросить.
  • Анархий • 06-10-2018, 09:19
    Прош, в прошлом посте ты меня обвинил в связях с геями, теперь домой ждешь, что-то опасаюсь я тебя
  • прохор • 05-10-2018, 18:46
    спасибо брат , так когда домой вернешься?
  • прохор • 05-10-2018, 18:45
    потому что ты не прав , работяга ты наш ясновидящий
  • Анархий • 05-10-2018, 16:50
    Сейчас проша вам задаст, камня на камне не останется
  • Анархий • 05-10-2018, 16:49
    Так по мнению проши за забором жид живет, он и виноват
  • AndyInSky • 05-10-2018, 15:50
    Сколько тунеядцев минусуют.. !
  • AndyInSky • 05-10-2018, 13:25
    А ты кроме в интернете , что-нибудь в жизни своими руками вырастил или построил ? С полторашкой пива за ноутом зависать...невелика заслуга.
  • почему • 05-10-2018, 12:40
    Баночку из под майонеза?! " ..70-летняя гайчанка пригласила сходить ее за сливами в частный сектор:.." В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР! Не на брошенные участки, не в магазин или на рынок! То есть прекрасно осознавая, что это чужое, они, взяв ведра (!) (представляете "старушек" с ведрами сливы!) пошли на промысел! Получили по заслугам (не думаю, что они молча стояли, раз хозяйке дома пришлось вызывать мужа). А вот если бы они попросили - то не сомневаюсь, что им бы никто не отказал! Винить жителей дома не в чем. Просто достали уже такие "старушки". "..Гайчанки расценили, что слива посажена для декоративного оформления территории" -(?), а спросить не судьба?
  • voviliamus • 05-10-2018, 11:48
    И развалили совок тоже жиды. Всегда во всем виноваты жиды. Если бы не они, россияне бы не спивались, не жили в нищете и давно покорили бы Альфа Центавру и близлежащие деревни.
  • Оксана Ромашка • 05-10-2018, 11:10
    Бабульку жалко, но ведь есть же брошенные огороды, что туда не судьба дойти?! нет лезут туда где "горячее" экстрим им подавай
  • Daifreenik:) • 05-10-2018, 11:10
    Что про сливу что про парковку, люди вы с ума сходите!!! Слива за забором не является де юре твоей, это территория не твоя. Как и парковка это общая земля!!!
  • гайчанин • 05-10-2018, 04:37
    ничем не могу помочь, расправились бы уже с ними да и все
  • Владимир Лобанов • 05-10-2018, 03:55
    У меня подобных Постановлений несколько десятков, а с подписью Калинушкина - примерно десяток. А разница в том, в данной новости украли несколько слив, а в моем случае - украдено порядка 250 тыс. руб. А украла эти деньги ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА Лобанова Н.А., а спасал ее, как минимум, от общественных работ, тот же Калинушкин. «ГАЙЧАНИН», а Ваши слова «заключение внимательнее почитай» означают, что надо написать жалобу прокурору, или пойти в суд. В данном случае из Прокуратуры придет, по моему, такой же ответ. Я знаю это, потому, что у меня подобных ответов из Гайской, Областной, Генеральной Прокуратуры, тоже много десятков. В данном случае, Калинушкин В.В.утвердил Постановление, в котором защищал хозяина НИКОМУ НЕНУЖНОЙ сливы. И по моему, т.к. хозяин НИКОМУ НЕНУЖНОЙ сливы, переусердствовал и поставил синяк пожилой женщине, он заслуживает штрафа рублей - 500 руб. Я еще раз повторю, что в данной ситуации, не следовало, чисто по человечески, применять силу. По мне, эти две «вороки»-пенсионерки, брали-воровали, наверняка, не от хорошей жизни. Либо они хотели поесть этой сливы, либо продать, но снова не от хорошей жизни. А на вырученные деньги купить внучатам – конфет, и снова, не от хорошей жизни. Но это, по моему, а ВЛАСТЬ, в лице Калинушкина, решила по другому. Поэтому, на «суд» Гайчанам, предлагаю большую часть Постановления, которое утверждал, майор Калинушкин В.В. Печатаю дословно. « В рамках проверочного материала было вынесено постановление о возбуждении ходатайства о проведении оперативно-розыскного мероприятия «Наведение справок» в части установления сведений о движении денежных средств по счетам №…, №…., Лобанова И.И. открытых в "ПАО Сбербанк России". 07.11.2016г., на основании постановления Октябрьского районного суда г.Орска, был осуществлен запрос управляющему Оренбургским отделением «ПАО Сбербанк России» для предоставления сведений о движении денежных средств по лицевым открытых в «ПАО Сбербанк России». В рамках оперативно-розыскного счетам №…, №…., Лобанова И.И., мероприятия «наведения справок», были получены сведения о движении денежных средств по лицевым счетам №…, №…., Лобанова И.И., мероприятия « наведении справок», были получены сведения о движении денежных средств по лицевым счетам №…, №….Лобанова И.И. открытых в «ПАО Сбербанк России». В «ПАО «Сбербанк России» был сделан запрос и поставлены вопросы без ответа на данный запрос, принять решение по данному материалу не представляется возможным. В рамках оперативно-розыскных мероприятия «наведения справок», были получены сведения о движении денежных средств по лицевым счетам №…, №…, Лобанова И.И. открытых в «ПАО Сбербанк России». Проверкой установлено, что в действиях сотрудников ПАО Сбербанк России в настоящее время отсутствует состав преступления, предусмотренных ст. 293 «Халатность» УК РФ….». Гайчане, вот такую ДОСЛОВНУЮ «АХИНЕЮ», с соблюдением орфографии, подписал участковый Дулов Е.В., а сейчас он оперуполномоченный Наркоконтроля. Это подписал бывший старший участковый - А.П. Коршунов, а утверждал это ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА Мужинчин А.А. и нынешний Врио нач. Калинушнин. (Вы спросите, почему утверждал и Мужинчин и Калинушкин, отвечаю. Потому, что у меня таких - ШТУК ПЯТЬ (5), и это как минимум). В этом случае они спасали ПРЕСТУПНИКОВ, сотрудников Сбербанка, которые в нарушении Закона, выдали деньги ПРЕСТУПНИЦЕ и НАРКОТОРГОВКЕ Лобановой Н.А. При этом никто не смотрел, что деньги были украдены у ИНВАЛИДА ВОВ. В этом случае, выдача денег со счетов Инвалида Войны, постороннему человеку, по ФАЛЬШИВОЙ доверенности даже не тянет на на статью "Халатность". При этом все сотрудники МВД и Прокуратуры всех уровней, НАМЕРЕННО не замечают, что сотрудники Сбербанка - УКРАЛИ ЛИЧНО 2 (ДВЕ) Компенсации. Одна из них, 6.000 руб. была предназначена на ПОГРЕБЕНИЕ Инвалида. При этом он (Калинушкин), не смотрел, что этот ответ предназначен Пенсионеру и Ветерану Труда.
  • Анархий • 05-10-2018, 00:13
    Так жиды совок и создали
  • pollux67 • 04-10-2018, 22:57
    надо было сказать старушке что ваша фамилия Раскольников, она бы ушла гораздо быстрее
  • Гость • 04-10-2018, 22:41
    и у меня брали в наглую---идет старушка по тропинке моего огорода ..на вопрос мой -вы что здесь делаете , не ошиблись ли..?она говорит --в углу твоего огорода крыжовник оболденно вкусный , пришла до собирать...поворачивается и уходит....а здесь За забором....убивать надо ????
  • гайчанин • 04-10-2018, 21:24
    это вы так рассуждаете потому что не у вас взяли
  • vassermananatolie • 04-10-2018, 21:15
    Чужое брать нельзя. Впрочем как и бить.
  • прохор • 04-10-2018, 20:58
    что за забором , общее , надо перемерить у этого жида его землю , что то с трудом верится что он свой участок бросил и не огородил , наоборот все пытаются прихватить кусочек сверх плана на огородах вот что за забором это уже соседское , хоть и мое дерево
  • Гость • 04-10-2018, 20:20
    вот ведь как сейчас в жизни стало...мусор со строек в посадку , в заброшенные огороды..а там ведь тоже чья то земля и есть хозяйва есть...и здесь , что они украли ?баночку из под майонеза слив ?да были бы добрые жители дома , сами бы им набрали и разговора нет....люди ауу, в зверей превращаемся , объясняться по людски перестали......просто скоро к заборам не подойди, к подъезду не подойди , кошек от цветов гоняем , собак терпеть не можем ...а себя мы любим?????все помрем , все, ничего не надо будет и сливы опадут и поломается все --только злоба остается .один полез не туда , другой с цепи сорвался....
  • гайчанин • 04-10-2018, 19:18
    заключение внимательнее почитай
  • Veranika5 • 04-10-2018, 19:01
    Не оправдываю гайчанку, но неужели нельзя было обойтись без битья женщины? И почему постановление об отказе, получается, телесные повреждения можно теперь всем наносить безнаказанно?
  • AndyInSky • 04-10-2018, 18:41
    А вот эта гайчанка положит свой кошелек на прилавок где нибудь - тоже кто-то подойдет , мол - лежит бесхозный кошелек - можно и забрать ? Может просто не стоило воровать ?
  • почему • 04-10-2018, 17:42
    "... Осенью можно увидеть, как старушки собирают плоды на улицах города." - эти "старушки" с таким же успехом собирают урожай и на огородах. Не только на брошенных. С таким маникюром явно не последний кусок доедает. А написано так, будто бедные-несчастные старушки получили не за что.
  • гайчанин • 04-10-2018, 16:19
    На чужой каравай рот не разевай (с).
  • sedoy • 04-10-2018, 16:14
    Не воруй...
Не составили акт о несчастном случае на производсте, а здоровье ухудшилось сегодня
Сегодня в Гайском городском суде работала «прямая телефонная линия». На звонки гайчан отвечали судья Гайского городского суда Оксана Олеговна Буйлова и мировой судья судебного участка № 3 г.Гая Татьяна Николаевна Тафинцева.
На Ириклинской трассе насмерть сбили юную велосипедистку
Трагедией закончилась сегодня тренировка юных спортсменов Гайского велоклуба. На трассе Гай - Ирикла столкнулись Лада Гранта и велосипедстка - четырнадцатилетняя девочка, учащаяся школы №8.
21 и 22 июня в Гае пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби (6+)
21 июня у здания администрации гайчане увидят песочную анимацию "1418 дней", после чего пройдет шествие до памятного знака "Выстоявшим и победившим, мертвым и живым". У памятного знака пройдет и традиционная акция "Свеча памяти".22 июня в 10:00 все приглашаются на митинг памяти.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
Команда мотогонщиков «Горняк-Экстрим» стала победителем третьего этапа чемпионата Оренбургской области по мотокроссу
Соревнования прошли на мотодроме возле села Угольное, Соль-Илецкого района. Этот этап считается одним из сложных, так как трасса проложена на песке, она так и называется «Зыбучие пески». 
С 1 июля платим больше  ООО
Что увидят гайчане в квитанциях?
Мяч вырывается на улицу (16+)
22 июня, в субботу, на многофункциональной спортплощадке Гимназии состоится городской молодежный турнир по стритболу. Начало – 10.00. Турнир посвящен 60-летию Гайского ГОКа.  Несколько команд выставит под кольца молодежь этого предприятия.
Тля атакует деревья. Не радуйтесь блестящим листьям!
Тля трудится над выработкой сладкого сиропа. который привлекает внимание мух.
Завершены проходческие работы на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2»
В честь завершения проходческих работ на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2» состоялось торжественное чествование коллектива под руководством Вадима Балакова и участка №4, возглавляемого Дмитрием Лисовским. 
В ДТП возле пирожковой столкнулись грузовая
ДТП случилось  возле пирожковой, которая расположена на ул Коммунистическая. Автомобиль полицейского повернул на Коммунистическую с ул. Октябрьской", а в это время грузовая ГАЗель осуществляла поворот. Результат столкновения: у ГАЗели разбита фара, на авто полицейского повреждены дверки.