4 052

Устроили личную парковку во дворе

"На ул. Октябрьской, 115 водители, проживающие в доме, устроили для себя личную парковку, установив ограждение. Законно ли это?", - спрашивает читатель сайта "В ГАЕ РУ".



Комментарии

  • Name SurName • 12-10-2018, 23:00
    первую часть вы скопировали с сайта=)) а по поводу бордюров - так они там ЕСТЬ, даже по фотографиям можно судить.
  • Владимир Гордеев • 06-10-2018, 05:01
    Ну вот я пишу не прячась под ником. Товарищи, если они огородили себе ЧАСТНОЕ место из ОБЩЕЙ территории - форменные мудаки, извилины которых развиты только до уровня питекантропов "что могу захапать, то мое". Тут вроде другие питекантропы гей-парад проводить собрались. Так им надо объединиться. Одни пойдут под плакатом "еб*сь с кем хочу", а другие "паркуюсь где хочу".
  • прохор • 06-10-2018, 00:58
    мой я разрешаю
  • Generic • 06-10-2018, 00:39
    Больше интересует вопрос, можно ли мыть машины во дворах?
  • Юлия • 05-10-2018, 23:59
    Ждемс понедельника
  • прохор • 05-10-2018, 22:56
    с одной стороны она права , НО ,Региональные власти сами определяют термины. В том же столичном Кодексе об административных правонарушениях указано, что газон — это территория, занятая зелеными насаждениями. Под подобное определение можно подвести, по сути, что угодно. Ведь бывает, сначала между дорогой и, к примеру, тротуаром, организовывают тот самый газон. С зеленой травой. Но со временем трава засохла, это место заездили. И водитель паркуется на этом месте, которое внешне уже никак газоном не является. Вроде бы нарушения нет. Такая же ситуация может возникнуть и зимой. Но если у местных властей этот участок помечен именно как газон, то водителю оформят немаленький штраф. теперь вопрос на засыпку , кто нибудь знает есть ли у наших властей такие пометки? насколько я знаю если нет бардюров нет и газона , и все равно людям с цепями надо обьявлять всеобщее презрение , и гадить им гадить , ЭТО ОТНОСИТСЯ И К КОМБИНАТОВСКИМ , есть на фабрике и на шахте , блин белые кости , хозяева жизни прихватизирующие , удалят , не удалят? я про цепи и про замки на шлагбаумах , а вдруг пожар а ключи у царьков ,
  • inna85 • 05-10-2018, 14:30
    если одна из машин ваша то вы как минимум водитель...и вы не знаете по определению где газон итд итп.....на перездачу....тп
  • SedNew • 05-10-2018, 08:56
    Случись такое в моем дворе, исчезло бы сие творение в сей же день. Это на сколько нужно не уважать своих соседей, чтобы сокращать и без того, маленькие парковки?! Так помимо всего прочего есть семьи где по две машины и они бросают их во дворах. Наши жилые зоны давно уже выглядят как автостоянки, а вы ещё больше усугубляете ситуацию.
  • Юлия • 05-10-2018, 02:01
    Да вот раздули трагедию тем кому мешают пусть лично представятся и напишут а не как мыши прятатся под никами и писать херню.аж бесит.люди для себя старались.и вообще вам то какое дело?
  • Юлия • 05-10-2018, 01:59
    А что лично представится слабо?или так под ником и будешь скрыватся?
  • юлькашпулька • 05-10-2018, 01:39
    Там не девушка.а конь
  • юлькашпулька • 05-10-2018, 01:38
    Рот закрой.
  • Name SurName • 04-10-2018, 23:58
    который вы удаляли 2 раза точно=)) и если мне не изменяет память то бан дали за РЕКЛАМУ!?!?! поведайте где она?
  • Name SurName • 04-10-2018, 23:56
    "это не газон был" - кто же вас так обманул то=))) это место было газоном, как и в данный момент является им же!!! я бы с удовольствием узнал как же этот участок называется? по вашему мнению
  • юлькашпулька • 04-10-2018, 23:53
    Кто вы такой чтоб ярлыки вешать? Сидишь и по клаве тычишь.. Пойди да разберись.. Че просто пустословишь?
  • Юлия • 04-10-2018, 23:49
    Все такие умные только тут.ну действуйте добрый путь!!!
  • Нодзоми • 04-10-2018, 23:47
    Хороший комментарий.
  • Юлия • 04-10-2018, 23:47
    А это чистой воды угроза.
  • Юлия • 04-10-2018, 23:46
    Еще раз говорю это не газон был
  • Юлия • 04-10-2018, 23:45
    Ооо девушка так вы неодекват вовсе.умничать все горазды.а ты сделай!!!
  • Name SurName • 04-10-2018, 23:35
    хорошо, вот например=))))
  • Няшка • 04-10-2018, 23:31
    ахахааха, напугала, мои ребята обмотают ваши вёдра этими цепочками сегодня
  • Няшка • 04-10-2018, 23:30
    ну так вы продайте ваши вёдра, да сделайте
  • Няшка • 04-10-2018, 23:29
    русский язык выучи. Этими цепочками обмотаем ваши вёдра позорные, если не уберёте сами
  • SedNew • 04-10-2018, 23:22
    Очередные быдляки и быдлячки... Снести к чертям эти ограждения и забыть.
  • Name SurName • 04-10-2018, 23:06
    Там был большой комментарий - это первое Зачем я это буду делать? - Это второе Я напишу - вы опять забаните просто так - это третье Да и вы сами не можете ответить за что были применены меры!(удаление сообщений, бан) так что смысла в повторном написании !не вижу!
  • Нодзоми • 04-10-2018, 23:00
    Возвратите свой комментарий. Которого нет в удаленных.
  • Name SurName • 04-10-2018, 22:44
    Я не сомневаюсь что ваша совесть чиста, Да и документы не прошу скинуть, а просто парой слов объяснить как же ДОЛЖНО выглядеть сей творение! и кто вам разрешил ставить авто на газоне=)))
  • прохор • 04-10-2018, 22:34
    Были такие ушлые возле загса вроде , которые цепурой обзавелись и сгинули
  • прохор • 04-10-2018, 22:29
    и где же это право дают на общедомовое , которое считается если это тсж и земля оформлена , на всех придомовой территории не хватит так что филькины бумаги в студию посмотрим ,обсудим , осудим , кто это ушлый так вас кинул
  • Юлия • 04-10-2018, 22:01
    Перед вами я не собираюсь отчитыватся!!!а то что наша совесть чесна эта да
  • Name SurName • 04-10-2018, 21:54
    Раз законно это, как вы пишите, тогда как по плану должно выглядеть это место?
  • Name SurName • 04-10-2018, 21:49
    Ну вы сами просто немного задумайтесь. Меня забанили, исходя из логики(которой у вас вообще нет) это могло произойти по двум причинам: 1 - я что-то сделал и меня за это забанили(но некоторые люди все же оказывается успели взглянуть на комментарий, и он был нормальным. + ко всему вы 2 раза меняли причину бана =))))))) ) 2 - ВЫ просто так баните кого захотите(исходя из ваших же слов: " Похоже, прикольнуться захотелось, потому что Вашего комментария даже в удаленных нет!!!") ну так что? какова же истина?
  • Юлия • 04-10-2018, 21:38
    Мне вот интересно кто вам прислал данную новость?обиженки которым не досталось место или которые в лужу не хотят вставать?
  • юлькашпулька • 04-10-2018, 21:35
    У меня вопрос к журналистам данного сайта-А Законно ли то что вы фотографируете чужие машины и публикует адрес?
  • Юлия Вербина • 04-10-2018, 21:32
    Что за кипишь?законно или нет!!!у нас все документально заверенно.давно на это право есть.
  • юлькашпулька • 04-10-2018, 21:26
    Как бы че потом не отрезали вам... Нечаянно...
  • юлькашпулька • 04-10-2018, 21:18
    че раскудахтались из за тросика?лучше бы спросили почему детской площадки в данном дворе нет .и что администрация предложила жильцам сделать ее за свой счет и вслучае какой либо поломки восстонавливать.ниче не смущает?
  • прохор • 04-10-2018, 21:05
    жлобы ...
  • Игорь Шкода • 04-10-2018, 20:40
    мне нужен трос сегодня отрежу
  • roma666 • 04-10-2018, 18:27
    Купили бы тогда свой дом и делали там что угодно,а тут общий двор...
  • Wilky_waY • 04-10-2018, 17:44
    как минимум потому что автомобили припаркованы на газоне(ели его уже так можно назвать)
  • Юлия.... • 04-10-2018, 17:33
    С чего вдруг?
  • Wilky_waY • 04-10-2018, 17:20
    Я вас немного удивлю, но там вообще нельзя парковаться.
  • Юлия.... • 04-10-2018, 17:14
    Есть особы которые чуть ли не поперек ставят
  • гайчанин • 04-10-2018, 17:11
    там земли навалом, места навалом, было бы что делить, кто то из местных против? или просто мимо проходил и решил поворчать?
  • Wilky_waY • 04-10-2018, 17:11
    =)) ни как.
  • Нодзоми • 04-10-2018, 17:08
    Пустой вопрос.
  • Coms • 04-10-2018, 17:07
    Ооо, а как вы определяете, с ноута человек пишет или со стационарного компа?))
  • Wilky_waY • 04-10-2018, 17:03
    а по человечески это как?
  • Юлия.... • 04-10-2018, 16:56
    Умники смотрю все!!!машины бы ставили по человечески и ограждений не было
  • Нодзоми • 04-10-2018, 16:55
    Повторите свой комментарий и посмотрите исправность своего ноутбука. Похоже, прикольнуться захотелось, потому что Вашего комментария даже в удаленных нет!!!
  • Name SurName • 04-10-2018, 16:31
    кстати даже без пояснения причины......
  • Name SurName • 04-10-2018, 16:30
    Мне прям становится интересно, "журналист" Нодзоми на столько независимо пишет, что я даже не успеваю опубликовать комментарий как он уже удалён!!!!=))))))
  • Wilky_waY • 04-10-2018, 16:26
    Пускай остальные жители вызовут участкового, напишут заявление и пропадут эти заграждения, а ещё появится штраф у некоторых=)))
  • Сергей Степанов • 04-10-2018, 16:22
    зачем кусачки, спичка в замок и все..)) и так каждый день)))
  • InVeR • 04-10-2018, 15:12
    400р скинулись и всё. И в хозяйстве опять вещь нужная.
  • гайчанин • 04-10-2018, 14:58
    когда идет речь о уборке дворовой территории (от снега например) то "город" говорит: это земля управляющих компаний, управ.компании говорят обратное: это не наша земля, это муниципальная! и так из года в год "отнекиваются" друг от друга, а вот только начни строить что-нибудь там или отгороди кусок себе (как в данном случае) то сразу набегут с проверками "хозяева" и скажут: так не положено, это незаконно!
  • qip • 04-10-2018, 14:57
    Другими словами это самозахват.
  • vitalisis • 04-10-2018, 14:51
    Это незаконно! По закону парковка рядом с домом допускается. Но если это муниципальная земля, то никаких прав на нее у автовладельца нет. Если даже каждый день удается ставить машину на одно и то же место, это не значит, что у человека есть какие-то права на него. Оформление в собственность парковочных мест на сегодняшний день законом не предусмотрено.
  • sedoy • 04-10-2018, 14:49
    Кусачек нет ни у кого?