Телики гайчан не смогут принимать ТВ-сигнал

    Нодзоми     5 200
Двадцать жителей города ответили на вопрос корреспондента городского интернет-портала "В ГАЕ РУ": сможет ли их телевизор принимать сигнал при цифровом вещании с середины января будущего года. Треть опрошенных горожан ответили, что их телевизоры способны принимать только аналоговый сигнал, часть - не приглядывались к своим телевизорам, у большинства вызвало удивление то, что с их экранов исчезнут любимые передачи, если телеприемник не способен принимать ТВ-сигнал в цифре.

Напомним, что Россия несколько лет пытается отказаться от аналогового вещания. Федеральная программа по развитию телерадиовещания предполагает, что полностью это случится в середине января 2019 года.

Предприниматель Ленар проконсультировал корреспондента городского сайта "В ГАЕ РУ", рассказал, что можно не тратиться на покупку нового телевизора, а можно позаботиться о прибретении приставки.



Стоимость телевизоров, способных принимать цифровой сигнал - от 15 000 рублей и выше.



Комментарии

  • юлькашпулька • 13-11-2018, 17:26
    Телик)))) журналисты что за жаргон))))
  • voviliamus • 12-11-2018, 14:45
    http://www.aif.ru/society/media/pravda_li_chto_s_1_yanvarya_otklyuchat_analogovoe_televidenie
  • прохор • 12-11-2018, 12:16
    ты вот петь не будешь , тебя кто нибудь услышит? так и тарелки твои ничего тебе не покажут , вещания такого не будет...
  • el koyot • 12-11-2018, 11:04
    плюс тарелки
  • Кисонька • 12-11-2018, 10:28
    Слова( нету и телек) их нет в русском словаре.
  • Кисонька • 12-11-2018, 10:26
    Что за заголовок? Что за слово телеки? Где вы его нашли? Кошмар....
  • pollux67 • 11-11-2018, 22:19
    ну да, это конечно же решает проблему. Владимир Ильич! тут говорят, надо было модулятор купить, а не революции делать!
  • Серёга Сидоров • 11-11-2018, 21:27
    Телик летит в телегу, Родина цифру ввела. С велика рухнул я в реку, домик без света - беда! Веник рулит на Эхе, овражек залила вода, Достанется нам на орехи, мультик покажут - ура!
  • Длина имени • 11-11-2018, 18:52
    Шли бы до конца, написали бы такой заголовок "Телики гайчан больше не будут фурычить" ))
  • d00r • 11-11-2018, 03:42
    Итого: - 20 жителей ответили на вопрос. ответили, прямо скажем - не сильно. Вопрос иной: - а эти 20 жителей могут описать разницу между аналоговым телевизором, и цифровым сигналом? И интересно, от имени какой России Вы пытаетесь отказаться от аналогового вещания? ПУТИН В КУРСЕ???????????? передпринимателю ленару - всего наилучшего...
  • polk8 • 11-11-2018, 01:57
    в Гае аналоговое телевидение отсутствует,есть цифра,10 каналов и кабельное,так что никто не пострадает
  • прохор • 11-11-2018, 01:09
    А также холодное оружие малайский нож с пистолетной рукоятью и выгнутым лезвием; распространен в Малайзии и на Филиппинах
  • Semen Lysjakov • 11-11-2018, 00:52
    Бадик это же палка для пожилых
  • Semen Lysjakov • 11-11-2018, 00:50
    А разве аналог в кабеле тоже пропадёт? Что-то не думаю.
  • прохор • 11-11-2018, 00:44
    А это уже не их проблема
  • прохор • 11-11-2018, 00:37
    суффикс в этом слове – -ик, а не -ек, что доказывается очень просто: при склонении гласный суффикса не выпадает. Правило, которое учили и учат в школе: если гласный суффикса беглый, пиши е, если не беглый – пиши и, например: кусочек (кусочка), овражек (овражка), но калачик (калачика), ножик (ножика), так же пишем домик, садик, дворик и т. п. Слово телик появилось в нашем просторечии сравнительно недавно, и относится оно к продуктивному типу непринужденно-разговорных экспрессивных образований. Сравним другие образования того же типа: велосипед – велик, мультфильм – мультик, шизофреник – шизик. Из недавних, более “свежих” слов этого ряда можно отметить: видеомагнитофон (или просто видео) – видик, бадминтон – бадик,
  • леха. • 11-11-2018, 00:36
    ноу проблем есть модуляторы любой сигнал переделает на любои хоть укв диапазон
  • pollux67 • 11-11-2018, 00:23
    проблема в том, что есть люди, у которых ещё может быть и КВНы с лупой стоят, это я о социальном равенстве, зафиксированном в основном законе
  • натали • 11-11-2018, 00:21
    тогда нахрена нужно это кабельное , еще и приставку покупать и им платить
  • натали • 11-11-2018, 00:16
    как нет ? телек есть , а слова нет
  • прохор • 11-11-2018, 00:06
    Спасибо, друг , а я все телик да телик , оказывается телек , а еще говорят что таких славов вообще нету))) Во как..
  • елена111 • 10-11-2018, 23:56
    А может без сопливых люди разберутся что и где смотреть?
  • леха. • 10-11-2018, 23:49
    в гае и в районе нет коллективных антенн те кто пользуются антеннами уних ундивидуальная антенна, если когда либо внедрят колективные антенны то естественно абон-плата будет за обслуживание
  • 909 • 10-11-2018, 23:42
    Правильно телеГ?
  • Veranika5 • 10-11-2018, 23:00
    Спасибо!
  • Ляпсус • 10-11-2018, 22:58
    "А" (аналоговое ТВ) работать не будет не с 1 января, а с 15 числа (правительство дало добро на праздники). Приставку (ресивер) надо приобрести для телевизора, если он не поддерживает цифру (старые модели). Если у вас кабельное ТВ для старых моделей телевизоров нужна приставка DVB-C ( C-cabel кабельное) антенну не надо покупать. Если "коллективная антенна" (эфирное ТВ) - нужен ресивер DVB-T2 , (это продолжение DBV-T).+ антенна. p.s. ИНТЕРНЕТ Вам в помощь!
  • Veranika5 • 10-11-2018, 22:52
    Понятно. Будем надеяться, что так и будет!
  • леха. • 10-11-2018, 22:29
    звонил оператору кабельного тв
  • Veranika5 • 10-11-2018, 22:25
    Откуда инфа?
  • отверженный • 10-11-2018, 21:53
    У меня и кабельное тв, и цифровое имеется, а "А" везде на отдельных каналах стоит. Поживём - увидим. Наверное хотят на ходовые каналы установить дополнительную плату.
  • прохор • 10-11-2018, 21:51
    здесь ты ошибаешься , с буквой А пропадут
  • прохор • 10-11-2018, 21:49
    как это нету??? телик , велик , веник )))
  • Гость • 10-11-2018, 21:42
    Что за заголовок? Телек? Это пишет журналист?
  • Katja • 10-11-2018, 21:37
    Нет такого слова "телек"...
  • леха. • 10-11-2018, 21:37
    у кого кабельное тв не стоит переживать на кабельном тв ничего отключать не будут (кабельное это коммерческое телевидение) на кабельном каналы с буковкой А как вещались так и будут вещаться, речь идет о наземном телевидений в сельской месности телевизионное неравенство ликвидировали в отдаленных селах с помощью в недрения нового стандарта DVB-T2 телевидения
  • Veranika5 • 10-11-2018, 21:14
    Я читала в интернете, что каналы, где имеется буква "А" с 01 января следующего года работать не будут. Надо или приставку приобрести, или телевизор не ранее 2012 года выпуска. Правла или нет - не знаю, но переживаю.
  • Tracer Long • 10-11-2018, 21:12
    Тогда не смотрите вовсе, все равно смотреть по федеральным каналам нечего
  • прохор • 10-11-2018, 21:03
    В гае кабельное так что народ , не спешите закупаться теле и приставками плюс антеннами , которыми начнут торговать мошенники и предлагать установку и настройку не ведитесь все там просто , бабулька справится , если конечно они перейдут
  • Ляпсус • 10-11-2018, 21:03
    если у Вас кабельное - Вам нужен DVB-С если у Вас "коллективная антенна" (эфирное ТВ) - Вам нужен DVB-T2
  • Танюшка • 10-11-2018, 20:49
    Не все такие крутые как ты. Много людей ,которые не знают ,как инетом то пользоваться.
  • Tracer Long • 10-11-2018, 20:37
    Какое к черту телевидение в 2018 году? Приставка на андройде, куча ип телеканалов и неограниченные возможности просмотра фильмов и сериалов.
  • землекоп • 10-11-2018, 20:06
    Всёравно найдутся виртуозы которые подскажут как можно посмотреть любимые передачки и без этих коробочек.
  • Ништяк • 10-11-2018, 19:08
    А мне интересно, неужели кто-то верит в эти зачеркнутые, якобы старые цены?
  • Иван Иванов • 10-11-2018, 18:46
    Давно пора оставить только первый канал
  • прохор • 10-11-2018, 17:56
    Да хрень это , пока мечты , все еще под вопросом
Владимир Ильич сделал замечание по сбитым бордюрам
Очередное письмо пришло от читателя сайта "В ГАЕ РУ". Вот о чем он рассказал: "Предприниматели стараются убрать прилегающие территории к свои торговым точкам. Возле бывшей "Зари" кипит субботник.
Оглашен приговор начальнику отдела образования Наталье Шпота
Сегодня оглашен приговор по уголовному делу в отношении начальника отдела образования администрации Гайского городского округа Оренбургской области.
Парк зашили листовым профилем
С 15 апреля парк "зашили" листовым профилем. Сначала строители надеялись ограничиться просто ограждающей сигнальной лентой, но она оказалась бессильной перед натиском разновозрастных прохожих, поэтому в срочном порядке все возможные "лазы" через которые можно попасть в парк, зашили листовым железом. И появилось две та
Оказался  «сухарём»
Выигрывать – так всухую, мечтать – так о «Барсе», – так считают гайские юноши-футболисты.
В Гай приедет высококвалифицированный врач-эндокринолог
28 апреля, в отделении "Гемотест", по адресу пр. Победы 5, проведет прием Гапотченко Егор Петрович - врач- эндокринолог.
Вертолет сопровождал колонну автобусов из Гая до самой Самары
Интересные страницы открываются для гайчан в год празднования 60-летия города Гая и горно-обогатительного комбината. Например, на XXII Летние Олимпийские игры, которые проходили в Москве с 19 июля по 3 августа 1980 года, из Гая в столицу были отправлены семь автобусов вместе с водителями, механиками, медперсоналом. Бригаду водителей возглавлял Виктор Михайлович Малицкий. В Гай было выделено семь новых автобусов с олимпийской символикой.
Задорно стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!