Нодзоми     5 329

Телики гайчан не смогут принимать ТВ-сигнал

Двадцать жителей города ответили на вопрос корреспондента городского интернет-портала "В ГАЕ РУ": сможет ли их телевизор принимать сигнал при цифровом вещании с середины января будущего года. Треть опрошенных горожан ответили, что их телевизоры способны принимать только аналоговый сигнал, часть - не приглядывались к своим телевизорам, у большинства вызвало удивление то, что с их экранов исчезнут любимые передачи, если телеприемник не способен принимать ТВ-сигнал в цифре.

Напомним, что Россия несколько лет пытается отказаться от аналогового вещания. Федеральная программа по развитию телерадиовещания предполагает, что полностью это случится в середине января 2019 года.

Предприниматель Ленар проконсультировал корреспондента городского сайта "В ГАЕ РУ", рассказал, что можно не тратиться на покупку нового телевизора, а можно позаботиться о прибретении приставки.



Стоимость телевизоров, способных принимать цифровой сигнал - от 15 000 рублей и выше.



Комментарии

  • юлькашпулька • 13-11-2018, 17:26
    Телик)))) журналисты что за жаргон))))
  • voviliamus • 12-11-2018, 14:45
    http://www.aif.ru/society/media/pravda_li_chto_s_1_yanvarya_otklyuchat_analogovoe_televidenie
  • прохор • 12-11-2018, 12:16
    ты вот петь не будешь , тебя кто нибудь услышит? так и тарелки твои ничего тебе не покажут , вещания такого не будет...
  • el koyot • 12-11-2018, 11:04
    плюс тарелки
  • Кисонька • 12-11-2018, 10:28
    Слова( нету и телек) их нет в русском словаре.
  • Кисонька • 12-11-2018, 10:26
    Что за заголовок? Что за слово телеки? Где вы его нашли? Кошмар....
  • pollux67 • 11-11-2018, 22:19
    ну да, это конечно же решает проблему. Владимир Ильич! тут говорят, надо было модулятор купить, а не революции делать!
  • Серёга Сидоров • 11-11-2018, 21:27
    Телик летит в телегу, Родина цифру ввела. С велика рухнул я в реку, домик без света - беда! Веник рулит на Эхе, овражек залила вода, Достанется нам на орехи, мультик покажут - ура!
  • Длина имени • 11-11-2018, 18:52
    Шли бы до конца, написали бы такой заголовок "Телики гайчан больше не будут фурычить" ))
  • d00r • 11-11-2018, 03:42
    Итого: - 20 жителей ответили на вопрос. ответили, прямо скажем - не сильно. Вопрос иной: - а эти 20 жителей могут описать разницу между аналоговым телевизором, и цифровым сигналом? И интересно, от имени какой России Вы пытаетесь отказаться от аналогового вещания? ПУТИН В КУРСЕ???????????? передпринимателю ленару - всего наилучшего...
  • polk8 • 11-11-2018, 01:57
    в Гае аналоговое телевидение отсутствует,есть цифра,10 каналов и кабельное,так что никто не пострадает
  • прохор • 11-11-2018, 01:09
    А также холодное оружие малайский нож с пистолетной рукоятью и выгнутым лезвием; распространен в Малайзии и на Филиппинах
  • Semen Lysjakov • 11-11-2018, 00:52
    Бадик это же палка для пожилых
  • Semen Lysjakov • 11-11-2018, 00:50
    А разве аналог в кабеле тоже пропадёт? Что-то не думаю.
  • прохор • 11-11-2018, 00:44
    А это уже не их проблема
  • прохор • 11-11-2018, 00:37
    суффикс в этом слове – -ик, а не -ек, что доказывается очень просто: при склонении гласный суффикса не выпадает. Правило, которое учили и учат в школе: если гласный суффикса беглый, пиши е, если не беглый – пиши и, например: кусочек (кусочка), овражек (овражка), но калачик (калачика), ножик (ножика), так же пишем домик, садик, дворик и т. п. Слово телик появилось в нашем просторечии сравнительно недавно, и относится оно к продуктивному типу непринужденно-разговорных экспрессивных образований. Сравним другие образования того же типа: велосипед – велик, мультфильм – мультик, шизофреник – шизик. Из недавних, более “свежих” слов этого ряда можно отметить: видеомагнитофон (или просто видео) – видик, бадминтон – бадик,
  • леха. • 11-11-2018, 00:36
    ноу проблем есть модуляторы любой сигнал переделает на любои хоть укв диапазон
  • pollux67 • 11-11-2018, 00:23
    проблема в том, что есть люди, у которых ещё может быть и КВНы с лупой стоят, это я о социальном равенстве, зафиксированном в основном законе
  • натали • 11-11-2018, 00:21
    тогда нахрена нужно это кабельное , еще и приставку покупать и им платить
  • натали • 11-11-2018, 00:16
    как нет ? телек есть , а слова нет
  • прохор • 11-11-2018, 00:06
    Спасибо, друг , а я все телик да телик , оказывается телек , а еще говорят что таких славов вообще нету))) Во как..
  • елена111 • 10-11-2018, 23:56
    А может без сопливых люди разберутся что и где смотреть?
  • леха. • 10-11-2018, 23:49
    в гае и в районе нет коллективных антенн те кто пользуются антеннами уних ундивидуальная антенна, если когда либо внедрят колективные антенны то естественно абон-плата будет за обслуживание
  • 909 • 10-11-2018, 23:42
    Правильно телеГ?
  • Veranika5 • 10-11-2018, 23:00
    Спасибо!
  • Ляпсус • 10-11-2018, 22:58
    "А" (аналоговое ТВ) работать не будет не с 1 января, а с 15 числа (правительство дало добро на праздники). Приставку (ресивер) надо приобрести для телевизора, если он не поддерживает цифру (старые модели). Если у вас кабельное ТВ для старых моделей телевизоров нужна приставка DVB-C ( C-cabel кабельное) антенну не надо покупать. Если "коллективная антенна" (эфирное ТВ) - нужен ресивер DVB-T2 , (это продолжение DBV-T).+ антенна. p.s. ИНТЕРНЕТ Вам в помощь!
  • Veranika5 • 10-11-2018, 22:52
    Понятно. Будем надеяться, что так и будет!
  • леха. • 10-11-2018, 22:29
    звонил оператору кабельного тв
  • Veranika5 • 10-11-2018, 22:25
    Откуда инфа?
  • отверженный • 10-11-2018, 21:53
    У меня и кабельное тв, и цифровое имеется, а "А" везде на отдельных каналах стоит. Поживём - увидим. Наверное хотят на ходовые каналы установить дополнительную плату.
  • прохор • 10-11-2018, 21:51
    здесь ты ошибаешься , с буквой А пропадут
  • прохор • 10-11-2018, 21:49
    как это нету??? телик , велик , веник )))
  • Гость • 10-11-2018, 21:42
    Что за заголовок? Телек? Это пишет журналист?
  • Katja • 10-11-2018, 21:37
    Нет такого слова "телек"...
  • леха. • 10-11-2018, 21:37
    у кого кабельное тв не стоит переживать на кабельном тв ничего отключать не будут (кабельное это коммерческое телевидение) на кабельном каналы с буковкой А как вещались так и будут вещаться, речь идет о наземном телевидений в сельской месности телевизионное неравенство ликвидировали в отдаленных селах с помощью в недрения нового стандарта DVB-T2 телевидения
  • Veranika5 • 10-11-2018, 21:14
    Я читала в интернете, что каналы, где имеется буква "А" с 01 января следующего года работать не будут. Надо или приставку приобрести, или телевизор не ранее 2012 года выпуска. Правла или нет - не знаю, но переживаю.
  • Tracer Long • 10-11-2018, 21:12
    Тогда не смотрите вовсе, все равно смотреть по федеральным каналам нечего
  • прохор • 10-11-2018, 21:03
    В гае кабельное так что народ , не спешите закупаться теле и приставками плюс антеннами , которыми начнут торговать мошенники и предлагать установку и настройку не ведитесь все там просто , бабулька справится , если конечно они перейдут
  • Ляпсус • 10-11-2018, 21:03
    если у Вас кабельное - Вам нужен DVB-С если у Вас "коллективная антенна" (эфирное ТВ) - Вам нужен DVB-T2
  • Танюшка • 10-11-2018, 20:49
    Не все такие крутые как ты. Много людей ,которые не знают ,как инетом то пользоваться.
  • Tracer Long • 10-11-2018, 20:37
    Какое к черту телевидение в 2018 году? Приставка на андройде, куча ип телеканалов и неограниченные возможности просмотра фильмов и сериалов.
  • землекоп • 10-11-2018, 20:06
    Всёравно найдутся виртуозы которые подскажут как можно посмотреть любимые передачки и без этих коробочек.
  • Ништяк • 10-11-2018, 19:08
    А мне интересно, неужели кто-то верит в эти зачеркнутые, якобы старые цены?
  • Иван Иванов • 10-11-2018, 18:46
    Давно пора оставить только первый канал
  • прохор • 10-11-2018, 17:56
    Да хрень это , пока мечты , все еще под вопросом
Пешеходный цветомузыкальный фонтан обретает форму
Продолжается строительство цветомузыкального пешеходного фонтана возле входной группы парка культуры и отдыха. Уже четко виден его  размер - 9Х9 метров.
Вся правда о «Банкротстве граждан»
На нашем сайте неоднократно публиковались  статьи о процедуре банкротства, где подробно освящались различные вопросы и проблемы граждан по долгам и займам. Данная серия публикаций вызвала необычайный интерес со стороны посетителей сайта. К нам поступает множество обращений и вопросов, касающихся банкротства граждан. Эти вопросы мы адресуем Исполнительному директору ООО «Региональный Юридический Центр» Покалиной Анастасии  Андреевне.
Сотрудники оГИБДД следят, чтобы авто не утюжили природный газон возле ФОКа
"В настоящее время, сотрудниками отделения ГИБДД на постоянной основе производится патрулирование участка автодороги по ул.Войченко в районе строительства парка - ФОКа с целью выявления правонарушений, связанных с остановкой и стоянкой транспортных средств в нарушении ПДД РФ.
Гайчане остались без Дня металлурга
Многие задаются вопросом, будет ли Гай отмечать День Металлурга. Как нам прокомментировали в администрации города, программы на День Металлурга нет, все переносится на 24 августа. Также редакция решила выяснить вопрос касающийся большинства гайчан - премия от ГОКа, обратившись к руководству предприятия, мы не получили ответа будет ли премия ко Дню Металлурга. Остается только надеяться на то, что праздник 24 августа будет настолько грандиозный что затмит все разговоры по поводу переноса праздника.
В Гае обновляют дорожные знаки
Наряду с асфальтированием дорожного полотна на участке ул. Ленина (1700 метров), идет обновление дорожных знаков. Работу выполняет орская фирма. Приглядитесь: уже во многих местах появились новые дорожные знаки. Остается только четко следовать их назначению.
Среди тысячи гаражей может подстеречь беда
Здравствуйте! Почему не отреагировали на тему оголенных проводов в кооперативе №11 за ДДИ? Ждете, когда кого нибудь убьет? Потом интересней тема будет что ли? Если не нравится текст пишите сами но
В Гае обнаружены клочья медвежьей шерсти
Клочья медвежьей шерсти обнаружены на пустыре вдоль ул. Орской. Гайский охотник рассказал, что его собака Ада резко среагировала на запах медведя, вырывалась и пыталась освободиться от поводка. При близком рассмотрении охотник увидел многочисленные клочья шерсти медведя и не только. 
В Гай приедет врач уролог-андролог и эндокринолог