3 553

Гайчане - о фастфуде. Жуем, жуем, жуем?

Чрезмерная любовь  к хот-догам, бургерам, картошке фри, шаурме приводит к непоправимому. Как утверждают медики, питание, в котором преобладают продукты фастфуда, приводит к ожирению, сахарному диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям, к некоторым онкологическим заболеваниям.

Компоненты быстрой еды присутствуют в меню практически каждого гайчанина. Достаточно взглянуть на публику во время проведения различных праздников, да и просто в любой день... Жуют малые дети, подростки, жуют водители за рулем, жуют мамаши, катящие коляску.
Корреспондет сайта "В ГАЕ РУ" задал несколько вопросов представителям различных возрастных категорий и вот что выяснилось. Подростки знают мало о разрушительном  эффекте фастфуда для здоровья. Молодые люди не задумываются о нем. Родители (за редким исключением) радуют своих детей фастфудом. Такие дети выделяются в толпе, потому что толстенькие. 

Кардинально противоположные суждения о фастфуде у людей старшего возраста. Они считают, что самое правильное питание - питание дома, без изысков в шуршащих магазинных пакетах, без сладкой газировки, колы. При случае перекусов предпочитают фрукты, кусок хлеба с обыкновенной водой или кефиром, отварную рыбу, мясо. Считают актуальным борщ в баночке, захваченный из дома. В ответах респондентов старшего возраста о фастфуде прозвучали термины "трансжиры", "пальмовое масло", а также дана однозначная оценка фастфуду: не полезен, такой еды нужно избегать.



Комментарии

  • voviliamus • 20-11-2018, 15:56
    Любой язык - это куча заимствований из других языков. На древнерусском ты не поймешь ни слова. А тот старорусский, который уже сможешь понимать - это смесь из остатков древнерусского, татаро-монгольских, прибалтийских, сибирских, украинских, башкирских, европейских слов и хрен знает каких еще.
  • voviliamus • 20-11-2018, 15:02
    Чем отличаются выработанный организмом глутамат и поступивший со стороны? Химическая формула одна и та же.
  • Mr. Freeman • 20-11-2018, 09:09
    Выводы? Держишь корову, печешь хлеб... Что делаешь? Как ты с этим живёшь?
  • Aleksey Udovenko • 20-11-2018, 03:47
    Американцы съедают 1,3 миллиона тонн пальмового масла в год при этом импорт за 4 года УДВОИЛСЯ И ничего. Живут долго и счастливо пруф: https://www.indexmundi.com/agriculture/?country=us&commodity=palm-oil&graph=food-use-domestic-consumption
  • Mr. Freeman • 20-11-2018, 02:35
    Ну а ты конечно не стадо, ты индивид!!! Средня продолжительность жизни в США чуть выше чем в Россиюшке. Дерьмовая наша медицина, вот что погубит быстрее любой жратвы.
  • прохор • 19-11-2018, 22:32
  • прохор • 19-11-2018, 20:00
    Да тебе пора на Битву экстрасенсов
  • Евгений Медведев • 19-11-2018, 15:28
    Блажен кто верует, тепло ему на свете ? "В состав сиропа для основы газировки входят: жидкий экстракт листьев коки (три драхмы), лимонная кислота (три унции), кофеин (одна унция), сахар (30 единиц - точная мера веса не указана), вода (2,5 галлона), сок лайма (две пинты), ваниль (одна унция), карамель (1,5 или более унции), а также секретный ингредиент Merchandise X7 (две унции на пять галлонов сиропа)".
  • Евгений Медведев • 19-11-2018, 15:25
    Любое пастеризованное молоко скисает - если это молоко. Не скисает молоко из-за присутствия там антибиотиков.
  • Евгений Медведев • 19-11-2018, 15:15
    Не понимаю, неужели трудно прочитать, что выше написал. Это вещество, которое напрямую на мозг влияет, в отличие от соли и других приправ. Вот там в списке еще эндоканнабиноиды - то есть вещества, которые есть в наркотической конопле (индийской, а не гайской, которую курят местные дебилы). И это наиполезнейшие вещества - если они вырабатываются собственным организмом. Если они поступают со стороны - тут другой вопрос.
  • НЕ_АЙС • 19-11-2018, 14:52
    Чтобы понять почему не скисает молоко нужно почитать про пастеризацию и ультрапастеризацию.
  • почему • 19-11-2018, 14:51
    А дети на "детишки"?:((
  • НЕ_АЙС • 19-11-2018, 14:50
    Листья коки туда добавляли только на заре производства. Сейчас конечно их там нет.
  • НЕ_АЙС • 19-11-2018, 14:43
    У вас неверная информация. На самом деле глумат ничего не усиливает. Усилителем он назван только в России. На деле же термин переводится как Улучшатель вкуса. Глутамат лишь добавляет еде вкус умами. Так же как соль добавляет соленый вкус, а сахар сладкий. И все эти вкусы улучшают вкус готового блюда.
  • НЕ_АЙС • 19-11-2018, 14:38
    1. И в чем разница? Не во всех продуктах он есть. Так же как и пища изначально не вся соленая или сладкая. Но вы её солите и сахарите, достигая нужного вкуса. Что мешает улучшить вкус посредством глутамата? 2. Обильно не посыпают. В рамках меры улучшающей вкусовые качества. Как и соль. Пересоленая пища вам по вкусу? Так с чего вы решили, что глутамат можно сыпать без меры без ухудшения вкуса? 3. Человек улучшает вкус пищи посредством соли, сахара, специй. Так чего вы именно к глутамату прицепились? И это при том, что он безопаснее соли и является натуральным продуктом.
  • Евгений Медведев • 19-11-2018, 14:06
    Серьезно, не понимаешь разницы? Одно дело - естественное содержание в еде, другое - обильно присыпанная глутаматом "еда", в которой, помимо этой, еще полно всякой дряни.
  • Lisa82 • 19-11-2018, 13:59
    Пищевой глутамат и аминокислота глутамин - немного разные вещи. Первое поступает с едой, второе вырабатывается организмом. Действие добавки основано на усилении чувствительности рецепторов человеческого организма, в связи с тем, что глутамат натрия действует НА нейромедиаторы, увеличивая тем самым проводимость нервных каналов и силу импульса. Хорошо, что сейчас все больше внимания уделяют составу покупаемых продуктов. Питание должно быть правильным.
  • НЕ_АЙС • 19-11-2018, 13:55
    Попробовав один раз соленую пищу человек будет есть её снова и снова. А несоленая пища будет казаться невкусной и не вызывающей аппетита.) А вот глутамат естественным образом содержится во многих продуктах питания. В том же мясе, твороге или помидорах. Не нужно бояться того, что естественно и натурально. Тем более глутамат намного безопаснее той же соли.
  • Евгений Медведев • 19-11-2018, 12:47
    Я думаю своей головой, а у тебя нет такой привычки? А информация помогает кое-что понять. Вот молоко из магазина не скисает, стоит неделями и не скисает. Почему? А почему хлеб плесневеет? Никогда такого раньше не было. Никогда. Сох, черствел, но никогда не плесневел. Ты же тоже наверняка это замечала. Но в следующий раз опять пойдешь в магазин и купишь то же молоко и тот же хлеб. А это состав с этикетки. "Натуральные ароматизаторы". Ну если они натуральные, то почему бы их не указать, ведь это классно, да? ?
  • Kalista • 19-11-2018, 12:33
    Это на исконно русский что ли ? Язык живой, он развивается и дополняется.
  • Kalista • 19-11-2018, 12:31
    Меньше ГУГЛИ чувак, а то совсем тебе башню Гугл снёс ))
  • Евгений Медведев • 19-11-2018, 11:42
    Не имеет значения, из чего он производится, а имеет значения, что это НЕЙРОМЕДИАТОР - аминокислота, действующая напрямую на нервные клетки мозга. Поэтому человек, попробовав еду с глутаматом, будет ее есть снова и снова. Отсюда следует ожирение и прочие "радости" - проблемы с почками, моторчиком и т.д Это пищевой наркотик, и это реальный наркотик, в отличие от дикой гайской конопли.
  • Евгений Медведев • 19-11-2018, 08:45
    Дружище, всё потравлено, вся магазинная пища потравлена, стаду об этом не расскажут. Не только пища, но и упаковка, когда ты берешь полиэтиленовый пакет в магазине, знай, что он "стерилизован" радиацией. В СССР хороших вещей было немного, одна из них - это советский общепит. Всё делалось из натуральных продуктов и проходило регулярные санпроверки. Если это где-то сейчас в какой-то мере осталось, если вас в ГОКовской столовой накормят хорошим борщецом со сметаной, цените это и радуйтесь - скоро этого не будет. Всё заменили на американское говно, а стадо жрет это и радуется.
  • Евгений Медведев • 19-11-2018, 06:46
    Гнилые они и мрут пачками как раз из-за того, что жрут это, но вам об этом не расскажут. Это протухшее мясо до и после обработки угарным газом. Оно может лежать хоть год, и все время быть таким красивым розовеньким, и даже не вонять, ибо напичкано консервантами. Такое мясо продают в супермаркетах и используют для приготовления бургеров. Вот такие качественные ингредиенты ? И насчет масла. Жарят там всё на хлопковом масле, соевом или масле канола (это сорт растения рапс), чистого подсолнечного масла там нет. Всё это скоро будет и у нас, и в значительной мере уже есть. Приятного аппетита ?
  • Евгений Медведев • 19-11-2018, 06:30
    Само название ни о чем не говорит? Листья растения коки туда добавляют. Погугли "зависимость от кока-колы". Ни от одной газировки больше подобного нет. Хотя вся эта дрянь, что указана там в составе, есть и в прочих газировках. Но наркоманская зависимость возникает лишь от кока-колы. Вот и думай.
  • diagnoz • 19-11-2018, 05:22
    "...Донской табак до More..."? Ты серьезно? Эх, не справился с эмоциями...
  • НЕ_АЙС • 19-11-2018, 02:28
    Поваренная соль такой же усилитель вкуса как и глутамат) Только вот последний является натуральным ибо производится живыми огранизмами.
  • Coms • 19-11-2018, 02:07
    Дебил ты и есть дебил. Я, почему-то, даже представляю твой примерный образ. Такой, занудный мудозвон, за 50. В теле, а скорее - хорошо в теле, с пивным брюхом. Типа "нормальный мужык", куришь. Причем, какую-то дешевую дрянь уровня от Донской табак до More, и пишешь бредовые комментарии на сайте. Я угадал?
  • прохор • 19-11-2018, 01:32
    Раз психуешь , значит понял , лечиться не думал , пора на запад вылечат
  • Coms • 19-11-2018, 01:25
    Аргументы? Почитай значение слова "аргумент" для начала. К чему ты это ляпнул, вообще непонятно. И не надо мне давать советы, что пора, а что не пора. Ок?
  • натали • 19-11-2018, 01:25
    в русском языке нет слова заменяющего фастфут , т.к это не наше и не какая эволюция ! у нас перекус ! Гай построили на сайках и кефире
  • Storm56 • 19-11-2018, 01:24
    Е621 с солью не путай лучше. Согласен соль консервант. А где ее нет? Разве что в сахаре
  • прохор • 19-11-2018, 01:16
    ну хотя бы бутерброд , привычнее , хреновое заимствование , к магазину подходишь и не знаешь хлеб там или штопаные
  • прохор • 19-11-2018, 01:12
    ты как попугай , пора аргументы свои видоизменить как то
  • НЕ_АЙС • 19-11-2018, 01:02
    Всё хорошо в меру. Плох образ жизни основанный на перекусах на ходу. И не важно качественные ли продукты использовались при приготовлении или нет. Будь бургер хоть трижды качественный, нельзя злоупотреблять и вводить быструю еду в привычку. А вот побаловать себя иногда можно и бургерами и пиццей и роллами и газировкой.
  • НЕ_АЙС • 19-11-2018, 00:50
    Ну фастфуд не всегда сухомятка. Те же бич-пакеты вполне себе жиденько завариваются) Фастфуд - еда быстрого приготовления. Руского аналога этому слову нет. А если мы уберем все заимствования, то вы просто не сможете общаться. Заимствования не зло, а естественный ход эволюции языка.
  • НЕ_АЙС • 19-11-2018, 00:46
    Он же сказал "БЕЗ ХИМИИ". А ты ему соль предлагаешь)) Это же и консервант и усилитель вкуса и натрий и хлор))
  • Coms • 19-11-2018, 00:30
    0:26 "нет, я не пользуюсь фасфудами!" ))) звучит как, "нет, я не пользуюсь этими вашими американскими антивирусами! Я пользуюсь только касперским или доктор вебом, как истинный патриот)))"
  • прохор • 19-11-2018, 00:28
    жируете... , людям на хлеб не хватает , постеснялась бы , хвалиться здесь
  • Storm56 • 18-11-2018, 22:57
    Покупаешь мясо, натуральную оболочку и специи (оболочку от соли не забудь промыть). А дальше ютуб подскажет. Вот и скажешь потом сколько стоит настоящая колбаса.
  • Дамочка • 18-11-2018, 22:15
    И в советское время перекусывали пирожками, на улице продавали в больших городах, с разной начинкой. Так что все идет со своим временем.И в организме тоже должна быть химия.
  • Storm56 • 18-11-2018, 21:57
    Да что ты кое несешь?
  • гайчанин • 18-11-2018, 19:03
    доказательства?
  • прохор • 18-11-2018, 18:41
    Любитель фасфуда
  • Евгений Медведев • 18-11-2018, 18:08
    Да вот помнится, статья была, что дикорастущую коноплю надо выкашивать. Администрация была этим сильно озабочена. У меня в связи с этим к властям предержащим деловое предложение: если вы правда такие общественники и озабочены проблемой наркотиков, то изымите из магазинов кока-колу. Потому что эта дрянь не что иное, как раствор сильнодействующего наркотика - кокаина, и она реально опасна, в отличие от безобидной гайской конопли.
  • прохор • 18-11-2018, 17:49
    Ну так бы и написали , питаетесь ли вы в сухомятку , на бегу , а то какие то фасфуды , не пора ли переходить на русский язык , так любители запада , фас...
  • Olya2016 • 18-11-2018, 17:41
    А нельзя было заменить слово "мамаши" на слово "мамы"?!!!
  • sedoy • 18-11-2018, 17:23
    Ой, бяка... Мы в свое время это называли Сухомятка, только мы ее сами делали, а что в эту бяку кладут я даже предположить боюсь...
  • прохор • 18-11-2018, 17:17
    А что это за бяка?