18.11.2018, 20:45     6 495

После нападения собак. Откликнитесь, спасители!

В редакцию городского интернет - портала "В ГАЕ РУ" пришло письмо от жительницы г.Гая такого содержания: "Возвращалась с работы - с железнодорожной станции "Гай". Стала проходить мимо товарного двора и навстречу мне выбежали семь собак крупной породы. Они окружили, стали лаять. Отмахиваясь сумкой, стала потихоньку пробираться  к Орскому шоссе. Уже и дорогу перешла, поскользнулась и упала, собаки лают, не дают встать, все ближе ко мне подбираются. А я чувствую резкую боль в руке, встать не могу. В это время проезжала мимо машина. Остановилась, водитель и девушка подошли ко мне, отогнали собак, затем отвезли в больницу. В больнице диагностировали перелом лучевой кости руки.

Прошу откликнуться парня и девушку, которые помогли мне. Хочу поблагодарить за помощь. Позвоните мне по телефону 📞 8-987-873-01-09, дорогие мои спасители!

Комментарии [Отключить]

  • любовь ткачук(Урванцева) • 24-11-2018, 15:31
    https://youtu.be/w2mRBZtnZ98 Мужчина забрал кота из приюта, чтобы тот ловил мышей. Но навыки питомца оказались куда круче!
  • katerina6 • 23-11-2018, 16:27
    Есть они ее вероятнее всего не стали бы...а вот накинуться и искусать вероятность исхода оч большая
  • katerina6 • 23-11-2018, 16:23
    Чему я завидую по вашему?вашей шубке?у меня есть своя ничуть не хуже вашей,из меха отличных норок,но заметьте я то как раз кислое с пресным не мешаю!я не кричу в каждом посте про животных,о том какая я зоолюбительница,а остальные ай яй яй!!!при этом щеголяя в нат.шубе из убитых животных,я так и говорю прямо,что собак бродячих надо истреблять,не хочу с ними на одной площадке с ребенком гулять и в какашках их вазюкаться
  • любовь ткачук(Урванцева) • 23-11-2018, 03:25
    А Вы,не очень милая,смешали кислое с пресным.Скорее всего от злости и зависти.
  • Длина имени • 22-11-2018, 00:20
    Мм, да вы ещё и поклеветать любите )) блеск ))
  • Arcticfreedom • 22-11-2018, 00:16
    на 150 000 000? Ага, прикинь
  • katerina6 • 21-11-2018, 23:05
    Ну вот как для комаров создадут приют в нашем городе,и будут их таи плодить бесконтрольно,так и поговорим о них
  • katerina6 • 21-11-2018, 23:03
    Милая уберите фото с аватара в натуральной шубе,зоозащитница!!!вы представляете как страдали эти бедные животные,чтобы вы щеголяли в этой красоте???шкуры сдирают прям с живых(((беззащитных зверюшек(((которые заметьте не могут причинить человеку никакого вреда,а она тут о собачках печется....эх
  • katerina6 • 21-11-2018, 23:00
    Вы считаете,что трех смертей от собак в месяц будет маловато?
  • katerina6 • 21-11-2018, 22:58
    Так вы грейте и ютите их у себя дома,и выгуливать выходите с поводком и намордником и дерьмо за ними убирать не забывайте!сердобольные вы мои
  • маасквичка • 21-11-2018, 18:22
    А еще и жить вредно, от этого умирают
  • маасквичка • 21-11-2018, 18:19
    Когда уже администрация решит вопрос по поводу злых бездушных людей, которые хуже собак кидаются на людей и готовы их порвать за одно только желание пригреть-приютить бездомных животных.
  • юля фёдорова • 21-11-2018, 10:36
    Статистика, люблю я ее... хоть она и не совсем точна, однако картину в целом отображает. Итак, за 2016 год в России: убийство и покушение на убийство - 10400 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - 27400 изнасилование и покушение на изнасилование - 3900 грабеж, разбой, кража - 944000!!! террористический акт - 25 нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшие по неосторожности смерть человека, двух или более лиц - 7900 факт похищения человека - 315 Отмечу, что это официальные цифры. Ну и о вреде собак: За последние 11 лет в России собаки загрызли 391 человека (следовательно, в среднем собаки загрызают 3-х человек в месяц или 35 человек в год. Это в России. В мире от нападения собак умирает по разным данным от 190 до 250 человек в год. Кстати, если вы подумали, что в России ситуация с собаками кардинально хуже других стран, в США собаки убивают 30 человек в год. А теперь, скажите мне, кого нужно бояться? По статистике, а она не врет никогда, на вас собака нападет только после того, как вас раз 40 машина насмерть собьет, раз 20 на вас нападут чтобы ограбить, и изобьют заодно, и раз 5 попытаются изнасиловать. И если после этого всего вы еще будете живы, то тогда есть вероятность, что вас покусает собака... Так что люди, не бойтесь собак, бойтесь себе подобных.
  • Длина имени • 21-11-2018, 01:51
    "наибольшую угрозу для человека представляют обычные комары. От болезней, которые они переносят, каждый год умирают 725 тысяч человек." Вон, идите, отстреливайте ))
  • Светуля • 20-11-2018, 23:53
    Я смотрю вы грамотный человек...хорошо чтоб ваши внуки быть такими же грамотными
  • Светуля • 20-11-2018, 23:51
    Вам тоже всего того же самого
  • прохор • 20-11-2018, 19:48
    умныйййй , не на того я напал оказывается
  • Римма Третьяк(Галиева) • 20-11-2018, 19:03
    Не разбрасывайтесь желаниями...
  • Длина имени • 20-11-2018, 18:06
    Не ждите меня, я не приду ))
  • Длина имени • 20-11-2018, 18:06
    Вы бы могли её привести, но её, к сожалению, никто не ведёт и вы не можете располагать такими данными. Но, насколько я понял, до 2010 года она велась. Итак, смотрите. Если верить тем сайтам, которые мне попались. В 2010м году в РФ было зарегистрировано 36 случаев смерти от "укуса или удара собаки". (Тут не указано, бродячая собака или нет, так что если на кого-то в 2010м году напала его собственная собака - он тоже будет в этом списке). За тот же 2010 год число убийств и покушений на убийство 15600 случаев, смертей в ДТП 10300 случаев. В 2010 году в России жило примерно 142 миллиона человек, в Гае примерно 38000, то есть в Гае от собак в 2010 году умерло примерно 0,00963 человека. Такова статистика. А смерть - дело невесёлое, согласен. Но как вы могли понять, далеко не все животные желают её людям. Очень и очень далеко.
  • Мадина • 20-11-2018, 17:19
    100%
  • katerina6 • 20-11-2018, 15:52
    Вам привести статистику смертельных нападений собак на детей по России?как домашних так и бродячих?вы видели истерзанные тела после этого?вы представляете какой это вселенский ужас,для родных этих детей и людей???наверное нет!скорее всего у вас нет детей
  • katerina6 • 20-11-2018, 15:49
    А я вот как раз прям вас ждала)))чтобы принять дельный совет,может посоветуете психотерапевта?
  • Длина имени • 20-11-2018, 15:31
    Обратитесь к психотерапевту, возможно у вас тревожное расстройство.
  • katerina6 • 20-11-2018, 15:06
    Когда уже администрация решит вопрос по поводу бродячих собак неизвестно...из дома не выйти спокойно,везде и всюду бегают стаями,страшно и за себя и за ребенка,у нас во дворе такая собака напала на девочку 1 сентября,девчоночка шла с букетом в школу спокойно,ладно рядом оказались парни и отогнали ее,а что было бы если этого не случилось?!на детских площадках бегают своры,как с детьми гулять?непонятно!везде говнище даже от тех собак,которые гуляют с хозяевами,и правильно пишут,что территория дворца спорта ,это не место для выгула,а место,для того чтобы ЛЮДИ занимались спортом,а не размазывали лыжами собачьи кал и мочу,а зоошизам хочу пожелать,чтобы те собаки,которых вы так сердобольно подкармливаете-порвали вас в клочья в один прекрасный день,может тогда дойдет,что это не милые,бедные пески,а уличные животные,популяция коих нуждается в строгом контроле,а в идеале-полном их истреблении
  • Наталья Блынская (Кучина) • 20-11-2018, 13:57
    Тебя бы пристрелить за такие слова и мысли.Думай, что пишешь.Земля-планета для всех и мы все Божьи твари,так что нужно как - то мириться с братьями нашими меньшими,и не убивать их, а подкармливать.Ведь не будет мира на Земле пока мы злость и жестокость в себе не потушим .....По этому я вам всем и говорю:"Добра вам всем, добра."
  • любовь ткачук(Урванцева) • 20-11-2018, 13:44
    Сначала научитесь грамотно писать,а потом "наводите тень на плетень"
  • любовь ткачук(Урванцева) • 20-11-2018, 13:38
    светлана зорина,читайте внимательнее насчёт "всех"людишек.Слово "некоторых" не равняется "всех".Не придумывайте и не выдавайте от моего имени.
  • Длина имени • 20-11-2018, 13:31
    Браво! Вот это аргумент! Собаку не смогли вылечить - застрелить ветеринара! Шикарно ) Доброго и долгого здравия вам и вашим родным - ходите в больницу как можно реже, пожалуйста! ))
  • Длина имени • 20-11-2018, 13:28
    Если бы, да кабы. В мире столько вещей, которые могут мне навредить. Предлагаю, в таком случае, запретить любой транспорт, запретить водоснабжение, а то я в колодец упаду, и людей от меня таки надо изолировать, кто их знает. )) И не надо за меня решать, как и когда я "завопю по другому".
  • Гость • 20-11-2018, 13:06
    лишь бы от вас вреда не было ...а от мыслей и их высказывания никому еще плохо не было..а вот когда вы , спаси сохрани, попадете в неприятную ситуацию с животными ..да еще и ребенок рядом ---завопите по другому.
  • Светуля • 20-11-2018, 10:38
    Есть такие ...мой сосед водил собачку туда ,она ему все расписала и даже сказала где купить лекарство в ее же ларечке..на базарчеке..Но собака все же сдохла ...Вот такие они бывшие ветеренарчики
  • Длина имени • 20-11-2018, 03:24
    Будьте осторожнее с "ответами" на mail.ru, там вас могут дезинформировать.
  • прохор • 20-11-2018, 01:22
    Спасибо , да "серый кардинал" - самая могучая фигура, остающаяся в тени, но выполняющая всю работу)
  • Длина имени • 20-11-2018, 00:21
    Боюсь, я ни в чём перед вами не виноват )) Есть дураки и есть не дураки, хоть среди "собачников", хоть среди кого, не надо обобщать-то всех, это-то и заставляет всех ругаться между собой.
  • светлана зорина • 20-11-2018, 00:08
    Вот я про то и говорю, что не собаки виноваты, а собачники, такие как вы
  • Длина имени • 19-11-2018, 23:55
    Ну если кто-то выгуливает собаку прямо на лыжне - он, конечно, не прав. Но весь парк никто лыжникам не дарил, он общий как бы.
  • Длина имени • 19-11-2018, 23:31
    Что вы сентиментальны? )
  • Длина имени • 19-11-2018, 23:29
    при чём здесь приют? и какая ему, по-вашему, выгода?
  • прохор • 19-11-2018, 23:26
    сайт здесь не причем , тот кто пишет , ему это выгодно , да и приюту шумиха вокруг него
  • прохор • 19-11-2018, 23:24
    многоточие видишь в конце? что это значит , гугл тебе в помощь)))
  • Длина имени • 19-11-2018, 23:21
    А ещё сайт любит такие новости, чтоб понаблюдать, как все ругаются, наверное. Но людей ссорить - не очень хорошо.
  • Длина имени • 19-11-2018, 23:19
    Не, пока собаки мир захватят и апокалипсис устроят, у них это уже в планах.
  • Длина имени • 19-11-2018, 23:18
    ..мозгами, в отличие от вас )))
  • светлана зорина • 19-11-2018, 23:18
    Захват провели собачники, что им места не хватает в другой стороне собираться. Надо выгуливать собак именно на лыжне, где люди спортом занимаются. Места полно, так прутся туда, где люди отдыхают
  • Длина имени • 19-11-2018, 23:18
    Сам скажи. Нихрена не случилось, а вы уже "РАССТРЕЛЯТЬ!" АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!! АХТУНГ!!!!
  • Длина имени • 19-11-2018, 23:16
    С того, что вашее сообщение и есть обвинение, например. Хотя куда вам.
  • Длина имени • 19-11-2018, 23:15
    Ага, а вы расползайтесь пока )
  • Длина имени • 19-11-2018, 23:15
    Я так понял администрации сайта пофигу на подобные комментарии?
  • Длина имени • 19-11-2018, 23:14
    Прекратите бредить, в том, что вы пишете нет никакой логики. Фантазиями нормальные люди в детском саду наговорились
  • Длина имени • 19-11-2018, 23:13
    Так площадка вам нужна, вы ж её требуете всё время, вы и сделайте )
  • Длина имени • 19-11-2018, 23:12
    Это что за рейдерский захват парка лыжниками вы тут описываете? ))
  • Длина имени • 19-11-2018, 23:10
    Вы о чём вообще?
  • Длина имени • 19-11-2018, 23:10
    Почему тоже-то, собаки пусть будут.
  • Длина имени • 19-11-2018, 23:09
    Конечно может
  • Длина имени • 19-11-2018, 23:08
    От ваших мыслей этому миру вреда больше, чем от любой собаки
  • Длина имени • 19-11-2018, 23:07
    То есть по-вашему они хотели съесть эту женщину? Вы из параллельной вселенной?
  • Длина имени • 19-11-2018, 23:06
    Всё, пошли все бредить, показали им новость. Вспомнили они, что в жуткой опасности живут, что скоро их всех собаки съедят. Коллаборация фашистов фиговых. Да, вы и есть людишки.
  • Длина имени • 19-11-2018, 23:06
    Тут кто-то называл всех людишками?
  • светлана зорина • 19-11-2018, 21:02
    Все людишки,только вы ЧЕЛОВЕК с большой буквы
  • прохор • 19-11-2018, 19:51
    ты просто придурок , с чего ты взял что я их обвиняю , читай между строк , хотя куда тебе..
  • natasha90 • 19-11-2018, 19:12
    Хозяева ленятся гулять со своими псинками! Каждый день объявления, "помогите, верните! пропала, убежала"
  • natasha90 • 19-11-2018, 19:08
    С тебя начать!! Ты что несёшь? Как нелегально их лечат?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 19-11-2018, 19:01
    Всем,кто голословно обвиняет собак из приюта! Мы несколько раз привозили в приют разные вещи и др.,выходили из машины,а собаки радостно выбегали за ворота гурьбой.И ни одна нас не тронула.Также гурьбой уходили за ворота,когда их звали работники.Они умнее некоторых людишек.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 19-11-2018, 18:47
    Ужас! Как жаль,что в наше время такие БЕЗДУШНЫЕ людишки существуют!
  • hammeer • 19-11-2018, 18:31
    ТЕБЯ ПРИ РОДАХ УРОНИЛИ????????
  • hammeer • 19-11-2018, 18:29
    ТЕБЯ ИЛИ РОДНЫХ ПОРВУТ КАК ТЫ ЗА ПОЁШ?!!!!!!!!!
  • pique_nique • 19-11-2018, 17:19
    Приказ N613 от 2011 года обязует отлавливать бродячих собак, на что средств, конечно же, выделять не будут. Пока не сожрут заживо какого-нибудь малолетнего балбеса.
  • pique_nique • 19-11-2018, 17:19
    Приказ N613 от 2011 года обязует отлавливать бродячих собак, на что средств, конечно же, выделять не будут. Пока не сожрут заживо какого-нибудь малолетнего балбеса.
  • Елена Дмитриева • 19-11-2018, 14:50
    Ага, шла женщина утром, с ночной смены, мимо товарного двора, сумкой помахать. Это по мнению Макаровой. Рекомендую ей пройти там мимо.Да еще и бухая считает антОонпавлов. Так вот, она совсем не пьет, чего и вам советует. Собак этих прикармливают стотрожа птицефабрики, там вагоны ее выгружают. Но такую стаю видно не прокормить, вот и бросаются на прохожих.Парню и девушке огромное спасибо, жаль имен их не знаю.
  • светлана зорина • 19-11-2018, 13:51
    Ты шел и под машину попал бухой. Причем тут машина
  • светлана зорина • 19-11-2018, 13:47
    Бордунос накатывает лыжный ход, А сделали и ухаживают совсем другие люди. Еще в советские времена ее чистили и не для собак.Это для вас ваш питомец добрейшее создание, а для посторонних опасность. Что слабо свою площадку сделать, для любимых собак!. За всех собак и их хозяев не ручайтесь
  • Гость • 19-11-2018, 12:00
    надежда , хорошая собака только с хозяином бывает, а на свободе не знает никто что от нее ожидать...здесь от людей бывают сюрпризы , а здесь животные !любите дома и выгуливайте сами и проблем не будет.
  • Гость • 19-11-2018, 11:54
    вчера вышли с внуком с подъезда а навстречу куча собак ..неухоженные ..злые ..тоже если бы не посторонние люди , то были бы проблемы....сделайте уж концы концов что то ,или усыпляйте или в утиль ...но ведь это опасно, а рядом школа детский сад.....и наказывать надо тех , кто выгоняет животных на улицу во время течки и по ненадобностью......
  • Римма Третьяк(Галиева) • 19-11-2018, 11:34
    Есть, конечно, собаки "бесприютные", что говорить... Приют не в состоянии всех принять. Но в приюте собаки агрессивные сидят на привязи (кто не верит - проверьте); почти все собаки в ошейниках; забор там приличный. Несколько собак "просачиваются" только встречать визитеров - ждут гостинца, ласки... Не надо бла-бла-бла напрасно!
  • 909 • 19-11-2018, 10:57
    Скорейшего выздоровления.Эх пес...
  • Надежда Толстолуцкая • 19-11-2018, 10:41
    Уважаемая Светлана Зорина! Никаких собачьих стай в лесополосе нет. Есть добропорядочные люди и их питомцы (послушные, потому что с ними занимаются, добрейшие и умные собаки - нужно только с ними пообщаться и вы поймете это). Никто вам не собирается мешать заниматься спортом. С наступлением зимы вам подготовят лыжную трассу, и люди с собаками топтать ее не будут (все прекрасно понимают, что накатать лыжню это труд - спасибо за это Бордунос Сергею Михайловичу). Прошу учесть, что существует и лыжный спорт с собаками - так что еще встретимся!
  • CYBorg16SR • 19-11-2018, 09:25
    Есть собаки не только с приюта. Конкретный пример - в гаражах за старой заправкой около ДРСУ постоянно тусуются собаки, которые в 60% случаях облаивают все проезжающие машины и в 95% всех прохожих. И эта живность подкармливается в самом ДРСУ, но при этом, если эта живность охраняет ДРСУ, то она никогда не на привязи - ни днем ни ночью. Уж сколько поколений псин там поменялось, а как идешь с гаража - каждый раз тебя облаивают... и ладно бы если из далека полаяла и всё - нееет, догонят и проводят тебя со злобным рычаниям.... В последнее время частенько вижу разборки собак которые живут в ДРСУ и которые живут в гаражах
  • alkozelcer • 19-11-2018, 09:21
    Ищи свидетелей и в суд на администрацию
  • first • 19-11-2018, 09:18
    Дура набитая...
  • first • 19-11-2018, 09:17
    Дебил...
  • Светлана Макарова • 19-11-2018, 08:53
    И такое тоже может быть.
  • Светлана Макарова • 19-11-2018, 08:51
    Всё верно, конечно сама. Шла и размахивала своей сумкой. Почему то на меня никто не нападает. Собаки не голодные, их везде подкармливают, нападать на людей им нет смысла. Так что вся эта история, слишком сомнительна.
  • Storm56 • 19-11-2018, 04:33
    Любители собак живут в Корее, Вьетнаме, Лаосе.
  • SkyNet56 • 19-11-2018, 03:31
    И тебя тоже.
  • Светуля • 19-11-2018, 02:06
    Всех пострелять в приюте ...и ветеринаров, которые не легально их лечат ...
  • Coms • 19-11-2018, 02:05
    А вот прохор утверждает, что это собаки из приюта. А ты говоришь, что это собаки, выпущенные хозяевами гулять без присмотра. Видимо, стая сколотилась чисто из собак, которых хозяева отпустили гулять без ошейника... Так кому из вас верить? Какие еще версии от не тупиц будут?
  • Coms • 19-11-2018, 01:54
    Полюбому, бродячих собак же нет в городе. Если откуда и взялись, то только из приюта. Ты вроде как взрослый, но такой дебилизм несешь, в основном. Еще с такой уверенностью утверждаешь, что собаки из приюта, как будто лично видел, какие собаки напали, и знаешь, какие собаки "сбежали". Нахрена утверждать то, чего ты не знаешь? Я, например, без понятия, что там были за собаки, поэтому и не высказываюсь по этому поводу. Но тебе, видимо, этот приют как кость в горле. Раз не упустил случай, и сразу приписал напавших собак к приюту. Зная твой недалекий ум, сразу говорю, я не защитник собак, и не сотрудник приюта. А то начнешь нести бред, что я сотрудник приюта и выгораживаю его.
  • natasha90 • 19-11-2018, 01:54
    А потом ноют, что их собаку застрелили! Тупые люди, которые своих домашних собак выпускают без присмотра. Никакой ошейник не спасет! Нафиг заводить животное, если свою задницу лень поднять с дивана и пойти погулять с собакой!!
  • светлана зорина • 19-11-2018, 01:47
    Все беды от хозяев собак. Закон им не писан. Бегают собаки без поводков и намордников. Собачья стая оккупировала лесополосу - лыжный ход. Что вы лезете со своими собаками , где люди ходят, занимаются спортом. Что, для вас лыжную полосу делали.? Если вы на самом деле любите собак, так сделайте свою площадку.
  • Аннета Рудольфовна • 19-11-2018, 01:04
    На доброте и сострадании пока ещё и держится мир. Ребята за свое добро получат вдвое больше добра. Женщине выздоравления.
  • Tracer Long • 19-11-2018, 01:02
    ++ Щас защитники налетят
  • Буткин • 19-11-2018, 00:59
    Отстреливать давно собак пора, с каждым днем их больше и больше
  • прохор • 19-11-2018, 00:24
    С приюта по любому..
  • SZ1 • 19-11-2018, 00:10
    А что любители собачек молчат? Ну хоть, что-то скажите. Например, что женщина сама их спровоцировала...
  • Storm56 • 18-11-2018, 23:24
    Женщине выздоровления, молодым людям спасибо за их неравнодушие
  • Механик • 18-11-2018, 23:07
    Женщине повезло, спасателям респект! А что с псами? Будут ждать пока до летального дойдёт?
  • vlieseline • 18-11-2018, 23:04
    Повезло женщине! Выздоравливайте!