27.11.2018, 14:00     6 694

Сотрудники полиции спасли гайчанина от самоубийства

В дежурную часть полиции обратилась гайчанка, которая рассказала, что на ее сотовый телефон второй день поступают СМС- сообщения от знакомого сорокалетнего мужчины. Он пишет о том, что достаточно разочаровался в жизни, что сложно решиться на последний шаг. Последнее СМС - сообщение о том, что он будет охранять покой "с небес" пришло утром и заставило гайчанку срочно поехать в полицию и рассказать о ситуации.

Через десять минут на ул.Декабристов,1 отправилась машина с участковым Маратом Жабаевым. Мужчина не сразу, но открыл дверь. Предстала такая картина: глухо задраенные жалюзи на единственном окне, многодневный запах табака и спиртного. Мужчина, при виде сотрудника полиции вдруг включил музыку на телефоне и дальнейший разговор происходил на фоне громкого музыкального сопровождения. При этом он отхлебывал из кружки брагу. Он рассказал, что в прошедшую ночь ему не давали спать незнакомые люди, что он слышит голоса. Сотрудник полиции говорил с ним тихо, выслушивал, не прерывая, долгую исповедь. 

Руки мужчины выдавали его длительное употребление спиртного. Порой он срывался, начинал громко кричать. Около часа длилась беседа. Наконец, гайчанин сказал, что намерения его изменились, под другой жизнью он бы хотел видеть жизнь без запоев и спиртного, что готов бороться с пагубной привычкой, что еще рано ставить точку.

О состоянии одиноко проживающего мужчины сообщено его родственникам.



 


Комментарии [Отключить]

  • Den Cool • 30-12-2018, 02:03
    Я считаю это подвиг,отобрать пузырь водяры,мне суецидников никогда не было жаль,зачем его остановили, прибрался бы мужчина и всё зачем мучить себя доказывая публично,всю материю торжества о спасении,как то криво всё это,каждый мерует свой путь как ему нравится)))
  • AndyInSky • 29-11-2018, 17:09
    Он уже в аду...но еще больше превращает в ад жизнь родных и близких.
  • AndyInSky • 29-11-2018, 17:08
    Ошибка до голосов в голове ?
  • Светлана Гребень • 28-11-2018, 17:22
    Ты чего такой злой? Все имеют право на ошибку. И имеют возможность ее исправить. Нельзя судить людей. Мы все разве не без греха?
  • zlu4ka • 28-11-2018, 15:25
    В точку!!!
  • Vera Verina • 28-11-2018, 14:28
    Молодцы ,что спасли, так бы прямиком в ад направился, самоубийцы все там. Пусть живет, может одумается
  • Алекс Ерм • 28-11-2018, 06:37
    Кто же у вас мадам работать будет раз спасать их не будут?
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-11-2018, 01:11
    О, миносовочка от любителей горючего поперла?
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-11-2018, 00:24
    Бедный участковый,там наверно уши в трубку завернулись от душераздирающего рассказа....тьфу блин,прям бедненькие алкаши! Жалости к таким нету,он сам выбрал такую судьбинушку в вечном запое,продристал пол жизни,теперь типо хочет завязать с алкашкой..ага да конечно,от нее то лапы и склеит
  • katerina6 • 27-11-2018, 22:51
    Чем больше самоубийц-тем меньше самоубийц...зачем спасать то было???ему голоса вон чудятся,мало ли чего эти голоса ему наприказывают в другой раз,пришьет кого нибудь,не дай бог еще
  • фая шамсутдинова • 27-11-2018, 21:14
    точно уже не живет ,че их спасать этих алкашей они сами выбрали этот путь другое дело бездомные собаки которым помощь нужна
  • Barbed • 27-11-2018, 18:27
    Про алкогольный тремор рук ничего не слышали?
  • sinihka • 27-11-2018, 18:26
    Тряслись
  • lentini • 27-11-2018, 17:27
    "Руки мужчины выдавали его длительное употребление спиртного" ЭТО КАК?
  • AndyInSky • 27-11-2018, 16:24
    Время тратить...он уже не живет...