2.12.2018, 08:00     4 427

Гайчане помогают погорельцам - многодетной семье Сарик из Новоорска

Многодетная семья из Новоорска купила дом на материнский капитал, а он сгорел. Всего-то пожили в нем два месяца. Супруги и трое детей лишились крова в результате короткого замыкания в электропроводке. Все сгорело в доме, остались шлакозаливные стены. Для детей нет одежды, игрушек, необходимых вещей в быту. Сейчас многодетная семья проживает у родственников, занимается восстановлением сгоревших документов.

Гайчане откликнулись на беду семьи Сарик из Новоорска. Ирина Николаевна Степанова, сотрудница военкомата, рассказывает, что услышала о семье, пострадавшей от пожара, в выпуске Оренбургских новостей. Поделилась вестью со знакомыми гайчанами о постигшей беде семью из Новоорска. Люди откликнулись! И начался сбор всего необходимого. Активно подключилась к делу учитель школы №10 Марина Александровна Макарова, родители и учащиеся учебного заведения, ГКУ "Центр социальной поддержки населения", сотрудница Центра Марина Анатольевна Горянина, гайчанки Юлия Димаева, Гузель Жидик.

Первую посылку пострадавшей семье отправили через односельчанина - Бориса Исантаева, который часто бывает в Гае, второй раз собранные посылки доставил в село военный комиссар по г.Гаю и Новоорскому району Оренбургской области Алексей Иванович Нестеренко, вчера в третий раз отправлены посылки в Новоорск через Бориса Исантаева. Содержимое посылок: одежда, обувь, необходимые зимние вещи, игрушки для детей, средства бытовой химии, кухонная утварь, постельное белье, одеяла, подушки, бытовая техника.

Николай и Зоя Сарик благодарны гайчанам за оказанную помощь, отмечают, что в Гае живут добрые, сердечные люди, которые постоянно поддерживают с семьей связь. Слова поддержки помогают Николаю и Зое пережить трудное время. Они намерены снять квартиру и заняться восстановлением дома.

От редакции. Сообщаем номер телефона, по которому можно связаться с семьей Сарик: 📞 8 932 551 31 06. Это на случай, если кто-либо пожелает оказать помощь многодетной семье. Или просто поддержать бодрым словом в нелегкое время испытаний.


 
Фото, когда в доме Сарик еще царили покой и уют, неисправная проводка стала причиной пожара.


Все, что осталось от дома семьи Сарик.


Источник фото семейного и сгоревшего дома: vestirama.ru

Комментарии [Отключить]

  • Знайка • 03-12-2018, 02:45
    Здравствуйте! Напишите номер телефона кто из г .Гая всем этим занимается хочу передать вещи.
  • Ольга Городжая • 02-12-2018, 13:24
    У них девочки 2 и 7 лет,мальчику 5 лет.У мамы 42-44 размер одежды.
  • Tаточka • 02-12-2018, 12:07
    вы бы указали хоть возраст, пол детей. размеры одежды, в конце-концов. Я понимаю, есть номер телефона - позвонить узнать. Но представьте, что каждый будет названивать и спрашивать одно и то же. В то время, как посмотрев на сайте, мог представить: так, могу помочь с одеждой такой и такой.
  • Dovakin Dragonborn • 02-12-2018, 11:23
    а где же элита и богатеи - чинуши? самыми бедными прикинулись?!!!!!?
  • Танюшка • 02-12-2018, 10:43
    Страшное это дело - пожар?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.