6.12.2018, 08:00     5 024

Деревья обрезают - упреки летят

"Вы только посмотрите, какую вырубку деревьев сделали возле дома на ул.Декабристов,9. Мы в этом доме проживаем с момента его заселения. Своими руками сажали деревья, выхаживали. И вот что от них осталось. При такой обрезке зеленые насаждения могут погибнуть", - звонок от жительницы дома №9 с ул. Декабристов. И еще несколько звонков поступило из этого дома на эту же тему. Дом курирует ДУ-2, поэтому отправился корреспондент в управляющую компанию. И вот рассказал директор ООО "Домоуправление -2" М.А. Колошкин: " Обрезка деревьев производится согласно заявкам самих жильцов, а также по просьбе коммунальщиков".  




А вот какую обрезку деревьев сделали на ул. Декабристов,5: "Остались короткие стволы, а были богатые кроны деревьев, спасающие панельный дом от  перегрева в сильную жару (управляющая компания "ГГ"). А если деревья не отрастут?" - сетуют жильцы дома.

На сайте "В ГАЕ РУ" тема обрезки деревьев актуальна последние пять лет: меняется город, его дизайн. Появляются новые деревья, обновляется зеленый фонд, прижившийся на улицах города и во дворах на протяжении десятков лет, требующий обновления, ухода. По этой теме неоднократно высказывались на сайте специалисты, отмечая, что деревья после обрезки обретают новую жизнь. Но с началом каждой сезонной работы появляются гневные упреки гайчан.

Эти деревья на ул.Декабристов,5 вызвали упреки и обеспокоенность за судьбу зеленых насаждений.

 
Это дерево тоже было похоже на пень. Но порадовало новой жизнью. Фото сделано прошедшим летом на ул.Декабристов,1.




Комментарии [Отключить]

  • Puarillo • 08-12-2018, 16:40
    Да, конечно, правильно! Верно сказано!
  • InVeR • 07-12-2018, 11:32
    Ну так кто-то из жильцов и жаловался значит что веточка в окно стучит или кактус любимый в тени не растёт. Ничего просто так не делается, режут - значит есть заявления.
  • Чёкнутая Мультяшка • 07-12-2018, 01:41
    Эти фанатики,живут на 4 и 5 этажах,им то красиво, а что на нижних этажах люди как кроты живут им до фонаря
  • Чёкнутая Мультяшка • 07-12-2018, 01:40
    Из чего такие выводы? Не можешь написать в тему,пройди мимо
  • Gaicyanka • 07-12-2018, 00:27
    Полностью согласна с автором комментария, не ближе 5 м. от фундамента! Темнота в квартирах средь бела дня, из-за фанатиков деревьев, это извините абсурд!
  • 1998 • 06-12-2018, 22:33
    обрезка деревьев - это отвлекающий маневр. на самом деле деревья в гае сохнут и гибнут, все сохнет. упал уровень подземных вод, вода уходит глубоко, снега уже нет такого как раньше. раньше все росло само а сейчас уже прищло время сражаться за каждое дерево и оберегать его. смотрю на фото 20 летней давности весь гай в зелени, улица ленина вся в цветущей зелени. посмотрите что сейчас - в основном короткие метровые стволы от них толку особого нет, нет тени для земли и сохнет даже трава. нет того микроклимата под деревом который всегды был, нет влажности под деревом. это мировая проблема. а у нас под видом обрезки деревьев идет параллельное их уничтожение.
  • светлана зорина • 06-12-2018, 21:49
    А может быть тебе лучше на лесоповал поехать
  • Лорик • 06-12-2018, 20:38
    Нижнее фото мне очень нравится! У нас во дворе пр.Победы 5 - ул.Ленина 47, вообще дебри амазонки! Старших по дому нет, заявления в ДУ хоть десять раз пиши - всё без толку! Заросло всё в хлам!
  • сергей угрюмов • 06-12-2018, 20:18
    отрастут..никуда не денутся
  • Анархий • 06-12-2018, 19:34
    А что вы в крайности впадаете, речь о том, что надо спиливать не варварски.
  • Дамочка • 06-12-2018, 18:43
    А каково первому этажу? Надо было еще короче срезать. И дворникам работы меньше осенью, листву некому убирать. Возле дома надо кустарники сажать, а раньше так и было. Красота была и был порядок.
  • Старпер • 06-12-2018, 18:04
    Деревья посаженные ближе 5 метров к фундаменту дома это нарушение Правил эксплуатации МКД N-170 !
  • Чёкнутая Мультяшка • 06-12-2018, 16:12
    Идите в лес жить,среди деревьев! У нас спили и свет хоть в комноту попадает,а то приходилось электричество жечь с обеда как солнце заходило за угол...и те кто сажает под окнами деревья,тупицы! Надо за 5 метров от дома сажать! Деревья разрастаются вообще то ,это вам не сирень
  • почему • 06-12-2018, 16:04
    Не засохло? Пройдите по Коммунистической, Ленина - это результат их трудов.
  • Oman • 06-12-2018, 15:16
    Помнится была похожая статья, когда несколько лет назад обрезала деревья Гордарика, в следующую весну ветки отросли, деревья вполне эстетично выглядят и ни одно дерево не засохло.
  • futhfxz • 06-12-2018, 15:12
    Точно, писали, что в сторожке на кладбище не хватает дров- туда повезут.
  • futhfxz • 06-12-2018, 15:11
    Конечно не по науке, пеньки на стволах оставляют, кора задирается при падении. Никакой эстетики к тому же. Ужас просто, издевательство над растениями. У нас такой климат- засуха постоянно, каждое дерево и куст надо лелеять, а уж если замена идет, то каждый посаженный саженец нужно беречь. Не следят за этим, безграмотные озеленители, а спроса нет!
  • dominik.monagan • 06-12-2018, 15:02
    Как грамотрно писать начнешь?
  • почему • 06-12-2018, 12:31
    Конечно, вырубить гораздо проще, чем вырастить что-то новое. Как что-то уничтожить - так " по просьбе жителей" аж бегом, а построить - "денег нет".
  • Анархий • 06-12-2018, 11:45
    Интересно, а обрезку по науке делают или как бог на душу положит. Видео не смотрел, но осуждаю.
  • shurei • 06-12-2018, 11:07
    Нужны дрова, вот и пилят
  • леха. • 06-12-2018, 10:19
    нашальника вопрос вам а когда будете убирать спиленные деревья унас водворе на декабристов не убрали за собой спиленные дерья или они будут зимовать унас водворе?