5 829

Скотский вандализм на кладбище

Видеосъемка корреспондента "В ГАЕ РУ", датированная октябрем 2017 года.  Выступающая жительница с. Камейкино с надеждой говорит, что будет порядок на кладбище. Результат ожиданий - скотский вандализм на кладбище. 



Стадо коров фермера Дарика Мансурова побывало на кладбище в с.Камейкино. После животных остался разгромный след. Поломаны сосенки, которые с трудом приживаются на глинистой почве.


На протяжении пяти последних лет на кладбище не завозят воду в емкость. Приезжающие привозят воду в канистрах, чтобы полить деревца. Старания оказались напрасными, отросшие сосенки поломали животные.


Рогами коровы сдвинули с места кресты. Разрыли землю на могильных холмиках, рогами раскидали мусор, выискивая засохшую траву.



Позвонивший в редакцию житель г. Гая Ю.В. Пугач рассказал, что на кладбище в Камейкино похоронены его родственники, до глубины души огорчил факт нахождения животных на могилах дорогих людей. Отметил, что за кладбищем нет должного ухода. Поломана изгородь, через проемы в изгороди животные попали на территорию кладбища.



Вот такая изгородь сегодня на Камейкинском кладбище.


Пятьдесят лет живет в Камейкино Владимир Васильевич Иванин. Он рассказал о том, что после случая на кладбище буквально на следующий день животных в поле выгонял сопровождаюший верхом на лошади Урал Мансуров. В день поездки коровы паслись снова возле кладбища, но сколько мы ни вглядывались, так и не увидели пастуха.


Старожил отметил, что разговоры о ремонте изгороди кладбища ведутся давно. Но меняются руководители территориального отдела, а изгородь как была поломанной, так и остается.

Исполняющий обязанности руководителя территорильного отдела в Камейкино А.П. Каракоцкий рассказал, что на будущий год в рамках софинансирования выделяется 1 200 000 рублей на благоустройство кладбища, плюсом - собранные средства сельчанами и жителями города Гая, чьи родственники похоронены в Камейкино - 23 640 рублей. Сельчане обещаниям уже не верят.

 

Комментарии

  • Эд М • 20-12-2018, 11:04
    точно чекнутая)))
  • d00r • 20-12-2018, 06:10
    Ночь. Кладбище. Декабрь. Пасутся коровы... Эта картина на голову кому-нибудь налазит вообще? Какой "хозяин" рогатки выгонит свою кормилицу снег, и обмёрзшую полынь кушать? Эта статья про что вообще? окститесь уже...
  • Чёкнутая Мультяшка • 20-12-2018, 03:51
    Не беспокойся и тебе там место найдется,за кладбищем Камейским поля необъятные...с чего ты решил что там хоронят людей не относящихся к селу? Все мои там,хотя последнии годы жили в Гае,а село это их родина с детства...просто ты не знаешь людей всех и не знаешь почему их там захоронили,а то что бесплатно,это бредни...если самому лопатой копать то да
  • жорик русский • 19-12-2018, 21:07
    почему националист?это не обоснованно.читай законы
  • Анархий • 19-12-2018, 13:21
    Причем тут забор, он явно раньше был сломан. В деревне мужиков нет два пролета сколотить.
  • cundera3103 • 19-12-2018, 06:37
    Слушай ты,националист.чем ты людей меряешь?ты людей здесь и сейчас разделяешь как?на тех и на других.ты под словом"русский"что подразумеваешь?
  • жорик русский • 19-12-2018, 05:31
    оскарбление чувст верущих разве не уголовная? согнал коров что бы они загадили православные могилы
  • cundera3103 • 18-12-2018, 20:50
    А что ты ты скажешь когда 5летний ребенок тушит вечный огонь снежным комом,при этом мамаша рядом по телефону говорит спокойно и не препятствует.может люди,пора друими категориями рассуждать.
  • samasebe • 18-12-2018, 20:45
    Сомневаюсь, что кто-то из властей что-то сделает. Надо в качестве наказания заставить этого фермера убрать мусор и восстановить забор. За его личные деньги! Умник - недосмотрел он! Ты покусился на самое святое для своих односельчан! Вот и исправь свой недогляд, чтобы тебя не обвиняли в вандализме !
  • asierkov • 18-12-2018, 20:38
    Не думаю, что под уголовное это можно подвести. Административное-другое дело.
  • asierkov • 18-12-2018, 20:36
    Вот вас минусуют, а вы правы. Сам неоднократно возмущался, бывая на этом кладбище. Куча мусора в самом центре кладбища! Кто ее собрал? Неужели нельзя где-то за забором складировать? И ждем-ждем кто-то уберет
  • cundera3103 • 18-12-2018, 18:21
    Да уж коровы повандальничали.что уж тогда о людях говорить?
  • Анархий • 18-12-2018, 14:39
    И так практически в каждом селе. Пусть кто-то сделает, но не я. Заборы переломаны, кучи навоза среди улиц. Все ждут дядю который уберет, а мы еще навалим
  • Эд М • 18-12-2018, 13:30
    1200000 на кладбище? в уважающих себя поселениях ограждения делают сами жители. В камейкино хоронят не только жителей камейкино, но и с гая, так как тут бесплатно. а кого похоронили никто и даже не знает иногда, некоторые отношения к селу не имеют никокого. анархия
  • почему • 18-12-2018, 12:21
    Да уж! "Рогами коровы сдвинули с места кресты. Разрыли землю на могильных холмиках, рогами раскидали мусор, выискивая засохшую траву" - такое впечатление, что за коровами наблюдали из-за угла :)) А это вообще шедевр: ..."В день поездки коровы паслись снова возле кладбища, но сколько ни вглядывались, так и не увидели пастуха".... Бедные коровы, пастуха так и не увидели...
  • горожанин • 18-12-2018, 11:50
    писать жалобы участковому, несколько жалоб и хозяину животных штраф.
  • жорик русский • 18-12-2018, 11:47
    Тут по факту уголовное дело,хозяин коров с помощью домашних животных совершил вандализм,возможно на религиозной почве(сам то потом на мусульманском кладбище схороница). Хозяин собаки отвечает же если та кого нибудь покусала.значит и этот за коров в ответе