22.12.2018, 08:00     3 820

Утки рождественские. Нежареные

Удивительное дело: перелетные утки вдруг отказались от своих перелетов и остались зимовать на Ириклинском водохранилище. Место для зимовки облюбовали там, где вода теплая, на Гребном Канале. Шапка пара стоит над водой и если приглядеться, то вот они, серые шейки. Даже взгляда не выдерживают, прячутся в камыши.



Местные жители рассказывают, что за питанием утки отправляются в поле. Снег небольшой, колосья остались после уборочной страды, вот и выискивают утки еду. Получается! Прилетают сытые. Люди приносят им хлебца. Они тоже его охотно поедают.


Стайка уток примкнула к рыжим камышам. Несколько неосторожных движений и выпорхнули они из своего укрытия, поднялись в небо. Пугливые, видимо в их памяти остались случаи, вызвавшие страх. Местные жители на все голоса утверждают, что никогда и никто не трогает перелетных, доверившихся людям птиц. Не стреляют, не обижают, радуются, если птицы благополучно переживают зиму. Скоро Рождество, а после Рождества зима короче становится. 


Комментарии [Отключить]

  • Den Cool • 30-12-2018, 00:56
    Как жаль уток,наверно не дождутся весны чтоб взлететь прямо из духовки)))
  • Veranika5 • 23-12-2018, 21:44
    Действительно, Нодзоми, ну и заголовок...
  • Анархий • 23-12-2018, 14:26
    Я прекрасно осведомлен о наличии всевозможных запретов, но так же и о систематических нарушениях теми кто их пишет. А уткам здоровья и долгих лет жизни. "Летать так летать, я им помашу рукой"
  • vvik • 23-12-2018, 09:37
    Приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты Правила охоты I. Общие положения16. С целью обеспечения безопасности при осуществлении охоты запрещается: 16.1. осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия ближе 200 метров от жилья и в отдельности расположенных зданий, где возможно пребывание людей; И если ты расчехлил оружие, то ты априори уже на охоте. Плюс, канал - собственность ГРЭС, которая является особо охраняемым объектом. Попробуй только произвести выстрел, сразу в ментовку укатают.
  • Анархий • 23-12-2018, 03:02
    Если бы все запреты действовали в какой прекрасной стране мы жили
  • Гайчанин • 23-12-2018, 00:52
    Все время утки оставались на зиму , на канале в Энергетике и в Ирикле за плотиной в районе Бабочки.
  • леха. • 22-12-2018, 23:13
    или "Утка варенная"
  • пончик • 22-12-2018, 21:28
    Надзоми как всегда отжигает . Саша Александров ей в помощь.
  • Леший • 22-12-2018, 17:01
    Там запрещено охотиться
  • Анархий • 22-12-2018, 16:24
    Ждем репортаж под названием "Утка жареная" как бы грустно это не звучало
  • Алексей • 22-12-2018, 15:59
    Но вот! Утак там больше нибудет! Навела охотников!
  • бенедикт • 22-12-2018, 15:42
    Зимняя природа,это что то!Жителям экваториальной части Земли приходиться только завидовать нашим красотам сезонам года!
  • гайчанин • 22-12-2018, 14:41
    госпади, что она пишет...