19.12.2018, 08:00     4 249

Залили каток во дворе и катаются. Вечерний репортаж со льда

Во дворе домов на ул.Молодежной,81 и 81а силами жильцов при активном содействии управляющей компании - ООО "Домоуправление - 2" (директор Колошкин М.А.) залили каток, на котором с удовольствием проводят время дети не только из этих домов, но из дома на ул.Декабристов,6а.

Здесь масса положительных эмоций, причем рядом с детьми - родители. Гремит музыка, играют цветные огоньки и горит елка. Есть импровизированный диванчик, чтобы присесть и поправить шнурки на ботинках, вешалка для сумок. Из всех окон, выходящих во двор, видно яркое цветное пятно со снующими на коньках ребятишками. Они счастливы, как и счастливы их родители, которые меньше видят своих чад у компьютера.

Впору назвать инициаторов доброго, полезного дела. Иван Конашенков, Владислав Помилуйко, Дмитрий Аполовников (все работают в ГОКе, но пока в отпуске) взяли на себя функции организаторов. Получилось! Откликнулся на инициативу жильцов молодой руководитель ДУ-2 - М.А. Колошкин. "Водяные" затраты управляющая компания взяла на себя, помогла решить вопрос с освещением. Жильцы домов оказались трудягами - каждый делал, что мог. Словом, все сложилось так, чтобы ребятишки получили хороший подарок к Новому году - каток во дворе и еще горку.

Молодое поколение продолжило замечательную традицию, которую заложил в 90-е годы Леонид Якимушкин. Жильцы с теплотой называют его "дядя Леня". В настоящее время он немного приболел, все жильцы - взрослые и дети желают дяде Лене выздоровления. Всем проживающим рядом соседям - здоровья, счастья и поздравления с наступающим Новым годом.




Комментарии [Отключить]

  • Язва • 20-12-2018, 17:12
    Хорошо !!! Здоровья ему !!!!
  • Татьяна • 20-12-2018, 17:09
    Есть, жив! Просто приболел немного! Он это всё видит из окна, ему очень приятно!
  • Язва • 20-12-2018, 16:18
    А что д Лёни уже нет?
  • kissa • 20-12-2018, 14:29
    вот именно, что для своих делаешь, а чужие не ценят! Однажды делали горку,так приходили чужие дети ( причём с бабушками) и бегали по ещё не застывшей горке, в ней оставались огромные впадины!Выговор они получили, но осадочек остался!Еще и снега тогда навалило,что горку полностью засыпало. В общем папа психанул)))
  • sedoy • 20-12-2018, 13:17
    Каток организовали парни, выросшие на катке дяди Лени - хорошее и должно так возвращаться...
  • viktor32 • 20-12-2018, 09:53
  • viktor32 • 20-12-2018, 09:53
    Классно! Супер! Молодцы ребята!
  • Шофёр • 20-12-2018, 09:12
    в ДУ 2 их вообще не будет! разницу чувствуешь? минусуйте правду не кто не любит
  • first • 20-12-2018, 09:00
    Молодцы!
  • вот • 20-12-2018, 01:04
    В нашей организации тоже еще подарки не давали))) так до нового года еще 2 недели... как-то не переживаем)))
  • Николай • 20-12-2018, 01:00
    Дядя Лёня - Легенда нашего двора!!! Зимой - каток, летом - футбол! Молодцы что возрождаете старые добрые традиции!!!
  • Шофёр • 20-12-2018, 00:24
    Молодец директор ДУ2 Колошкин ! ! ! работников своих кинул с подарками для детей ! а кому то каток за счёт ду и работников ду, респект такому начальнику, со своих работяг удержу подарки им не дам, с экономлю на них ведь за воду вылитую на коток платить надо! ))))давно говорю знакомой увальняйся от туда(
  • Инна Шестакова • 19-12-2018, 23:19
    Молодцы!!! Всё как в детстве.... даже ёлка на своём месте. До мурашек! Огромное спасибо за такой подарок к новому году)
  • елена111 • 19-12-2018, 21:59
    А у нас огромный двор. 4 дома, один из которых девятиэтажный. А молодых папаш как будто и нет. Даже горку не могут сделать для своих же детишек.
  • Татьяна • 19-12-2018, 21:02
    Спасибо большое вам ребята за каток, за то что вспомнили про д. Лёню!!!! Значит не зря он посвящал очень много время этому делу!!!! Хорошее поколение выросло!!!!
  • ADler2114 • 19-12-2018, 20:22
    Молодцы парни возобновили старую традицию этого двора... !!!Так держать!!!
  • 5649603344 • 19-12-2018, 12:56
    Молодцы!
  • Оля • 19-12-2018, 11:36
    Очень здорово!Я тоже детство вспомнила!Каждую зиму так было ,каток ,горка ,ёлочка на крыше и музыка!Дядя Лёня всегда старался для ребятни а потом как то всё забылось,но очень приятно ,что парни возобновилили эту традицию!Молодцы!!!
  • Lisa • 19-12-2018, 11:13
    Вспоминаем детство, как было здорово. Молодцы!!!
  • kissa • 19-12-2018, 10:58
    В этом дворе и детскую площадку не установили по программе, как во всех дворах! Детям негде было играть ни летом,ни зимой! Сплошная автостоянка во дворе и пустырь! Это "камень" в адрес администрации! Подумайте по поводу игровой площадки в этом дворе! Детей здесь много! А молодым людям спасибо! Дети действительно стали на улицу выходить хоть!
  • ок • 19-12-2018, 10:07
    Молодцы! Радуют инициативные люди!