Залили каток во дворе и катаются. Вечерний репортаж со льда

    Нодзоми     3 385
Во дворе домов на ул.Молодежной,81 и 81а силами жильцов при активном содействии управляющей компании - ООО "Домоуправление - 2" (директор Колошкин М.А.) залили каток, на котором с удовольствием проводят время дети не только из этих домов, но из дома на ул.Декабристов,6а.

Здесь масса положительных эмоций, причем рядом с детьми - родители. Гремит музыка, играют цветные огоньки и горит елка. Есть импровизированный диванчик, чтобы присесть и поправить шнурки на ботинках, вешалка для сумок. Из всех окон, выходящих во двор, видно яркое цветное пятно со снующими на коньках ребятишками. Они счастливы, как и счастливы их родители, которые меньше видят своих чад у компьютера.

Впору назвать инициаторов доброго, полезного дела. Иван Конашенков, Владислав Помилуйко, Дмитрий Аполовников (все работают в ГОКе, но пока в отпуске) взяли на себя функции организаторов. Получилось! Откликнулся на инициативу жильцов молодой руководитель ДУ-2 - М.А. Колошкин. "Водяные" затраты управляющая компания взяла на себя, помогла решить вопрос с освещением. Жильцы домов оказались трудягами - каждый делал, что мог. Словом, все сложилось так, чтобы ребятишки получили хороший подарок к Новому году - каток во дворе и еще горку.

Молодое поколение продолжило замечательную традицию, которую заложил в 90-е годы Леонид Якимушкин. Жильцы с теплотой называют его "дядя Леня". В настоящее время он немного приболел, все жильцы - взрослые и дети желают дяде Лене выздоровления. Всем проживающим рядом соседям - здоровья, счастья и поздравления с наступающим Новым годом.



Комментарии

  • Язва • 20-12-2018, 17:12
    Хорошо !!! Здоровья ему !!!!
  • Татьяна • 20-12-2018, 17:09
    Есть, жив! Просто приболел немного! Он это всё видит из окна, ему очень приятно!
  • Язва • 20-12-2018, 16:18
    А что д Лёни уже нет?
  • kissa • 20-12-2018, 14:29
    вот именно, что для своих делаешь, а чужие не ценят! Однажды делали горку,так приходили чужие дети ( причём с бабушками) и бегали по ещё не застывшей горке, в ней оставались огромные впадины!Выговор они получили, но осадочек остался!Еще и снега тогда навалило,что горку полностью засыпало. В общем папа психанул)))
  • sedoy • 20-12-2018, 13:17
    Каток организовали парни, выросшие на катке дяди Лени - хорошее и должно так возвращаться...
  • viktor32 • 20-12-2018, 09:53
  • viktor32 • 20-12-2018, 09:53
    Классно! Супер! Молодцы ребята!
  • Шофёр • 20-12-2018, 09:12
    в ДУ 2 их вообще не будет! разницу чувствуешь? минусуйте правду не кто не любит
  • first • 20-12-2018, 09:00
    Молодцы!
  • вот • 20-12-2018, 01:04
    В нашей организации тоже еще подарки не давали))) так до нового года еще 2 недели... как-то не переживаем)))
  • Николай • 20-12-2018, 01:00
    Дядя Лёня - Легенда нашего двора!!! Зимой - каток, летом - футбол! Молодцы что возрождаете старые добрые традиции!!!
  • Шофёр • 20-12-2018, 00:24
    Молодец директор ДУ2 Колошкин ! ! ! работников своих кинул с подарками для детей ! а кому то каток за счёт ду и работников ду, респект такому начальнику, со своих работяг удержу подарки им не дам, с экономлю на них ведь за воду вылитую на коток платить надо! ))))давно говорю знакомой увальняйся от туда(
  • Инна Шестакова • 19-12-2018, 23:19
    Молодцы!!! Всё как в детстве.... даже ёлка на своём месте. До мурашек! Огромное спасибо за такой подарок к новому году)
  • елена111 • 19-12-2018, 21:59
    А у нас огромный двор. 4 дома, один из которых девятиэтажный. А молодых папаш как будто и нет. Даже горку не могут сделать для своих же детишек.
  • Татьяна • 19-12-2018, 21:02
    Спасибо большое вам ребята за каток, за то что вспомнили про д. Лёню!!!! Значит не зря он посвящал очень много время этому делу!!!! Хорошее поколение выросло!!!!
  • ADler2114 • 19-12-2018, 20:22
    Молодцы парни возобновили старую традицию этого двора... !!!Так держать!!!
  • 5649603344 • 19-12-2018, 12:56
    Молодцы!
  • Оля • 19-12-2018, 11:36
    Очень здорово!Я тоже детство вспомнила!Каждую зиму так было ,каток ,горка ,ёлочка на крыше и музыка!Дядя Лёня всегда старался для ребятни а потом как то всё забылось,но очень приятно ,что парни возобновилили эту традицию!Молодцы!!!
  • Lisa • 19-12-2018, 11:13
    Вспоминаем детство, как было здорово. Молодцы!!!
  • kissa • 19-12-2018, 10:58
    В этом дворе и детскую площадку не установили по программе, как во всех дворах! Детям негде было играть ни летом,ни зимой! Сплошная автостоянка во дворе и пустырь! Это "камень" в адрес администрации! Подумайте по поводу игровой площадки в этом дворе! Детей здесь много! А молодым людям спасибо! Дети действительно стали на улицу выходить хоть!
  • ок • 19-12-2018, 10:07
    Молодцы! Радуют инициативные люди!
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру".Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля. 
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Названы  ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе
Содержать контейнерные площадки, специальные площадки для крупных отходов, территории, прилегающие к месту отгрузки мусора, которые находятся на придомовой территории, входящей в общий состав общего имущества
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Скосил угол - получил в бок
На этом перекрестке часто происходят подобные ситуации. Водители хотят побыстрее проехать угол, но для встречки места не остается. Результат на видео.
Я узнала, что такое курсовка!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечения - это возможность совмещать с ним работу и учебу.
Жители ул.Октябрьской,105 жалуются на след, оставленный коммунальщиками
Жильцы дома №105 на ул. Октябрьской жалуются на "взрытое поле", оставленное коммунальщиками после выполнения работ. Вот уже две недели детвора бегает по земляной насыпи. При выполнении работ срубили дерево, оставшиеся мелкие ветки до сих пор валяются во дворе.