23.12.2018, 08:00     13 694

Куда звонить, если случилась беда?

Вчера, 22 декабря в течение вечера несколько человек позвонили в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" с вопросом: "Почему нет электричества на ул. Октябрьской и Елшанской?" Высказывали обиду, что не могут дозвониться до энергодиспетчерской службы МУП ЖКХ, что семьи, оставшиеся без электричества, испытывают большие неудобства: "У нас ребенок - грудничок, не можем даже питание ему приготовить", - звонок от жителя города с ул. Оренбургской.

Куда звонить, чтобы узнать, что случилось на линии, когда включат свет? Корреспонденту интернет-портала довелось поработать в качестве дежурного справочной телефонной службы. Потом звонки начались по второму кругу: мол, дозвонились, спасибо, свет на ул. Октябрьской включили, на Елшанской и Оренбургской еще ждут включения.

А днем корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" задавал вопросы жителям города на улице, знают ли они номера телефонов энергодиспетчерской службы МУП ЖКХ, скорой помощи, аварийной газовой службы,полиции. И поскольку сотовая связь прочно вошла в быт людей, вопрос адресовался именно с уклоном на сотовый телефон. А когда корреспондент выслушал ответы людей, даже страшно стало: многие не знают как позвонить с сотового телефона в скорую помощь, полицию, в энергодиспетческую и в пожарно-спасательную службы.



В канун праздника для горожан станет полезной информация о номерах телефонов, которые всегда должны быть под рукой. Запишите на память номер телефончика!

Единая дежурно-диспетчерская служба Гайского городского округа: 112; 4-48-61; 4-68-99. Энергодиспетчерская служба МУП ЖКХ г. Гая: 4-04-83. Диспетчерская служба РЭС: 4-20-76. Пожарно-спасательная часть: 01; 3-03-02. Полиция: 02; 4-25-24. Скорая помощь: 03; 4-29-10. Аварийная газовая служба: 04; 4-32-43. ГИБДД 4-09-56. Отдел УФСБ РФ по Оренбургской области в г. Орске: 📞 8(3537)25-33-27.

Служба «112» является универсальной, она позволяет вызвать пожарных, полицию, медиков, перенаправляя звонок. Вызов бесплатный, рекомендуется такой номер ввести в память телефона, чтобы в экстренной ситуации не искать способ дозвониться до нужной службы.

Комментарии [Отключить]

  • sedoy • 25-12-2018, 15:43
    Ну да, это же все энергетики свой замечательный праздник отмечают, отключают энергию, а батареи чоль тоже электрические (С праздником вас энергетики!), - а то что они бросив свой праздник пошли устранять аварию - это как Вам? Бревно с глазов уберите...
  • Чёкнутая Мультяшка • 25-12-2018, 04:26
    вы так уверены? кто там что отмечал...2 электрика на весь город и район гайский,не кто работать не идет туда за 10 тыс...
  • Чёкнутая Мультяшка • 25-12-2018, 04:25
    люди не знают не чего,даже свой домуправ номер,не знают за что платят этому домуправу..тупые как валенки..квитки же посмотреть не судьба,там черным по белому все написано и номера и адреса и аварийная
  • Нодзоми • 23-12-2018, 22:54
    Так веселится же народ, предпраздничное настроение. Шутят.
  • Василий Пупкин • 23-12-2018, 22:53
    Чего вы перед этим "высокоинтеллектуальным " всезнайкой оправдываетесь , оно не поймет
  • sedoy • 23-12-2018, 21:36
    Я бы не обратил, если бы по всему профили за раз по -5 не ставили... Я валяюсь от наших модераторов... Василий что там у Вас на сайте творится? Это как то можно объяснить, кроме как нелюбовью ко мне лично?
  • sedoy • 23-12-2018, 19:47
    Аж от души отлегло...
  • Василий Пупкин • 23-12-2018, 19:31
    не обращай внимания , народ так прикалывается
  • sedoy • 23-12-2018, 19:22
    Не понял - или кто то код почти города хочет изменить?..
  • sedoy • 23-12-2018, 19:18
    Надзоми, у Вас минуса просто так раздаются или Вы как то их направляете - просто логику моих минусов понять не могу...
  • Танюшка • 23-12-2018, 17:46
    Я не об этом,стационарный телефон можно и без кода набрать,ну или с ним,а номера 01 02 03 нельзя набрать с сотового, даже если ты переди код наберешь. Да и как то эти телефоны наизусть я не вспомню в экстренном случае. А вы?
  • sedoy • 23-12-2018, 16:41
    Это ж кого я так достал?
  • sedoy • 23-12-2018, 16:33
    Когда телефоны экстренных служб выкладываете, просто, не забывайте выкладывать и опосредованный путь доступа - 8 353 62 - далее гайский номер... Элементарно, Ватсон...
  • sedoy • 23-12-2018, 16:22
    8 353 62 - и гайский номер... Прямей прямого не будет...
  • гайчанин • 23-12-2018, 16:15
    Сидит чукча и распинает сына что он такой тупой. Ты тупой как дерево и стучит по столу. Сын отвечает - пап, стучат Отец - Сиди, я сам открою. так вот и я о том же! о прямом вызове экстренных служб с сотового телефона, про код города было второстепенно
  • Нодзоми • 23-12-2018, 16:06
    Речь - не о коде города, о вызове экстренных служб.
  • гайчанин • 23-12-2018, 15:58
    але, а ничего что я процитировал вашу статью? сделаю это еще раз: "даже страшно стало: многие не знают как позвонить с сотового телефона" !! это ваши слова? так чего же вы мне высказываете тогда, что я не прав? за этих "многих" вы сами сказали а не я! так что ваш дешевый сарказм абсолютно неуместен, оставьте его при себе!
  • Нодзоми • 23-12-2018, 15:48
    Гайчанин, номер 112 дает возможность связаться со всеми экстренными службами!!! Судя по Вашему комментарию, Вы наверняка сможете запомнить этот телефон ( если уж не знаете даже код города, в котором живете). За "многих" не несите ответ.
  • Натали • 23-12-2018, 15:37
    Задолбали уже со светом.Вчера весь вечер включат отключат. Начинается зима постоянно эти перебои.
  • Надежда Карабельщикова (Зайцева) • 23-12-2018, 14:52
    Да, натерпелись мы вчера , света не было с 5часов до 1 ночи, батареи остыли, и все оттого, что вчера был день энергетика...отметили...
  • гайчанин • 23-12-2018, 14:42
    "даже страшно стало: многие не знают как позвонить с сотового телефона" - а в итоге сама так и не написала! код города тоже многие не знают если что, и его тоже не написала! информативность от статьи так себе, разве что служба 112, но это лишний посредник, чтоб сьэкономить время - лучше звонить напрямую!
  • светлана зорина • 23-12-2018, 14:30
    Спасибо!
  • SkyNet56 • 23-12-2018, 11:30
    8(35362)3-03-02 попробуйте
  • Танюшка • 23-12-2018, 11:29
    8(35362)-01??? Попробуйте набрать сами))
  • Танюшка • 23-12-2018, 11:29
    Ээх так хорошо начиналось,думала напишут как с сотового правильно позвонить. С билайна, 101, 102,103 и 104 ну и 112.
  • SkyNet56 • 23-12-2018, 11:28
    Код города (35362). Соответственно 8(35362) и стационарный номер
  • Фарит Рафиков • 23-12-2018, 10:53
    Кроме уфсб все стационарные номера,как звонить с сотовой?