4 760

Куда звонить, если случилась беда?

Вчера, 22 декабря в течение вечера несколько человек позвонили в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" с вопросом: "Почему нет электричества на ул. Октябрьской и Елшанской?" Высказывали обиду, что не могут дозвониться до энергодиспетчерской службы МУП ЖКХ, что семьи, оставшиеся без электричества, испытывают большие неудобства: "У нас ребенок - грудничок, не можем даже питание ему приготовить", - звонок от жителя города с ул. Оренбургской.

Куда звонить, чтобы узнать, что случилось на линии, когда включат свет? Корреспонденту интернет-портала довелось поработать в качестве дежурного справочной телефонной службы. Потом звонки начались по второму кругу: мол, дозвонились, спасибо, свет на ул. Октябрьской включили, на Елшанской и Оренбургской еще ждут включения.

А днем корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" задавал вопросы жителям города на улице, знают ли они номера телефонов энергодиспетчерской службы МУП ЖКХ, скорой помощи, аварийной газовой службы,полиции. И поскольку сотовая связь прочно вошла в быт людей, вопрос адресовался именно с уклоном на сотовый телефон. А когда корреспондент выслушал ответы людей, даже страшно стало: многие не знают как позвонить с сотового телефона в скорую помощь, полицию, в энергодиспетческую и в пожарно-спасательную службы.



В канун праздника для горожан станет полезной информация о номерах телефонов, которые всегда должны быть под рукой. Запишите на память номер телефончика!

Единая дежурно-диспетчерская служба Гайского городского округа: 112; 4-48-61; 4-68-99. Энергодиспетчерская служба МУП ЖКХ г. Гая: 4-04-83. Диспетчерская служба РЭС: 4-20-76. Пожарно-спасательная часть: 01; 3-03-02. Полиция: 02; 4-25-24. Скорая помощь: 03; 4-29-10. Аварийная газовая служба: 04; 4-32-43. ГИБДД 4-09-56. Отдел УФСБ РФ по Оренбургской области в г. Орске: 8(3537)25-33-27.

Служба «112» является универсальной, она позволяет вызвать пожарных, полицию, медиков, перенаправляя звонок. Вызов бесплатный, рекомендуется такой номер ввести в память телефона, чтобы в экстренной ситуации не искать способ дозвониться до нужной службы.

Комментарии

  • sedoy • 25-12-2018, 15:43
    Ну да, это же все энергетики свой замечательный праздник отмечают, отключают энергию, а батареи чоль тоже электрические (С праздником вас энергетики!), - а то что они бросив свой праздник пошли устранять аварию - это как Вам? Бревно с глазов уберите...
  • Чёкнутая Мультяшка • 25-12-2018, 04:26
    вы так уверены? кто там что отмечал...2 электрика на весь город и район гайский,не кто работать не идет туда за 10 тыс...
  • Чёкнутая Мультяшка • 25-12-2018, 04:25
    люди не знают не чего,даже свой домуправ номер,не знают за что платят этому домуправу..тупые как валенки..квитки же посмотреть не судьба,там черным по белому все написано и номера и адреса и аварийная
  • Нодзоми • 23-12-2018, 22:54
    Так веселится же народ, предпраздничное настроение. Шутят.
  • Василий Пупкин • 23-12-2018, 22:53
    Чего вы перед этим "высокоинтеллектуальным " всезнайкой оправдываетесь , оно не поймет
  • sedoy • 23-12-2018, 21:36
    Я бы не обратил, если бы по всему профили за раз по -5 не ставили... Я валяюсь от наших модераторов... Василий что там у Вас на сайте творится? Это как то можно объяснить, кроме как нелюбовью ко мне лично?
  • sedoy • 23-12-2018, 19:47
    Аж от души отлегло...
  • Василий Пупкин • 23-12-2018, 19:31
    не обращай внимания , народ так прикалывается
  • sedoy • 23-12-2018, 19:22
    Не понял - или кто то код почти города хочет изменить?..
  • sedoy • 23-12-2018, 19:18
    Надзоми, у Вас минуса просто так раздаются или Вы как то их направляете - просто логику моих минусов понять не могу...
  • Танюшка • 23-12-2018, 17:46
    Я не об этом,стационарный телефон можно и без кода набрать,ну или с ним,а номера 01 02 03 нельзя набрать с сотового, даже если ты переди код наберешь. Да и как то эти телефоны наизусть я не вспомню в экстренном случае. А вы?
  • sedoy • 23-12-2018, 16:41
    Это ж кого я так достал?
  • sedoy • 23-12-2018, 16:33
    Когда телефоны экстренных служб выкладываете, просто, не забывайте выкладывать и опосредованный путь доступа - 8 353 62 - далее гайский номер... Элементарно, Ватсон...
  • sedoy • 23-12-2018, 16:22
    8 353 62 - и гайский номер... Прямей прямого не будет...
  • гайчанин • 23-12-2018, 16:15
    Сидит чукча и распинает сына что он такой тупой. Ты тупой как дерево и стучит по столу. Сын отвечает - пап, стучат Отец - Сиди, я сам открою. так вот и я о том же! о прямом вызове экстренных служб с сотового телефона, про код города было второстепенно
  • Нодзоми • 23-12-2018, 16:06
    Речь - не о коде города, о вызове экстренных служб.
  • гайчанин • 23-12-2018, 15:58
    але, а ничего что я процитировал вашу статью? сделаю это еще раз: "даже страшно стало: многие не знают как позвонить с сотового телефона" !! это ваши слова? так чего же вы мне высказываете тогда, что я не прав? за этих "многих" вы сами сказали а не я! так что ваш дешевый сарказм абсолютно неуместен, оставьте его при себе!
  • Нодзоми • 23-12-2018, 15:48
    Гайчанин, номер 112 дает возможность связаться со всеми экстренными службами!!! Судя по Вашему комментарию, Вы наверняка сможете запомнить этот телефон ( если уж не знаете даже код города, в котором живете). За "многих" не несите ответ.
  • Натали • 23-12-2018, 15:37
    Задолбали уже со светом.Вчера весь вечер включат отключат. Начинается зима постоянно эти перебои.
  • Надежда Карабельщикова (Зайцева) • 23-12-2018, 14:52
    Да, натерпелись мы вчера , света не было с 5часов до 1 ночи, батареи остыли, и все оттого, что вчера был день энергетика...отметили...
  • гайчанин • 23-12-2018, 14:42
    "даже страшно стало: многие не знают как позвонить с сотового телефона" - а в итоге сама так и не написала! код города тоже многие не знают если что, и его тоже не написала! информативность от статьи так себе, разве что служба 112, но это лишний посредник, чтоб сьэкономить время - лучше звонить напрямую!
  • светлана зорина • 23-12-2018, 14:30
    Спасибо!
  • SkyNet56 • 23-12-2018, 11:30
    8(35362)3-03-02 попробуйте
  • Танюшка • 23-12-2018, 11:29
    8(35362)-01??? Попробуйте набрать сами))
  • Танюшка • 23-12-2018, 11:29
    Ээх так хорошо начиналось,думала напишут как с сотового правильно позвонить. С билайна, 101, 102,103 и 104 ну и 112.
  • SkyNet56 • 23-12-2018, 11:28
    Код города (35362). Соответственно 8(35362) и стационарный номер
  • Фарит Рафиков • 23-12-2018, 10:53
    Кроме уфсб все стационарные номера,как звонить с сотовой?
Состоялось открытие парка, ФОКа и фонтана в Гае
Видео с открытия ФОК "Горняк" и парка культуры и отдыха.
Гайский ГОК ввел в опытно-промышленную эксплуатацию ствол шахты «Эксплуатационная»
– Запуск ствола шахты «Эксплуатационная» – это подарок не только горнякам, но и целому городу. От бесперебойной работы этого объекта, на реконструкцию которого было потрачено много сил и времени, зависит развитие Гайского ГОКа и всей нашей компании, а также процветание целой территории. Поздравляю всех с этим важным событием и с праздником! – обратился к участникам церемонии Андрей Козицын.
Гайский ГОК запустил главную вентиляционную установку и ствол шахты «Северная Вентиляционная 2»
Свой 60-летний юбилей и День шахтера ПАО «Гайский ГОК» отметило вводом в опытно-промышленную эксплуатацию одного из самых значимых объектов последних лет. Сегодня была торжественно запущена главная вентиляционная установка нового шахтного ствола «Северная Вентиляционная 2» мощностью 600 кубометров воздуха в секунду. С ее помощью будут проветривать горизонты, расположенные ниже отметки 990 метров.
Россыпь цветов появилась... из бочки
На Гайском ГОКе прошел традиционный межцеховый конкурс по благоустройству территорий, приуроченный ко Дню шахтёра. Каждый цех навёл порядок на закреплённой за ним промплощадке. Восхищает огромное
Грядет цифровое телевидение
Малообеспеченные граждане могут получить материальную помощь для приобретения оборудования.
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.