4 813

Гайчанин зарабатывает уличной игрой на баяне

Гайчанин играл невеселую мелодию, не поражая игрой на инструменте. Рядом - открытый чехол для сбора денег. Редко, но подходили гайчане и оставляли деньги. 

Разговорились. Гайчанин не работает, ему 42 года. Рассказывать о причинах безделья не захотел. Долго раздумывал и ответил одной фразой: "Забухал я".

И снова полилась нескладная, невеселая мелодия. Чуть оживились глаза, когда проходящая мимо женщина положила сторублевую купюру в его приготовленную "кассу".



Комментарии

  • saneklu • 14-01-2019, 10:23
    Ага, и покАрмить-это тоже что-то пугающе-мистическое.
  • Елена • 13-01-2019, 21:25
    Конечно.
  • Елена • 13-01-2019, 21:24
    Ну молодец что сделаешь
  • cundera3103 • 13-01-2019, 01:44
    Тебе кто право дал на человеке клише ставить.назови пять вещей,и я тебе скажу кто ты.
  • cundera3103 • 13-01-2019, 01:30
    У каждого есть шанс.на переосмысление.если кто скажет что он лучше меня и живет лучше.я ему фейс разобью.потому что врет.человек честен только перед собой.
  • Veranika5 • 13-01-2019, 00:54
    Прямо поучаете всех как писать, как мыслить, как жить... А кто вам право такое давал - поучать людей?!
  • Владими • 12-01-2019, 18:01
    Вы не сын ему!?
  • Na-Na-ez • 12-01-2019, 10:48
    про этого "музыканта" столько раз писали....не узнаете? Это Максим, только с бородой, зима всё-таки...
  • d00r • 12-01-2019, 03:04
    Пардонте, было упущено: - ""Исполнитель всегда слышыт свою бублик"" - шедеврально.
  • d00r • 12-01-2019, 03:02
    исполнять приходилось. не в тОких условиях, конечно. и не слЫшЫт "не только лишь каждый". а уж взЕрать, или не взЕрать, - не вам решать. (да пребудет с нами Сила.)
  • Владими • 12-01-2019, 02:59
    И вообще если мне бы пришлось то у меня вся площадь рыдала.
  • Владими • 12-01-2019, 02:53
    А вообще ты исполнял хоть что нибудь в токих условиях. Исполнитель всегда слышыт свою бублик, не взерая не на что. А тут на хорошем инструменте набор 1 класса муз школы.
  • d00r • 12-01-2019, 02:49
    это вы брешете ни о чём. а Инструмент - от Души поёт.
  • Владими • 12-01-2019, 02:47
    Это бомж а инструмент от 50 тысяч а на морозе и меха брешут сюжет не о чем.
  • d00r • 12-01-2019, 02:47
    а зря. потому и владими без "р" владеешь мимишкой.
  • d00r • 12-01-2019, 02:36
    Надюшка, перестаньте пугать вареники депилляцией. Вареники бесстрашны. Как гладиаторы. А Язык Русский - Велик, но, не всё прощает.
  • d00r • 12-01-2019, 02:01
    "Гайчанин играл невеселую мелодию, не поражая игрой на инструменте." Один, но исключительный, вопрос: - а вы пробовали поразить публику весёлой мелодией на аккордеоне, на морозе в 20 градусов? Вы вообще пробовали пальчиками помахать в воздухе при таких условиях? Весёлого очень не много в таких условиях. И ещё один момент: - добившись "ёмкого" ответа "забухал я", - журналист, весело позвякивая извилинами, побёг верстать передовицу. А почему этот человек в таком состоянии? А почему он не просит подаяние, как цыгане в продмагах? А почему цыгане не в фокусе, а он - в фокусе? Дискредитируем последнее творческое в России?
  • Владими • 11-01-2019, 19:24
    Это не боян, акордион 2/3. И играет так себе. Я ему и 50 копеек не дал.
  • cundera3103 • 11-01-2019, 14:41
    В Москве в 93-95 на каждой станции метро сидели.в 99 никого уже не было
  • cundera3103 • 11-01-2019, 14:15
    Я бухаю.и таких как ты уламывал.сейчас только совесть бурлит.зашкаливает.
  • Надюшка Марченко • 11-01-2019, 13:34
    Дедушка возле КБ
  • Надюшка Марченко • 11-01-2019, 13:33
    Видела его вчера возле КБ на Ленина, сидит играет, я ему говорю: - есть хочешь, что тебе взять, хлеба взять? Он поварачивается ко мне и говорит, а духан хоть стой хоть падай - есть, дочка, очень хочу, нечего Решила помочь человеку,тем более на холодных ступенях сидит без картонки: - я в кафе работаю, где гостиница Ромашка, знаешь? Собирайся подходи туда, я пока за ребёнком схожу и туда приду, тебя покармлю сегодня там пельмени, манты, вареники депиляции а если не успею скажи парню который там, что Надежда сказала тебя покармить, хорошо? Он согласился, встал резко, уточнил та ли эта гостиница и начал мне про какую-то Волгу стирать, я быстренько убежала потому, что время пожимало. На обратном пути с сыном иду возле того же КБ, зашла мужу за сигаретами и этот мужичек стоит у касс покачаваясь с мелочью и уговаривать хоть что нибудь продать из алкогольной продукции и накатывает за мусор а пяточке что разделяет Пену и КБ. Так и не пришол поесть.
  • мужик • 11-01-2019, 10:23
    глаза протрите , мадам.... ему никто водяру в рот насильно не заливает..
  • любовь ткачук(Урванцева) • 11-01-2019, 02:35
    Работа-ещё какая! На морозе играет не от хорошей жизни.У нас ещё не привыкли видеть такое.Потому и негативные комменты.В мегаполисах давно это спокойно воспринимается и оценивается положительно.Ведь не каждый может освоить такой инструмент!Значит что- то в жизни не так пошло."Не суди и не судим будешь" А лучше помоги,чем сможешь.
  • cundera3103 • 11-01-2019, 00:26
    Ну ты как построил свой домишко.постепенно,как и все.где ты работаешь?
  • сергей • 11-01-2019, 00:09
    вот осмелюсь спросить - а кто вас держит в ваших скворечниках ?? и что мешает сменить квартирку на домишко в деревне.. ваши мысли пожалуйста выскажите...
  • сергей • 11-01-2019, 00:04
    попей подольше - тоже состаришься
  • виолетка • 10-01-2019, 23:50
    Будешь бухать и ты на 13лет старше своих станишь.
  • cundera3103 • 10-01-2019, 23:20
    Тебя темп,биотемп и определит.и будешь ты петь хором.и буду к тебе приходить.пока не забудут
  • cundera3103 • 10-01-2019, 23:15
    Где ему 42?Нодзоми мутит что-то. 55,не меньше.
  • Mr. Freeman • 10-01-2019, 22:39
    Играть на улице, тоже работа. К тому же не лжет, про то что его умницу с золотыми руками никто на работу не берет.
  • saneklu • 10-01-2019, 22:04
    Вообще-то это аккордеон.
  • AlexandeR • 10-01-2019, 21:03
    В 18.30, горе-баянист, по-прежнему сидит, правда уже весьма не трезв...
  • Ништяк • 10-01-2019, 20:45
    Если и спляшет, то не нам, а на наших костях.
  • Бома • 10-01-2019, 20:26
    Скоро с таким темпом жизни все мы рядом сядем)И будем петь дружно.А берг нам сотку кинет (может и попляшет)
Соседей затопило так, что вода полилась на улицу
На 8 мкр., в доме №13, на втором этаже случился прорыв воды. Вода полилась на улицу, затопило соседей снизу.
Daweoo Nexia и KIA Sportage не поделили дорогу
На кольце Орского шоссе и проспекта Победы случилась авария. Daweoo Nexia и KIA Sportage не поделили дорогу.
Двор на Ленина,44 жильцы называют автострадой
Прошу вас осветить наболевшую проблему двора бывшей детской поликлиники который стал уже проездной автострадой, с ребенком гулять не возможно машины едут беспрерывным потоком, дети выскакивают с
Белошапские выдры пожирают гусей в реке
Занесенное в Красную книгу животное - выдра, бесчинствует в Белошапке Гайского городского округа. При очередной поездке в Белошапку жители пожаловались, что не могут пользоваться речкой, не выпускают гусей и уток на водную гладь.
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
В ДТП со сбитым мальчиком появились подробности: очевидец назвал цвет авто
Автомобилист покинул место ДТП.
19-20 августа успейте купить рыбу Сахалина и Камчатки
Найти в магазинах свежую, хорошего качества рыбу большая проблема. Неудивительно, что на наших столах этот продукт появляется гораздо реже, чем мясо. Отсюда нередко у местных жителей появляется дефицит необходимых жирных кислот Омега-3 и других полезных витаминов и микроэлементов.
В Городской оптике стартовала акция «Скоро в школу»!
Скидка на медицинские оправы для школьников и студентов - 20%!* Также в Городской оптике продлена грандиозная акция на солнцезащитные очки — скидка до 40%*.Приобретая две упаковки контактных линз  Johnson & Johnson  вы получаете подарок!*Также действуют специальные скидки на фотохромные очковые линзы — до 20%.*Специальное предложение на линзы Varilux Start*. Это современные мультифокусные линзы для очков, в которых одинаково хорошо видно как вблизи, так и на среднем расстоянии. Ждем вас в Гае по адресу: ул.Ленина, 29. Тел.: 8 (35362) 4-05-09; 8-905-896-52-39
«Роберто Рафио» и «Рафаель» ждут гайчанок 17 и 18 августа в ДК Горняков
А пока вы наслаждаетесь последними деньками лета, выставка-продажа "Меха России" уже позаботилась о том, что будет греть ваши плечи предстоящей холодной зимой.
Nissan QASHQAI и ВАЗ 2110 не поделили парковку
Уже второе за сегодняшний ДТП произошло у сетевого магазина на ул. Орской. На этот раз автомобили  Nissan QASHQAI и ВАЗ 2110 стали участниками ДТП: не сумели разъехаться на парковке - один парковался, другой - выезжал.