Нодзоми     4 744

Гайчанин зарабатывает уличной игрой на баяне

Гайчанин играл невеселую мелодию, не поражая игрой на инструменте. Рядом - открытый чехол для сбора денег. Редко, но подходили гайчане и оставляли деньги. 

Разговорились. Гайчанин не работает, ему 42 года. Рассказывать о причинах безделья не захотел. Долго раздумывал и ответил одной фразой: "Забухал я".

И снова полилась нескладная, невеселая мелодия. Чуть оживились глаза, когда проходящая мимо женщина положила сторублевую купюру в его приготовленную "кассу".



Комментарии

  • saneklu • 14-01-2019, 10:23
    Ага, и покАрмить-это тоже что-то пугающе-мистическое.
  • Елена • 13-01-2019, 21:25
    Конечно.
  • Елена • 13-01-2019, 21:24
    Ну молодец что сделаешь
  • cundera3103 • 13-01-2019, 01:44
    Тебе кто право дал на человеке клише ставить.назови пять вещей,и я тебе скажу кто ты.
  • cundera3103 • 13-01-2019, 01:30
    У каждого есть шанс.на переосмысление.если кто скажет что он лучше меня и живет лучше.я ему фейс разобью.потому что врет.человек честен только перед собой.
  • Veranika5 • 13-01-2019, 00:54
    Прямо поучаете всех как писать, как мыслить, как жить... А кто вам право такое давал - поучать людей?!
  • Владими • 12-01-2019, 18:01
    Вы не сын ему!?
  • Na-Na-ez • 12-01-2019, 10:48
    про этого "музыканта" столько раз писали....не узнаете? Это Максим, только с бородой, зима всё-таки...
  • d00r • 12-01-2019, 03:04
    Пардонте, было упущено: - ""Исполнитель всегда слышыт свою бублик"" - шедеврально.
  • d00r • 12-01-2019, 03:02
    исполнять приходилось. не в тОких условиях, конечно. и не слЫшЫт "не только лишь каждый". а уж взЕрать, или не взЕрать, - не вам решать. (да пребудет с нами Сила.)
  • Владими • 12-01-2019, 02:59
    И вообще если мне бы пришлось то у меня вся площадь рыдала.
  • Владими • 12-01-2019, 02:53
    А вообще ты исполнял хоть что нибудь в токих условиях. Исполнитель всегда слышыт свою бублик, не взерая не на что. А тут на хорошем инструменте набор 1 класса муз школы.
  • d00r • 12-01-2019, 02:49
    это вы брешете ни о чём. а Инструмент - от Души поёт.
  • Владими • 12-01-2019, 02:47
    Это бомж а инструмент от 50 тысяч а на морозе и меха брешут сюжет не о чем.
  • d00r • 12-01-2019, 02:47
    а зря. потому и владими без "р" владеешь мимишкой.
  • d00r • 12-01-2019, 02:36
    Надюшка, перестаньте пугать вареники депилляцией. Вареники бесстрашны. Как гладиаторы. А Язык Русский - Велик, но, не всё прощает.
  • d00r • 12-01-2019, 02:01
    "Гайчанин играл невеселую мелодию, не поражая игрой на инструменте." Один, но исключительный, вопрос: - а вы пробовали поразить публику весёлой мелодией на аккордеоне, на морозе в 20 градусов? Вы вообще пробовали пальчиками помахать в воздухе при таких условиях? Весёлого очень не много в таких условиях. И ещё один момент: - добившись "ёмкого" ответа "забухал я", - журналист, весело позвякивая извилинами, побёг верстать передовицу. А почему этот человек в таком состоянии? А почему он не просит подаяние, как цыгане в продмагах? А почему цыгане не в фокусе, а он - в фокусе? Дискредитируем последнее творческое в России?
  • Владими • 11-01-2019, 19:24
    Это не боян, акордион 2/3. И играет так себе. Я ему и 50 копеек не дал.
  • cundera3103 • 11-01-2019, 14:41
    В Москве в 93-95 на каждой станции метро сидели.в 99 никого уже не было
  • cundera3103 • 11-01-2019, 14:15
    Я бухаю.и таких как ты уламывал.сейчас только совесть бурлит.зашкаливает.
  • Надюшка Марченко • 11-01-2019, 13:34
    Дедушка возле КБ
  • Надюшка Марченко • 11-01-2019, 13:33
    Видела его вчера возле КБ на Ленина, сидит играет, я ему говорю: - есть хочешь, что тебе взять, хлеба взять? Он поварачивается ко мне и говорит, а духан хоть стой хоть падай - есть, дочка, очень хочу, нечего Решила помочь человеку,тем более на холодных ступенях сидит без картонки: - я в кафе работаю, где гостиница Ромашка, знаешь? Собирайся подходи туда, я пока за ребёнком схожу и туда приду, тебя покармлю сегодня там пельмени, манты, вареники депиляции а если не успею скажи парню который там, что Надежда сказала тебя покармить, хорошо? Он согласился, встал резко, уточнил та ли эта гостиница и начал мне про какую-то Волгу стирать, я быстренько убежала потому, что время пожимало. На обратном пути с сыном иду возле того же КБ, зашла мужу за сигаретами и этот мужичек стоит у касс покачаваясь с мелочью и уговаривать хоть что нибудь продать из алкогольной продукции и накатывает за мусор а пяточке что разделяет Пену и КБ. Так и не пришол поесть.
  • мужик • 11-01-2019, 10:23
    глаза протрите , мадам.... ему никто водяру в рот насильно не заливает..
  • любовь ткачук(Урванцева) • 11-01-2019, 02:35
    Работа-ещё какая! На морозе играет не от хорошей жизни.У нас ещё не привыкли видеть такое.Потому и негативные комменты.В мегаполисах давно это спокойно воспринимается и оценивается положительно.Ведь не каждый может освоить такой инструмент!Значит что- то в жизни не так пошло."Не суди и не судим будешь" А лучше помоги,чем сможешь.
  • cundera3103 • 11-01-2019, 00:26
    Ну ты как построил свой домишко.постепенно,как и все.где ты работаешь?
  • сергей • 11-01-2019, 00:09
    вот осмелюсь спросить - а кто вас держит в ваших скворечниках ?? и что мешает сменить квартирку на домишко в деревне.. ваши мысли пожалуйста выскажите...
  • сергей • 11-01-2019, 00:04
    попей подольше - тоже состаришься
  • виолетка • 10-01-2019, 23:50
    Будешь бухать и ты на 13лет старше своих станишь.
  • cundera3103 • 10-01-2019, 23:20
    Тебя темп,биотемп и определит.и будешь ты петь хором.и буду к тебе приходить.пока не забудут
  • cundera3103 • 10-01-2019, 23:15
    Где ему 42?Нодзоми мутит что-то. 55,не меньше.
  • Mr. Freeman • 10-01-2019, 22:39
    Играть на улице, тоже работа. К тому же не лжет, про то что его умницу с золотыми руками никто на работу не берет.
  • saneklu • 10-01-2019, 22:04
    Вообще-то это аккордеон.
  • AlexandeR • 10-01-2019, 21:03
    В 18.30, горе-баянист, по-прежнему сидит, правда уже весьма не трезв...
  • Ништяк • 10-01-2019, 20:45
    Если и спляшет, то не нам, а на наших костях.
  • Бома • 10-01-2019, 20:26
    Скоро с таким темпом жизни все мы рядом сядем)И будем петь дружно.А берг нам сотку кинет (может и попляшет)
Запой в ресто-клубе
Resto-Club "Сова" не перестает удивлять своих дорогих гостей. В ресто-клубе теперь - караоке! Будни ярым любителям попеть песни - не помеха! Наши гости знают, где лучший звук в городе, и именно поэтому идут к нам!Совсем скоро наступит лето, а это пора горячих скидок и самых аппетитных акций! Хотите вкусно покушать, приходите в Resto-Club "Сова" или мы доставим ваши любимые блюда домой! При заказе японской кухни на 500 рублей, вы получите в ПОДАРОК пиццу «Маргарита»Акции это не только выгодно, но и вдвойне приятно!Закажи две пиццы, и получи скидку 50% на вторую! Акция распространяется на доставки и при заказе в ресто-клубе "Сова".Как обычно, мы каждый день ждём Вас в гости!Добро пожаловать в Resto-Club "Сова"!Время работы:Пн-Чт: с 12.00 до 24.00;Пт-Сб и праздничные дни: с 14.00 до 5.00;Вс: с 14 до 24.00.Забронировать столик можно по телефону: 5-08-90, 8-903-391-08-90.
В приюте для животных строят 80 вольеров
В приюте для животных стучат молотки и звенят пилы. Ведется строительство дополнительных вольеров для собак. А это означает, что еще 80 животных получат более комфортабельные условия, продолжится решение социально значимой проблемы для населения - определение животных в приют. Строительные материалы выделила в качестве спонсорской помощи одна из организаций города, работу выполняют наемные рабочие.
Елей в парке культуры и отдыха прибавилось!
Не заглянуть за ажурное ограждение городского парка культуры и отдыха со стороны ул. Орской невозможно. Там новые яркие штрихи: на фоне физкультурно-оздоровительного комплекса выделяются ели. Их только что посадили, от сильного гайского ветра они защищены растяжками. Целая аллея елей на фоне здания - это очень красиво! А еще бросаются в глаза клумбы, наполненные плодородной землей, ожидающие посадки цветов, ступени центрального входа в физкультурно - оздоровительный комплекс. Ступени разные по ширине, они будут очень удобными для посетителей. А еще появились наметки дорог, пока полотно отсыпано щебнем.
ГРАНДИОЗНАЯ СКИДКА на весь ассортимент, в магазине
Приятная новость! до 10 июня в магазине "НАРОДНЫЙ" - скидка 20 % на весь ассортимент! Большое количество разнообразной летней одежды для женщин, мужчин и детей! Широкий ассортимент обуви для всей семьи! И всё это со скидкой 20 %
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).