23.01.2019, 08:00     2 882

Гайские жертвователи знают, что такое лестницеход

Национальный Благотворительный Фонд «Всем миром» начал свою работу с марта 2015 года.  Исполнительный директор Национального Благотворительного Фонда «Всем миром» Олег Ещаулов: "Поделимся с читателями сайта "В ГАЕ РУ" успехами, планами и отчитаемся о собранных средствах перед жертвователями!"

2018-й год был богат на события, к сожалению, не все они были позитивными, наряду с успехами, были и неудачи. Но, обо всем по порядку. С самого начала года начал работать бесплатный реабилитационный центр для детей с ДЦП, работу над созданием которого мы вели весь предыдущий год. Ее было немало: организационные мероприятия, сбор средств на ремонт и оборудование и наконец сам ремонт помещения, которое мы получили, мягко говоря не в лучшем виде. На нашем сайте есть много фото и видео информации обо всей этой эпопее. Там же кстати можно посмотреть и хронику работы Центра. Напомним, что идею создания такого Центра нам подсказало большое количество обращений от родителей детей с ДЦП, нуждающихся в поездках на реабилитацию в другие далекие регионы.

Мы изначально предполагали, что занятия у нас будут бесплатными, но при этом рассчитывали на помощь со стороны бизнеса, социальных служб и других заинтересованных сторон. Фонд "Всем миром" при небольшой финансовой помощи Орских предпринимателей сумел провести работу по запуску Центра реабилитации, в течении полугода оплачивал функционирование центра, включая аренду, коммунальные платежи, зарплату специалистам и персоналу. На БЕСПЛАТНЫХ занятиях у специалиста ЛФК, массажиста и дефектолога побывали больше 30 детей, некоторые из  них оздоравливались не один раз.

К сожалению, расчеты на помощь со всех сторон не оправдались, Центр пришлось закрыть. Тем не менее, есть польза. Она, прежде всего в посетивших Центр и получивших облегчение детях, но еще и в опыте сотрудничества, вернее в его отсутствии. Мы сделали вывод, что обычные люди в Орске, Гае, Медногорске, Бузулуке, Пономаревке, Абдулино и далее повсюду являются единственными надежными партнерами Фонда! ВСЕМ МИРОМ за четыре года мы собрали более 6000 000 рублей, 33 ребенка получили адресную помощь (двое из которых - гайчане), 21 детское социальное учреждение получило помощь на хозяйственные нужды (гайские: "Островок" и детский дом-интернат в их числе, причем неоднократно). 

В настоящее время Фонд осуществляет программу "Комфортная реабилитация". В ее рамках, как всегда опираясь на наших УВАЖАЕМЫХ ЖЕРТВОВАТЕЛЕЙ, мы собираем средства на приобретение удобных, легких и надежных технических средств реабилитации для детей-инвалидов. В основном, это сделанные в Европе, специальные коляски для дома и улицы, оснащенные ортопедическими приспособлениями, опоры для стояния, велотренажеры, ходунки, подъемники тд. Подобные изделия значительно облегчают жизнь родителей таких детей и, самое главное, удобны и полезны самим детям-инвалидам. В 2018 году пять детей получили подобную помощь, прошел основной сбор средств на дорогостоящую коляску-лестницеход, которая будет передана уже в феврале 2019. На очереди стоят еще несколько детей, ряд заявлений находится на рассмотрении.

Стоит заметить, что география деятельности Фонда расширяется, вслед за географией обращений в Фонд за помощью. Мы постепенно начинаем действовать на территории всего Южного Урала, в Башкирии и Челябинской области. Тем не менее наши земляки продолжат получать помощь.


Хочется поблагодарить гайчан, жителей Гайского городского округа, гостей города Гая, всех, кто хотя бы раз опустил деньги в копилки Фонда ВСЕМ МИРОМ, и таким образом, поучаствовал в тех делах, которые перечислены выше! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Уверены, что ВСЕМ МИРОМ мы еще сможем многое сделать! Фонд принимает заявки на участи в программе "Комфортная реабилитация", заявки принимаются по телефону 89228038580 и на сайте http://www.nbfvsemmirom.ru

Комментарии [Отключить]

  • Всем миром • 23-01-2019, 16:23
    Спасибо большое за желание помочь! Чтобы оказать помощь, зайдите на наш сайт в раздел "как помочь" и выберите удобный для Вас способ оплаты. Спасибо!
  • Виктор • 23-01-2019, 14:59
    Молодцы! Нужны официальные реквизиты для оказания непосредственной помощи детям.
  • Знайка • 23-01-2019, 14:30
    хорошее дело открыли молодцы,напишите реквизиты я тоже хочу внести свою лепту.Да и вообще хоть по 50,100 руб,я думаю будет не лишним! Успехов вам в нелегком труде!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.