2 161

В декабре отлова бродячих собак не было

Декабрьский звонок в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ": "Живем на улице Декабристов и стали замечать, что со стороны домов частного сектора приходит стая собак. Разве у нас не отлавливают бродячих животных? Они размножаются, дичают, от них исходит опасность.

Январское письмо в редакцию сайта: "Хотелось бы написать о проблеме на улице Советской, 13.  Возле этого дома собирается стая собак от 5 до 10 особей. Люди порой боятся выйти из дома, потому что животные агрессивно реагируют на прохожих во дворе".

Вопрос об отлове бродячих собак был переадресован в администрацию Гайского городского округа. Получен ответ: "Отлов бродячих собак в декабре 2018 года не производился".

 
Фото, присланное автором письма в редакцию сайта "В ГАЕ РУ"


Комментарии

  • gosha.karavanov • 27-01-2019, 18:03
    конечно надо! иди жить туда, где нет людей с таким мировоззрением как у меня - на помойку к своим блоховозам! и будет тебе щастье!
  • gosha.karavanov • 27-01-2019, 18:01
    ну раз не держит, какого ты здесь в каждой ветке затычка? иди долбись в десна со своими тузиками, а то не всех еще облизал.
  • katerina6 • 25-01-2019, 23:27
    Самоустраниться
  • katerina6 • 25-01-2019, 23:26
    Глядя на зоошизу,я догадываюсь,что вы и собаки мыслите одинаково
  • 4444 • 25-01-2019, 23:16
    Извиняюсь,хотела написать - наверное нет)
  • 4444 • 25-01-2019, 21:52
    Причём тут игла?.Любитель собачек забери пожалуйста с ул.орской у больного дедушки собачек.их там штук 8.Слабо?
  • 4444 • 25-01-2019, 21:15
    Судя по вашему ответу у вас детей нет.и быть не должно!(добавлю даже-нахрен!
  • Vahr Ferod • 25-01-2019, 15:10
    Чувак, слезай с иглы.
  • Vahr Ferod • 25-01-2019, 15:09
    А у меня кот не начал и шизанутым не стал. И?
  • Vahr Ferod • 25-01-2019, 15:09
    Ну, знать про животных больше вас - плёвое дело )
  • Vahr Ferod • 25-01-2019, 15:08
    У вас всегда на улице галлюцинации начинаются?
  • Vahr Ferod • 25-01-2019, 15:06
    Главное чтоб вы перестали
  • Vahr Ferod • 25-01-2019, 14:58
    А вот мне мешают люди с мировоззрением, подобным вашему? Что-то, видимо, мне тоже предпринимать надо?
  • Vahr Ferod • 25-01-2019, 14:57
    Какого нахрен ребёнка? Вы о чём?
  • Vahr Ferod • 25-01-2019, 14:57
    Проблемы нет. Вопрос снят.
  • Vahr Ferod • 25-01-2019, 14:55
    Эмм. Удачи.
  • Vahr Ferod • 25-01-2019, 14:53
    Ой, кажется вас нещадно минусуют((
  • Vahr Ferod • 25-01-2019, 14:52
    Ух ты! Про книжки говорит! А что это вы там читали недавно?
  • Vahr Ferod • 25-01-2019, 14:51
    Это вы напрасно, не все люди далеко ушли от животных в развитии. Ну вы, я думаю, в курсе.
  • Vahr Ferod • 25-01-2019, 14:48
    Меня в страхе никто не держит. Этот весь бред - только в вашей голове.
  • Vahr Ferod • 25-01-2019, 14:47
    Аа! То-то меня загрызли насмерть!
  • katerina6 • 25-01-2019, 02:04
    Не блистать умом и так отчаянно гордиться этим,ну видимо вы в этом вся
  • Любовь Рубцова • 25-01-2019, 01:59
    Лучше бы алкашей с наркоманами отловили, стаями ходят.. почему то на них жалобу не пишут и никаких мер не принимают..
  • Юлия Янтюрина • 25-01-2019, 01:43
    Ахахахах, так это вы в тени))) погуглите, что это такое)) стыдоба))) я тут как на ладони)) Минусуете Вы со всех соц. сетей похоже) так смешно) ладно, пойду книжку почитаю, а вы телевизор посмотрите, там как раз для Вас программы) До свидания, анонимная женщина)
  • katerina6 • 25-01-2019, 01:35
    А вы посмотрите грамотная вы наша в гугл что такое сарказм!и сравните с тем,что вы мне в ответ написали,стыдоба!!!если вы книжку раз в год в руках и держите,то от этого вы явно умнее не стали,вас нещадно минусуют...уйдите в тень,не позорьтесь
  • Юлия Янтюрина • 25-01-2019, 01:19
    «Как может быть комментарий гуманным?» женщина, вы знаете что такое сарказм?! Книжку раз в год даже в руках не держите))) Я Вам Всего хорошего, а вы негативите, айяйяй)
  • katerina6 • 25-01-2019, 01:14
    Как может быть комментарий гуманным???недалекого ума ответ конечно...но!в свою очередь посоветую вам не равнять собак/кошек и людей,они стоят на совершенно разных ступенях развития,и да!а я вам желаю чтобы однажды вы оказались на месте людей,которых окружила агрессивная стая собак,может тогда вы поменяете свое мнение,если останетесь живы конечно!
  • Юлия Янтюрина • 25-01-2019, 01:07
    на такой гуманный ( читай тупой) анонимный комментарий хочется ответить так: «дай Бог, чтобы Вы не оказались на улице опасным для общества существом» и не заболели, а то «ляжете мёртвым грузом на подачки сердобольных»
  • katerina6 • 24-01-2019, 23:31
    Просто жесть...что делать то в итоге???ночью выезжать с ружьем и отстреливать самостоятельно эти стаи?или искать запрещенные препараты и просто травить?так потом зоошизики своей гуманностью...друзья мои!!!на какой фиг нам приют,если они собрали туда 300 собак и кошек и не могут их пристроить,да даже прокормить не могут их !!!зато своей гуманностью(читай тупостью)всяческими петициями препятствуют уничтожению опасных для общества существ,пусть как в других городах,ловят бродяжек,держат две недели,и если животинку никто не взял к себе,то следует усыпление оного,иначе какой в этом всем смысл???если их 300 висят "мертвым"грузом на подачки сердобольных,а все остальные мтаи по городу успешно плодятся и держат весь город в страхе?...
  • vitalisis • 24-01-2019, 18:53
    Абсолютно согласен, на мнение людей и самих людей им до фени они преследуют свои какие то цели.
  • gosha.karavanov • 24-01-2019, 18:37
    ну вот и меня не устраивает, и голосовал я против, когда его петициями протаскивали. но чиновники как всегда увидели в законе возможность заработать - на лицензиях для цирков, на стерилке и чипировании. и на наше адекватное мнение чихать они хотели. они и их дети по дворам с дикими стаями не ходят
  • vitalisis • 24-01-2019, 18:31
    Я уже написал выводы делайте сами, если ты имеешь виду моё мнение по части этого закона то за себя могу сказать, меня такой закон не устраивает.
  • Бумбараш • 24-01-2019, 18:25
    Да сейчас все самим надо делать.надо новую милицию создать чтоб людей защищала и воров ловила,власть новую что бы жизнь людей улучшала и т.д.Пускай едросы станут отбросами общества,толку от них нуль
  • gosha.karavanov • 24-01-2019, 18:23
    и что дальше, я вас спрашиваю? я закон читал, спасибо, грамоте обучен. других стай не будет, если некому будет размножаться. вот это - факт. а то, что предлагают зоошизики работать не будет. посмотрите на Украину, где уже давно работает эта система. Там вот только в Киеве была вспышка бешенства. Все по правилам - стерилизованные и чипированные, с бирками на ушах бобики. Только бешеные. Нравится?
  • gosha.karavanov • 24-01-2019, 18:21
    откуда факт? вы про собак вообще что знаете? не сравнивайте их с кошками и домашними псами. собачьих свадеб не будет, а агрессия никуда не денется - дележка территории, хавчика, да просто вы ему не понтавитесь - и привет горячий. Эти инстинкты обрезанием не убираются. спросите любого заводчика собак
  • vitalisis • 24-01-2019, 18:18
    Вот что там было написано ещё: Здоровых и неопасных для окружающих бездомных животных оставят на улице Принятый Госдумой закон закрепляет практику ОСВВ — известной и давно используемой в ряде регионов программы, предусматривающей отлов, стерилизацию, вакцинацию и выпуск бездомных животных обратно на улицу. Подразумевается, что выпускаться будут только не опасные для окружающих особи, достаточно приспособленные для дворовой жизни. Сторонники ОСВВ утверждают, что остающаяся на улице популяция собак не позволяет прийти на свое место другим стаям, что неизбежно произойдет при ее полном изъятии. Противники считают, что стерилизация не дает гарантии снижения агрессивности, а также говорят о невозможности взыскать с кого-либо компенсацию за вред, причиняемый дворовыми псами имуществу горожан и их домашним питомцам. А хотя что я тут распинаюсь, вот эта статья читайте сами и делайте выводы: https://lenta.ru/brief/2018/12/19/zivotina/
  • мужик • 24-01-2019, 18:13
    после стерилизации они становятся шизанутыми на всю голову... у меня кошка была - нормальная такая кошка.. после стерилизации начала кидаться на всех подряд
  • бенедикт • 24-01-2019, 18:12
    В Грузии таких собак ..отлавливают, прививают от бешенства,стириализуют,а на ухо крепят номерок и всё.Их отпускают и они живут сами по себе.Все довольны.
  • Дамочка • 24-01-2019, 18:09
    А сколько будет проблем со здоровьем,если собака укусит? И зачем нам это надо? Эту проблему надо решать, тогда спать спокойно будем со своим здоровьем, а не во вред себе!
  • natasha90 • 24-01-2019, 18:05
    Они становятся менее агрессивными! Это факт!
  • gosha.karavanov • 24-01-2019, 17:26
    И еще, ну-ка ответьте мне на вопрос, а тяпнет вас ваша обожаемая дворовая собачка, когда вы мусор выносить пойдете, прививку от бешенства сделаете? Или нет?
  • gosha.karavanov • 24-01-2019, 17:25
    перечитайте мой комментарий. бродячие собаки разносчики заразы (Туберкулез, Бешенство, Токсоплазмоз, Лептоспироз, Хламидиоз, Гельминтозы, Острый эхинококкоз, Лишай, другие дерматологические болезни). Они питаются на помойках, разоряют отходы. Вредят человеку и его имуществу. Если вам так нравятся собачки бесзхозные, давайте адрес, я вам их привезу. Только что мимо проходил, насчитал 13 голов.
  • 4444 • 24-01-2019, 17:17
    Вы только представьте состояние ребёнка если такая большая свора собак окружит его,а не взрослых как на видео.Вы после этого спать спокойно будете?
  • почему • 24-01-2019, 17:14
    Собаки - вредители?! Читая вас - "чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки". Не вижу смысла продолжать дискуссию. Увы.
  • gosha.karavanov • 24-01-2019, 16:38
    Цитата: "которая в цивилизованных странах решается" - решается, конечно. Поищите ссылки на приюты в Германии, США. Отлавливают - в приемник - усыпление через неделю-две. Приюты не резиновые, сокращают популяцию бродячих животных традиционным способом. Исключение составляют больные животные. Их сначала лечат. А потом да, усыпляют, если их никто не возьмет. Стерелизуются только те животные, которых берут из приюта. Никто не будет тратить бесполезно деньги. И только наши власти прогнулись под зоошизу введя этот закон. Ну и конечно из возможности "освоить" средства, выделенные на стерелизацию и чипирование. По бумагам все будет, а на практике, как бегали блохастые тузики, так и будут бегать питаясь кошками и собаками помельче.
  • gosha.karavanov • 24-01-2019, 16:27
    И что дальше? Больно у нас отлавливали до этого. Кроме того, ну отловили, ну стерелизовали (а чаще на парктике - сказали, что стерелизовали, а потом от кобелей и сук еще три стаи) Собаки что, менее агрессивные становятся? как бы не так! Они что, бешенство перестанут распространять?
  • gosha.karavanov • 24-01-2019, 16:15
    Мешают. Бродячие собаки - это вредители, хищные разносчики заразы и источники повышенной опасности для других животных и людей. Вредителей надо уничтожать. Или вы хотите чтобы вас или вашего ребенка исколечели вами так обожаемые псины?
  • почему • 24-01-2019, 15:58
    "Втихаря отлавливать и уничтожать"?! Убийцы и насильники, террористы рядом ходят - и не страшно жить. А собаки мешают. Спать спокойно будете?
  • Дамочка • 24-01-2019, 15:34
    Выходит так, что надо нам, самим жителям, собираться и втихаря отлавливать и уничтожать. Сейчас уже страшно ходить, а что будет дальше?
  • vitalisis • 24-01-2019, 14:05
    Отлавливать всё ровно будут, вот что написано в том законе который подписал Путин. Отлов беспризорных собак и кошек будет запрещено проводить на глазах у детей, если эти животные не представляют для последних непосредственной опасности. Кроме того, закон обязывает ловцов снимать на видео все свои действия и предоставлять эти записи для контроля.
  • Левый • 24-01-2019, 13:05
    Представляю что будет в городе через год !! Численность людей и собак сравняется !!!!
  • почему • 24-01-2019, 12:24
    Сегодня закон запрещает уничтожение бродячих животных, поэтому и отлавливать не будут - куда их потом девать. И заниматься этой проблемой (которая в цивилизованных странах решается) та же администрация не будет - деньги же придется тратить. Стерилизация бродячих животных и ответственность за выброшенных домашних - решение (правда долгосрочное) проблемы.