3 110

Жители Лылово обратились за помощью к главе ГГО Олегу Папунину по поводу туалета

Не решив вопрос на месте, не достучавшись до сельских чиновников, жители Лылово обратились к главе Гайского городского округа Олегу Папунину. А дело вот в чем. У жителей, которые проживают в двух двухэтажках, туалетов в квартирах нет, для них все удобства - на улице. Сколоченный из досок домик - туалет рассчитан для 32-ух семей. Но упал туалет. И сколько бы ни просили жильцы, никто не слышит их просьбы.

А просят-то они малость - установить прежнюю кабинку уличного туалета из металла. Она стояла, но сельчанин - доброхот забрал ее, сколотил взамен из дерева. А ветры сделали неблагодарное дело - туалет упал и сейчас до него никому нет дела. Стучались к местному начальству, да все усилия оказалась напрасными.

И поэтому они вынуждены обратиться к главе Гайского городского округа, написали письмо, в котором изложили свои чаяния. Об этом случае корреспонденту городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" рассказал ветеран Х.Ф. Мухарямов и показал письмо - рассказ о туалете, направленное в администрацию Гайского городского округа.

Строки из письма.


Перевернутый туалет в Лылово.

  

Комментарии

  • Большой Брат • 29-01-2019, 23:25
    60 жоп ходят серут по 2 раза на день, не могут туалет перевернуть, за них Попунин должен думать что ли?, куда им в туалет ходить? Как будто, больше нет новостей, там походу все квартиры приватизированные, пусть сами думают куда им гадить, пусть скидываются. их это проблемы, а не администрации. Спорим, мой коммент соберет 60 дизлайков
  • pique_nique • 29-01-2019, 23:11
    Позор похитителю металлического нужника! Опять же, где гарантии что и следующий сортир не утащит очередной сельчанин - доброхот?
  • ADler2114 • 29-01-2019, 12:33
    да ещё мысль... 32 семьи это наверное человек 60 а то и больше Неужели таким количеством людей невозможно поднатужится и перевернуть туалет обратно
  • ADler2114 • 29-01-2019, 10:30
    Фу фу фу таким быть!!! Я ничего не курю крепче сигарет и уж подавно не нюхаю... Так для чего же я буду тогда деньги в трубочку сворачивать??? Ну а по поводу разных запахов так я периодически моюсь брызгаюсь туалетной водой так что вонять от меня ничем не должно
  • d00r • 29-01-2019, 03:02
    5-ти хатку в трубочку сверни, и наслаждайся, адлерюка вонючая.
  • cundera3103 • 28-01-2019, 21:56
    Ладно хоть такой есть.толчок он и в Африке толчок.Нодзоми вон тему придумала.а нам комменты пиши.
  • Dovakin Dragonborn • 28-01-2019, 20:51
    чтобы исключить возможность утонуть в дерьме...
  • Dovakin Dragonborn • 28-01-2019, 20:48
    лучший вариант - съездить в Орск и купить там ведро-туалет по форме унитаза без подключения к канализации, которой отродясь в Лылово не было и не будет...
  • Dovakin Dragonborn • 28-01-2019, 20:43
    там нет зимы, плюс струя мочи или котях говна в полёте под действием сил гравитации не успевают замёрзнуть до достижения приземления...
  • бенедикт • 28-01-2019, 18:07
    Поделюсь увиденным.В п.Никольский,что стоит на славной реке Волге,двух этажки стоят с подпертыми стенами,чтоб не развалился дом.Но зато у жильцов дома свои индивидуальные деревянные ретирадники,у каждого свой навесной замок.Взломов не наблюдается.Все довольны.
  • ADler2114 • 28-01-2019, 17:36
    Если 32 семьи скинуться по 500руб получится 16000 Мне кажется Неплохой такой туалет можно соорудить... Видимо желание ни у кого нету Ну тогда терпите ребята кто сколько сможет а потом в кустики!!!
  • Ольга • 28-01-2019, 17:19
    А,если до этого была "кабинка", то по записи
  • Ольга • 28-01-2019, 17:17
    На скупке поставил
  • Мейн Кун • 28-01-2019, 17:17
    Наверное себе поставил? или сдал
  • pollux67 • 28-01-2019, 16:18
    а доброхот куда толчок дел?
  • елена111 • 28-01-2019, 16:13
    Один туалет на 32 семьи?! Да там очередь что ли постоянно? Ерунда какая- то. Жители этих домов, ау, прокомментируйте статью.
  • Мейн Кун • 28-01-2019, 14:57
    А что 32 семьи не знают что в наше время надеятся на кого то кроме себя не стоит, о чем они думали в летний период, что нельзя было подготовится? Или они не видели что этот "деревянный домик" на честном слове держится? Как всегда пока петух в одно место не клюет, никто и не зачешится...
  • Ольга • 28-01-2019, 13:25
    Да не окно это,а дырки для дерьма,туалет -то упавший
  • DOCENT • 28-01-2019, 13:00
    А к ним управляющая организация ООО ЖКХ ГГО еще не пришла !((
  • DOCENT • 28-01-2019, 12:59
    а окно большое зачем ? ((
  • cundera3103 • 28-01-2019, 12:52
    Нет,тропинку то видно.
  • cundera3103 • 28-01-2019, 12:50
    В Индии миллионы вообще не знают что такое туалет.мужчины и женщины по очереди ходят в поле.21век.
  • Федор • 28-01-2019, 12:47
    А что ж не к президенту? Может быть для начала стоило обратиться в жилищную инспекцию?
  • DOCENT • 28-01-2019, 12:46
    Судя по фото туда и никто не ходит ((Фейк
  • почему • 28-01-2019, 12:02
    21 век! Туалет на улице для 32 семей! И, судя по фото, до него еще дойти надо... Кошмар.
  • Александра • 28-01-2019, 10:49
    Тогда извините,просто в Лылово есть так же Мухорямовы.?
  • Нодзоми • 28-01-2019, 10:45
    Есть подпись: "Мухарямов Хуснутдин Фасхтдинович". Фамилия в публикации написана правильно.
  • Александра • 28-01-2019, 10:34
    Исправьте фамилию-Мухорямов!
  • Ольга • 28-01-2019, 10:30
    Жесть!
Перестаньте выбрасывать бумагу! Сбор макулатуры в Молодежном центре
«Городской молодежный центр» приглашает жителей Гайского городского округа принять участие в эколого-просветительском проекте "Бумажный Бум". Акция проводится с 21 октября по 11 ноября 2019 г. в рамках Российского Дня без бумаги с целью привлечения внимания населения нашего округа к проблемам охраны окружающей среды. Принесите собранную макулатуру в МБУ «Городской молодежный центр» по адресу: г.Гай, пер. Суворова, д.4А (телефон для справок: 4-09-16).
Такси 50-500: только комфортабельные авто
Дорогие гайчане и гости города! Предлагаем вашему вниманию такси комфорт класса 50-500 по доступным ценам. Если для вас важен комфорт, включающий в себя качественное обслуживание, чистые автомобили, опрятный внешний вид водителя, 100% некурящий салон, наличие детского кресла, то наши услуги для тебя!Воспользуйтесь услугами сервиса 50-500 и получите удовольствие от поездки на премиальном автомобиле. Режим работы с 6.00 до 20.00 часов.Заказать комфортабельный автомобиль вы можете по телефону: 8 (35362) 50-500; 8-903-391-05-00. Подача машины в течение 5 минут.
В Гае появится еще и тридцатиметровый пандус
Возле Центральной библиотеки (пр.Побелы,11а) возвели 23-метровый пандус. Как оказалось, это не рекорд.
Новые цифры предоставлены переселенцам из ветхого жилья
Внесены изменения в постановление администрации Гайского городского округа от 7 марта текущего года "Об утверждении муниципальной адресной программы: "Переселение граждан Гайского городского округа из аварийного жилищного фонда на 2019 - 2025 г.г."
НАЧИСЛЕНИЕ АЛИМЕНТОВ
В 2019 году основополагающие принципы начисления алиментов, подлежащих уплате в соответствии с нормами Семейного кодекса, не изменились. В то же время данная процедура требует повышенной внимательности ответственного лица.
Жители домов на пр.Победы 11 и 13 сомневаются в объективности оценки комиссии
Они считают, что их двор"засудили", отдав 2-е место.
Приходите на бесплатную дегустацию выпечки
Сегодня мы оповещаем и с нетерпением ждём Вас завтра, 16 октября, на БЕСПЛАТНУЮ ДЕГУСТАЦИЮ нашей выпечки. С удовольствием испечем выпечку ВАМ сегодня ночью, чтобы порадовать вас завтра.Более полугода для гайчан работает Кулинария "Не готовь дома". Жителей нашего городка всегда ждёт поистине райское местечко, свежайшая выпечка и приветливый персонал!Выпечка и блюда на любой вкус!Мы рады видеть Вас с 9:00 до 21:00, без обеда и выходных!Находимся по адресу: Гай, Ленина, 40(бывший магазин Перекресток, с торца жилого дома)Кафе Домашняя Кухня напоминает о снижении цен на поминальные обеды (от 165 руб/чел). Проведение мусульманских поминок по всем канонам. (250 руб/чел). Тел для справок: 4-23-11, 8-919-841-93-01, ул. Промышленная, 15