Пользовались рейсом "Гай - Колпакское - Банное"?

5.88%
На работу ездил(а) - 1
11.76%
Навещал(а) родителей - 2
11.76%
В Гае продукты покупаю - 2
5.88%
Ездил(а) на прием к врачу - 1
23.53%
Другие дела - 4
41.18%
Свой транспорт - 7
Всего проголосовало: 17
    Нодзоми     3 960

Такси больно бьет сельчан по карману

Одна из актуальных тем, которую поднимают читатели сайта "В ГАЕ РУ" - отсутствие автобусного рейса "Гай - Колпакское - Банное". Один из последних звонков в редакцию: "Моя мама проживает в селе Колпакское. В начале недели ей необходимо приехать в больницу. Но нет автобусного сообщения с Гаем! Добраться до Гая из села можно только на такси. Отдельные фирмы такси довезут из Колпакского до Гая за пятьсот рублей, а другие просят аж 600. А у моей мамы пенсия составляет 9 700 рублей. Как быть? На магазине повесили объявление, что автобуса не будет до 1 марта. А как же людям-то обходиться без автобуса?"

Начальник территориального отдела "Колпакская сельская администрация" А.В. Котельников проинформировал, что действительно автобусное сообщение до Колпакского - Банного прервано в связи с отказом от выполнения рейсов перевозчиком. До первого марта рейсов в Колпакское и Банное не будет, пока не определится новый перевозчик.

На автовокзале, на платформе, с которой отправлялся еще недавно автобус, все равно можно встретить жителей из села Колпакское, а то и из Банного. Поджидают своих односельчан, чтобы меньше пришлось платить за проезд в такси. Другие, особенно в выходные дни, надеются добраться до дома с соседями, которые приезжали на базар. Многие сельские жители, особенно старики, в полном унынии: ехать в Гай надо, да не на чем и не на что.  Не у всех  находятся деньги на такси при небольшой пенсии. Если до Колпакского таксисты просят 500 - 600 рублей, то проезд на такси до Банного обойдется 900 рублей.

Комментарии

  • oren78 • 11-02-2019, 15:50
    Это Администрация района во всём виновато
  • елена111 • 05-02-2019, 22:54
    Один маршрут у нас есть. На Калиновку. Каждый час ходит автобус.
  • ADler2114 • 05-02-2019, 17:56
    А вы бесплатно дойдите передайте и Уйдите здоровее будете И ругаться не на кого будет
  • Валерьевич • 05-02-2019, 12:42
    НА Комсомольской 22 и 24 уже 6 лет нет уличного освещения.И они БОЛТ ложили на коллективные а так же на индивидуальные заявки.В 15 году наши чинущи собирали дворовое собрание - сделаем свет детскую площадку положим асфальт.Выборы прошли - положили только на НАС большой и красный.СЕЙЧАС идет политика первобытного строя - выживет сильнейший и каждый сам за себя.
  • Ольга • 05-02-2019, 01:59
    Передаст,чи да,чи не?
  • Эд М • 05-02-2019, 01:38
    а что котельников. они не главы. они как диспетчеры. сейчас ничего решают. только могут передать проблему
  • Soprik • 05-02-2019, 01:37
    Назвать надо: Бессилие администрации района Больно бьёт по карману жителей района!
  • Soprik • 05-02-2019, 01:31
    Те кто телефон ЖКХ не знает, или кому звонить не с чего. А может они сами на столбах меняют лампы?
  • Soprik • 05-02-2019, 01:26
    И дороги в городе не чищены, везде колея, гололед.! Тоже таксисты виноваты, а не МУП ЖКХ(исполнители), администрация(заказчики) и ГИБДД и прокуратура(контролирующие органы)
  • cundera3103 • 05-02-2019, 00:39
    У тебя это Бома в кишечнике засиделась?спишь и видишь как бы продристаться.
  • Бома • 05-02-2019, 00:21
    АХАХАХАХАХАХАХ А ЛОХ ВСЕГДА НАЙДЕТЬСЯ
  • cundera3103 • 05-02-2019, 00:16
    Мафия здесь.почему нельзя один маршрут открыть.хоть бы до Коммунистической.никому не надо.платишь 100 рублей.доехать,передать и приехать.
  • Яна Сомова • 05-02-2019, 00:06
    Транспорта нет? Нет! А таксисты то тут в чём виноваты, они, что за бесплатно возить должны? И почему только сельчан? В городе то же нет транспорта, кроме такси, которое то же бьёт по карману!
  • Coms • 04-02-2019, 20:36
    Интересно, что за идиоты наминусовали...
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 04-02-2019, 20:27
    В городе даже дороги не почищены.Что про бедных сельчан говорить.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 04-02-2019, 20:22
    Зато у них сельское хозяйство развивается. Да умирает оно если уже не умерло. Кого вы лечите по зомбоящику. Побывайте в Пласковском Колпакском Банном!!!! И ведь так по всей России.
  • Инна • 04-02-2019, 18:19
    Я не поняла .... почему в заголовке акцент сделан на слово такси?! Может всё-таки нужно было назвать статью по другому? Например... ,,Отсутствие автобусного сообщения между городом и селом..... больно бьёт по карману сельчан" т.к. они вынуждены пользоваться услугами такси ? По моему таксисты никого не заставляют ездить в Колпак с ними и это не их вина, что нет автобусов. Но нет, писаки этого сайта ( именно писаки, т.к. журналистами вас назвать язык не поворачивается) очень любит писать про таксистов, зная, что эти темы хорошо заходят в народ, обсуждаются и комментируются. Когда в следующий раз.... решите написать очередную дешевенькую, из пальца высасанную статейку, например про плохие дороги в городе, не забудьте написать, что таксисты виноваты, разъездились тут.... и так далее в каждой теме, раз писать больше не о чем!
  • Coms • 04-02-2019, 16:48
    На днях, звонил в МУП ЖКХ, дать заявку на неработающий фонарь во дворе. Диспетчер сказал, что контракт закончился, поэтому, уличное освещение они больше не обслуживают. Вот пройдет тендер, тогда определится новый исполнитель. Почему из-за чей-халатности, происходит простой в обслуживании? Для них что, стало полной неожиданностью, что срок контракта заканчивается и надо бы шевелиться? Я это к тому, что в случае с перевозками, похоже, таже картина. Что значит перевозчик отказался от выполнения рейсов? Наверняка, с ним также был заключен контракт, и наверняка, он не мог по своей прихоти просто взять и отказаться от выполнения работ раньше срока. Сдается мне, тут просто закончился срок контракта, теперь ждут проведкния тендера.
  • Natali Nik • 04-02-2019, 16:04
    Вот вам и поддержка сельской местности... Скоро так ни сел ни посёлков не останется, ФАПы закрывают, транспортного сообщения с городом нет, детсадов нет, школ нет... Почта работает абы как. Кто там будет жить? Старики свое доживут и все, молодежи такая жизнь не нужна.
  • GORSHOCHEK83 • 04-02-2019, 15:12
    Султанову хаяли. А теперь вообще без автобуса остались.
  • Ольга • 04-02-2019, 13:29
    Перевели стрелки на таксистов.вот пусть Котельников и возит сельчан,пока неразродится решением
  • AndyInSky • 04-02-2019, 13:28
    Уничтожить патп быстро получилось, а вот взамен - ничего !!
  • cokolova • 04-02-2019, 13:03
    Вот не понятно вы про что хотели рассказать Этой статьёй. Таксисты сволочи деньги дерут. Так вы опишите проблему , почему администрация бездействует. Где наш Олег Юрьевич Папунин почему позволяет халатность. Посадили Котельникова ,а ему пофиг на своих жителей села. Зарплату получает.
Скорая везла больного в БК-2 и столкнулась с ВАЗ 2110
Автомобиль скорой помощи спешил, он доставлял в БК-2 больного, следовал по пр. Победы мимо дома коммунального заселения на ул.Декабристов,1. В это время по ул. Декабристов следовал автомобиль ВАЗ 2110.
Не хотите ли банный веничек за 3000 рублей?
В Калиновской роще кипит работа заготовителей банных веников. Через определенное расстояние разложены кучки нарезанных веток, затем заготовители переносят их к машине с прицепом. Отдельные березы зримо подстрижены, в том числе и молодая поросль. Работают целый день, можно увидеть станы, где заготовители останавливаются на передышку. На станах - термосы с чаем, еда в пакетах, собранные в роще грибы.
Думали, что  террорист, оказалось - безобидный человек
На лавочке возле бывшей столовой №3 сидел человек, который, по словам очевидцев, был с ножом и нападал на детей.
Названа предположительная причина гибели рыбы на Ириклинском водохранилище