Пользовались рейсом "Гай - Колпакское - Банное"?

5.88%
На работу ездил(а) - 1
11.76%
Навещал(а) родителей - 2
11.76%
В Гае продукты покупаю - 2
5.88%
Ездил(а) на прием к врачу - 1
23.53%
Другие дела - 4
41.18%
Свой транспорт - 7
Всего проголосовало: 17
        4 032

Такси больно бьет сельчан по карману

Одна из актуальных тем, которую поднимают читатели сайта "В ГАЕ РУ" - отсутствие автобусного рейса "Гай - Колпакское - Банное". Один из последних звонков в редакцию: "Моя мама проживает в селе Колпакское. В начале недели ей необходимо приехать в больницу. Но нет автобусного сообщения с Гаем! Добраться до Гая из села можно только на такси. Отдельные фирмы такси довезут из Колпакского до Гая за пятьсот рублей, а другие просят аж 600. А у моей мамы пенсия составляет 9 700 рублей. Как быть? На магазине повесили объявление, что автобуса не будет до 1 марта. А как же людям-то обходиться без автобуса?"

Начальник территориального отдела "Колпакская сельская администрация" А.В. Котельников проинформировал, что действительно автобусное сообщение до Колпакского - Банного прервано в связи с отказом от выполнения рейсов перевозчиком. До первого марта рейсов в Колпакское и Банное не будет, пока не определится новый перевозчик.

На автовокзале, на платформе, с которой отправлялся еще недавно автобус, все равно можно встретить жителей из села Колпакское, а то и из Банного. Поджидают своих односельчан, чтобы меньше пришлось платить за проезд в такси. Другие, особенно в выходные дни, надеются добраться до дома с соседями, которые приезжали на базар. Многие сельские жители, особенно старики, в полном унынии: ехать в Гай надо, да не на чем и не на что.  Не у всех  находятся деньги на такси при небольшой пенсии. Если до Колпакского таксисты просят 500 - 600 рублей, то проезд на такси до Банного обойдется 900 рублей.

Комментарии

  • oren78 • 11-02-2019, 15:50
    Это Администрация района во всём виновато
  • елена111 • 05-02-2019, 22:54
    Один маршрут у нас есть. На Калиновку. Каждый час ходит автобус.
  • ADler2114 • 05-02-2019, 17:56
    А вы бесплатно дойдите передайте и Уйдите здоровее будете И ругаться не на кого будет
  • Валерьевич • 05-02-2019, 12:42
    НА Комсомольской 22 и 24 уже 6 лет нет уличного освещения.И они БОЛТ ложили на коллективные а так же на индивидуальные заявки.В 15 году наши чинущи собирали дворовое собрание - сделаем свет детскую площадку положим асфальт.Выборы прошли - положили только на НАС большой и красный.СЕЙЧАС идет политика первобытного строя - выживет сильнейший и каждый сам за себя.
  • Ольга • 05-02-2019, 01:59
    Передаст,чи да,чи не?
  • Эд М • 05-02-2019, 01:38
    а что котельников. они не главы. они как диспетчеры. сейчас ничего решают. только могут передать проблему
  • Soprik • 05-02-2019, 01:37
    Назвать надо: Бессилие администрации района Больно бьёт по карману жителей района!
  • Soprik • 05-02-2019, 01:31
    Те кто телефон ЖКХ не знает, или кому звонить не с чего. А может они сами на столбах меняют лампы?
  • Soprik • 05-02-2019, 01:26
    И дороги в городе не чищены, везде колея, гололед.! Тоже таксисты виноваты, а не МУП ЖКХ(исполнители), администрация(заказчики) и ГИБДД и прокуратура(контролирующие органы)
  • cundera3103 • 05-02-2019, 00:39
    У тебя это Бома в кишечнике засиделась?спишь и видишь как бы продристаться.
  • Бома • 05-02-2019, 00:21
    АХАХАХАХАХАХАХ А ЛОХ ВСЕГДА НАЙДЕТЬСЯ
  • cundera3103 • 05-02-2019, 00:16
    Мафия здесь.почему нельзя один маршрут открыть.хоть бы до Коммунистической.никому не надо.платишь 100 рублей.доехать,передать и приехать.
  • Яна Сомова • 05-02-2019, 00:06
    Транспорта нет? Нет! А таксисты то тут в чём виноваты, они, что за бесплатно возить должны? И почему только сельчан? В городе то же нет транспорта, кроме такси, которое то же бьёт по карману!
  • Coms • 04-02-2019, 20:36
    Интересно, что за идиоты наминусовали...
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 04-02-2019, 20:27
    В городе даже дороги не почищены.Что про бедных сельчан говорить.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 04-02-2019, 20:22
    Зато у них сельское хозяйство развивается. Да умирает оно если уже не умерло. Кого вы лечите по зомбоящику. Побывайте в Пласковском Колпакском Банном!!!! И ведь так по всей России.
  • Инна • 04-02-2019, 18:19
    Я не поняла .... почему в заголовке акцент сделан на слово такси?! Может всё-таки нужно было назвать статью по другому? Например... ,,Отсутствие автобусного сообщения между городом и селом..... больно бьёт по карману сельчан" т.к. они вынуждены пользоваться услугами такси ? По моему таксисты никого не заставляют ездить в Колпак с ними и это не их вина, что нет автобусов. Но нет, писаки этого сайта ( именно писаки, т.к. журналистами вас назвать язык не поворачивается) очень любит писать про таксистов, зная, что эти темы хорошо заходят в народ, обсуждаются и комментируются. Когда в следующий раз.... решите написать очередную дешевенькую, из пальца высасанную статейку, например про плохие дороги в городе, не забудьте написать, что таксисты виноваты, разъездились тут.... и так далее в каждой теме, раз писать больше не о чем!
  • Coms • 04-02-2019, 16:48
    На днях, звонил в МУП ЖКХ, дать заявку на неработающий фонарь во дворе. Диспетчер сказал, что контракт закончился, поэтому, уличное освещение они больше не обслуживают. Вот пройдет тендер, тогда определится новый исполнитель. Почему из-за чей-халатности, происходит простой в обслуживании? Для них что, стало полной неожиданностью, что срок контракта заканчивается и надо бы шевелиться? Я это к тому, что в случае с перевозками, похоже, таже картина. Что значит перевозчик отказался от выполнения рейсов? Наверняка, с ним также был заключен контракт, и наверняка, он не мог по своей прихоти просто взять и отказаться от выполнения работ раньше срока. Сдается мне, тут просто закончился срок контракта, теперь ждут проведкния тендера.
  • Natali Nik • 04-02-2019, 16:04
    Вот вам и поддержка сельской местности... Скоро так ни сел ни посёлков не останется, ФАПы закрывают, транспортного сообщения с городом нет, детсадов нет, школ нет... Почта работает абы как. Кто там будет жить? Старики свое доживут и все, молодежи такая жизнь не нужна.
  • GORSHOCHEK83 • 04-02-2019, 15:12
    Султанову хаяли. А теперь вообще без автобуса остались.
  • Ольга • 04-02-2019, 13:29
    Перевели стрелки на таксистов.вот пусть Котельников и возит сельчан,пока неразродится решением
  • AndyInSky • 04-02-2019, 13:28
    Уничтожить патп быстро получилось, а вот взамен - ничего !!
  • cokolova • 04-02-2019, 13:03
    Вот не понятно вы про что хотели рассказать Этой статьёй. Таксисты сволочи деньги дерут. Так вы опишите проблему , почему администрация бездействует. Где наш Олег Юрьевич Папунин почему позволяет халатность. Посадили Котельникова ,а ему пофиг на своих жителей села. Зарплату получает.
Гайчанин кормит  «железного коня» травой
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" пришло письмо такого содержания: "Для отдельных автовладельцев нашего города закон не писан. Например, для этого, решившего припарковаться на газоне. Преодолел немыслимым образом бордюры и поставил своего "железного коня" на траву напротив дома в пер.Парковый,5.
Во дворе на пр.Победы,11 установили мусороулавливающий  «экран»
Жильцы дворов на пр.Победы,11 и 13 решили установить ограждающую от мусора сетку. Рядом расположены мусорные контейнеры, которые не закрываются крышкой. Обрывки бумаг, полиэтилен всегда попадают во двор, особенно много мусора в ветреные дни.
Гайский МФЦ назван лучшим в Оренбургской области
В министерстве экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области подведены итоги регионального конкурса «Лучший МФЦ Оренбургской области-2019».Конкурс проводился в четвертый раз и стал своеобразной ежегодной традицией по выявлению и поощрению лучших центров «Мои документы».
Недавно уложенный асфальт начали срезать
Комиссия, которая принимала работу исполнителя, обнаружила, что в нескольких местах на дорожном полотне ул.Ленина толщина асфальта не соответствует норме. Поэтому на нескольких участках дороги асфальт будет срезан, а затем последует укладка нового слоя асфальта.
Иж Ода и «пятерка» столкнулись возле «Шахтера»
Автомобиль Иж Ода двигался по основной дороге - по ул. Молодежной, а "пятерка"- мимо "Шахтера", на ул. Пионерскую. Очевидец рассказал, что услышал "щелчок" и увидел, как Иж Оду развернуло, а "пятерка" с развороченным бампером затормозила на Молодежной.
В Гай приехал контактный зоопарк от Деда Мазая (0+)
Внимание, гайчане! В Гай приехал контактный зоопарк от Деда Мазая. Если у вас недостаток положительных эмоций и тепла, мы с щедростью подарим вам и то и другое. Наши любимые питомцы: козленок, морские свинки, шиншилла, белка, енот, хорек и кролики разных пород ждут вас!Приглашаем вас посетить наш контактный зоопарк с 22 октября по 4 ноября, с 10:00 до 20:00 часов, который расположен в ТК Гайский рынок, 1 павильон (рядом с "Азбукой мебели", автомойкой самообслуживания).Стоимость билетов: Детский - 100 руб. (до 3х лет - бесплатно). Взрослый - 150 руб.Группы от 10 чел. - 80 руб.Справки по телефону:  8-961-915-76-76