Пользовались рейсом "Гай - Колпакское - Банное"?

[/not-voted]
На работу ездил(а) - 1
5.88%
Навещал(а) родителей - 2
11.76%
В Гае продукты покупаю - 2
11.76%
Ездил(а) на прием к врачу - 1
5.88%
Другие дела - 4
23.53%
Свой транспорт - 7
41.18%
Всего проголосовало: 17

Такси больно бьет сельчан по карману

    Нодзоми     3 881

Одна из актуальных тем, которую поднимают читатели сайта "В ГАЕ РУ" - отсутствие автобусного рейса "Гай - Колпакское - Банное". Один из последних звонков в редакцию: "Моя мама проживает в селе Колпакское. В начале недели ей необходимо приехать в больницу. Но нет автобусного сообщения с Гаем! Добраться до Гая из села можно только на такси. Отдельные фирмы такси довезут из Колпакского до Гая за пятьсот рублей, а другие просят аж 600. А у моей мамы пенсия составляет 9 700 рублей. Как быть? На магазине повесили объявление, что автобуса не будет до 1 марта. А как же людям-то обходиться без автобуса?"

Начальник территориального отдела "Колпакская сельская администрация" А.В. Котельников проинформировал, что действительно автобусное сообщение до Колпакского - Банного прервано в связи с отказом от выполнения рейсов перевозчиком. До первого марта рейсов в Колпакское и Банное не будет, пока не определится новый перевозчик.

На автовокзале, на платформе, с которой отправлялся еще недавно автобус, все равно можно встретить жителей из села Колпакское, а то и из Банного. Поджидают своих односельчан, чтобы меньше пришлось платить за проезд в такси. Другие, особенно в выходные дни, надеются добраться до дома с соседями, которые приезжали на базар. Многие сельские жители, особенно старики, в полном унынии: ехать в Гай надо, да не на чем и не на что.  Не у всех  находятся деньги на такси при небольшой пенсии. Если до Колпакского таксисты просят 500 - 600 рублей, то проезд на такси до Банного обойдется 900 рублей.

Комментарии

  • oren78 • 11-02-2019, 15:50
    Это Администрация района во всём виновато
  • елена111 • 05-02-2019, 22:54
    Один маршрут у нас есть. На Калиновку. Каждый час ходит автобус.
  • ADler2114 • 05-02-2019, 17:56
    А вы бесплатно дойдите передайте и Уйдите здоровее будете И ругаться не на кого будет
  • Валерьевич • 05-02-2019, 12:42
    НА Комсомольской 22 и 24 уже 6 лет нет уличного освещения.И они БОЛТ ложили на коллективные а так же на индивидуальные заявки.В 15 году наши чинущи собирали дворовое собрание - сделаем свет детскую площадку положим асфальт.Выборы прошли - положили только на НАС большой и красный.СЕЙЧАС идет политика первобытного строя - выживет сильнейший и каждый сам за себя.
  • Ольга • 05-02-2019, 01:59
    Передаст,чи да,чи не?
  • Эд М • 05-02-2019, 01:38
    а что котельников. они не главы. они как диспетчеры. сейчас ничего решают. только могут передать проблему
  • Soprik • 05-02-2019, 01:37
    Назвать надо: Бессилие администрации района Больно бьёт по карману жителей района!
  • Soprik • 05-02-2019, 01:31
    Те кто телефон ЖКХ не знает, или кому звонить не с чего. А может они сами на столбах меняют лампы?
  • Soprik • 05-02-2019, 01:26
    И дороги в городе не чищены, везде колея, гололед.! Тоже таксисты виноваты, а не МУП ЖКХ(исполнители), администрация(заказчики) и ГИБДД и прокуратура(контролирующие органы)
  • cundera3103 • 05-02-2019, 00:39
    У тебя это Бома в кишечнике засиделась?спишь и видишь как бы продристаться.
  • Бома • 05-02-2019, 00:21
    АХАХАХАХАХАХАХ А ЛОХ ВСЕГДА НАЙДЕТЬСЯ
  • cundera3103 • 05-02-2019, 00:16
    Мафия здесь.почему нельзя один маршрут открыть.хоть бы до Коммунистической.никому не надо.платишь 100 рублей.доехать,передать и приехать.
  • Яна Сомова • 05-02-2019, 00:06
    Транспорта нет? Нет! А таксисты то тут в чём виноваты, они, что за бесплатно возить должны? И почему только сельчан? В городе то же нет транспорта, кроме такси, которое то же бьёт по карману!
  • Coms • 04-02-2019, 20:36
    Интересно, что за идиоты наминусовали...
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 04-02-2019, 20:27
    В городе даже дороги не почищены.Что про бедных сельчан говорить.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 04-02-2019, 20:22
    Зато у них сельское хозяйство развивается. Да умирает оно если уже не умерло. Кого вы лечите по зомбоящику. Побывайте в Пласковском Колпакском Банном!!!! И ведь так по всей России.
  • Инна • 04-02-2019, 18:19
    Я не поняла .... почему в заголовке акцент сделан на слово такси?! Может всё-таки нужно было назвать статью по другому? Например... ,,Отсутствие автобусного сообщения между городом и селом..... больно бьёт по карману сельчан" т.к. они вынуждены пользоваться услугами такси ? По моему таксисты никого не заставляют ездить в Колпак с ними и это не их вина, что нет автобусов. Но нет, писаки этого сайта ( именно писаки, т.к. журналистами вас назвать язык не поворачивается) очень любит писать про таксистов, зная, что эти темы хорошо заходят в народ, обсуждаются и комментируются. Когда в следующий раз.... решите написать очередную дешевенькую, из пальца высасанную статейку, например про плохие дороги в городе, не забудьте написать, что таксисты виноваты, разъездились тут.... и так далее в каждой теме, раз писать больше не о чем!
  • Coms • 04-02-2019, 16:48
    На днях, звонил в МУП ЖКХ, дать заявку на неработающий фонарь во дворе. Диспетчер сказал, что контракт закончился, поэтому, уличное освещение они больше не обслуживают. Вот пройдет тендер, тогда определится новый исполнитель. Почему из-за чей-халатности, происходит простой в обслуживании? Для них что, стало полной неожиданностью, что срок контракта заканчивается и надо бы шевелиться? Я это к тому, что в случае с перевозками, похоже, таже картина. Что значит перевозчик отказался от выполнения рейсов? Наверняка, с ним также был заключен контракт, и наверняка, он не мог по своей прихоти просто взять и отказаться от выполнения работ раньше срока. Сдается мне, тут просто закончился срок контракта, теперь ждут проведкния тендера.
  • Natali Nik • 04-02-2019, 16:04
    Вот вам и поддержка сельской местности... Скоро так ни сел ни посёлков не останется, ФАПы закрывают, транспортного сообщения с городом нет, детсадов нет, школ нет... Почта работает абы как. Кто там будет жить? Старики свое доживут и все, молодежи такая жизнь не нужна.
  • GORSHOCHEK83 • 04-02-2019, 15:12
    Султанову хаяли. А теперь вообще без автобуса остались.
  • Ольга • 04-02-2019, 13:29
    Перевели стрелки на таксистов.вот пусть Котельников и возит сельчан,пока неразродится решением
  • AndyInSky • 04-02-2019, 13:28
    Уничтожить патп быстро получилось, а вот взамен - ничего !!
  • cokolova • 04-02-2019, 13:03
    Вот не понятно вы про что хотели рассказать Этой статьёй. Таксисты сволочи деньги дерут. Так вы опишите проблему , почему администрация бездействует. Где наш Олег Юрьевич Папунин почему позволяет халатность. Посадили Котельникова ,а ему пофиг на своих жителей села. Зарплату получает.
25 апреля заканчивается отопительный сезон
На основании Постановления администрации Гайского городского округа №417 - пА от 24.04.2019 г. «Об окончании отопительного периода 2018-2019 годов».
А с первыми каплями дождя всё исчезнет
Пару дней назад у речки Богдановки, на обочине проселочной дороги нам с ребятами встретился крупный обломок горной породы с халькопиритом. На нем – зернистая светло-голубая корочка – как дивный цветок.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
21-летний гайчанин сдал в скупку чугунные оградки с могил
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратились жители округа с заявлениями о том, что неизвестный на территории Гайского городского кладбища с могил их родственников похитил металлические (чугунные) оградки.
Вопросы по начислению платы за ТКО можно задать в прокуратуре (16+)
26 апреля 2019 года пройдет личный прием граждан по вопросу начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердымикоммунальными отходами.
Памятник
В ожидании реставрации - памятник "Воину - строителю", который находится в сквере возде ЦДТ "Радуга". Ранее в этом здании размещался дом культуры "Строитель". В годы Великой Отечественной войны строители внесли немалый вклад в победу над фашизмом. 6217 человек не вернулись с полей сражений.
Поджигатели магазина
С учетом обстоятельств дела, личности подсудимых (Холодов С.К. и Белов А.Н. имеет непогашенные судимости), согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы Хасанову А.Р. и Белову А.Н. на срок 3 года 2 месяца, Холодову С.К. – 3 года 5 месяцев фамилии изменены).
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!