7.02.2019, 12:00     4 240

Сносят многолетние недострои в пер. Кленовый и на ул. Пушкина

Многолетним недостроям, которые неоднократно привлекали внимание жильцов пер. Кленовый и ул. Пушкина, пожарных ПСЧ-28, пришел конец. Активная работа проводится подрядной организацией из Орска по их демонтажу, строительные материалы аккуратно складывают и вывозят. Задействованы большегрузы, кран.  Начальник межрайонного отдела ФГУП "Охрана" В.В. Розе проинформировал, что установлены жесткие сроки по разборке недостроев, скоро на их месте будут чистые площадки.

Строительство домов началось в годы перестройки, они предназначались для работников существующей тогда вневедомственной охраны. Были сторожа, которые круглосуточно охраняли строительные площадки. Финансовая нестабильность внесла черные коррективы, строительство домов было прекращено. И больше не начиналось. Дома перешли в категорию недостроев, с баланса вневедомственной охраны их перебросили на баланс МВД России.

В недостроях, оставшихся без бдительного ока сторожей, неоднократно вспыхивал огонь, потому что там играли дети, открытые всем ветрам недостроенные дома посещали бомжи. Через недельку-другую недостроев на ул.Пушкина и в пер. Кленовый уже не станет. Примечательно то, что судьба недостроев определилась в год 60-летия горняцкого Гая.


Пожар 26 июня 2013 года.



Пожар 20 октября 2018 года. 





Комментарии [Отключить]

  • Буг • 07-02-2019, 22:06
    Т9 скорее помогает
  • Coms • 07-02-2019, 21:59
    Ты просто поражаешь, комментарий почти без ошибок. Прогрессируешь, на учебник по русскому подсел?))
  • саша АНДРИЯНОВ • 07-02-2019, 21:04
    эти плиты наверно с жзби за так вывозили. мужик плиты есть? да вон там. я возьму пару дленномеров с меня пузырь. да не вопрос хоть все забирай за ночь еще столько-же сделаем. а кладка какая хорошая на совесть делали. столько десятилетей под открытом небом простоять. а сейчас дому пятый год пошел трещины по всей стене пошли и так по всей России дома новостройки строят.
  • nikola41101 • 07-02-2019, 18:43
    Снести и в парке не дострой вдоль улицы Ленина.
  • Язва • 07-02-2019, 16:49
    Это хорошо а когда они разберут следы пожарища около мед училища ?
  • pollux67 • 07-02-2019, 15:50
    здание зэпа тоже развалили
  • Coms • 07-02-2019, 15:33
    А что, надо было дождаться юбиля города или пожара, чтобы снести многолетний недострой? Ну, раз началась акция по наведению порядка, пусть уберут и заброшенные металлические сараи, что стоят вдоль посадки по ул. Спортивной. А то, в городе участки надо покупать или брать в аренду, а вдоль посадки годами стоят стихийные сараи и никому дела нет. Или, они просто не привлекали к себе внимание-не горели?
  • почему • 07-02-2019, 15:09
    "Были сторожИ"?!
  • ingaru • 07-02-2019, 14:37
    И куда денут все эти стройматериалы? По своим раскидают?
  • asierkov • 07-02-2019, 14:22
    Не думаю, просто наконец-то решили вопрос. Не могут же эти недострои стоять вечно. Столько неудобств для соседних домов они доставляли! Слава богу, разбирают
  • EvLamp • 07-02-2019, 14:22
    Всё сказано, можно не обсуждать тему)
  • КРОШ • 07-02-2019, 14:11
    Кому то срочно понадобились участки