Нодзоми     4 551

Больная онкологией гайчанка напрасно ищет управу на соседа

Гайчанка Танзиля Фарраховна в пер. Парковый сравнивает свою жизнь с адом на земле. И называет даже дату, когда ее жизнь превратилась в ад: в 2017 году, с появлением нового соседа этажом выше.

В августе 2017 года ее однокомнатная квартира на первом этаже оказалась залитой по колено фекалиями. Помощь в ремонте оказала управляющая компания. 2018 год для нее оказался еще более ужасным. Ей поставили диагноз "онкология", последовала операция. Пришлось длительное время проходить лечение. И в это время ее однокомнатную квартиру трижды заливал сосед сверху. С потолка в кухне не прекращалась течь, появились чернота, плесень. Разбухли и не закрываются дверные полотна. Перенесшей операцию Танзиле Фарраховне дышать тяжело. Она одевается потеплее, выходит к подъезду.

"11 января текущего года сосед снова залил квартиру уже горячей водой, - рассказывает Танзиля Фарахховна, - я вынуждена обратиться в суд, может там на него найдется управа, сосед создал невыносимые условия для жизни".

В квартире гайчанки стойкий подвальный запах, линолеум поднят для просушки, обои полосами сползли вниз.

13 февраля состоялось заседание мирового суда. Более 30 000 рублей выплатит сосед гайчанке, неоднократно испытавшей "потоп" сверху.


Комментарии

  • соседка • 12-02-2019, 16:12
    скорее всего вас никогда не заливали и слава богу не было таких проблем....факт на лицо...о чем еще говорить то....сантехники постоянно приезжали ...
  • соседка • 12-02-2019, 16:10
    а она и добивалась ...уже дошло до такого обсурда , что она сама себя заливала....кошмар ....будет еще интересней , если это все идет от соседей сбоку....
  • гость • 12-02-2019, 14:38
    слышате умнеки! рты закройте и бред ненисите незная истенной причины. этот сайт давно надо закрыть за брехню,подать надо в суд на сайт
  • алексей • 12-02-2019, 14:18
    хватит опсерать человека замена стоека водопровода не его проблемы не зная сути не суйте носа
  • соседка • 12-02-2019, 14:13
    А почему он должен писать заявку если у него все нормально .Это соседке надо было добиваться .
  • соседка • 12-02-2019, 11:15
    надо было за полтора года решить все , не она же себе лила все на голову и не вас же заливали...
  • соседка • 12-02-2019, 11:13
    а кто ж виноват то .. почему не писал заявку на замену труб и распределителя ,почему не разобрал все и не выяснял с сантехниками эту проблему ..ведь все как то решали свои проблемы
  • КиП • 12-02-2019, 08:16
    Страховка есть разная. Как от потопа соседями, так и от потопа соседей тобой. В одном случае страхуете вы свою квартиру, во втором сосед страхует свою ответственность. Вопрос в том, кому это нужнее!?) мне лично когда доп навязали вместе с осаго, я застраховал свою ответственность.
  • Танюшка • 12-02-2019, 00:40
    Ну теперь пусть платит за ремонт)) у нее прям денег много.
  • Оракул • 12-02-2019, 00:05
    Застрахуйте квартиру и получите неплохие деньги с злосчастного соседа.
  • соседка • 11-02-2019, 23:43
    тебе надо вылить на головушку
  • kissa • 11-02-2019, 23:41
    Страховку должен оформить сосед,и в случае потопа за него выплачивает страховая компания
  • соседка • 11-02-2019, 23:31
    Как у нас легко можно облить грязью человека .Не зная виноват ли он или нет.
  • натали • 11-02-2019, 23:31
    ну да пенсионерке , отдать несколько тысяч за страховку , с пенсии да еще и болеет она , у нее прям денег много
  • алексей • 11-02-2019, 23:17
    если незнаете правду непишите бред зайдите к саседу и посмотрите
  • Katja • 11-02-2019, 22:35
    Надо залезть на этаж выше и вылить ему тоже на голову чего-нибудь!
  • соседка • 11-02-2019, 21:06
    суд откладывали то и дело...просто совести нет ...
  • соседка • 11-02-2019, 21:02
    от таких соседей не застрахуешься..ему все равно -не он дышит и не живет в таком сраче -- в квартире дышать нечем -соседи то и дело без воды -сантехники и дежурные и с д.у.замучились..а с него как с гуся вода -замуровал трубы и плевать хотел ..НО сегодня снял укрытие ..а там трубы гнилье ..и канализационные но сказали , что будут менять ..но посмотрим посмотрим ...не сантехники виновные , а хозяин ---он собственник и мог бы дать заявку ...а женщине ходить тяжело и расстраиваться нельзя....не кому заступиться!!!
  • HFVFIRF APIANO • 11-02-2019, 18:33
    больной на всю голову. это видно.
  • HFVFIRF APIANO • 11-02-2019, 18:33
    вот какой хороший совет ВЫ ДАЛИ. Точно с такими только так и надо поступать. Очень жаль женщину. А страховки точно надо оформлять. ЕСТЬ такая пословица: скупой платит дважды. Была бы страховка и проблем было бы намного меньше. ДА тем более больному человеку.
  • жорик русский • 11-02-2019, 17:25
    надо было застраховать квартиру.и деньги бы получили и соседа в суд страховая таскала бы
  • Ольга • 11-02-2019, 17:06
    Изначально надо было подавать иск в суд,и застраховать от частых потопов.а без этого какую управу искать?если только киллера...
  • DOCENT • 11-02-2019, 16:59
    Похоже он (сосед ) тоже больной.
  • ктото • 11-02-2019, 16:52
    Страховать нужно квартиры! А не превращать свою жизнь в ад.И стоит то страховка копейки,но менталитет у нас такой "авось ничего не случится"
Мяч вырывается на улицу (16+)
22 июня, в субботу, на многофункциональной спортплощадке Гимназии состоится городской молодежный турнир по стритболу. Начало – 10.00. Турнир посвящен 60-летию Гайского ГОКа.  Несколько команд выставит под кольца молодежь этого предприятия.
Тля атакует деревья. Не радуйтесь блестящим листьям!
Тля трудится над выработкой сладкого сиропа. который привлекает внимание мух.
Завершены проходческие работы на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2»
В честь завершения проходческих работ на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2» состоялось торжественное чествование коллектива под руководством Вадима Балакова и участка №4, возглавляемого Дмитрием Лисовским. 
В ДТП возле пирожковой столкнулись грузовая
ДТП случилось  возле пирожковой, которая расположена на ул Коммунистическая. Автомобиль полицейского повернул на Коммунистическую с ул. Октябрьской", а в это время грузовая ГАЗель осуществляла поворот. Результат столкновения: у ГАЗели разбита фара, на авто полицейского повреждены дверки.
Спецслужбы собрались на запах подгоревшей пищи
К дому №16 в 8 микрорайоне подъехали автомобили специального назначения: боевой расчет ПСЧ-28, газовая служба, скорая. Выехали по звонку жильцов. Из окна первого этажа валил дым.
С 1 июля второй раз в этом году повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.11.2018г. "Об индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ и предельно допустимых отклонениях по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2019 - 2023 г.г., Указом Губернатора Оренбургской области от 28.12.2018 №763-ук утверждены предельные (максимальные) индексы размера вносимой гражданами платы за коммунальные в муниципальных образованиях Оренбургской области на 2019-2923г.г.
Молодежь Гайского ГОКа и «Уральской стали» обменялись опытом в преддверии Дня молодежи
По инициативе Комиссии по работе с молодежью профсоюзной организации Гайского ГОКа, возглавляемой Сергеем Лапиным, и Молодежной организации комбината (председатель Евгений Уразбаев) 14 июня с экскурсией на подземном руднике побывали члены Комиссии по работе с молодежью профсоюзной организации АО «Уральская сталь» (г. Новотроицк).
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!