4 604

Больная онкологией гайчанка напрасно ищет управу на соседа

Гайчанка Танзиля Фарраховна в пер. Парковый сравнивает свою жизнь с адом на земле. И называет даже дату, когда ее жизнь превратилась в ад: в 2017 году, с появлением нового соседа этажом выше.

В августе 2017 года ее однокомнатная квартира на первом этаже оказалась залитой по колено фекалиями. Помощь в ремонте оказала управляющая компания. 2018 год для нее оказался еще более ужасным. Ей поставили диагноз "онкология", последовала операция. Пришлось длительное время проходить лечение. И в это время ее однокомнатную квартиру трижды заливал сосед сверху. С потолка в кухне не прекращалась течь, появились чернота, плесень. Разбухли и не закрываются дверные полотна. Перенесшей операцию Танзиле Фарраховне дышать тяжело. Она одевается потеплее, выходит к подъезду.

"11 января текущего года сосед снова залил квартиру уже горячей водой, - рассказывает Танзиля Фарахховна, - я вынуждена обратиться в суд, может там на него найдется управа, сосед создал невыносимые условия для жизни".

В квартире гайчанки стойкий подвальный запах, линолеум поднят для просушки, обои полосами сползли вниз.

13 февраля состоялось заседание мирового суда. Более 30 000 рублей выплатит сосед гайчанке, неоднократно испытавшей "потоп" сверху.


Комментарии

  • соседка • 12-02-2019, 16:12
    скорее всего вас никогда не заливали и слава богу не было таких проблем....факт на лицо...о чем еще говорить то....сантехники постоянно приезжали ...
  • соседка • 12-02-2019, 16:10
    а она и добивалась ...уже дошло до такого обсурда , что она сама себя заливала....кошмар ....будет еще интересней , если это все идет от соседей сбоку....
  • гость • 12-02-2019, 14:38
    слышате умнеки! рты закройте и бред ненисите незная истенной причины. этот сайт давно надо закрыть за брехню,подать надо в суд на сайт
  • алексей • 12-02-2019, 14:18
    хватит опсерать человека замена стоека водопровода не его проблемы не зная сути не суйте носа
  • соседка • 12-02-2019, 14:13
    А почему он должен писать заявку если у него все нормально .Это соседке надо было добиваться .
  • соседка • 12-02-2019, 11:15
    надо было за полтора года решить все , не она же себе лила все на голову и не вас же заливали...
  • соседка • 12-02-2019, 11:13
    а кто ж виноват то .. почему не писал заявку на замену труб и распределителя ,почему не разобрал все и не выяснял с сантехниками эту проблему ..ведь все как то решали свои проблемы
  • КиП • 12-02-2019, 08:16
    Страховка есть разная. Как от потопа соседями, так и от потопа соседей тобой. В одном случае страхуете вы свою квартиру, во втором сосед страхует свою ответственность. Вопрос в том, кому это нужнее!?) мне лично когда доп навязали вместе с осаго, я застраховал свою ответственность.
  • Танюшка • 12-02-2019, 00:40
    Ну теперь пусть платит за ремонт)) у нее прям денег много.
  • Оракул • 12-02-2019, 00:05
    Застрахуйте квартиру и получите неплохие деньги с злосчастного соседа.
  • соседка • 11-02-2019, 23:43
    тебе надо вылить на головушку
  • kissa • 11-02-2019, 23:41
    Страховку должен оформить сосед,и в случае потопа за него выплачивает страховая компания
  • соседка • 11-02-2019, 23:31
    Как у нас легко можно облить грязью человека .Не зная виноват ли он или нет.
  • натали • 11-02-2019, 23:31
    ну да пенсионерке , отдать несколько тысяч за страховку , с пенсии да еще и болеет она , у нее прям денег много
  • алексей • 11-02-2019, 23:17
    если незнаете правду непишите бред зайдите к саседу и посмотрите
  • Katja • 11-02-2019, 22:35
    Надо залезть на этаж выше и вылить ему тоже на голову чего-нибудь!
  • соседка • 11-02-2019, 21:06
    суд откладывали то и дело...просто совести нет ...
  • соседка • 11-02-2019, 21:02
    от таких соседей не застрахуешься..ему все равно -не он дышит и не живет в таком сраче -- в квартире дышать нечем -соседи то и дело без воды -сантехники и дежурные и с д.у.замучились..а с него как с гуся вода -замуровал трубы и плевать хотел ..НО сегодня снял укрытие ..а там трубы гнилье ..и канализационные но сказали , что будут менять ..но посмотрим посмотрим ...не сантехники виновные , а хозяин ---он собственник и мог бы дать заявку ...а женщине ходить тяжело и расстраиваться нельзя....не кому заступиться!!!
  • HFVFIRF APIANO • 11-02-2019, 18:33
    больной на всю голову. это видно.
  • HFVFIRF APIANO • 11-02-2019, 18:33
    вот какой хороший совет ВЫ ДАЛИ. Точно с такими только так и надо поступать. Очень жаль женщину. А страховки точно надо оформлять. ЕСТЬ такая пословица: скупой платит дважды. Была бы страховка и проблем было бы намного меньше. ДА тем более больному человеку.
  • жорик русский • 11-02-2019, 17:25
    надо было застраховать квартиру.и деньги бы получили и соседа в суд страховая таскала бы
  • Ольга • 11-02-2019, 17:06
    Изначально надо было подавать иск в суд,и застраховать от частых потопов.а без этого какую управу искать?если только киллера...
  • DOCENT • 11-02-2019, 16:59
    Похоже он (сосед ) тоже больной.
  • ктото • 11-02-2019, 16:52
    Страховать нужно квартиры! А не превращать свою жизнь в ад.И стоит то страховка копейки,но менталитет у нас такой "авось ничего не случится"
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На ул.Войченко,4 жильцы дома ищут хулигана
На ул. Войченко,4, возле четвертого подъезда пострадало от рук хулигана общедомовое имущество.
Целый журнал посвятили юбилею ПАО «Гайский ГОК»
«Горный журнал» посвящен юбилею ГОКа Июльский номер "Горного журнала " издательства "Руда и металлы", г. Москва - посвящен 60-летнему юбилею Гайского ГОКа. На первой странице - поздравление врио
В Калиновке горел нежилой дом
В Калиновке загорелся дом, который оставался нежилым на ул. Колхозной,65 после пожара в 2017 году. И вот снова недогоревший дом вспыхнул. Для тушения пожара выезжали два боевых расчета ПСЧ-28, были задействованы 5 пожарных.
Не переводятся в Гае водители - лихачи
Вот какое письмо с приложенным видео пришло от читателя сайта "В ГАЕ РУ":
Голая женщина замечена у подъезда
Вот такую картину наблюдали жители на пр. Победы,14 в 6 часов утра.
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
ПАО «Гайский ГОК» строит дробильно-конвейерный комплекс «Рудный тракт-2»
Спустили под землю 800 тонн металлоконструкций.
Школьные каникулы для гайских учеников продлятся на один день
До начала 2019-2020 учебного года остаются считанные дни. Календарная сетка сентября вносит коррективы в проведение традиционных праздничных линеек к началу нового учебного года. Первое сентября выпадает на выходной день. Поэтому линейки в школах Гайского городского округа пройдут не первого, а второго сентября. 
Как обстоят дела на арбузном фронте?
Август - время бахчевых. Восточный территориальный отдел Роспотребнадзора по Оренбургской области проинформировал, что на территории Гайского городского округа случаев отравления бахчевыми культурами и овощами не зарегистрировано, жалоб и обращений не поступало.
Мышь и сумка в подарок и многое другое  в «Айсберге»!
До начала нового учебного года осталось совсем немного времени. Лето пролетело незаметно, и пора вновь готовиться к школе. Магазин «Айсберг» будет рад помочь Вам  с выбором техники для вашего ребёнка.Только в период с 21 августа по 2 сентября действуют специальные предложения на ноутбуки!Ноутбук ASUS X 540 YA-XO047D  по цене 12 990 руб (даже при покупке в кредит),   к другим ноутбукам ПОДАРКИ: компьютерная мышь и сумка.Также СКИДКИ и АКЦИИ на весь ассортимент в нашем магазине.Подробности уточняйте у продавцов-консультантовили по телефону 8 (35362) 4 90 87Наш адрес: г. Гай , ул. Орская, 111 «Б»