11.02.2019, 14:00     5 383

Больная онкологией гайчанка напрасно ищет управу на соседа

Гайчанка Танзиля Фарраховна в пер. Парковый сравнивает свою жизнь с адом на земле. И называет даже дату, когда ее жизнь превратилась в ад: в 2017 году, с появлением нового соседа этажом выше.

В августе 2017 года ее однокомнатная квартира на первом этаже оказалась залитой по колено фекалиями. Помощь в ремонте оказала управляющая компания. 2018 год для нее оказался еще более ужасным. Ей поставили диагноз "онкология", последовала операция. Пришлось длительное время проходить лечение. И в это время ее однокомнатную квартиру трижды заливал сосед сверху. С потолка в кухне не прекращалась течь, появились чернота, плесень. Разбухли и не закрываются дверные полотна. Перенесшей операцию Танзиле Фарраховне дышать тяжело. Она одевается потеплее, выходит к подъезду.

"11 января текущего года сосед снова залил квартиру уже горячей водой, - рассказывает Танзиля Фарахховна, - я вынуждена обратиться в суд, может там на него найдется управа, сосед создал невыносимые условия для жизни".

В квартире гайчанки стойкий подвальный запах, линолеум поднят для просушки, обои полосами сползли вниз.

13 февраля состоялось заседание мирового суда. Более 30 000 рублей выплатит сосед гайчанке, неоднократно испытавшей "потоп" сверху.



Комментарии [Отключить]

  • соседка • 12-02-2019, 16:12
    скорее всего вас никогда не заливали и слава богу не было таких проблем....факт на лицо...о чем еще говорить то....сантехники постоянно приезжали ...
  • соседка • 12-02-2019, 16:10
    а она и добивалась ...уже дошло до такого обсурда , что она сама себя заливала....кошмар ....будет еще интересней , если это все идет от соседей сбоку....
  • гость • 12-02-2019, 14:38
    слышате умнеки! рты закройте и бред ненисите незная истенной причины. этот сайт давно надо закрыть за брехню,подать надо в суд на сайт
  • алексей • 12-02-2019, 14:18
    хватит опсерать человека замена стоека водопровода не его проблемы не зная сути не суйте носа
  • соседка • 12-02-2019, 14:13
    А почему он должен писать заявку если у него все нормально .Это соседке надо было добиваться .
  • соседка • 12-02-2019, 11:15
    надо было за полтора года решить все , не она же себе лила все на голову и не вас же заливали...
  • соседка • 12-02-2019, 11:13
    а кто ж виноват то .. почему не писал заявку на замену труб и распределителя ,почему не разобрал все и не выяснял с сантехниками эту проблему ..ведь все как то решали свои проблемы
  • КиП • 12-02-2019, 08:16
    Страховка есть разная. Как от потопа соседями, так и от потопа соседей тобой. В одном случае страхуете вы свою квартиру, во втором сосед страхует свою ответственность. Вопрос в том, кому это нужнее!?) мне лично когда доп навязали вместе с осаго, я застраховал свою ответственность.
  • Танюшка • 12-02-2019, 00:40
    Ну теперь пусть платит за ремонт)) у нее прям денег много.
  • Оракул • 12-02-2019, 00:05
    Застрахуйте квартиру и получите неплохие деньги с злосчастного соседа.
  • соседка • 11-02-2019, 23:43
    тебе надо вылить на головушку
  • kissa • 11-02-2019, 23:41
    Страховку должен оформить сосед,и в случае потопа за него выплачивает страховая компания
  • соседка • 11-02-2019, 23:31
    Как у нас легко можно облить грязью человека .Не зная виноват ли он или нет.
  • натали • 11-02-2019, 23:31
    ну да пенсионерке , отдать несколько тысяч за страховку , с пенсии да еще и болеет она , у нее прям денег много
  • алексей • 11-02-2019, 23:17
    если незнаете правду непишите бред зайдите к саседу и посмотрите
  • Katja • 11-02-2019, 22:35
    Надо залезть на этаж выше и вылить ему тоже на голову чего-нибудь!
  • соседка • 11-02-2019, 21:06
    суд откладывали то и дело...просто совести нет ...
  • соседка • 11-02-2019, 21:02
    от таких соседей не застрахуешься..ему все равно -не он дышит и не живет в таком сраче -- в квартире дышать нечем -соседи то и дело без воды -сантехники и дежурные и с д.у.замучились..а с него как с гуся вода -замуровал трубы и плевать хотел ..НО сегодня снял укрытие ..а там трубы гнилье ..и канализационные но сказали , что будут менять ..но посмотрим посмотрим ...не сантехники виновные , а хозяин ---он собственник и мог бы дать заявку ...а женщине ходить тяжело и расстраиваться нельзя....не кому заступиться!!!
  • HFVFIRF APIANO • 11-02-2019, 18:33
    больной на всю голову. это видно.
  • HFVFIRF APIANO • 11-02-2019, 18:33
    вот какой хороший совет ВЫ ДАЛИ. Точно с такими только так и надо поступать. Очень жаль женщину. А страховки точно надо оформлять. ЕСТЬ такая пословица: скупой платит дважды. Была бы страховка и проблем было бы намного меньше. ДА тем более больному человеку.
  • жорик русский • 11-02-2019, 17:25
    надо было застраховать квартиру.и деньги бы получили и соседа в суд страховая таскала бы
  • Ольга • 11-02-2019, 17:06
    Изначально надо было подавать иск в суд,и застраховать от частых потопов.а без этого какую управу искать?если только киллера...
  • DOCENT • 11-02-2019, 16:59
    Похоже он (сосед ) тоже больной.
  • ктото • 11-02-2019, 16:52
    Страховать нужно квартиры! А не превращать свою жизнь в ад.И стоит то страховка копейки,но менталитет у нас такой "авось ничего не случится"