Приходилось обращаться в архив?

37.5%
Да - 12
62.5%
Нет - 20

 
13.02.2019, 15:00     3 918

Архив переедет в здание "Россельхозбанка"

В текущем году МБУ «Городской архив» администрации города сменит свое место прописки. В настоящее время оно занимает подвальное помещение на ул.Декабристов, 4. Существующее помещение не совсем удобное, мало места. Переезд  с ул. Декабристов на пр. Победы (Россельхозбанк) станет новой вехой в работе такого важного и нужного для людей учреждения.

Городской архив занимается приемом и хранением документов архивного фонда Гайского городского округа, работает над выполнением запросов физических и юридических лиц, исполняет социально-правовые запросы, связанные с социальной защитой граждан,  их пенсионным обеспечением, получением различных льгот и компенсаций и др.


В историю города вписались такие страницы, как закрытие и полное исчезновение предприятий и организаций, в который трудились гайчане. А документы сейчас хранятся в архиве и при необходимости жители Гайского городского округа могут получить справки о стаже работы, заработной плате, получить архивные выписки, копии по правовым вопросам и многое другое. Архив - это "память" Гайского городского округа.

В городской архив нередко обращаются с запросами предоставления информации по разным событиям, темам, проблемам, фактам. Сегодня, например, актуальная тема - подготовка к 60-летию Гая, в архиве хранится немало интереснейшей информации о строительстве и становлении горняцкого городка. Идет время, совершенствуются системы учета архивных документов, укрепляется материальная база.


Комментарии [Отключить]

  • oren78 • 18-02-2019, 20:55
    Кабы это сдание не развалилось
  • InVeR • 15-02-2019, 10:15
    Кому суп жидкий, а кому и жемчуг мелкий?
  • Федор • 15-02-2019, 00:37
    Да и фасад не красит!...
  • Slava_ffa • 14-02-2019, 16:09
    Заведующие и не должны были нянь и воспитателей на крышу гнать, причём тут они.
  • посетитель • 14-02-2019, 15:35
    так пускай заведующие сами чистят,если никого не нанимают.а если на работника эта глыба грохнется то по вашему это нормально
  • Slava_ffa • 14-02-2019, 13:27
    Когда эти крыши или снег с них упадут на детей, заведующие садов, которые не организовали своевременную уборку снега, а заставили воспитательниц и нянь это делать сейчас, будут отвечать по полной программе! О себе волнуетесь, а на детей вам наплевать!
  • dominik.monagan • 14-02-2019, 11:59
    ??
  • пончик • 14-02-2019, 10:23
    Наша раша.
  • посетитель • 14-02-2019, 03:27
    конечно отремонтируют.так же как наш мэр заставил няничек и воспитательниц крыши чистить в садиках,так и тут отремонтируют работники архива
  • d00r • 14-02-2019, 01:25
    Сильно надеемся, что при этом переезде не потеряется такое-же количество документов, как и при прошлом переезде. А чего, на самом деле тасовать адреса этого архива? Спалите его уже, и "вася-кот".
  • Танюшка • 14-02-2019, 00:29
    Спасибо, это хорошо.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 14-02-2019, 00:16
    А где мы будем теперь самые дешевые доллары покупать?
  • Валентина Ивашева (Шеломихина) • 13-02-2019, 21:00
    может быть отремонтируют цоколь...
  • Девушка • 13-02-2019, 18:20
    На первом этаже банк, на втором архив
  • Танюшка • 13-02-2019, 18:19
    Банк случайно не закроют в гае?
  • Злая сумочка • 13-02-2019, 17:34
    Здание ЦБ
  • СТРАННИК • 13-02-2019, 17:21
    А куда делся банк ?
  • Ольга • 13-02-2019, 17:09
    Ох и видок...