4 572

Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему меньше

По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.


Средний возраст жителей округа составил 40,2 года. В Гайском городском округе насчитывается 142 жителя в возрасте 90 лет и старше, из них 21 мужчина.

По предварительной оценке численность населения Гайского городского округа на 1 января 2019 года составила 43 445 человек (городское население - 34 262, сельское - 9 183). По состоянию на 1 января прошлого года численность населения Гайского городского округа составляла 44 111 человек (городское - 34 752, сельское - 9 359).


Комментарии

  • _Местный жителЬ_ • 24-02-2019, 23:46
    ДА ужжж...вГае девчонки ....уникальные!!!
  • _Местный жителЬ_ • 24-02-2019, 23:45
    "уникальный момент"!--чем ближе к воде----тем выше уровень выживаемости"!!!!
  • Гаечка • 24-02-2019, 04:17
    Вам статистику написали. Просто факты. А вы тут друг друга грязью поливаете, и Гай заодно.
  • жорик русский • 23-02-2019, 21:05
    тут предложения удаляют,потому что это свиней оскарбляет.
  • Ксюша • 23-02-2019, 18:55
    Если "Гай- угрюмое село" какого хрена ты сидишь здесь на этом сайте и комментируешь.Сиди на своем сайте (своего неугрюмого города) и комментируй
  • Профком • 23-02-2019, 15:57
    Я люблю понюхать
  • Профком • 23-02-2019, 15:55
    Вы откуда такие туповатые беретесь? Причем тут население всей России ?
  • Профком • 23-02-2019, 15:54
    Гай - угрюмое село, которое нравится угрюмым
  • Профком • 23-02-2019, 15:53
    Гай - угрюмое село, которое нравится угрюмым
  • сергей угрюмов • 23-02-2019, 11:44
    аллле !! комментаторы !!!!!!!! если такие умные - что вы до сих пор здесь делаете ??? ну и научите всех - где жизнь лучше и слаще... и по каким параметрам вы её судите ??? осуждая - предлагай \ чем вам хуже \лучше\город гай !!!!
  • жорик русский • 23-02-2019, 02:15
    В новостях же говорили что впервые за 10 лет население россии пошло на убыль.Такая политика партии
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 23-02-2019, 00:29
    Любитель возле попы понюхать что ли?
  • Любитель жён шахтеров • 22-02-2019, 21:53
    Люблю гай и девушек
  • Иван Иванов • 22-02-2019, 21:39
    Эти данные все равно не верные. Учитывают студентов которые учатся в других городах и в некоторых случаев, сразу или спустя некоторое время следом уезжают и родители. На мой взгляд тут даже 30 тысяч не наберется.
  • логин • 22-02-2019, 21:29
    В среднем в год -700 человек. Это лет через 5 меньше тридцати тысяч будет. Поселок.
  • Любитель жён шахтеров • 22-02-2019, 21:21
    Главное баб много, и это жены шахтёров.
  • Танюшка • 22-02-2019, 20:48
    Не путайте, сейчас гайский округ,город гай.
  • нитуП • 22-02-2019, 19:43
    так то давно уже пгт,Берг же сделал
  • Профком • 22-02-2019, 17:31
    Минус десять тысяч человек за двадцать лет, когда эта деревня была поселком городского типа в 1979 году - численность населения была больше. Пора вернуть статус ПГТ этому недогороду
  • Профком • 22-02-2019, 17:09
    Тысяча человек каждый год в этот колхоз прибывают? Камикадзе...
Состоялось открытие парка, ФОКа и фонтана в Гае
Видео с открытия ФОК "Горняк" и парка культуры и отдыха.
Гайский ГОК ввел в опытно-промышленную эксплуатацию ствол шахты «Эксплуатационная»
– Запуск ствола шахты «Эксплуатационная» – это подарок не только горнякам, но и целому городу. От бесперебойной работы этого объекта, на реконструкцию которого было потрачено много сил и времени, зависит развитие Гайского ГОКа и всей нашей компании, а также процветание целой территории. Поздравляю всех с этим важным событием и с праздником! – обратился к участникам церемонии Андрей Козицын.
Гайский ГОК запустил главную вентиляционную установку и ствол шахты «Северная Вентиляционная 2»
Свой 60-летний юбилей и День шахтера ПАО «Гайский ГОК» отметило вводом в опытно-промышленную эксплуатацию одного из самых значимых объектов последних лет. Сегодня была торжественно запущена главная вентиляционная установка нового шахтного ствола «Северная Вентиляционная 2» мощностью 600 кубометров воздуха в секунду. С ее помощью будут проветривать горизонты, расположенные ниже отметки 990 метров.
Россыпь цветов появилась... из бочки
На Гайском ГОКе прошел традиционный межцеховый конкурс по благоустройству территорий, приуроченный ко Дню шахтёра. Каждый цех навёл порядок на закреплённой за ним промплощадке. Восхищает огромное
Грядет цифровое телевидение
Малообеспеченные граждане могут получить материальную помощь для приобретения оборудования.
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.