Нодзоми     4 494

Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему меньше

По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.


Средний возраст жителей округа составил 40,2 года. В Гайском городском округе насчитывается 142 жителя в возрасте 90 лет и старше, из них 21 мужчина.

По предварительной оценке численность населения Гайского городского округа на 1 января 2019 года составила 43 445 человек (городское население - 34 262, сельское - 9 183). По состоянию на 1 января прошлого года численность населения Гайского городского округа составляла 44 111 человек (городское - 34 752, сельское - 9 359).


Комментарии

  • _Местный жителЬ_ • 24-02-2019, 23:46
    ДА ужжж...вГае девчонки ....уникальные!!!
  • _Местный жителЬ_ • 24-02-2019, 23:45
    "уникальный момент"!--чем ближе к воде----тем выше уровень выживаемости"!!!!
  • Гаечка • 24-02-2019, 04:17
    Вам статистику написали. Просто факты. А вы тут друг друга грязью поливаете, и Гай заодно.
  • жорик русский • 23-02-2019, 21:05
    тут предложения удаляют,потому что это свиней оскарбляет.
  • Ксюша • 23-02-2019, 18:55
    Если "Гай- угрюмое село" какого хрена ты сидишь здесь на этом сайте и комментируешь.Сиди на своем сайте (своего неугрюмого города) и комментируй
  • Профком • 23-02-2019, 15:57
    Я люблю понюхать
  • Профком • 23-02-2019, 15:55
    Вы откуда такие туповатые беретесь? Причем тут население всей России ?
  • Профком • 23-02-2019, 15:54
    Гай - угрюмое село, которое нравится угрюмым
  • Профком • 23-02-2019, 15:53
    Гай - угрюмое село, которое нравится угрюмым
  • сергей угрюмов • 23-02-2019, 11:44
    аллле !! комментаторы !!!!!!!! если такие умные - что вы до сих пор здесь делаете ??? ну и научите всех - где жизнь лучше и слаще... и по каким параметрам вы её судите ??? осуждая - предлагай \ чем вам хуже \лучше\город гай !!!!
  • жорик русский • 23-02-2019, 02:15
    В новостях же говорили что впервые за 10 лет население россии пошло на убыль.Такая политика партии
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 23-02-2019, 00:29
    Любитель возле попы понюхать что ли?
  • Любитель жён шахтеров • 22-02-2019, 21:53
    Люблю гай и девушек
  • Иван Иванов • 22-02-2019, 21:39
    Эти данные все равно не верные. Учитывают студентов которые учатся в других городах и в некоторых случаев, сразу или спустя некоторое время следом уезжают и родители. На мой взгляд тут даже 30 тысяч не наберется.
  • логин • 22-02-2019, 21:29
    В среднем в год -700 человек. Это лет через 5 меньше тридцати тысяч будет. Поселок.
  • Любитель жён шахтеров • 22-02-2019, 21:21
    Главное баб много, и это жены шахтёров.
  • Танюшка • 22-02-2019, 20:48
    Не путайте, сейчас гайский округ,город гай.
  • нитуП • 22-02-2019, 19:43
    так то давно уже пгт,Берг же сделал
  • Профком • 22-02-2019, 17:31
    Минус десять тысяч человек за двадцать лет, когда эта деревня была поселком городского типа в 1979 году - численность населения была больше. Пора вернуть статус ПГТ этому недогороду
  • Профком • 22-02-2019, 17:09
    Тысяча человек каждый год в этот колхоз прибывают? Камикадзе...
Ну, и лох, конечно!..
Каменистая степь в Ишкининских горах пахнет чабрецом. Розовые пятна чабреца разбросаны среди раскаленных плит кремня.
Гудова Любовь Александровна. Наш доктор!
В День медицинского работника в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жителей п. Ириклинский.
Медицинских работников поздравляет с профессиональным праздником А.В. Федосов
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! В этот самый значимый день в нашей профессии я поздравляю вас с Днем медицинского работника! По велению сердца мы связали свою жизнь с самой гуманной и благородной деятельностью.
Есть порядок! Принимайте благодарность!
От жителей дома №6а с ул. Пионерской в редакцию сайта пришло письмо такого содержания.
На дог-шоу
Бельгийская овчарка защитила хозяина.
«Борозда» туда, «борозда» сюда…
Одна из самых заметных птиц нашего края – степной лунь. Лунь легко узнаваем. Увидите птицу – и сразу вспомните: «седой, как лунь». Но птичья «седина» – только у самцов. Именно их окрас пера – пепельно-серый на спинке и светлый на брюшке и крыльях – породил известную поговорку. «Дамы» у этого вида сверху рыжеватые.
Гайские бойцы завоевали 8 медалей!
В Соль-Илецке прошли соревнования в возрастных категориях 12-13 лет; 14-15 лет; 16-17 лет на Кубок Соль-Илецкого городского округа по Смешанным Боевым Единоборствам (ММА), посвященного Дню России. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.Поздравляем наших бойцов, из 10 человек 8 завоевали медали. 
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Сантехник -  рукожоп провел водопровод в частный дом, и вот что из этого получилось
У нас в пер. Орском ещё в мае выкопали яму, нет Ямищу. И вот она благополучно наполняется водой и осыпается. Проезд для машин все уже.
Не во всех емкостях есть вода на кладбище
У меня в этом квартале кладбища трое родственников похоронены. Как не было воды в емкости, так и нет. К тому же эту емкость почти засыпали мусором, - рассказывает гайчанка Елена Федоровна, - знаете куда приходится ходить за водой? Во-он к той емкости, которая расположена на новых захоронениях. Там вода есть. Но нести ее оттуда тяжело в ведрах. Не натаскаешься издалека, а цветочки на могилках почти ежедневного полива требуют.
На Ириклинском водохранилище тоннами гибнет рыба
Видео прислано читателем сайта "В ГАЕ РУ", на котором видны масштабы гибели рыбы в Ирикринском водохранилище. Очевидцы утверждают, что "рыба гибнет тоннами", на берегу можно наблюдать не только мелочь, но и крупную рыбу ценных сортов, запущенную в водохранилище для размножения