Нодзоми     4 691

Как парк назовем, с тем и будем жить! Вносите свои предложения

Несколько дней остается до завершения конкурса на лучшее название городского парка и физкультурно-оздоровительного комплекса. Спешите внести свои предложения!

По 25 марта ведется прием заявок от гайчан, желающих принять участие в конкурсе на лучшее название и эмблему физкультурно-оздоровительного комплекса. Возрастные ограничения для участников отсутствуют, допускается индивидуальное и коллективное участие.
Требования к проекту названия и эскизу эмблемы ФОКа:

- не допускаются к участию в конкурсе и не рассматриваются анонимные заявки (не содержащие информацию об участнике конкурса);
- проект названия и эскиз эмблемы должны соответствовать спортивному духу спортивного сооружения, отражать его уникальность и значимость для развития физической культуры и спорта в Гайском городском округе;
- название должно быть благозвучным, легким для восприятия, запоминающимся;
- название должно содержать одно слово;
- название и эскиз эмблемы необходимо представить в виде рисунка в цветном или черно-белом изображении, должны быть положительными, созидательными и отражать индивидуальную особенность данного учреждения;
- исключаются слова на иностранных языках;
- участник гарантирует, что присланные на конкурс предложения не нарушают авторских, интеллектуальных или имущественных прав третьих лиц;
- не допускается использование уже существующих торговых марок или созвучных им общеупотребительных слов;
- не допускается включение в  эмблему и название физкультурно-оздоровительного комплекса  ненормативной лексики, аббревиатур;
- при необходимости к проекту названия и к эскизу эмблемы может быть приложена пояснительная записка (не более одного листа);
- количество названий и эскизов эмблемы,  принимаемых к рассмотрению от одного конкурсанта - не более трех. 

Прием конкурсных материалов производится в Комитете по физической культуре, спорту и туризму администрации Гайского городского округа по адресу: г. Гай, ул.Ленина д. 41 (кабинет 313),  с 8:00 до 17:00 (кроме выходных) или по адресу электронной почты: sport.com.gai@gmail.com. Контактные телефоны:  8(35362)4-31-07.

Городской парк в Гае - масштабный проект по программе формирования комфортной городской среды в этом году. На обновление парка уйдет 65 миллионов рублей. В правительстве области дизайн-проекты программы «Формирование комфортной городской среды» защитили первые 7 муниципальных образований области, в числе которых – Гайский городской округ.

В конкурсе на лучшее название городского парка могут принять участие жители Гайского городского округа: физические лица, группа лиц, а также предприятия, организации, учреждения округа. Возрастные ограничения для участников конкурса отсутствуют. Допускается как индивидуальное, так и коллективное участие.
Для участия в конкурсе подается заявка на участие в конкурсе.

Требования к проекту названия:
- не допускаются к участию в конкурсе и не рассматриваются анонимные заявки (не содержащие информацию об участнике конкурса);
- проект названия должен отображать особенности истории, места расположения, культурного наследия г. Гай;
-  название должно быть благозвучным, положительным, оригинальным, созидательным и кратким (не более трех слов);
- исключаются названия на иностранных языках;
- не допускается включение в название городского парка ненормативной лексики, аббревиатур;
- название необходимо представить в виде рисунка, эскиза (цветное изображение, черно-белое изображение). Оно должно быть: выразительным, оригинальным, легким в восприятии, технологичным и простым;
- при необходимости к проекту названия может быть приложена пояснительная записка (не более одного листа);
- количество названий, принимаемых к рассмотрению от одного конкурсанта - не более трех.
Прием конкурсных материалов производится в МБУ «Городской молодежный центр» по адресу: г. Гай, пер. Суворова д. 4 «А» с 8.00 до 17.00 часов (кроме выходных) или по адресу электронной почты: gmc-gai@yandex.ru. Контактные телефоны: 4-09-16; 4-22-13.
Поступающие на конкурс материалы заносятся в реестр с указанием даты и времени поступления. 


21 марта в 17:00, в актовом зале администрации Гайского городского округа состоится публичное обсуждение по вопросу благоустройства парка и города Гая к 60-летнему юбилею. На обсуждение приглашаются все желающие.

Комментарии

  • Елена Мельникова • 24-03-2019, 17:20
    Бажов- это Сысерть. Гора. У нас степь. Парк в степи!
  • Irma • 22-03-2019, 02:02
    Парк ВЫСТРАДАННЫЙ МИРАЖ, т.к. никакого ПАРКА НЕТ ! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ , ЧТОБЫ ПОЯВИЛСЯ - С БЕРЕЗОВЫМИ ИЛИ ДУБОВЫМИ АЛЛЕЯМИ , СКАМЕЕЧКАМИ , С АТТРАКЦЫОНАМИ ДЛЯ ДЕТОК .БЕЗ РАЗНЫХ ПИТЕЙНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ. .... мечты мечты...
  • Серёга Сидоров • 22-03-2019, 00:54
    Наилучшее название для ФОКа - "КОРСАК" (степная лисица). Обоснование: самый известный спортивный клуб УГМКа баскетбольный имеет своим символом лису; ФОК построил УГМКа. Наш регион расположен в степной зоне - поэтому КОРСАК. Рисовать не умею. Можно просто приделать лисью мордочку к фасаду ФОКа.
  • Шахтер • 21-03-2019, 22:24
    МЕДНАЯ ГОРА назвать. Можно украсить Парк персонажами из сказок Бажова. Думаю символично. Плюсуйте или минусуйте))))
  • ADler2114 • 21-03-2019, 18:46
    Ну а если отставить Шутки в сторону то делается всё к Дню города Ну значит можно назвать ...Юбилейный...
  • ADler2114 • 21-03-2019, 18:42
    ???
  • ADler2114 • 21-03-2019, 18:41
    Ну да И легализовать на его территории Конабис... Тогда уж точно в наш город ещё и волна туризма потянется !!!
  • пончик • 21-03-2019, 14:23
    Фокс
  • Елена Мельникова • 21-03-2019, 13:40
    Им. Рудницкого
  • Полина • 21-03-2019, 11:27
    Олимпиада-это ,прежде всего,имя. Сокращённо Липа или Ада, уж больно двусмысленно
  • Нодзоми • 21-03-2019, 10:27
    Поступившее предложение в почту редакции: Назвать можно Олимпиада .
  • мужик • 21-03-2019, 10:00
    папунинский
  • Полина • 21-03-2019, 02:14
    Огород назови своим именем,достал уже со своей постной темой
  • Полина • 21-03-2019, 01:32
    Гайский
  • Гость • 21-03-2019, 01:16
    Гайчанка
  • OLiK • 21-03-2019, 00:56
    Проходя мимо близстоящих домов и непроизвольно вдыхая запах смолы,то подумываешь,как же ...."Они рады строительству ФОК)))) Думаем, они уже придумали название)
  • павел • 21-03-2019, 00:33
    парк сто один тополь
  • Валентина Петрякова • 21-03-2019, 00:29
    ПАРКА-НАДЕЖДА!!!!!!!!!!!!!!!
  • Наталья Гордеева -Кнор • 20-03-2019, 23:58
    Неужели все таки построят парк??? Я помню маленькая еще была,деньги собирали в магазинах в специальные копилки на парк. Уже прошло с тех пор почти лет 35....Успеть бы увидеть результат.....
  • Шерлок • 20-03-2019, 22:21
    Предлагаю назвать парк "Зелёная роща" и посадить в парке берёзки.
  • Вегетарианец • 20-03-2019, 22:19
    Хотелось бы, чтобы наши устроители парка прочитали определение слова "парк". "Парк — предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория. " (википедия). Озелененная, понимаете? Вы должны деревья сажать, чтобы был парк. Клумбы можно сделать, прудик выкопать, лавочки поставить. Вот тогда будет парк. Вы вместо этого строите какое-то непонятное здание, а потом еще кучу территории закатаете в асфальт, чтобы было куда свои ржавые поповозки ставить.
  • степ • 20-03-2019, 22:02
    надо увековечить директора , столько лет строили парк , а он взял и застроил его ФОКОМ)
  • чтец • 20-03-2019, 21:06
    Тоже хорошее , прямо в тему.
  • чтец • 20-03-2019, 21:03
    У парка уже давно есть название Козий Парк.
  • Вегетарианец • 20-03-2019, 20:36
    Предлагаю назвать парк именем какого-нибудь из великих вегетарианцев - Льва Толстого, Леонардо да Винчи или Махатмы Ганди.
  • Виктор Сергеевич • 20-03-2019, 18:08
    Каждый вправе высказать свое предложение. Рудницкий - тоже может быть вариантом названия...
  • Кирилл Горбунов_2 • 20-03-2019, 17:16
    Единственную достопримечательность парка , булыжники здоровенный. И тот убрали.
  • Градус • 20-03-2019, 17:15
    На что намекаете?)))
  • cundera3103 • 20-03-2019, 17:12
    Ты откуда?с Гондураса?
  • cundera3103 • 20-03-2019, 17:10
    Придурок,твоим же детям строят.
  • БУНТАРЬ • 20-03-2019, 17:09
    Ф.О.К. строится, а парк покажите где строится???--мы уже более тридцати лет наблюдаем пустырь,--и почему для строительства спорт. комплекса выбрали территорию парка? ( физкультурно-оздоровительный комплекс-- это не развлекательный) теперь считают что парк у нас есть....?????? парк обещали выстроить для отдыха и развлечений для деток... подходит название ПАРК--МИРАЖ 90-х.......кому то надо отчитаться что парк существует .......................
  • Кирилл Горбунов_2 • 20-03-2019, 17:08
    Через несколько лет переименует в Припять.
  • Кирилл Горбунов_2 • 20-03-2019, 17:07
    Имини Боба Марли
  • Nikstow • 20-03-2019, 16:59
    Парк имени Виктора Поляничко, который являлся начальником комсомольского штаба ударной Всесоюзной комсомольской стройки Гайского горно-обогатительного комбината, а соответственно и города Гая.
  • роберт патисян • 20-03-2019, 16:16
    Парк имени Рикардо Милоса
  • cundera3103 • 20-03-2019, 15:42
    Радужный.
  • бенедикт • 20-03-2019, 15:25
    Ну как обычно...ЦПКО имени ...коекого... Будет понятно,даже для людей с дефектом речи.Можно вариант...Бухарина,раньше там при СССРе распивали ...агдамчик..и др.малоалкогольные напитки.
  • Mr. Freeman • 20-03-2019, 15:17
    А разве есть парк? Имя вроде строению этому выбирают.
  • богдан • 20-03-2019, 15:04
    может лучше тогда именем геолога который нашел в степи руду и построили город гай
  • Михаил • 20-03-2019, 14:44
    Парк "ОДОЛЕЙКА" - ну типа постройка сначала, а потом и название придумаем
  • СТРАННИК • 20-03-2019, 13:44
    Ну очень остроумно.
  • СТРАННИК • 20-03-2019, 13:32
    Просто--ПАРК отдыха. парк развлечений.смотря что там будет
  • ADler2114 • 20-03-2019, 13:31
    Пизанский Парк
  • cundera3103 • 20-03-2019, 13:07
    Претендую и на бренд.
  • cundera3103 • 20-03-2019, 12:59
    Я претендую.все в курсе.
  • cundera3103 • 20-03-2019, 12:44
    Гай-Парк.отлично звучит.к нам все будут сьежаться на экскурсию.
  • саша АНДРИЯНОВ • 20-03-2019, 12:31
    долгострой
  • Виктор Сергеевич • 20-03-2019, 12:19
    С третьей попытки удалось зарегистрировать свое предложение.Сидящим в администрации на контактном телефоне надо бы знать, что конкурс по названию парка был продлен до 25 марта сего года...
  • Федор • 20-03-2019, 11:43
    Наши предки говорили, хоть горшком назови, только в печь не сажай!... Отдайте лишние деньги на лечение детей! А название за бесплатно пусть совет старейшин определит.
  • Нодзоми • 20-03-2019, 11:37
    Поступившее предложение в почту редакции: "Здравствуйте. Парк в первую очередь для детей , а дети наше будущее. <Дети наше будущее >
  • Daifreenik:) • 20-03-2019, 11:37
    парк "Горняк" Ну и хорошее название)))
  • cundera3103 • 20-03-2019, 11:31
    Весна.
  • Градус • 20-03-2019, 11:29
    Да горняком назовут, успокойтесь уже с фантазиями.
  • Виктор Сергеевич • 20-03-2019, 11:06
    Парк культуры и отдыха имени "С.Е.Филярчука".На мой взгляд, было бы справедливым увековечить таким образом имя первого директора Гайского ГОКа. Историю надо чтить и помнить тех,кто ее писал с нуля.Семен Евдокимович заслуживает этого...
  • dj6606 • 20-03-2019, 10:54
    фокус нормально выписано 200000 вложили 100000 сто попилили
  • Ништяк • 20-03-2019, 10:53
    "ЖОПУС" - "ЖИЗНЬ ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНА при УСПЕШНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ".
  • Лео • 20-03-2019, 10:28
    "ФОКУС" физкультурно оздоровительный комплекс универсального спорта, либо Город спорта, либо ФОК "ОЛИМП" названия очень понравились
Палы травы запрещены законом
Учитывая сложную пожароопасную обстановку, сложившуюся на территории Оренбургской области – по состоянию на 9 мая 2019 года зарегистрировано 40 лесных пожаров на общей площади свыше 300 га (79% покрытая лесом), том числе 3 крупных лесных пожара – 38,8, 75, 55 га), в связи с действующим на территории Оренбургской области особым противопожарным режимом (постановление ПравительстваОренбургской области от 30.04.2019 г. №297-п), в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на землях лесного фонда
Началось голосование по благоустройству в 2020 году
Постановлением администрации Гайского городского округа от 14.05.2019 № 458-пА "О проведении рейтингового голосования по выбору общественных территорий города Гая, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2020 году" определяются наиболее важные общественные территории, требующие благоустройства. 
На ул. Октябрьской горел дом
Сразу после 23:00 загорелся дом на ул. Октябрьской. Пожар начался с бани.  В тушении пожара принимают участие боевые расчеты ПСЧ-28. Причина возгорания пока не называется.
Родители будут доставлять детишек в лагерь на своем авто
На одном из последних заседаний комиссии по безопасности дорожного движения прозвучала информация о том, что в детские оздоровительные лагеря родители будут доставлять своих детей самостоятельно. При этом необходимо позаботиться о безопасности доставки детей в лагерь.
Фото прислано гайчанином, который заметил, как бабушка копается в решетчатом контейнере, в который складируют пластик.
Запой в ресто-клубе
Resto-Club "Сова" не перестает удивлять своих дорогих гостей. В ресто-клубе теперь - караоке! Будни ярым любителям попеть песни - не помеха! Наши гости знают, где лучший звук в городе, и именно поэтому идут к нам!Совсем скоро наступит лето, а это пора горячих скидок и самых аппетитных акций! Хотите вкусно покушать, приходите в Resto-Club "Сова" или мы доставим ваши любимые блюда домой! При заказе японской кухни на 500 рублей, вы получите в ПОДАРОК пиццу «Маргарита»Акции это не только выгодно, но и вдвойне приятно!Закажи две пиццы, и получи скидку 50% на вторую! Акция распространяется на доставки и при заказе в ресто-клубе "Сова".Как обычно, мы каждый день ждём Вас в гости!Добро пожаловать в Resto-Club "Сова"!Время работы:Пн-Чт: с 12.00 до 24.00;Пт-Сб и праздничные дни: с 14.00 до 5.00;Вс: с 14 до 24.00.Забронировать столик можно по телефону: 5-08-90, 8-903-391-08-90.