Нодзоми     4 111

Самоходные машины в городском парке - память или памятники?

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания:

Посмотрел предоставленные слайды в материале "В парке будет цветомузыкальный фонтан за 28 миллионов рублей", размещенном на сайте 22 марта текущего года. Слайды, несомненно, впечатляют. Трудно даже представить, что нас ждет такая красота в реалии. Думаю, что сарказм многих из нас здесь неуместен (сужу по комментариям, размещенным под материалом). 

Но вот приглядываюсь к 4-ому слайду и глазам своим не верю - обалдеть! Это что, опять гоковская списанная техника, которая встречает и провожает при въезде в Гай и при выезде из него! Сколько же будет единиц самоходной техники в парке? Кажется, на слайде - 8, если не ошибаюсь. И сколько же места эти безмолвные металлические бойцы за руду отнимут у отдыха и развлечений (по-моему, такова концепция "юбилейного" парка)? Не перебарщивают ли создатели с их количеством?

Это что, таким образом будет увековечена память самоходных машин? Может и табличку соответствующую к ним сделать с надписью: "Стойте спокойно, дорогие трудяги, память о вас будет вечной в наших сердцах. Ведь вы всегда и везде рядом с нами!" 

Но это лично мое мнение, у других оно может быть иным.  



Комментарии

  • Игорь Каюмов • 10-04-2019, 04:19
    Кто мне минусы ставит?
  • Игорь Каюмов • 09-04-2019, 02:44
    А если честно - кому лавочка, а кому-то и на технику посмотреть захочется. У нас ведь и гости города бывают.
  • Игорь Каюмов • 09-04-2019, 02:42
    Не смогу прогуляться по Гаю. Гуляю по Зарядью, в Измайловском парке, в Отраде, в парке Красногорска. Пока так как-то.
  • GriZly • 08-04-2019, 11:01
    Вы прогуляйтесь по территории для парка, там места катастрофически не хватает,с такими планами застройки. Что хочет человек,прийдя в парк,с друзьями,с семьей или один? Один из обязательных пунктов- ТЕНЬ и ЛАВОЧКА. А весь этот маразм с кладбищем металлолома вынесите за черту города. У Петрова с военной техникой полная гармония,одна тематика.
  • Игорь Каюмов • 08-04-2019, 05:26
    Есть в стране множество парков отдыха с военной техникой (пушками,танками). И никто не против. Почему многие возражают против горной техники? Разве не этим "оружием" построен наш город? В той же В.Пышме ни один парк соседствует со скамейками и пушками, в Оренбурге на бульваре также, да и в Орске. Что в этом плохого?
  • ds.525655 • 28-03-2019, 17:10
    сдать на металлолом.купуть заслужинным шахтерам новые.
  • dominik.monagan • 28-03-2019, 14:26
    Такой бред я еще не видел??
  • qwerty14101995 • 28-03-2019, 13:01
    ПДМ!!!!!!!!!!!!!!!! https://vgae.ru/news/society/20825-samohodnye-mashiny-v-gorodskom-parke-pamyat-ili-pamyatniki.html#cc-84041568
  • Виктор Сергеевич • 28-03-2019, 12:50
    И все-таки, парк культуры и отдыха в первую очередь должен отвечать своему назначению. И если все задуманное воплотится в жизнь,то со временем будет куда прийти и отдохнуть с детьми или внуками, а то и просто дружной кампанией... С автором письма трудно не согласиться.На мой взгляд, этот слайд так и просится на ГОКовскую аллею.Почему бы именно там не сделать нечто подобное из отслужившей свой век горной техники? Было бы все к месту и по существу задуманного. А в парке такая выставка не ко двору...
  • Елена Мельникова • 28-03-2019, 11:35
    Согласна
  • Елена Мельникова • 28-03-2019, 11:31
    А зачем ставить тогда, раз боитесь, что дети поцарапают!?
  • натали • 28-03-2019, 00:48
    и охранника с дубинкой , али козаков с нагайками ,дабы детвору гонять , а то ж лазить будут , еще поцарапают !
  • Стахановец • 28-03-2019, 00:18
    Мало мало мало мало мало ПДМ, я хочу еще немного больше!
  • 56ру • 27-03-2019, 23:23
    Может быть это все таки что то другое, очень хочется верить. Деньги выделены не малые, представители УГМК должны контролировать как идет их расход это же ни 1000 рублей
  • _Местный жителЬ_ • 27-03-2019, 23:19
    каких бы кадров туда не ставили,лучше не будет!
  • _Местный жителЬ_ • 27-03-2019, 22:50
    Такой хлам можно нафантазировать только с целью "сэкономить" денег! (прикатили-отмыли-покрасили)
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-03-2019, 22:46
    ну только не трактора))
  • советник13 • 27-03-2019, 22:36
    Если зашла речь о памятниках, то тогда нужно поставить курицу (памятник УБПФ), трансформатор (ГЗЭП). булку хлеба (хлеб завод). кефирную бутылку (ГМЗ). а то чёт не интересно памятники техники есть а им нет,да ещё платок пуховый сами догадались, игрушку . Раз уж парк воспоминаний будет то их тоже обижать нельзя :))))))
  • Диагноз Точный • 27-03-2019, 22:26
    У тебя сомнения:))))))))))))
  • Федор • 27-03-2019, 22:22
    Какой идиот на рисунке увидел горную технику? Та что на рисунке больше напоминает коммунальную, для уборки городских улиц.
  • Владимир • 27-03-2019, 21:04
    Парк попугай назовем
  • Зенит Санкт-Петербург • 27-03-2019, 20:02
    У людей вообще фантазия отсутствует, а ведь они ещё сидят на руководящих должностях...Возле своего коттеджа поставьте эту технику и любуйтесь сколько влезет, нашли достопримечательность...
  • GriZly • 27-03-2019, 19:45
    юродство и извращение...
  • друг • 27-03-2019, 17:23
    лучше бы сделали велостоянку ...ой и вообще ..поставить металлом , а потом всю ночь слушать как будут молодые стучать -(чтоб о них не забывали..)..лучше уж пусть скульптуру какую нибудь сделают ......такие деньжище отпускают ...блин ,и что то не верится ни во что....а туалеты будут?а то уже с окна смотреть неприятно ....
  • Данила • 27-03-2019, 17:15
    Лучше в поликлинике ремонт сделали бы
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 27-03-2019, 16:28
    Определенно! Больше чем уверен, что подобные письма ( якобы поступающие от граждан) сочиняет "специально обученный" человек и сам же на них отвечает. Но более того, они все предсказуемы: дня через два выйдет еще стайтека, мол мы- такие молодцы, послали глава официальный запрос, на который он дал исчерпывающий ответ по данному обращению не пойми кого))) А когда горожане просят осветить реально волнующую проблему по поводу кадровых решений в подземном руднике, так как большая часть работяг ходит в неведении и не знают к какой жизни дальше готовиться, на это ответ простой- "А что сложно обратиться в экономическую службу подземного рудника и получить консультацию? Думаете, Ваша проблема по внутренней перестановке кадров интересна в масштабах города?" Все до боли просто!))))
  • 111 • 27-03-2019, 16:26
    Да
  • diagnoz • 27-03-2019, 16:11
    Вы дебилы?
Благодарность за организацию похорон юной спортсменки Ольги Штанько
Выражаем сердечную благодарность за моральную и материальную помощь и поддержку в организации и проведении похорон нашей дорогой и любимой доченьки, внучки, племянницы, сестры Штанько Ольги
На Гайском полигоне ТБО пламя душат землей
Оставшиеся очаги возгорания на Гайском полигоне ТБО засыпают землей. Работают бульдозеры, утрамбовывают мусор и закладывают грунтом. Дым еще есть, но по сравнению со вчерашним днем, очень мало. Руководитель И.Г. Мамедов сказал, что были приняты все меры для того, чтобы локализовать пламя, устранить задымленность.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Офтальмолог Г.З. Туребеков: «Сейчас гайчане стали чаще приезжать ко мне на прием»
В конце 2018 года из Гая уехал известный доктор - офтальмолог, принесший славу Гаю, посвятивший гайской медицине 27 лет, Галымбек Зарлыкович Туребеков.
Провозглашен приговор работнику тубдиспансера за выдачу фиктивных справок
Сегодня провозглашен приговор в отношении работника ГБУЗ «Гайский противотуберкулезный диспансер», обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями.
В тридцатиградусную жару газоны спасают водой
Зазеленел газон на ул. Войченко, возле ограждения парка культуры и отдыха. Рождение газона ожидается в пер. Парковый, там тоже совсем недавно его засеяли травой. В парке культуры и отдыха - тоже несколько точек будущей зеленой травы. 
19-летний гайчанин подозревается в краже
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 36-летний гайчанин с заявлением о том, что неизвестный путем свободного доступа проник в садовый домик откуда похитил два мобильных телефона и кошелек с деньгами.
Магазин «Семейка» приглашает гайчан за выгодными покупками
Мы ждём Вас каждый день с 10:00 до 19:00 без обеда и выходных по адресу: ул. Орская, 105, ТЦ Автовокзал, 2 этаж.
Скотомогильник возле Ишкинино возводит ООО «СТК Александр»
По информации министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области издано распоряжение № 2649-р от 14 сентября 2018 года, согласно которому министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в постоянное (бессрочное) пользование передан земельный участок, находящийся в государственной собственности Оренбургской области со скотомогильником у деревни Ишкинино Гайского городского округа. По заключенному министерством контракту работы на данном земельном участке проводит ООО "СТК Александр"(г. Оренбург).