4 239

Самоходные машины в городском парке - память или памятники?

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания:

Посмотрел предоставленные слайды в материале "В парке будет цветомузыкальный фонтан за 28 миллионов рублей", размещенном на сайте 22 марта текущего года. Слайды, несомненно, впечатляют. Трудно даже представить, что нас ждет такая красота в реалии. Думаю, что сарказм многих из нас здесь неуместен (сужу по комментариям, размещенным под материалом). 

Но вот приглядываюсь к 4-ому слайду и глазам своим не верю - обалдеть! Это что, опять гоковская списанная техника, которая встречает и провожает при въезде в Гай и при выезде из него! Сколько же будет единиц самоходной техники в парке? Кажется, на слайде - 8, если не ошибаюсь. И сколько же места эти безмолвные металлические бойцы за руду отнимут у отдыха и развлечений (по-моему, такова концепция "юбилейного" парка)? Не перебарщивают ли создатели с их количеством?

Это что, таким образом будет увековечена память самоходных машин? Может и табличку соответствующую к ним сделать с надписью: "Стойте спокойно, дорогие трудяги, память о вас будет вечной в наших сердцах. Ведь вы всегда и везде рядом с нами!" 

Но это лично мое мнение, у других оно может быть иным.  



Комментарии

  • Игорь Каюмов • 10-04-2019, 04:19
    Кто мне минусы ставит?
  • Игорь Каюмов • 09-04-2019, 02:44
    А если честно - кому лавочка, а кому-то и на технику посмотреть захочется. У нас ведь и гости города бывают.
  • Игорь Каюмов • 09-04-2019, 02:42
    Не смогу прогуляться по Гаю. Гуляю по Зарядью, в Измайловском парке, в Отраде, в парке Красногорска. Пока так как-то.
  • GriZly • 08-04-2019, 11:01
    Вы прогуляйтесь по территории для парка, там места катастрофически не хватает,с такими планами застройки. Что хочет человек,прийдя в парк,с друзьями,с семьей или один? Один из обязательных пунктов- ТЕНЬ и ЛАВОЧКА. А весь этот маразм с кладбищем металлолома вынесите за черту города. У Петрова с военной техникой полная гармония,одна тематика.
  • Игорь Каюмов • 08-04-2019, 05:26
    Есть в стране множество парков отдыха с военной техникой (пушками,танками). И никто не против. Почему многие возражают против горной техники? Разве не этим "оружием" построен наш город? В той же В.Пышме ни один парк соседствует со скамейками и пушками, в Оренбурге на бульваре также, да и в Орске. Что в этом плохого?
  • ds.525655 • 28-03-2019, 17:10
    сдать на металлолом.купуть заслужинным шахтерам новые.
  • dominik.monagan • 28-03-2019, 14:26
    Такой бред я еще не видел??
  • qwerty14101995 • 28-03-2019, 13:01
    ПДМ!!!!!!!!!!!!!!!! https://vgae.ru/news/society/20825-samohodnye-mashiny-v-gorodskom-parke-pamyat-ili-pamyatniki.html#cc-84041568
  • Виктор Сергеевич • 28-03-2019, 12:50
    И все-таки, парк культуры и отдыха в первую очередь должен отвечать своему назначению. И если все задуманное воплотится в жизнь,то со временем будет куда прийти и отдохнуть с детьми или внуками, а то и просто дружной кампанией... С автором письма трудно не согласиться.На мой взгляд, этот слайд так и просится на ГОКовскую аллею.Почему бы именно там не сделать нечто подобное из отслужившей свой век горной техники? Было бы все к месту и по существу задуманного. А в парке такая выставка не ко двору...
  • Елена Мельникова • 28-03-2019, 11:35
    Согласна
  • Елена Мельникова • 28-03-2019, 11:31
    А зачем ставить тогда, раз боитесь, что дети поцарапают!?
  • натали • 28-03-2019, 00:48
    и охранника с дубинкой , али козаков с нагайками ,дабы детвору гонять , а то ж лазить будут , еще поцарапают !
  • Стахановец • 28-03-2019, 00:18
    Мало мало мало мало мало ПДМ, я хочу еще немного больше!
  • 56ру • 27-03-2019, 23:23
    Может быть это все таки что то другое, очень хочется верить. Деньги выделены не малые, представители УГМК должны контролировать как идет их расход это же ни 1000 рублей
  • _Местный жителЬ_ • 27-03-2019, 23:19
    каких бы кадров туда не ставили,лучше не будет!
  • _Местный жителЬ_ • 27-03-2019, 22:50
    Такой хлам можно нафантазировать только с целью "сэкономить" денег! (прикатили-отмыли-покрасили)
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-03-2019, 22:46
    ну только не трактора))
  • советник13 • 27-03-2019, 22:36
    Если зашла речь о памятниках, то тогда нужно поставить курицу (памятник УБПФ), трансформатор (ГЗЭП). булку хлеба (хлеб завод). кефирную бутылку (ГМЗ). а то чёт не интересно памятники техники есть а им нет,да ещё платок пуховый сами догадались, игрушку . Раз уж парк воспоминаний будет то их тоже обижать нельзя :))))))
  • Диагноз Точный • 27-03-2019, 22:26
    У тебя сомнения:))))))))))))
  • Федор • 27-03-2019, 22:22
    Какой идиот на рисунке увидел горную технику? Та что на рисунке больше напоминает коммунальную, для уборки городских улиц.
  • Владимир • 27-03-2019, 21:04
    Парк попугай назовем
  • Зенит Санкт-Петербург • 27-03-2019, 20:02
    У людей вообще фантазия отсутствует, а ведь они ещё сидят на руководящих должностях...Возле своего коттеджа поставьте эту технику и любуйтесь сколько влезет, нашли достопримечательность...
  • GriZly • 27-03-2019, 19:45
    юродство и извращение...
  • друг • 27-03-2019, 17:23
    лучше бы сделали велостоянку ...ой и вообще ..поставить металлом , а потом всю ночь слушать как будут молодые стучать -(чтоб о них не забывали..)..лучше уж пусть скульптуру какую нибудь сделают ......такие деньжище отпускают ...блин ,и что то не верится ни во что....а туалеты будут?а то уже с окна смотреть неприятно ....
  • Данила • 27-03-2019, 17:15
    Лучше в поликлинике ремонт сделали бы
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 27-03-2019, 16:28
    Определенно! Больше чем уверен, что подобные письма ( якобы поступающие от граждан) сочиняет "специально обученный" человек и сам же на них отвечает. Но более того, они все предсказуемы: дня через два выйдет еще стайтека, мол мы- такие молодцы, послали глава официальный запрос, на который он дал исчерпывающий ответ по данному обращению не пойми кого))) А когда горожане просят осветить реально волнующую проблему по поводу кадровых решений в подземном руднике, так как большая часть работяг ходит в неведении и не знают к какой жизни дальше готовиться, на это ответ простой- "А что сложно обратиться в экономическую службу подземного рудника и получить консультацию? Думаете, Ваша проблема по внутренней перестановке кадров интересна в масштабах города?" Все до боли просто!))))
  • 111 • 27-03-2019, 16:26
    Да
  • diagnoz • 27-03-2019, 16:11
    Вы дебилы?
Соседей затопило так, что вода полилась на улицу
На 8 мкр., в доме №13, на втором этаже случился прорыв воды. Вода полилась на улицу, затопило соседей снизу.
Daweoo Nexia и KIA Sportage не поделили дорогу
На кольце Орского шоссе и проспекта Победы случилась авария. Daweoo Nexia и KIA Sportage не поделили дорогу.
Двор на Ленина,44 жильцы называют автострадой
Прошу вас осветить наболевшую проблему двора бывшей детской поликлиники который стал уже проездной автострадой, с ребенком гулять не возможно машины едут беспрерывным потоком, дети выскакивают с
Белошапские выдры пожирают гусей в реке
Занесенное в Красную книгу животное - выдра, бесчинствует в Белошапке Гайского городского округа. При очередной поездке в Белошапку жители пожаловались, что не могут пользоваться речкой, не выпускают гусей и уток на водную гладь.
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
В ДТП со сбитым мальчиком появились подробности: очевидец назвал цвет авто
Автомобилист покинул место ДТП.
19-20 августа успейте купить рыбу Сахалина и Камчатки
Найти в магазинах свежую, хорошего качества рыбу большая проблема. Неудивительно, что на наших столах этот продукт появляется гораздо реже, чем мясо. Отсюда нередко у местных жителей появляется дефицит необходимых жирных кислот Омега-3 и других полезных витаминов и микроэлементов.
В Городской оптике стартовала акция «Скоро в школу»!
Скидка на медицинские оправы для школьников и студентов - 20%!* Также в Городской оптике продлена грандиозная акция на солнцезащитные очки — скидка до 40%*.Приобретая две упаковки контактных линз  Johnson & Johnson  вы получаете подарок!*Также действуют специальные скидки на фотохромные очковые линзы — до 20%.*Специальное предложение на линзы Varilux Start*. Это современные мультифокусные линзы для очков, в которых одинаково хорошо видно как вблизи, так и на среднем расстоянии. Ждем вас в Гае по адресу: ул.Ленина, 29. Тел.: 8 (35362) 4-05-09; 8-905-896-52-39
«Роберто Рафио» и «Рафаель» ждут гайчанок 17 и 18 августа в ДК Горняков
А пока вы наслаждаетесь последними деньками лета, выставка-продажа "Меха России" уже позаботилась о том, что будет греть ваши плечи предстоящей холодной зимой.
Nissan QASHQAI и ВАЗ 2110 не поделили парковку
Уже второе за сегодняшний ДТП произошло у сетевого магазина на ул. Орской. На этот раз автомобили  Nissan QASHQAI и ВАЗ 2110 стали участниками ДТП: не сумели разъехаться на парковке - один парковался, другой - выезжал.
Гайчанин ранил девушку из пневмата на берегу Ириклинского водохранилища