6 588

"Надо переезжать в деревню, что-ли?" Размышления гайчанки

В сельских поселениях Гайского городского округа немало пустует домов. Добротных, ожидающих своего хозяина. При крепких мужских руках, да сметливой хозяйке можно организовать завидное подворье, которое будет кормить, одевать, радовать. Но главное - природа, неповторимая сельская тишина.

Предлагаем вашему вниманию мнение гайчанки. Можно его оспорить или согласиться, высказать свое собственное. 



Комментарии

  • сергей угрюмов • 10-04-2019, 01:19
    в деревне работаешь на себя.. а в городе на дядю и жкх..да и климат другой .. и это немаловажно. а врачей - так их и в гае нет нормальных !! и свой дом это не муравейник..и если руки под х. заточены то сиди в гае и пиши комменты
  • Софья Демидова • 02-04-2019, 01:58
    Снимала просто стори в инстаграмм Да и вообще не понятно местная она Или с МСК
  • Прохожий • 01-04-2019, 16:10
    Если не секрет,каким это налогом куры облагаются?ТрЁп. По теме-девочка чисто на публику сыграла, в деревню она чисто на шашлычки собирается ))).
  • Brarroww88 koshevoi • 01-04-2019, 02:34
    Да, только хотел сказать. Если она аптеку искала круглосуточную в нашем "городе", что от нее ждать в деревне. Она хоть раз зимой на морозе, ночью бегала в туалет, который стоит на улице? У многих туалет находится дома, а вот ее нужно отправить именно туда, где "горшок" на улице. Посмотрим, как запоет.
  • полтергейст • 01-04-2019, 02:11
    какое ей зерно.какая живность.она то в поселке выжить не может без парихмехера и круглосуточной аптеки
  • Шофёр • 01-04-2019, 01:29
    узнаешь цену зерна, сена покидаешь навоз и рванёшь из деревни, а ещё каждая голова даже курицы налогом облагается)))Со стороны то да чужими руками оно всё легко)) хорошо там где нас нет...
  • Валя Полякова • 31-03-2019, 21:26
    Согласен с Вами!!! Кукла крашена, она через неделю, сбежит))))
  • vreta • 31-03-2019, 18:14
    ну что это за новости (к слову сказать рубрика НОВОСТИ ГОРОДА раздел ОБЩЕСТВО) о чем новость, в статье ничего не написано общие фразы за подобное сочинение в школе оценка 2 и видео о чем тихо морозно или пахнет чем? непонятно
  • Марго Иванова • 31-03-2019, 17:38
    Для, Вас...
  • Марго Иванова • 31-03-2019, 17:36
  • александр рыбкин • 31-03-2019, 17:23
    видео девушка интересное выложила....ей тишина нужна и при чем то здесь деревня стала.....она в больших городах не жила просто,там тишины не когда не бывает,кто в больших городах жил тот знает что такое тишина.....я сам с деревни,да кто в деревне родился тот в душе всегда там.....на данный момент они (деревни) просто умирают потому что все прекрасно понимают , что цивилизацию туда не кто делать не будет......работы нет----совхозов--нет.....остаются только названия деревень для доживающих и пенсионеров с достатком которые при покупке домика под дачу могут его изменить под свои удобства.....сельхоз работы которые "МОЖНО" яко бы там завести или развести для приболи или производство сейчас в наше время это просто жуть--с нашими законами и людьми в верхах,нужно иметь ну очень хорошие отношения сами понимаете с кем......а если просто про тишину -----то в нашем городе тишины достаточно я это точно могу сказать по собственному опыту.....а девушка наверное просто одиноко если слушает тишину..........................................................
  • 0011 • 31-03-2019, 16:26
    Воруют везде , даже в Китае , масштабы разные и наказания : смертную казнь пора возвращать , только некому
  • Язва • 31-03-2019, 16:25
    И что .они лучше нас?
  • Вегетарианец • 31-03-2019, 16:13
    Да, это очень печально, что у нас столько закомплексованных провинциалов. Которые сами не способны ни на что, но хихикают как дурачки над теми, кто что-то в жизни хочет показать и доказать. Не понимая, что сами выглядят смешно и жалко.
  • Вегетарианец • 31-03-2019, 16:03
    Нет, не покажутся, как могут показаться нормальными, наверно, не старые еще люди, которые ведут себя как ворчливые старухи?
  • Коментатор • 31-03-2019, 15:32
    Сам езжу в деревню . парюсь в бане, слушаю тишину, Но девушка Милая деревня не для того создавалась, там уярить надо и деревню поддерживало государство. программы были. пятилетки назывались. все деревни жили! Плодили детей и тд. и тп. Сейчас поддерживают питоров с Камеди клаб и попсу ну многое другое. плюс царя и его окружение. Я не коммунист но вижу что неправильно все это. Бред сплошной бред. Мошеничество на уровне государства. НЕ ДАРОМ МЫ ВСЕМ ВРАГИ, И НАС НЕ УВАЖАЮТ. В европу сьездийте посмотрите там как это развивается. ПОТОМУЧТО ТАМ ДЕВУШКА НЕ ВОРУЮЮЮТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!
  • жорик русский • 31-03-2019, 15:27
    зачем мечтать.по россии много заброшеных деревень.выберайте любую
  • Марго Иванова • 31-03-2019, 15:18
    Идите, вместе с ней, пожуйте травки, обоим полегчает, может тогда и неухоженные, Вам, покажутся нормальными людьми.....
  • Na-Na-ez • 31-03-2019, 14:02
    Девушка конечно прикололась, ни куда она переезжать не будет, она городская, тем более специальность у неё "городская", а вот то что здесь на полном серьезе начали писать, вот это печально....хотя может люди тоже ТАК прикалываются!
  • Вегетарианец • 31-03-2019, 13:21
    Ну лично я над вами, закомплексованными интернетными комментаторами смеюсь. То им не так, это не эдак. Как бабки старые на скамейке. Посмотреть бы на вас, наверняка страшные и неухоженные, курящие, гулящие, на вилочку завитые. А эта девчонка классная, смотреть на нее приятно.
  • Танюшка • 31-03-2019, 13:01
    Да смешно её видео смотреть. Дурость такая.
  • Профком • 31-03-2019, 12:47
    Поселок городского типа, до города этой дыре как до Китая раком...
  • Ништяк • 31-03-2019, 10:56
    "Эх, плюнуть бы на все, да дунуть в глушь Найти простую бабу да жениться Детишек завести полсотни душ, Глядишь, пожил бы и остепенился..." И. Кучин
  • Полина • 31-03-2019, 10:01
    Пригласите её кто-нибудь в деревню на денёк и загрузите по полной,а потом пусть она опять расскажет про закат,про запах и про гусей с собаками
  • Светлана Макарова • 31-03-2019, 09:51
    Конечно хорошо, когда просто приехала в гости.
  • pique_nique • 31-03-2019, 08:34
    А, эта та мадам которая возмущалась отсутствию круглосуточной аптеки и мозгов у населяющих "крупный, огромный, промышленный город"? Не говорите ей что существуют города с населением от миллиона и более, это вызовет когнитивный диссонанс. А по теме: автор, очнись, ты и так в селе, Гай от Новопетропаловки отличается лишь тем, что на 3 магазина больше и этажностью.
  • твое второе Я • 31-03-2019, 04:39
    пхахахаах до слез, а с каких пор Гай стал городом ? Те кто сейчас будет писать злостные ответы: посмотрите сколько населения в вашем "городе"
  • сергей угрюмов • 31-03-2019, 01:58
    сейчас в деревне стараются сделать ремонт и пр. как в городе.. это одно.. а что вы в гае иорске и новотроицке видите ?? много развлекаетесь ?? дом - работа \ если она есть !\ как вас посильнее прижмут - побежите на замлю из своих курятников !! на земле по любому с голода не помрёшь.. а работать нужно везде !!!!
  • Елена Мельникова • 31-03-2019, 01:08
    Да много мест таких есть...
  • roma666 • 30-03-2019, 23:59
    Представьте только насколько там будет Одиноко.....
  • JackPot • 30-03-2019, 23:57
    На лопату камеру прикрепила бы, начала полы в сарае чистить от говна и попутно делилась бы впечатлениями.
  • степ • 30-03-2019, 23:07
    Колхозные по улицам и не шлындали , у частников скажи уже тоже немае
  • леха. • 30-03-2019, 23:03
    дерьмо закончилос в деревнях с 2000ых годов как колхозы развалились с тех пор и дерьмо нету больше коров нет колхозных срать некому
  • 0011 • 30-03-2019, 23:03
    Под Зилаиром , все ваши мечты
  • Елена Мельникова • 30-03-2019, 23:01
    Всю жизнь мечтаю о деревне. О деревне в 3 дома. Чтобы лес был, речка, горы высокие, овраги глубокие,степи широкие. Бескрайний горизонт. Красивое небо.
  • леха. • 30-03-2019, 23:00
    село Новопетропавловка Гайский Район
  • степ • 30-03-2019, 22:53
    классно сыграла) у вас аж души развернулись и ностальгия проснулась , кто в деревне живет им этот труд в радость , вот если бы еще их городские спекулянты не зажимали , лентяем и старым пердунам нечего там делать своих , на которых пока все держится , хватает, молодежь нужна , типа этой шутницы)
  • Провинциал • 30-03-2019, 22:38
    До пятнадцати годов прожил в деревне.Скотины держали даже по тем меркам много.Пятеро детей нас было.Родители с утра и до темна на работе.На нас огороды,вся живность,на речку летом вырваться и накупаться до сыту не всегда получалось.Из нас пятерых никто в деревне жить не остался.А меня всю жизнь в деревню вернуться тянет. Если до пенсии доживу,обязательно в село вернусь.Уже и деревеньку по близости с Гаем присмотрел.Мне бы годы этой красавицы,рванул бы, не раздумывая.
  • Александр Жуков • 30-03-2019, 22:30
    Души порыв , а на деле все очень СЛОЖНО ! Труд , труд и труд и больше НИ ЧЕГО ! И не надо удивляться ценам на мясо , молоко . Сегодня купил масло домашние на базаре за 500 р. кг. С третьей попытки купил , что хотел . НОРМАЛЬНОЕ МАСЛО. А Девонька не много не понимает , за эту Тишину и Покой придется платить ! Даже на девятом этажа в "однушке " намного спокойней .
  • man056 • 30-03-2019, 21:35
    Такие "думающие" спиваются первыми)
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 30-03-2019, 20:42
    В деревне живет только тот, кто работы не боится и не ленится, а девица смотрю, только видосики горазда снимать.
  • 909 • 30-03-2019, 20:36
    Айда комне в баньку?
  • степ • 30-03-2019, 20:34
    хорошо в деревне летом , пристает дерьмо к штеблетам , а как сядешь в поле ...далеко тебя видать , здоровая девица , нам такие нужны , милости просим
  • Dovakin Dragonborn • 30-03-2019, 20:23
    приезжай-приезжай, работы не будет, а хозяйство не прокормит, чтобы прокормило нужно заводить крупное хозяйство и будешь вкалывать без выходных 16-18 часов день, это при условии, что сдюжишь сделать так, чтобы в одну прекрасную ночку хозяйство не увели. На счёт природы - её нужно искать точно не в местном регионе...
  • fffff • 30-03-2019, 20:14
    Гайчанка - прирожденный влогер!