Нодзоми     6 420

"Надо переезжать в деревню, что-ли?" Размышления гайчанки

В сельских поселениях Гайского городского округа немало пустует домов. Добротных, ожидающих своего хозяина. При крепких мужских руках, да сметливой хозяйке можно организовать завидное подворье, которое будет кормить, одевать, радовать. Но главное - природа, неповторимая сельская тишина.

Предлагаем вашему вниманию мнение гайчанки. Можно его оспорить или согласиться, высказать свое собственное. 



Комментарии

  • сергей угрюмов • 10-04-2019, 01:19
    в деревне работаешь на себя.. а в городе на дядю и жкх..да и климат другой .. и это немаловажно. а врачей - так их и в гае нет нормальных !! и свой дом это не муравейник..и если руки под х. заточены то сиди в гае и пиши комменты
  • Софья Демидова • 02-04-2019, 01:58
    Снимала просто стори в инстаграмм Да и вообще не понятно местная она Или с МСК
  • Прохожий • 01-04-2019, 16:10
    Если не секрет,каким это налогом куры облагаются?ТрЁп. По теме-девочка чисто на публику сыграла, в деревню она чисто на шашлычки собирается ))).
  • Brarroww88 koshevoi • 01-04-2019, 02:34
    Да, только хотел сказать. Если она аптеку искала круглосуточную в нашем "городе", что от нее ждать в деревне. Она хоть раз зимой на морозе, ночью бегала в туалет, который стоит на улице? У многих туалет находится дома, а вот ее нужно отправить именно туда, где "горшок" на улице. Посмотрим, как запоет.
  • полтергейст • 01-04-2019, 02:11
    какое ей зерно.какая живность.она то в поселке выжить не может без парихмехера и круглосуточной аптеки
  • Шофёр • 01-04-2019, 01:29
    узнаешь цену зерна, сена покидаешь навоз и рванёшь из деревни, а ещё каждая голова даже курицы налогом облагается)))Со стороны то да чужими руками оно всё легко)) хорошо там где нас нет...
  • Валя Полякова • 31-03-2019, 21:26
    Согласен с Вами!!! Кукла крашена, она через неделю, сбежит))))
  • vreta • 31-03-2019, 18:14
    ну что это за новости (к слову сказать рубрика НОВОСТИ ГОРОДА раздел ОБЩЕСТВО) о чем новость, в статье ничего не написано общие фразы за подобное сочинение в школе оценка 2 и видео о чем тихо морозно или пахнет чем? непонятно
  • Марго Иванова • 31-03-2019, 17:38
    Для, Вас...
  • Марго Иванова • 31-03-2019, 17:36
  • александр рыбкин • 31-03-2019, 17:23
    видео девушка интересное выложила....ей тишина нужна и при чем то здесь деревня стала.....она в больших городах не жила просто,там тишины не когда не бывает,кто в больших городах жил тот знает что такое тишина.....я сам с деревни,да кто в деревне родился тот в душе всегда там.....на данный момент они (деревни) просто умирают потому что все прекрасно понимают , что цивилизацию туда не кто делать не будет......работы нет----совхозов--нет.....остаются только названия деревень для доживающих и пенсионеров с достатком которые при покупке домика под дачу могут его изменить под свои удобства.....сельхоз работы которые "МОЖНО" яко бы там завести или развести для приболи или производство сейчас в наше время это просто жуть--с нашими законами и людьми в верхах,нужно иметь ну очень хорошие отношения сами понимаете с кем......а если просто про тишину -----то в нашем городе тишины достаточно я это точно могу сказать по собственному опыту.....а девушка наверное просто одиноко если слушает тишину..........................................................
  • 0011 • 31-03-2019, 16:26
    Воруют везде , даже в Китае , масштабы разные и наказания : смертную казнь пора возвращать , только некому
  • Язва • 31-03-2019, 16:25
    И что .они лучше нас?
  • Вегетарианец • 31-03-2019, 16:13
    Да, это очень печально, что у нас столько закомплексованных провинциалов. Которые сами не способны ни на что, но хихикают как дурачки над теми, кто что-то в жизни хочет показать и доказать. Не понимая, что сами выглядят смешно и жалко.
  • Вегетарианец • 31-03-2019, 16:03
    Нет, не покажутся, как могут показаться нормальными, наверно, не старые еще люди, которые ведут себя как ворчливые старухи?
  • Коментатор • 31-03-2019, 15:32
    Сам езжу в деревню . парюсь в бане, слушаю тишину, Но девушка Милая деревня не для того создавалась, там уярить надо и деревню поддерживало государство. программы были. пятилетки назывались. все деревни жили! Плодили детей и тд. и тп. Сейчас поддерживают питоров с Камеди клаб и попсу ну многое другое. плюс царя и его окружение. Я не коммунист но вижу что неправильно все это. Бред сплошной бред. Мошеничество на уровне государства. НЕ ДАРОМ МЫ ВСЕМ ВРАГИ, И НАС НЕ УВАЖАЮТ. В европу сьездийте посмотрите там как это развивается. ПОТОМУЧТО ТАМ ДЕВУШКА НЕ ВОРУЮЮЮТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!
  • жорик русский • 31-03-2019, 15:27
    зачем мечтать.по россии много заброшеных деревень.выберайте любую
  • Марго Иванова • 31-03-2019, 15:18
    Идите, вместе с ней, пожуйте травки, обоим полегчает, может тогда и неухоженные, Вам, покажутся нормальными людьми.....
  • Na-Na-ez • 31-03-2019, 14:02
    Девушка конечно прикололась, ни куда она переезжать не будет, она городская, тем более специальность у неё "городская", а вот то что здесь на полном серьезе начали писать, вот это печально....хотя может люди тоже ТАК прикалываются!
  • Вегетарианец • 31-03-2019, 13:21
    Ну лично я над вами, закомплексованными интернетными комментаторами смеюсь. То им не так, это не эдак. Как бабки старые на скамейке. Посмотреть бы на вас, наверняка страшные и неухоженные, курящие, гулящие, на вилочку завитые. А эта девчонка классная, смотреть на нее приятно.
  • Танюшка • 31-03-2019, 13:01
    Да смешно её видео смотреть. Дурость такая.
  • Профком • 31-03-2019, 12:47
    Поселок городского типа, до города этой дыре как до Китая раком...
  • Ништяк • 31-03-2019, 10:56
    "Эх, плюнуть бы на все, да дунуть в глушь Найти простую бабу да жениться Детишек завести полсотни душ, Глядишь, пожил бы и остепенился..." И. Кучин
  • Полина • 31-03-2019, 10:01
    Пригласите её кто-нибудь в деревню на денёк и загрузите по полной,а потом пусть она опять расскажет про закат,про запах и про гусей с собаками
  • Светлана Макарова • 31-03-2019, 09:51
    Конечно хорошо, когда просто приехала в гости.
  • pique_nique • 31-03-2019, 08:34
    А, эта та мадам которая возмущалась отсутствию круглосуточной аптеки и мозгов у населяющих "крупный, огромный, промышленный город"? Не говорите ей что существуют города с населением от миллиона и более, это вызовет когнитивный диссонанс. А по теме: автор, очнись, ты и так в селе, Гай от Новопетропаловки отличается лишь тем, что на 3 магазина больше и этажностью.
  • твое второе Я • 31-03-2019, 04:39
    пхахахаах до слез, а с каких пор Гай стал городом ? Те кто сейчас будет писать злостные ответы: посмотрите сколько населения в вашем "городе"
  • сергей угрюмов • 31-03-2019, 01:58
    сейчас в деревне стараются сделать ремонт и пр. как в городе.. это одно.. а что вы в гае иорске и новотроицке видите ?? много развлекаетесь ?? дом - работа \ если она есть !\ как вас посильнее прижмут - побежите на замлю из своих курятников !! на земле по любому с голода не помрёшь.. а работать нужно везде !!!!
  • Елена Мельникова • 31-03-2019, 01:08
    Да много мест таких есть...
  • roma666 • 30-03-2019, 23:59
    Представьте только насколько там будет Одиноко.....
  • JackPot • 30-03-2019, 23:57
    На лопату камеру прикрепила бы, начала полы в сарае чистить от говна и попутно делилась бы впечатлениями.
  • степ • 30-03-2019, 23:07
    Колхозные по улицам и не шлындали , у частников скажи уже тоже немае
  • леха. • 30-03-2019, 23:03
    дерьмо закончилос в деревнях с 2000ых годов как колхозы развалились с тех пор и дерьмо нету больше коров нет колхозных срать некому
  • 0011 • 30-03-2019, 23:03
    Под Зилаиром , все ваши мечты
  • Елена Мельникова • 30-03-2019, 23:01
    Всю жизнь мечтаю о деревне. О деревне в 3 дома. Чтобы лес был, речка, горы высокие, овраги глубокие,степи широкие. Бескрайний горизонт. Красивое небо.
  • леха. • 30-03-2019, 23:00
    село Новопетропавловка Гайский Район
  • степ • 30-03-2019, 22:53
    классно сыграла) у вас аж души развернулись и ностальгия проснулась , кто в деревне живет им этот труд в радость , вот если бы еще их городские спекулянты не зажимали , лентяем и старым пердунам нечего там делать своих , на которых пока все держится , хватает, молодежь нужна , типа этой шутницы)
  • Провинциал • 30-03-2019, 22:38
    До пятнадцати годов прожил в деревне.Скотины держали даже по тем меркам много.Пятеро детей нас было.Родители с утра и до темна на работе.На нас огороды,вся живность,на речку летом вырваться и накупаться до сыту не всегда получалось.Из нас пятерых никто в деревне жить не остался.А меня всю жизнь в деревню вернуться тянет. Если до пенсии доживу,обязательно в село вернусь.Уже и деревеньку по близости с Гаем присмотрел.Мне бы годы этой красавицы,рванул бы, не раздумывая.
  • Александр Жуков • 30-03-2019, 22:30
    Души порыв , а на деле все очень СЛОЖНО ! Труд , труд и труд и больше НИ ЧЕГО ! И не надо удивляться ценам на мясо , молоко . Сегодня купил масло домашние на базаре за 500 р. кг. С третьей попытки купил , что хотел . НОРМАЛЬНОЕ МАСЛО. А Девонька не много не понимает , за эту Тишину и Покой придется платить ! Даже на девятом этажа в "однушке " намного спокойней .
  • man056 • 30-03-2019, 21:35
    Такие "думающие" спиваются первыми)
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 30-03-2019, 20:42
    В деревне живет только тот, кто работы не боится и не ленится, а девица смотрю, только видосики горазда снимать.
  • 909 • 30-03-2019, 20:36
    Айда комне в баньку?
  • степ • 30-03-2019, 20:34
    хорошо в деревне летом , пристает дерьмо к штеблетам , а как сядешь в поле ...далеко тебя видать , здоровая девица , нам такие нужны , милости просим
  • Dovakin Dragonborn • 30-03-2019, 20:23
    приезжай-приезжай, работы не будет, а хозяйство не прокормит, чтобы прокормило нужно заводить крупное хозяйство и будешь вкалывать без выходных 16-18 часов день, это при условии, что сдюжишь сделать так, чтобы в одну прекрасную ночку хозяйство не увели. На счёт природы - её нужно искать точно не в местном регионе...
  • fffff • 30-03-2019, 20:14
    Гайчанка - прирожденный влогер!
На Гайском полигоне ТБО пламя душат землей
Оставшиеся очаги возгорания на Гайском полигоне ТБО засыпают землей. Работают бульдозеры, утрамбовывают мусор и закладывают грунтом. Дым еще есть, но по сравнению со вчерашним днем, очень мало. Руководитель И.Г. Мамедов сказал, что были приняты все меры для того, чтобы локализовать пламя, устранить задымленность.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Офтальмолог Г.З. Туребеков: «Сейчас гайчане стали чаще приезжать ко мне на прием»
В конце 2018 года из Гая уехал известный доктор - офтальмолог, принесший славу Гаю, посвятивший гайской медицине 27 лет, Галымбек Зарлыкович Туребеков.
Провозглашен приговор работнику тубдиспансера за выдачу фиктивных справок
Сегодня провозглашен приговор в отношении работника ГБУЗ «Гайский противотуберкулезный диспансер», обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями.
В тридцатиградусную жару газоны спасают водой
Зазеленел газон на ул. Войченко, возле ограждения парка культуры и отдыха. Рождение газона ожидается в пер. Парковый, там тоже совсем недавно его засеяли травой. В парке культуры и отдыха - тоже несколько точек будущей зеленой травы. 
19-летний гайчанин подозревается в краже
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 36-летний гайчанин с заявлением о том, что неизвестный путем свободного доступа проник в садовый домик откуда похитил два мобильных телефона и кошелек с деньгами.
Скотомогильник возле Ишкинино возводит ООО «СТК Александр»
По информации министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области издано распоряжение № 2649-р от 14 сентября 2018 года, согласно которому министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в постоянное (бессрочное) пользование передан земельный участок, находящийся в государственной собственности Оренбургской области со скотомогильником у деревни Ишкинино Гайского городского округа. По заключенному министерством контракту работы на данном земельном участке проводит ООО "СТК Александр"(г. Оренбург).
Магазин «Семейка» приглашает гайчан за выгодными покупками
Мы ждём Вас каждый день с 10:00 до 19:00 без обеда и выходных по адресу: ул. Орская, 105, ТЦ Автовокзал, 2 этаж.
Покупай сайдинг в Гае по привлекательным ценам!
Теперь и в Гае вы можете приобрести продукцию компании "Альта Профиль", VOX и других производителей по очень привлекательным ценам! Большой ассортимент, современные фактуры и большая цветовая гамма удовлетворят любого покупателя.Выбрать желаемую продукцию по цвету и текстуре вы можете в магазине "Строительный". Срок доставки  от 7 до 14 дней.«Альта-Профиль» - безупречный стиль Вашего дома!Телефон: 8 (35362) 5-00-39, 8 903-391-00-39.Адрес: Гай, ул. Октябрьская, 9.Режим работы: по будням с 10 до 19 часов, в выходные и праздничные дни - до 18 часов.