Куда смотрят родители? Селфи на балконах!

    5 888

"Куда смотрят родители! Проживаю в доме на ул. Декабристов,1 и каждый раз наблюдаю такую картину: несовершеннолетние дети ошиваются по всему дому - с 1 по 9 этаж.

Гадят, курят, кроют матом, а самое страшное в том, что выходят на общие балконы и фотографируются, свесившись через перила.

Неоднократно вызывала полицию, чтобы разогнали, а толку все равно нет!" - очередное письмо, присланное через "Сообщить новость"

Автор обеспокоен, жалуется, просит совета.

Комментарии

  • Гамер Симпсон • 16-04-2019, 21:21
    РЕШИЛ ПОКОНЧИТЬ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ!!!!????
  • cundera3103 • 10-04-2019, 21:40
    Пошли.одним будет меньше.
  • cundera3103 • 10-04-2019, 16:47
    Кто вообще это писал?кто там был?Нодзоми туда за 500м.не подойдет.она это удалит,прочитать не успеешь.да и хрен с ними.у меня своя ленточка.хоть слабая.ну пусть.уже то что спрашивать будут не эти гермофродиты.и то утешает.
  • Софья Демидова • 02-04-2019, 01:51
    Квартирантам там нет дела Так пусть присылают счёт на имя владельца Это все в их интересах, он заплатит в месяц на 3 сотни больше и сдаст на 3 тысячи дороже Ибо дом человечнее станет
  • Юлия • 01-04-2019, 08:27
    Так загажено то кем? Этими же подростками.Или вы думаете, что жильцам заняться больше нечем, как дождаться ремонта, а потом по свеженькому всё быстренько испоганить! Сама сразу же после ремонта ловила за руку девушку, стоящую у моей двери в компании. Она мило болтала по телефону и чиркала чем-то по выкрашенной стене. Девушка извинилась (!), но была крайне удивлена, что я сделала ей замечание.
  • Юлия • 31-03-2019, 21:04
    Потому что, повторяюсь ещё раз, в доме много не собственников, а квартирантов. Им это не нужно. Зачем вкладываться туда, где, возможно, через пару месяцев жить не будешь...
  • Elena_ • 31-03-2019, 17:24
    В этом доме, в прошлом году делали ремонт в коридоре , через месяц уже все загажено стало...
  • Прохожий • 31-03-2019, 14:05
    В полицию надо не звонить, а написать заявление. Не поможет-еще одно,два,три, сколько понадобится. На письменные обращения вынуждены будут реагировать действиями, тем более, что за этим адресом закреплен конкретный сотрудник-участковый, который,кстати, получает за это регулярно очень не маленькую зарплату. Так что пишите,пусть работает. Регулярные визиты участкового на молодежные пикнички в вечернее время обязательно помогут.
  • sgalca • 31-03-2019, 11:17
    А почему бы Вам всем не заказать железную дверь с домофоном, как во всех домах? Не понятно и то, что люди вызывают полицию, а реакции никакой. Ведь эти же подростки и переростки ломают и бьют всё в городе, а потом пишут не знаем кто это делает, камер нет. Да вот единственно, что надо сделать - отреагировать дежурному полиции на звонок, быстро прислать наряд и вот они самые злостные вредители, которые крушат всё и везде будет всем известны, конечно же надо публиковать их фамилии, чтобы все знали вредителей нашего города.
  • hammeer • 30-03-2019, 23:30
    ОДНИМ ДИБИЛОМ МЕНЬШЕ БУДЕТ ЕСЛИ КТО ТО НЫРНЕТ В НИЗ!!!!!!!
  • Валентина. • 30-03-2019, 18:19
    Уж очень хвалят Гайских дружинников. Очевидцы- мой совет, обратиться к ним. Покоя жильцам.
  • somers • 30-03-2019, 16:05
    Запись то останется.
  • Natali Nik • 30-03-2019, 12:44
    ПДН мало случая когда там девочка то-ли сама то-ли помогли упасть с высоты на смерть, так летом эти огалделые подростки по пожарной лестнице вылазят на козырёк на 9 этажеи, причём толпой... Живу в доме напротив, звонила в милицию, говорила участковому, и всем все равно. Как говорится пока гром не грянет.
  • Юлия • 30-03-2019, 12:15
    У меня квартира на Декабристов 1. Наверное, по лучше чем в простых домах. Но вот подъезд... . Сколько звонила в ТСЖ, спрашивала, когда будет ремонт подъезда. Ответ такой, зачем делать если все испишут. За что я плачу в ТСЖ по 680р в месяц.
  • Юлия • 30-03-2019, 11:31
    Насчёт "тупые"-посмотритесь в зеркало, увидите там человека под это определение (не оскорбление-защита от Вашего комментария)...Насчёт "жадных"-нам предлагали оплачивать услуги охранника, сумма для нас неподъёмная. А если по существу вопроса: кто будет скидываться??? Те, кто снимают там жильё? Им это не нужно, их и так всё устраивает. Замечания? Делала неоднократно. Результат-разрисованная матами и дерьмом входная дверь. А вообще, конечно, правда в Ваших словах есть- здесь никому ничего не хочется делать, так как результата никакого нет. Всем плевать, начиная от живущих в доме до администрации города.
  • Юлия • 30-03-2019, 11:21
    Жизненные обстоятельства бывают разные. Когда живёшь всю жизнь на одну зарплату, малолетние дети на руках и алиментов ноль, снимать квартиру не на что, купить тем более. Тогда это жильё реальный выход из положения. Сейчас дети уже выросли, разъехались и нет уже смысла покупать себе другую квартиру, тем более, что опять же не на что. На пенсию не разгуляешься...Ненормальной себя абсолютно не считаю. Так сложилась жизнь.И здесь таких большинство: молодёжь, которые берут жильё как временное и люди среднего возраста. которым уже ни к чему влезать в долги.И, кстати, моё жильё внутри не хуже Вашего: со всеми удобствами , хорошей мебелью и хорошим ремонтом. Страшное всё снаружи-общие коридоры и сам дом
  • степ • 30-03-2019, 10:39
    сочувствую , во многих местах сами жильцы скидываются на камеры на охрану , замки , организовали бы из жильцов группу , ходят туда одни и те же , пару раз внушение сделали бы , забыли бы дорогу , живете там тупые жадные единоличники) не знающие соседей , познакомьтесь поменяйтесь телефонами когда гопники эти придут , созвонились дружно вышли , на балконы их повесили и как будто так и было)
  • степ • 30-03-2019, 10:31
    В этой девятиэтажке как и на советской , нормальный человек там жить бы не стал , давно бы купил квартиру ) отстой короче
  • Юлия • 30-03-2019, 09:55
    Смеётесь?! Камеру унесут или разобьют в первые два часа после монтажа!
  • Юлия • 30-03-2019, 09:41
    Эта ситуация неразрешимая, увы... :-( Сколько жильцы в своё время бились за то, чтобы оставили пост охраны внизу, всё бесполезно! Охранник гонял шатающихся по дому подростков. Сейчас они кучкуются по всем этажам, пьют, орут как ненормальные,носятся. как стадо подстреленных слонов с визгами, писками, пишут похабщину везде, где только можно, набиваются в лифт всей толпой ( и как не боятся рухнуть вместе с кабиной!!!).. А если увидят что-то отремонтированное -пиши пропало! Тут же выломают, снесут до основания!!! И ведь с тупой методичностью делают это: года два назад управляющая компания заложила лишние двери кирпичом внизу, так эту стену разбивали несколько раз. Какая-то стая злобных животных, а не дети! Жалко денег, вкладываемых в наш дом.Я бы тоже на месте ТСЖ уже махнула рукой на наш дом, пока здесь "проходной двор". Жаль, что нельзя часть денег , что идут на ремонт дома, использовать на организацию хотя бы вечернего и ночного поста охраны (днём здесь, в основном, тихо). Или управляющему ТСЖ всё-таки задуматься над этим и при планировании на следующий год заложить эту статью расходов?Думаю, что дом нужно обязательно взять под пристальное внимание отдела по делам несовершеннолетних и организовать хотя бы несколько рейдов в месяц после десяти часов вечера. Нормальный подросток не будет шляться непонятно где до ночи, его обязательно проконтролируют родители. Дети почти все приходящие (за редким исключением), не с нашего дома.
  • Sneik • 30-03-2019, 09:32
    Ну упадет...и что такова — естественный отбор!!!
  • саша АНДРИЯНОВ • 30-03-2019, 09:29
    там весело .
  • советник13 • 30-03-2019, 09:26
    А дома эти детки паиньки.И родители даже не подозревают об этом, напридумывали законы то нельзя это нельзя а дома родители им это хорошо объясняют. Он может тебя и оскорбить и даже ударить, а ты нет сразу кирдык. А если ты напишешь на него заявление то в лучшем случае родителям штраф а тебе новые подлые неприятности.Вот отсюда и все беды.
  • Марго Иванова • 30-03-2019, 04:05
    А что творится там с лифтом, управляющая компания практически каждую неделю вкладывает там такие деньги, что бы закупить оборудование, прислать орских механиков, наладить, запустить...--день, два и всё...ломают малолетки, людей нормальных проживающих там очень жаль, почему бездействуют органы, администрация.....КАПИТАЛЬНЫЙ ГАДЮШНИК......
  • Шофёр • 30-03-2019, 02:18
    гадюшник а не общага
  • Андрей • 30-03-2019, 01:45
    Забавная ситуация с окошками у входа. Постоянно бьют стёкла, потом ставят новые. И продолжается это постоянно. Могли бы уже камеру поставить, чтобы после, привлекать за хулиганство.