2 677

Цирк уехал, хлам остался

Заезжим цирковым артистам выделяется престижное место: в центре города. Вот и в очередной раз циркачи порадовали своим творчеством, клоуны посмешили и уехали. А хлам оставили в центре города.

Комментарии

  • Сергей Валерьевич • 10-04-2019, 20:36
    Снимать штаны и бегать!!!!!!
  • Алекс Федоров • 10-04-2019, 14:39
    Нравственность - это стремление личности оценивать сознательные действия, состояния человека на основании норм поведения присущих конкретному индивиду. Это глубинные законы порядочной жизни человека. Они формируют определенный кодекс отношений с людьми и окружением в целом. Нравственность - это неотъемлемая характеристика личности, являющаяся когнитивной основой формирования нравственной здоровой личности: социально ориентированной, адекватно оценивающей обстановку, имеющей устоявшийся набор ценностей (фрагмент статьи с сайта: psihomed точка com). Отсутствие нравственной позиции вызывает пренебрежение к нормам общественной морали, наглое и бесстыдное отношение к чему-либо... Думаю, было бы вполне правильно уделять больше внимания в местных СМИ (нпр. на vgae точка ru) темам нравственного воспитания молодежи. Суть проблемы заключается в том, что без духовного стержня в человеке все красивые разговоры о высоких идеалах и формах этикета, так и останутся лишь красивой оберткой, скрывающей истинный продукт состояния самого общества. Духовный стержень России всегда проистекал от христианских корней; православное мировоззренческое сознание сформировало в людях здоровое отношение к себе и окружающим. Нынешняя российская общественность многоконфессиональная. К решению данного вопроса следовало бы подключать различные религиозные организации, имеющие уровень статуса местной территориальной сферы.
  • Танюшка • 10-04-2019, 13:28
    Да вообще то уже убирают
  • Алекс Федоров • 10-04-2019, 13:14
    Благодарю... Хоть кто-то проникся пониманием. Спасибо за неожиданный и такой приятный отклик.
  • Провинциал • 10-04-2019, 12:42
    Кто- то должен взять метлу и навести порядок? Тот, кто составлял с цирком договор,вот ему и метелочку в руки.Заснять этот процесс и выложить на сайт."Героев" должны знать в лицо.
  • Sun_light13 • 10-04-2019, 12:31
    Проходями мимо домов и видя ковры из окурков под окнами, не говоря уже о пакетах, средств контрацепции и пр., любовь как-то кончается что ли. И становится грустно, ну как так-то? Ну неужели трудно бычки складывать в пепельницу, а не бросать с мыслью "дворник уберет, он за это з/п получает". Как любить город, жителей после этого?
  • Sun_light13 • 10-04-2019, 11:57
    Позвольте риторический вопрос-что делать?
  • Алекс Федоров • 10-04-2019, 11:19
    Хорошо бы над мудрыми изречениями еще и задумываться - что они означают, - а не просто слепо и автоматически их цитировать.
  • Не превышайте лимит... • 10-04-2019, 10:54
    Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит (Э.Г.Хаббард). Не превышайте лимит!
  • Slava_ffa • 10-04-2019, 10:09
    Ну, все понятно....
  • JackPot • 10-04-2019, 09:25
    Убитая фраза. Придумана лентяем
  • JackPot • 10-04-2019, 09:24
    Да. Я жду когда придут и уберут. Хозяин города настолько гениальный управленец, что не обеспечил специальным персоналом, для уборки города? А вы берите метла и вперёд, ежели прорыв души настиг.
  • Алекс Федоров • 10-04-2019, 02:53
    Ложные факты, по логическому рассуждению и по весомым доказательствам, могут быть детально опровергнуты и доказано обратное. Но вам-то и опровергать нечем то, что злокачественным кровоизлиянием уже довольно давно проникло не только в глаза, но и глубоко в душу каждого примерного гайчанина (я и не собирался отрицать, что таковые в Гае абсолютно отсутствуют). Остается лишь склабиться да щетиниться. И следовать морали изречения Элберта Хаббарда: "Если вам нечем ответить своему оппоненту, не все потеряно: вы можете сказать ему, что вы о нем думаете"... Этим городом маленьких детишек только пугать. Ребенка укладывают в кровать, а он не хочет спать. Вы ему говорите: "Спи, а не то серый волк придет и утащит за бочок". Фразу "серый волк придет" следует заменить на "увезу в Гай". И ребенок с перепугу уже спит самым крепким сном.
  • Slava_ffa • 10-04-2019, 00:13
    Ты не прав. За что гайчан и город не любишь? Сам- то давно гайчаниным быть перестал? Или просто нравится оскорблять...
  • маасквичка • 10-04-2019, 00:04
    А ты ждешь когда к тебе придут и уберут? А сам для этого что сделал? Взял метлу и подмел возле своего дома? И хозяин города тут не при чем, ждешь когда комбинат народ пришлет и вокруг тебя чистоту наведет
  • Coms • 09-04-2019, 23:30
    Ничего, администрация все уберет, это их территория) а в следующий раз, покажут этим циркачам эти фото и отправят их лесом.
  • Алекс Федоров • 09-04-2019, 22:35
    Цирк, к сожалению, никуда не уезжал. И клоуны не разбегались - они все на месте. Сам Гай - это большой кругловещательный Адовый Цирк... Шоу "Цирк уродов". Уроды, которые способны лишь "потреблять-какать-писить-мусорить"... Одна из особенностей тотальной деградации городской среды характеризуется в запустении и разрушении отдельных зданий, разгуле преступности, обилии мусора во дворах и на улицах города. Наличие мусора в Гае - яркий пример морального упадка и катастрофической потери нравственности, о которой могли бы мечтать только фашисты. Производное от понятий "деградация личности", "потеря психической уравновешенности", "регресс, дестабилизация и обеднение всех умений, качеств, суждений и чувств" лежит в русле наглядной демонстрации своего внешнего облика. Гайские черты этого облика - обыденная серость и пошаговая депрессивность хаотического сознания территориальной экстериоризации. Силуэт гайского габитуса эксплицинтно экспозирован в повсеместно разбросанных пивных бутылках, банках, бумагах, коробках и различных бытовых отходах в местах общественного скопления людей. Во дворах с гаражными пристроями жители города образуют большие мусорные свалки, на которых, помимо бытовых отходов, присутствуют гниющие пищевые продукты и разлагающиеся биологические тела домашних питомцев. Такая декаданс-форма местной "цивильной" общественности разве что только в страшном сне. Столпы гайской деградации уже давно под самым крепчайшим стимулом пика беспорядочных половых связей, употребления алкоголя и наркотиков. Младшее поколение становится невольным соучастником воспитательного процесса в рамках общей схемы приведенных стандартов... Итог от всего сказанного: Как только мы перестаем развиваться, наш мозг включает специальную программу самоуничтожения, имя которой "Гай" или попросту "высокая цена за безделье и круглосуточная нужда в некой разгрузочной деятельности".
  • елена111 • 09-04-2019, 21:38
    Такого количества мусора как напротив магазина "Пятёрочка", бывший 36, не видела нигде! Хотя город ну очень грязный! Справедливости ради, сегодня убирали ул.Орскую от храма.
  • JackPot • 09-04-2019, 21:22
    Насрать. Хозяина в городе все равно нет. Улицы после зимы убирать будет кто-нибудь? Дышать от пыли нечем.
  • Владимир Михайлов • 09-04-2019, 18:46
    Чисто не там где убирают , а там ге не сорят !
  • Сергей Валерьевич • 09-04-2019, 18:20
    О чем вообще говорить!!!!!Если в некоторых дворах дворников вообще нет!!!!Вернее,числятся,но не работают нифика!!!!Почему-то кому-то везет,а кто-то в полном дерьме!!!!Посмотрите на дом Орская 109!!!Это же вообще сказка,все вылизано,чистота везде!!!И пр.Победы-полная Ж...а!!!!
  • бенедикт • 09-04-2019, 17:45
    А в народе говорят...цирк уехал,а клоуны остались... Насчет мусора,то, все жители города представляют собой клоунов,в смысле мусора на всех прилегающих и облегающих территорий в черте города,да и за пределами оного.Мусорных баков полно,а пакеты с мусором встретишь везде,куда бы не пошел.
Отключение горячего водоснабжения и отопления
В связи с заменой участка врезки теплотрассы по адресу ул. Советская 5а, 21.10.2019 года с 9-00 до 15-00 будет произведено отключение горячего водоснабжения и отопления.
«День за днем строим жизнь мы сами»
Добровольцы отряда «Искры» совместно с коллективами ДК Горняков приняли участие в концертной программе, посвященной Дню доброты. Добровольцы рассказали зрителям о волонтёрской деятельности, подарив частичку тепла и доброты каждому участнику в зрительном зале.
Здание бывшего конно-спортивного клуба «Магнат» на ул. Строителей отдано на растерзание
С конно-спортивным клубом "Магнат" связано много воспоминаний. С руководителем клуба было немало встреч, одна из последних  состоялась в июле 2017 года, после того как в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" пришел воспитанник конно-спортивного клуба "Магнат"и поделился тревожной новостью: "В сентябре закроется наш конно-спортивный клуб. Мы не хотим этого. Что делать?".
Гайчанка А.М. Козлова станет участницей Всероссийского конкурса
16 октября 2019 года состоялся региональный этап XIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок». 40 педагогов образовательных организаций из разных территорий
Жители дома на пр.Победы,18: «Большегрузы сетевика не нужны в нашем дворе»
Жители дома на пр.Победы,18 высказали свою точку зрения по поводу большегрузных автомобилей, которые доставляют товар в сетевой магазин, расположенный в доме на пр.Победы,16: "Почему большегрузы заезжают во двор? Под их колесами крошатся крышки канализационных колодцев, дорога во дворе вдоль дома пр.Победы,18 приходит в негодное состояние, асфальтовое покрытие не рассчитано для большегрузов. А почему бы не оставлять большегруз на специальное площадке, товар в магазин перевозить на ГАЗели? Такая практика существует в сетевых магазинах"
Чтобы попасть на прием к травматологу, гайчане занимают очередь в три часа ночи
Гайчанин в красках рассказал, как ходил на прием к травматологу в горбольнице.
Целебная сила кислородных ванн
Кислородные ванны это искусственно приготовленные газовые ванны. Для их приготовления используют физический и химический методы. При физическом методе, который используется в нашем санатории - профилактории, кислородные ванны готовят путем насыщения водопроводной воды кислородом из баллона через аппарат насыщения.