9.04.2019, 15:00     3 495

Цирк уехал, хлам остался

Заезжим цирковым артистам выделяется престижное место: в центре города. Вот и в очередной раз циркачи порадовали своим творчеством, клоуны посмешили и уехали. А хлам оставили в центре города.


Комментарии [Отключить]

  • Сергей Валерьевич • 10-04-2019, 20:36
    Снимать штаны и бегать!!!!!!
  • Алекс Федоров • 10-04-2019, 14:39
    Нравственность - это стремление личности оценивать сознательные действия, состояния человека на основании норм поведения присущих конкретному индивиду. Это глубинные законы порядочной жизни человека. Они формируют определенный кодекс отношений с людьми и окружением в целом. Нравственность - это неотъемлемая характеристика личности, являющаяся когнитивной основой формирования нравственной здоровой личности: социально ориентированной, адекватно оценивающей обстановку, имеющей устоявшийся набор ценностей (фрагмент статьи с сайта: psihomed точка com). Отсутствие нравственной позиции вызывает пренебрежение к нормам общественной морали, наглое и бесстыдное отношение к чему-либо... Думаю, было бы вполне правильно уделять больше внимания в местных СМИ (нпр. на vgae точка ru) темам нравственного воспитания молодежи. Суть проблемы заключается в том, что без духовного стержня в человеке все красивые разговоры о высоких идеалах и формах этикета, так и останутся лишь красивой оберткой, скрывающей истинный продукт состояния самого общества. Духовный стержень России всегда проистекал от христианских корней; православное мировоззренческое сознание сформировало в людях здоровое отношение к себе и окружающим. Нынешняя российская общественность многоконфессиональная. К решению данного вопроса следовало бы подключать различные религиозные организации, имеющие уровень статуса местной территориальной сферы.
  • Танюшка • 10-04-2019, 13:28
    Да вообще то уже убирают
  • Алекс Федоров • 10-04-2019, 13:14
    Благодарю... Хоть кто-то проникся пониманием. Спасибо за неожиданный и такой приятный отклик.
  • Провинциал • 10-04-2019, 12:42
    Кто- то должен взять метлу и навести порядок? Тот, кто составлял с цирком договор,вот ему и метелочку в руки.Заснять этот процесс и выложить на сайт."Героев" должны знать в лицо.
  • Sun_light13 • 10-04-2019, 12:31
    Проходями мимо домов и видя ковры из окурков под окнами, не говоря уже о пакетах, средств контрацепции и пр., любовь как-то кончается что ли. И становится грустно, ну как так-то? Ну неужели трудно бычки складывать в пепельницу, а не бросать с мыслью "дворник уберет, он за это з/п получает". Как любить город, жителей после этого?
  • Sun_light13 • 10-04-2019, 11:57
    Позвольте риторический вопрос-что делать?
  • Алекс Федоров • 10-04-2019, 11:19
    Хорошо бы над мудрыми изречениями еще и задумываться - что они означают, - а не просто слепо и автоматически их цитировать.
  • Не превышайте лимит... • 10-04-2019, 10:54
    Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит (Э.Г.Хаббард). Не превышайте лимит!
  • Slava_ffa • 10-04-2019, 10:09
    Ну, все понятно....
  • Алекс Федоров • 10-04-2019, 02:53
    Ложные факты, по логическому рассуждению и по весомым доказательствам, могут быть детально опровергнуты и доказано обратное. Но вам-то и опровергать нечем то, что злокачественным кровоизлиянием уже довольно давно проникло не только в глаза, но и глубоко в душу каждого примерного гайчанина (я и не собирался отрицать, что таковые в Гае абсолютно отсутствуют). Остается лишь склабиться да щетиниться. И следовать морали изречения Элберта Хаббарда: "Если вам нечем ответить своему оппоненту, не все потеряно: вы можете сказать ему, что вы о нем думаете"... Этим городом маленьких детишек только пугать. Ребенка укладывают в кровать, а он не хочет спать. Вы ему говорите: "Спи, а не то серый волк придет и утащит за бочок". Фразу "серый волк придет" следует заменить на "увезу в Гай". И ребенок с перепугу уже спит самым крепким сном.
  • Slava_ffa • 10-04-2019, 00:13
    Ты не прав. За что гайчан и город не любишь? Сам- то давно гайчаниным быть перестал? Или просто нравится оскорблять...
  • маасквичка • 10-04-2019, 00:04
    А ты ждешь когда к тебе придут и уберут? А сам для этого что сделал? Взял метлу и подмел возле своего дома? И хозяин города тут не при чем, ждешь когда комбинат народ пришлет и вокруг тебя чистоту наведет
  • Coms • 09-04-2019, 23:30
    Ничего, администрация все уберет, это их территория) а в следующий раз, покажут этим циркачам эти фото и отправят их лесом.
  • Алекс Федоров • 09-04-2019, 22:35
    Цирк, к сожалению, никуда не уезжал. И клоуны не разбегались - они все на месте. Сам Гай - это большой кругловещательный Адовый Цирк... Шоу "Цирк уродов". Уроды, которые способны лишь "потреблять-какать-писить-мусорить"... Одна из особенностей тотальной деградации городской среды характеризуется в запустении и разрушении отдельных зданий, разгуле преступности, обилии мусора во дворах и на улицах города. Наличие мусора в Гае - яркий пример морального упадка и катастрофической потери нравственности, о которой могли бы мечтать только фашисты. Производное от понятий "деградация личности", "потеря психической уравновешенности", "регресс, дестабилизация и обеднение всех умений, качеств, суждений и чувств" лежит в русле наглядной демонстрации своего внешнего облика. Гайские черты этого облика - обыденная серость и пошаговая депрессивность хаотического сознания территориальной экстериоризации. Силуэт гайского габитуса эксплицинтно экспозирован в повсеместно разбросанных пивных бутылках, банках, бумагах, коробках и различных бытовых отходах в местах общественного скопления людей. Во дворах с гаражными пристроями жители города образуют большие мусорные свалки, на которых, помимо бытовых отходов, присутствуют гниющие пищевые продукты и разлагающиеся биологические тела домашних питомцев. Такая декаданс-форма местной "цивильной" общественности разве что только в страшном сне. Столпы гайской деградации уже давно под самым крепчайшим стимулом пика беспорядочных половых связей, употребления алкоголя и наркотиков. Младшее поколение становится невольным соучастником воспитательного процесса в рамках общей схемы приведенных стандартов... Итог от всего сказанного: Как только мы перестаем развиваться, наш мозг включает специальную программу самоуничтожения, имя которой "Гай" или попросту "высокая цена за безделье и круглосуточная нужда в некой разгрузочной деятельности".
  • елена111 • 09-04-2019, 21:38
    Такого количества мусора как напротив магазина "Пятёрочка", бывший 36, не видела нигде! Хотя город ну очень грязный! Справедливости ради, сегодня убирали ул.Орскую от храма.
  • Владимир Михайлов • 09-04-2019, 18:46
    Чисто не там где убирают , а там ге не сорят !
  • Сергей Валерьевич • 09-04-2019, 18:20
    О чем вообще говорить!!!!!Если в некоторых дворах дворников вообще нет!!!!Вернее,числятся,но не работают нифика!!!!Почему-то кому-то везет,а кто-то в полном дерьме!!!!Посмотрите на дом Орская 109!!!Это же вообще сказка,все вылизано,чистота везде!!!И пр.Победы-полная Ж...а!!!!
  • бенедикт • 09-04-2019, 17:45
    А в народе говорят...цирк уехал,а клоуны остались... Насчет мусора,то, все жители города представляют собой клоунов,в смысле мусора на всех прилегающих и облегающих территорий в черте города,да и за пределами оного.Мусорных баков полно,а пакеты с мусором встретишь везде,куда бы не пошел.