2 431

Эй! Кто там топает по газонам с сортовыми тюльпанами?

На пр. Победы уже появились островки с сортовыми тюльпанами. Но беда в том, что прохожие сбиваются с  курса и топают прямо по газонам. Следы большие - от мужских ботинок, следы поменьше - дама сбилась с проторенного пути, следы маленького Миши, Саши, а, может, Маши, - за ними не уследили родители и подвергли опасности замечательные цветы, которые посажены для общей радости горожан.

Еще недавно представители "Спецсервиса" на корточках освобождали тюльпаны от мешковины после зимней спячки. Выполнили кропотливую работу не быстро, ростки на глазах поднялись, обещая яркие бутоны. Ан нет. Нашлись любители ходьбы по газонам и даже протоптали дорожку на одном из них.

 

Комментарии

  • Михаил • 12-04-2019, 17:28
    Хорошо бы розы везде посадили) В Донецке все в розах, город роз. Их бы точно не топтали)
  • Ызарг • 12-04-2019, 12:44
    Для начала тротуар сделать надо было
  • futhfxz • 12-04-2019, 11:24
    Этот переход очень проблематичный, когда тает снег или сильный дождь пройдет, то на тротуаре стоит огромная лужа и очень долго. Нужно обходить или по проезжей части или по газону. Сможете решить эту проблему, то на газон никто не наступит.
  • советник13 • 11-04-2019, 21:34
    Я что то не вижу газона на фото, а какой то островок грязи, с кирпичами да кусками бетона. а люди не ходили по нему а обходили ЛУЖУ возникшую у них на пути. Что из этого следует .Облагородите "газон" и ликвидируйте лужу что бы можно было пройти вот тогда и ЭЙкати.
  • JackPot • 11-04-2019, 21:22
    По Вашему люди такие идиоты, что делали крюк, вместо того чтоб пройти прямо?
  • Виктория Петрова • 11-04-2019, 21:14
    Эй! Кто там газон выше дорожки сделал? так точнее будет.
  • степ • 11-04-2019, 19:55
    а это тот который всегда хавает ) вчера забанили , сегодня со старой личиной))
  • Ништяк • 11-04-2019, 16:37
    А где газон на 2 фотке? Да и тротуара я там не вижу. Когда после дождя земляная жижа польется на "тротуар" у вас наверняка появится новость, типа "Газон наступает на тротуар" ?
  • Язва • 11-04-2019, 15:37
    То что не Иисус видно без настила ?
  • Нодзоми • 11-04-2019, 15:32
    Без лукавства. Там где была лужа, тюльпанов на газоне единицы. Там и проторена тропинка. Там где лужи не было, следы прямо на газоне.
  • AlexandeR • 11-04-2019, 15:28
    настил? это же дерево, украдут. но хотя бы можно было что-то придумать. а надзоми лукавит, была там лужа...
  • Irma • 11-04-2019, 15:11
    В этом месте -на тротуаре была огромная лужа -так что люди были вынуждены переходить через клумбу ....
  • Гостинец • 11-04-2019, 14:35
    Я, например, не Иисус чтобы по воде ходить. Там не обойдешь по-другому. Что же не придумали настилы для пешеходов?!
  • Язва • 11-04-2019, 14:01
    И поэтому надо ходить по газонам ?
  • светлана зорина • 11-04-2019, 13:24
    Может там лужи и не было.А в других местах дорожки асфальтовые перерыли,да так и оставили грязь месить.
  • СТРАННИК • 11-04-2019, 13:24
    Чего фигню несешь ? Где то чешется ?
  • Dovakin Dragonborn • 11-04-2019, 12:41
    зато бюджетное бабло освоено и не без распила...
  • Нодзоми • 11-04-2019, 12:20
    Возле первого газона, где больше тюльпанов, лужи не было.
  • Леся • 11-04-2019, 12:12
    эту дорожку протоптали, когда там была огромная лужа, и обойти её можно было только по газонам.
Соседей затопило так, что вода полилась на улицу
На 8 мкр., в доме №13, на втором этаже случился прорыв воды. Вода полилась на улицу, затопило соседей снизу.
Daweoo Nexia и KIA Sportage не поделили дорогу
На кольце Орского шоссе и проспекта Победы случилась авария. Daweoo Nexia и KIA Sportage не поделили дорогу.
Двор на Ленина,44 жильцы называют автострадой
Прошу вас осветить наболевшую проблему двора бывшей детской поликлиники который стал уже проездной автострадой, с ребенком гулять не возможно машины едут беспрерывным потоком, дети выскакивают с
Белошапские выдры пожирают гусей в реке
Занесенное в Красную книгу животное - выдра, бесчинствует в Белошапке Гайского городского округа. При очередной поездке в Белошапку жители пожаловались, что не могут пользоваться речкой, не выпускают гусей и уток на водную гладь.
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
В ДТП со сбитым мальчиком появились подробности: очевидец назвал цвет авто
Автомобилист покинул место ДТП.
19-20 августа успейте купить рыбу Сахалина и Камчатки
Найти в магазинах свежую, хорошего качества рыбу большая проблема. Неудивительно, что на наших столах этот продукт появляется гораздо реже, чем мясо. Отсюда нередко у местных жителей появляется дефицит необходимых жирных кислот Омега-3 и других полезных витаминов и микроэлементов.
В Городской оптике стартовала акция «Скоро в школу»!
Скидка на медицинские оправы для школьников и студентов - 20%!* Также в Городской оптике продлена грандиозная акция на солнцезащитные очки — скидка до 40%*.Приобретая две упаковки контактных линз  Johnson & Johnson  вы получаете подарок!*Также действуют специальные скидки на фотохромные очковые линзы — до 20%.*Специальное предложение на линзы Varilux Start*. Это современные мультифокусные линзы для очков, в которых одинаково хорошо видно как вблизи, так и на среднем расстоянии. Ждем вас в Гае по адресу: ул.Ленина, 29. Тел.: 8 (35362) 4-05-09; 8-905-896-52-39
«Роберто Рафио» и «Рафаель» ждут гайчанок 17 и 18 августа в ДК Горняков
А пока вы наслаждаетесь последними деньками лета, выставка-продажа "Меха России" уже позаботилась о том, что будет греть ваши плечи предстоящей холодной зимой.
Nissan QASHQAI и ВАЗ 2110 не поделили парковку
Уже второе за сегодняшний ДТП произошло у сетевого магазина на ул. Орской. На этот раз автомобили  Nissan QASHQAI и ВАЗ 2110 стали участниками ДТП: не сумели разъехаться на парковке - один парковался, другой - выезжал.