11.04.2019, 10:00     3 291

Эй! Кто там топает по газонам с сортовыми тюльпанами?

На пр. Победы уже появились островки с сортовыми тюльпанами. Но беда в том, что прохожие сбиваются с  курса и топают прямо по газонам. Следы большие - от мужских ботинок, следы поменьше - дама сбилась с проторенного пути, следы маленького Миши, Саши, а, может, Маши, - за ними не уследили родители и подвергли опасности замечательные цветы, которые посажены для общей радости горожан.

Еще недавно представители "Спецсервиса" на корточках освобождали тюльпаны от мешковины после зимней спячки. Выполнили кропотливую работу не быстро, ростки на глазах поднялись, обещая яркие бутоны. Ан нет. Нашлись любители ходьбы по газонам и даже протоптали дорожку на одном из них.

 


Комментарии [Отключить]

  • Михаил • 12-04-2019, 17:28
    Хорошо бы розы везде посадили) В Донецке все в розах, город роз. Их бы точно не топтали)
  • Ызарг • 12-04-2019, 12:44
    Для начала тротуар сделать надо было
  • futhfxz • 12-04-2019, 11:24
    Этот переход очень проблематичный, когда тает снег или сильный дождь пройдет, то на тротуаре стоит огромная лужа и очень долго. Нужно обходить или по проезжей части или по газону. Сможете решить эту проблему, то на газон никто не наступит.
  • советник13 • 11-04-2019, 21:34
    Я что то не вижу газона на фото, а какой то островок грязи, с кирпичами да кусками бетона. а люди не ходили по нему а обходили ЛУЖУ возникшую у них на пути. Что из этого следует .Облагородите "газон" и ликвидируйте лужу что бы можно было пройти вот тогда и ЭЙкати.
  • Виктория Петрова • 11-04-2019, 21:14
    Эй! Кто там газон выше дорожки сделал? так точнее будет.
  • степ • 11-04-2019, 19:55
    а это тот который всегда хавает ) вчера забанили , сегодня со старой личиной))
  • Ништяк • 11-04-2019, 16:37
    А где газон на 2 фотке? Да и тротуара я там не вижу. Когда после дождя земляная жижа польется на "тротуар" у вас наверняка появится новость, типа "Газон наступает на тротуар" ?
  • Язва • 11-04-2019, 15:37
    То что не Иисус видно без настила ?
  • Нодзоми • 11-04-2019, 15:32
    Без лукавства. Там где была лужа, тюльпанов на газоне единицы. Там и проторена тропинка. Там где лужи не было, следы прямо на газоне.
  • AlexandeR • 11-04-2019, 15:28
    настил? это же дерево, украдут. но хотя бы можно было что-то придумать. а надзоми лукавит, была там лужа...
  • Irma • 11-04-2019, 15:11
    В этом месте -на тротуаре была огромная лужа -так что люди были вынуждены переходить через клумбу ....
  • Гостинец • 11-04-2019, 14:35
    Я, например, не Иисус чтобы по воде ходить. Там не обойдешь по-другому. Что же не придумали настилы для пешеходов?!
  • Язва • 11-04-2019, 14:01
    И поэтому надо ходить по газонам ?
  • светлана зорина • 11-04-2019, 13:24
    Может там лужи и не было.А в других местах дорожки асфальтовые перерыли,да так и оставили грязь месить.
  • СТРАННИК • 11-04-2019, 13:24
    Чего фигню несешь ? Где то чешется ?
  • Dovakin Dragonborn • 11-04-2019, 12:41
    зато бюджетное бабло освоено и не без распила...
  • Нодзоми • 11-04-2019, 12:20
    Возле первого газона, где больше тюльпанов, лужи не было.
  • Леся • 11-04-2019, 12:12
    эту дорожку протоптали, когда там была огромная лужа, и обойти её можно было только по газонам.