Эй! Кто там топает по газонам с сортовыми тюльпанами?

    Нодзоми     2 171
На пр. Победы уже появились островки с сортовыми тюльпанами. Но беда в том, что прохожие сбиваются с  курса и топают прямо по газонам. Следы большие - от мужских ботинок, следы поменьше - дама сбилась с проторенного пути, следы маленького Миши, Саши, а, может, Маши, - за ними не уследили родители и подвергли опасности замечательные цветы, которые посажены для общей радости горожан.

Еще недавно представители "Спецсервиса" на корточках освобождали тюльпаны от мешковины после зимней спячки. Выполнили кропотливую работу не быстро, ростки на глазах поднялись, обещая яркие бутоны. Ан нет. Нашлись любители ходьбы по газонам и даже протоптали дорожку на одном из них.

 

Комментарии

  • Михаил • 12-04-2019, 17:28
    Хорошо бы розы везде посадили) В Донецке все в розах, город роз. Их бы точно не топтали)
  • Ызарг • 12-04-2019, 12:44
    Для начала тротуар сделать надо было
  • futhfxz • 12-04-2019, 11:24
    Этот переход очень проблематичный, когда тает снег или сильный дождь пройдет, то на тротуаре стоит огромная лужа и очень долго. Нужно обходить или по проезжей части или по газону. Сможете решить эту проблему, то на газон никто не наступит.
  • советник13 • 11-04-2019, 21:34
    Я что то не вижу газона на фото, а какой то островок грязи, с кирпичами да кусками бетона. а люди не ходили по нему а обходили ЛУЖУ возникшую у них на пути. Что из этого следует .Облагородите "газон" и ликвидируйте лужу что бы можно было пройти вот тогда и ЭЙкати.
  • JackPot • 11-04-2019, 21:22
    По Вашему люди такие идиоты, что делали крюк, вместо того чтоб пройти прямо?
  • Виктория Петрова • 11-04-2019, 21:14
    Эй! Кто там газон выше дорожки сделал? так точнее будет.
  • степ • 11-04-2019, 19:55
    а это тот который всегда хавает ) вчера забанили , сегодня со старой личиной))
  • Ништяк • 11-04-2019, 16:37
    А где газон на 2 фотке? Да и тротуара я там не вижу. Когда после дождя земляная жижа польется на "тротуар" у вас наверняка появится новость, типа "Газон наступает на тротуар" ?
  • Язва • 11-04-2019, 15:37
    То что не Иисус видно без настила ?
  • Нодзоми • 11-04-2019, 15:32
    Без лукавства. Там где была лужа, тюльпанов на газоне единицы. Там и проторена тропинка. Там где лужи не было, следы прямо на газоне.
  • AlexandeR • 11-04-2019, 15:28
    настил? это же дерево, украдут. но хотя бы можно было что-то придумать. а надзоми лукавит, была там лужа...
  • Irma • 11-04-2019, 15:11
    В этом месте -на тротуаре была огромная лужа -так что люди были вынуждены переходить через клумбу ....
  • Гостинец • 11-04-2019, 14:35
    Я, например, не Иисус чтобы по воде ходить. Там не обойдешь по-другому. Что же не придумали настилы для пешеходов?!
  • Язва • 11-04-2019, 14:01
    И поэтому надо ходить по газонам ?
  • светлана зорина • 11-04-2019, 13:24
    Может там лужи и не было.А в других местах дорожки асфальтовые перерыли,да так и оставили грязь месить.
  • СТРАННИК • 11-04-2019, 13:24
    Чего фигню несешь ? Где то чешется ?
  • Dovakin Dragonborn • 11-04-2019, 12:41
    зато бюджетное бабло освоено и не без распила...
  • Нодзоми • 11-04-2019, 12:20
    Возле первого газона, где больше тюльпанов, лужи не было.
  • Леся • 11-04-2019, 12:12
    эту дорожку протоптали, когда там была огромная лужа, и обойти её можно было только по газонам.
25 апреля заканчивается отопительный сезон
На основании Постановления администрации Гайского городского округа №417 - пА от 24.04.2019 г. «Об окончании отопительного периода 2018-2019 годов».
А с первыми каплями дождя всё исчезнет
Пару дней назад у речки Богдановки, на обочине проселочной дороги нам с ребятами встретился крупный обломок горной породы с халькопиритом. На нем – зернистая светло-голубая корочка – как дивный цветок.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
21-летний гайчанин сдал в скупку чугунные оградки с могил
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратились жители округа с заявлениями о том, что неизвестный на территории Гайского городского кладбища с могил их родственников похитил металлические (чугунные) оградки.
Вопросы по начислению платы за ТКО можно задать в прокуратуре (16+)
26 апреля 2019 года пройдет личный прием граждан по вопросу начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердымикоммунальными отходами.
Памятник
В ожидании реставрации - памятник "Воину - строителю", который находится в сквере возде ЦДТ "Радуга". Ранее в этом здании размещался дом культуры "Строитель". В годы Великой Отечественной войны строители внесли немалый вклад в победу над фашизмом. 6217 человек не вернулись с полей сражений.
Поджигатели магазина
С учетом обстоятельств дела, личности подсудимых (Холодов С.К. и Белов А.Н. имеет непогашенные судимости), согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы Хасанову А.Р. и Белову А.Н. на срок 3 года 2 месяца, Холодову С.К. – 3 года 5 месяцев фамилии изменены).
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!