Нодзоми     2 430

Скандал из-за березок на Орской 132/2 на фоне роющего экскаватора

Житель дома 132/2 на ул. Орской в свое время посадил березки во дворе дома. Лелеял их, выхаживал. И вот сегодня во дворе появился трактор, чтобы вырыть березки и переместить их на другое место: рядом и чуть подальше, возле тропинки. 

Во дворе появилось две группы людей: одна - за то, чтобы переместить деревца, другая - категорически против. Доводы, убеждения, крик сквозь слезы - таково состояние жильцов дома.

Почему решили переместить березки? Да потому что машин во дворе много, нужно расширить парковку, чтобы всегда был проезд для спецмашин. Мало ли что может случиться в многоэтажке (тьфу,тьфу), а пожарной машине не пробраться, пока не уберут транспорт. Вот и решило большинство жителей дома переместить деревца, дополнить автостоянку парковочными местами, освободить дорожное полотно во дворе. Под недовольные возгласы одних и одобрительное: "Правильно, так нужно сделать", трактор начал работать. А люди  не расходятся, скандал во дворе продолжается.




Камешками вдоль дорожки помечены места для деревьев, которые пересадят и освободят территорию для дополнительных парковочных мест.


Комментарии

  • любовь ткачук(Урванцева) • 23-04-2019, 22:19
    У всех трёх подъездов расширены карманы и проезды нормальные,а они князьки не хотят.Зато свои машины ставят к другим подъездам,у которых "под окнами давно прелесть" .Потому и затеяли такую бадью,ссылаясь на деревья,которые посажены без согласования не на месте, за ними практически никто не ухаживает (самый главный скандалист живёт по 7-8 месяцев на даче) и они сидят несколько лет не прибавляя в росте.Управляющий даже предлагал им привезти хорошие берёки и посадить.Но загвозка в другом-не нужен карман около их подъезда.
  • Провинциал • 23-04-2019, 15:04
    В масштабе города проблема этого двора мало кого волнует, а из малых проблем вырастают большие. Вон в парке кому-то дорожка из тротуарной плитки не угодила.Разбирают. А здесь из десятка деревьев целую кучу проблем собрали.Деревья же не выкинут на помойку, а пересадят в другие места.
  • Coms • 23-04-2019, 14:53
    Че наминусили то, бакланы?)) Кому-то холодно до сих пор?
  • БОМА • 23-04-2019, 13:45
    деревья же не убьют их просто пересадят в чем проблема то людиии?
  • мужик • 23-04-2019, 13:01
    он не об этом... кому то важней березки , кому то парковка...нужно согласовывать свои действия , даже если они благие
  • Евгения • 23-04-2019, 10:29
    Да уж у Вас сравнения, деревья и свинарник, прям одно и то же!
  • roma666 • 23-04-2019, 02:34
    На то они и первые этажи
  • любовь ткачук(Урванцева) • 23-04-2019, 02:27
    Потому и готовы в квартиру ставить,что всего на 5 подъездов был сделан один маленький карман.В соседнем доме и того не было.А это ведь два 9-ти этажных дома! Водители в поисках парковки ездят через детскую площадку.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 23-04-2019, 02:22
    жорик русский,Вы видимо не в теме.Уже давно жители везде,где только можно добиваются 100 метровой нормальной дорожки от 5-го подъезда дома к дет.саду.Детям в распутицу не возможно пройти ни в д/сад,ни в школу.Да и взрослые постоянно озабочены на этом пути.Недавно мальчик лет 10-ти строил дорожку из .выброшенных досок.
  • Coms • 23-04-2019, 01:17
    Напишите лучше, когда отопление думают выключать? Дома жара невыносимая, окна открыты. Это при том, что батареи закрыты тряпками. Проблемы с березами пусть решают своим двором. В масшатабе города, это никому не интересно - как вы однажды высказались, на предложение написать на какую-то тему.
  • Леший • 23-04-2019, 01:13
    Пусть пересаживают .
  • елена111 • 22-04-2019, 23:34
    Вы очень ошибаетесь! С Орской во двор, где ещё одна девятиэтажка, попасть кроме как через этот двор невозможно! Раньше ходили через садик, проход через него теперь закрыт. Или иди вдоль забора садика (представляете что там зимой или в грязь), или через арку дома Орская, 132, и опять же по сугробам зимой, в непогоду по грязи. А больше никак.
  • жорик русский • 22-04-2019, 22:14
    там есть проход в школу
  • галина • 22-04-2019, 22:04
    особенно рады будут жильцы первого этажа ...автостоянка под окнами ...прелесть .....
  • Rehbwf • 22-04-2019, 18:58
    Нужен проход ученикам в школу
  • Rehbwf • 22-04-2019, 17:39
    Подумай в каком веке живешь?
  • Rehbwf • 22-04-2019, 17:35
    С этим "ХОЗЯИНОМ" двора который самовольно посадил деревца, не согласовав с соответствующими организациями давно идет спор. Каждый житель должен понимать что двор необходимо благоустроить,- детской игровой площадкой, автопарковкой, дорожками и т.д. Управляющая организация взялась за организацию и облагораживание придворного земельного участка, но тут же в штыки стал "ХОЗЯИН", побежал жаловаться в администрацию города. Например: я тоже хочу построить во дворе гараж и посадить огород. Думаю что немало найдется жильцов кто захочет построить что нибудь рядом с жильем и из этого получится не управляемый бардак. Это не дает права распоряжаться общем имуществом кому как захочется а лучше без всякого разрешения построить свинарник будит и мясо, и аромат, и детишкам грязевые ванны.
  • жорик русский • 22-04-2019, 16:30
    зачем дорожка в соседний двор?в двор и так со всех сторон можно попасть
  • roma666 • 22-04-2019, 16:09
    Это же хорошо, что парковку расширяют. Радуйтесь!
  • елена111 • 22-04-2019, 15:49
    А я размечталась, что начали благоустройство, дорожки в соседний двор сделают. А этот двор, действительно нуждается в перепланировке и благоустройстве.
  • Буткин • 22-04-2019, 15:20
    самый дурацкий дом. они готовы свои ведра уже чуть ли не в квартиру себе ставить
Палы травы запрещены законом
Учитывая сложную пожароопасную обстановку, сложившуюся на территории Оренбургской области – по состоянию на 9 мая 2019 года зарегистрировано 40 лесных пожаров на общей площади свыше 300 га (79% покрытая лесом), том числе 3 крупных лесных пожара – 38,8, 75, 55 га), в связи с действующим на территории Оренбургской области особым противопожарным режимом (постановление ПравительстваОренбургской области от 30.04.2019 г. №297-п), в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на землях лесного фонда
Началось голосование по благоустройству в 2020 году
Постановлением администрации Гайского городского округа от 14.05.2019 № 458-пА "О проведении рейтингового голосования по выбору общественных территорий города Гая, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2020 году" определяются наиболее важные общественные территории, требующие благоустройства. 
На ул. Октябрьской горел дом
Сразу после 23:00 загорелся дом на ул. Октябрьской. Пожар начался с бани.  В тушении пожара принимают участие боевые расчеты ПСЧ-28. Причина возгорания пока не называется.
Родители будут доставлять детишек в лагерь на своем авто
На одном из последних заседаний комиссии по безопасности дорожного движения прозвучала информация о том, что в детские оздоровительные лагеря родители будут доставлять своих детей самостоятельно. При этом необходимо позаботиться о безопасности доставки детей в лагерь.
Фото прислано гайчанином, который заметил, как бабушка копается в решетчатом контейнере, в который складируют пластик.
Запой в ресто-клубе
Resto-Club "Сова" не перестает удивлять своих дорогих гостей. В ресто-клубе теперь - караоке! Будни ярым любителям попеть песни - не помеха! Наши гости знают, где лучший звук в городе, и именно поэтому идут к нам!Совсем скоро наступит лето, а это пора горячих скидок и самых аппетитных акций! Хотите вкусно покушать, приходите в Resto-Club "Сова" или мы доставим ваши любимые блюда домой! При заказе японской кухни на 500 рублей, вы получите в ПОДАРОК пиццу «Маргарита»Акции это не только выгодно, но и вдвойне приятно!Закажи две пиццы, и получи скидку 50% на вторую! Акция распространяется на доставки и при заказе в ресто-клубе "Сова".Как обычно, мы каждый день ждём Вас в гости!Добро пожаловать в Resto-Club "Сова"!Время работы:Пн-Чт: с 12.00 до 24.00;Пт-Сб и праздничные дни: с 14.00 до 5.00;Вс: с 14 до 24.00.Забронировать столик можно по телефону: 5-08-90, 8-903-391-08-90.