2 848

Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным

Сегодня у памятника В.И. Ленину собрались коммунисты, в основном, люди пожилого возраста. Возложили к подножию памятника красные гвоздики, вспомнили былые времена, о том, что сделал для России вождь мирового пролетариата, поговорили о сегодняшнем дне.
Дань уважения первому главе советского государства в основном отдали люди старшего поколения, но их ряды разбавляет молодежь. Если на вопрос: "Когда день рождения В.И. Ленина?" отвечает не каждый, то на вопрос: "Что сделал Ленин для людей", ответ находится практически у каждого респондента.

Дмитрий, ученик 9 класса: "Ленин боролся за интересы бедных людей. Он им помогал. Его деятельность была направлена на то, чтобы улучшить благосостояние народа, развить медицину, образование". Елена Константиновна, пенсионерка: "Адекватно воспринимаю события прошедших лет, сравниваю с сегодняшним днем. Советский период был наиболее значимым".

Красные гвоздики у подножия памятника -  как символ вечной памяти. Только памятник В.И. Ленину ко дню его рождения остался необновленным.



Рекомендации

Комментарии

  • РОК • 25-04-2019, 11:50
    МАТЕРИАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ В страховании имущества: собственность, обладающая реальным материальным содержанием (например, земля, здания, машины и оборудование и т.п.). Представляет собой одну из двух категорий имущества, подвергающегося риску вместе с нематериальной собственностью. В бухгалтерском учете: физические и материальные активы (например, наличные средства, земля, строения).
  • Na-Na-ez • 25-04-2019, 11:40
    Как юрист я знаю, что такое "материальная собственность", но к памятнику это не имеет ни какого отношения (не знаете матчасть, посмотрите хотя бы в словаре). Возможно, утверждать не могу так как у меня нет документов, памятник В.Ульянову находится на балансе ГГО, но если выбирать между расходами на ремонт памятнику воину-строителю и В.Ульянову, я выберу первое!
  • Mr. Freeman • 24-04-2019, 20:07
    Задумался. И что выходит, нас обыграли в интеллектуальной игре под названием "политика"? Умнее нужно быть. Вы, я так понимаю, сторонник СССР. Я предлагаю вам подумать вот о чем - один Хрущев начал развал, закончил его Горбачев... Вы понимаете чем хороша демократия? Не уверено большинство в своем президенте - не выбрали больше этого президента или вообще, объявили ему импичмент... А тут все в руках одного человека, как сейчас, у нашего, будь он не ладен, президента.
  • РОК • 24-04-2019, 12:18
    Памятник это материальная собственность города! И город должен следить за его состоянии.Не Вам ли как юристу знать об этом ?
  • Na-Na-ez • 24-04-2019, 11:59
    "...За счет памяти народной...." так я про тоже и писал, что люди которые сфотографировались на фоне памятника могли за свой счет его "обновить" или люди которые на фото не народ?! На счет "прогрессивного человечества" - данное словосочетание ничего кроме улыбки не вызывает, это как "8 марта - Международный женский день". Для сведения, ни где, кроме как в России (возможно в бывших странах СССР) нет такого праздника! "Прогрессивное человечество" это кто, хотя бы одну фамилию? "...Владимир Ильич не только талантливый теоретик, но и практик построения справедливого социалистического государства..." Давайте по порядку: 1) назовите КОНКРЕТНЫЕ теоретические труды В.Ульянова (не полемику, не призывы, а именно теорию) и страны где ПРИМЕНЯЕТСЯ данная теория; 2) Назовите ПРАКТИКУ построения "справедливого государства", только не надо говорить, что СССР было "справедливым государством" (например ГУЛАГ) ; 3) за пять лет деятельности В.Ленина не было заложено никакого фундамента, так как была Гражданская война, а когда она "закончилась" то В.Ульянов объявил о НЭП, что фактически являлось возвратом к капитализму! А заложил реальную ОСНОВУ СССР - И.Джугашвилли, какими методами знаете?
  • Na-Na-ez • 24-04-2019, 10:47
    Читайте внимательно ЧТО я пишу: я не писал, что "лично знал Ленина", я писал, что "...лично знаю, кто такой В.Ульянов..." - разницу понимаете? И какую же страну мы потеряли? Объясните мне пожалуйста, что ЛИЧНО вы потеряли?
  • Виктор Сергеевич • 24-04-2019, 09:59
    Не хотел вступать в ваш спор со Степом. И все-таки.Буду откровенен: денег не хватит у меня даже по Казахстану проехаться.В середине 90-х покатались по Актюбинской области.Вот где была беспросветная разруха.В Актюбинске за 400 долларов можно было купить 3-х комнатную квартиру, в городе не было света...Теперь,говорят,город не узнаешь. Если даже попытаться дать более-менее грамотную историческую оценку,то на это может уйти не один год.Но буду краток.Развал СССР начался планомерно с приходом к власти Никиты Хрущева. После ВОВ сами-то еле-ели начали подниматься на ноги,но надумано было создавать СЭВ и кормить и пол-европы,и Африку, и т.д. Мировой капитал,видя каких результатов добивается в очередной раз СССР после ВОВ, решили вмешаться в дела российской империи.После смерти Иосифа Виссарионовича Сталина подсунули нам Хрущева, который начал с культа личности развал Союза Советских Социалистических Республик. А дальше все пошло как по накатанной дорожке.Страна Победитель стала нищей, а побежденные Германия и Япония процветают...Задумайтесь как-то над таким фактом.
  • Mr. Freeman • 24-04-2019, 00:05
    Ну тебя послушать так все бессребреники были... Ну-ну. Будь твой СССР, не видать нам китайских гаджетов и техники приличной тоже... На то что делал СССР - без слез не взглянешь. Это было прекрасно видно тогда, когда занавес рухнул и советское го... встало в ряд с передовыми продуктами. Россия - это до сих пор развивающаяся экономика и развитой она не будет, скорее всего, никогда. Мы из-за лени своей всегда плетемся позади и вторим кому-нибудь, потому что рабы по сути. Нам вождя надо, а свободным людям избранного президента. Поэтому нет основания спорить. Прокатись по Европе, если деньжат хватит - то по США и посмотри, что такое современный мир. Когда вернешься в Гай, тогда и будешь философствовать.
  • степ • 23-04-2019, 22:57
    Дело не в двери на палочке , люди не гнались за длинным рублем , не было повального воровства , а сейчас каждый зарабатывает как может , глаз да глаз нужен , не то шустрый работник для своей семьи поработает) , а вот у вас призрачные мечты , и такого даже в вашей америке и европе нет , и там , те же китайские гаджеты , те же политики хапуги , ворюги , и народ не сказать что сладко там живет , вот я сейчас живу в достатке , своим умом , а счастлив был в СССР , хоть и был гол как сокол и даже не потому что молод был) , так что коммунисты истинные со своей идеологией , были самое то , ни чего еще лучше не придумали , а дефицит и очереди были благодаря вашим небожителям , козни строили , благодаря нам они мыться научились ) посмотри париж 19 века))) насчет 30 метров посмотри япония кажется , какие дома хотят строить для своих , койко -место)
  • Mr. Freeman • 23-04-2019, 21:47
    Считаешь великим достижением "дверь на палочке"? А как же достойная жизнь? Не в очередях бесконечных, не в погоне за дефицитом, не в автохламе маде ин ссср, не в хрущевках 30 метров и не в отсутствии выбора, ни в железном занавесе... А нормальные, рыночные отношения. Где каждый работает и обеспечивает семью, где каждый выбирает, кому отдать честно заработанные, где не блат важен, а то что у тебя в голове. Но это не про Россию, а про то, как должно быть. На фото умиляет дедушка слева, держащий брелок от импортного авто и китайский гаджет, истинные патриоты, они такие...
  • Провинциал • 23-04-2019, 16:32
    Если лично знаешь кто такой Ленин,тогда получается, что ты ровесник Октября и знаешь что и как он делал в первой половине 20 века.С октября 1917 по январь 1924 годов.Долгожитель,тебе лучше не прикасаться к обновлению памятника.Загадишь,что потом и нашим внукам не оттереть.Память у тебя короткая или совсем стерлась,что не помнишь какую страну мы потеряли.
  • Виктор Сергеевич • 23-04-2019, 15:56
    За чей счет должен был быть обновлен памятник В.И.Ленину? За счет памяти народной.Если коротко.Для всего прогрессивного человечества Владимир Ильич не только самый талантливый теоретик,но и практик построения справедливого социалистического государства.За пять лет его деятельности был заложен фундамент СССР. А что в итоге с 1991 года мы имеем? Вот в чем принципиальная разница между Лениным , его истинными последователями и с по ныне действующей антинародной властью.Если коротко...
  • Na-Na-ez • 23-04-2019, 12:32
    "Только памятник В.И. Ленину ко дню его рождения остался необновленным.", а за чей счёт он ДОЛЖЕН быть обновлён? Смотрю на коллективное фото коммунистов, как пишет корреспондент, и вижу не бедных людей, которые МОГЛИ за свой счёт обновить памятник, но не захотели! Я лично знаю, кто такой В.Ульянов, что и как он делал в первой половине 20 века и у меня нет желания за свой счет обновлять ему памятник....
  • Зинаида Лобанова • 23-04-2019, 03:19
    Этот памятник был у Дома пионеров! Я там работала! Вела фотокружок!
  • степ • 23-04-2019, 01:12
    А как же , люди были добрее , гостеприимные , веселее , счастливее , за исключением завистников не умеющих находить счастья , даже в малом , ну и мечтающих отомстить , в деревнях даже дома не закрывали , а если и закрывали то на палочку , в городах ключи были под ковриком или в почтовом ящике , вот ответь , где было лучше или как должно быть , хотя ни хрена вы не знаете , лишь хаете и ноете
  • Mr. Freeman • 23-04-2019, 00:22
    Тоже самое можно сказать и про последнего императора России. И те кто к большевикам перешёл - тоже были предатели, в вашем понимании. И ещё раз повторюсь, кроме отсталости и дефицита ничего в СССР небыло. Остальное только лишь идеология и пропаганда, как и сейчас.
  • 909 • 22-04-2019, 19:30
    Вот такого Владимира Ульянова можно встретить в Гае
  • Ленин гений • 22-04-2019, 19:26
    Ленин-гений человечества!Сколько людей отдали жизни за Советскую Власть и прогресс!А сейчас все предано предателями.
  • 909 • 22-04-2019, 19:26
    Вот такой Владимир Ульянов в Гае сохранили люди.
  • александр рыбкин • 22-04-2019, 19:04
    день рождения вождя....а число месяца то не красное-как так в нашей стране и не порядок...........................
  • Провинциал • 22-04-2019, 18:34
    Проходил мимо.Спросил у одного из собравшихся: что за мероприятие? Оказалось- день рождение В.И.Ленина собрались отметить. Массовым мероприятием такое количество собравшихся никак не назовешь. Или коммунисты в Гае обмельчали, или вождем мирового пролетариата стал кто-то другой?