2 563

Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным

Сегодня у памятника В.И. Ленину собрались коммунисты, в основном, люди пожилого возраста. Возложили к подножию памятника красные гвоздики, вспомнили былые времена, о том, что сделал для России вождь мирового пролетариата, поговорили о сегодняшнем дне.
Дань уважения первому главе советского государства в основном отдали люди старшего поколения, но их ряды разбавляет молодежь. Если на вопрос: "Когда день рождения В.И. Ленина?" отвечает не каждый, то на вопрос: "Что сделал Ленин для людей", ответ находится практически у каждого респондента.

Дмитрий, ученик 9 класса: "Ленин боролся за интересы бедных людей. Он им помогал. Его деятельность была направлена на то, чтобы улучшить благосостояние народа, развить медицину, образование". Елена Константиновна, пенсионерка: "Адекватно воспринимаю события прошедших лет, сравниваю с сегодняшним днем. Советский период был наиболее значимым".

Красные гвоздики у подножия памятника -  как символ вечной памяти. Только памятник В.И. Ленину ко дню его рождения остался необновленным.



Комментарии

  • РОК • 25-04-2019, 11:50
    МАТЕРИАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ В страховании имущества: собственность, обладающая реальным материальным содержанием (например, земля, здания, машины и оборудование и т.п.). Представляет собой одну из двух категорий имущества, подвергающегося риску вместе с нематериальной собственностью. В бухгалтерском учете: физические и материальные активы (например, наличные средства, земля, строения).
  • Na-Na-ez • 25-04-2019, 11:40
    Как юрист я знаю, что такое "материальная собственность", но к памятнику это не имеет ни какого отношения (не знаете матчасть, посмотрите хотя бы в словаре). Возможно, утверждать не могу так как у меня нет документов, памятник В.Ульянову находится на балансе ГГО, но если выбирать между расходами на ремонт памятнику воину-строителю и В.Ульянову, я выберу первое!
  • Mr. Freeman • 24-04-2019, 20:07
    Задумался. И что выходит, нас обыграли в интеллектуальной игре под названием "политика"? Умнее нужно быть. Вы, я так понимаю, сторонник СССР. Я предлагаю вам подумать вот о чем - один Хрущев начал развал, закончил его Горбачев... Вы понимаете чем хороша демократия? Не уверено большинство в своем президенте - не выбрали больше этого президента или вообще, объявили ему импичмент... А тут все в руках одного человека, как сейчас, у нашего, будь он не ладен, президента.
  • РОК • 24-04-2019, 12:18
    Памятник это материальная собственность города! И город должен следить за его состоянии.Не Вам ли как юристу знать об этом ?
  • Na-Na-ez • 24-04-2019, 11:59
    "...За счет памяти народной...." так я про тоже и писал, что люди которые сфотографировались на фоне памятника могли за свой счет его "обновить" или люди которые на фото не народ?! На счет "прогрессивного человечества" - данное словосочетание ничего кроме улыбки не вызывает, это как "8 марта - Международный женский день". Для сведения, ни где, кроме как в России (возможно в бывших странах СССР) нет такого праздника! "Прогрессивное человечество" это кто, хотя бы одну фамилию? "...Владимир Ильич не только талантливый теоретик, но и практик построения справедливого социалистического государства..." Давайте по порядку: 1) назовите КОНКРЕТНЫЕ теоретические труды В.Ульянова (не полемику, не призывы, а именно теорию) и страны где ПРИМЕНЯЕТСЯ данная теория; 2) Назовите ПРАКТИКУ построения "справедливого государства", только не надо говорить, что СССР было "справедливым государством" (например ГУЛАГ) ; 3) за пять лет деятельности В.Ленина не было заложено никакого фундамента, так как была Гражданская война, а когда она "закончилась" то В.Ульянов объявил о НЭП, что фактически являлось возвратом к капитализму! А заложил реальную ОСНОВУ СССР - И.Джугашвилли, какими методами знаете?
  • Na-Na-ez • 24-04-2019, 10:47
    Читайте внимательно ЧТО я пишу: я не писал, что "лично знал Ленина", я писал, что "...лично знаю, кто такой В.Ульянов..." - разницу понимаете? И какую же страну мы потеряли? Объясните мне пожалуйста, что ЛИЧНО вы потеряли?
  • Виктор Сергеевич • 24-04-2019, 09:59
    Не хотел вступать в ваш спор со Степом. И все-таки.Буду откровенен: денег не хватит у меня даже по Казахстану проехаться.В середине 90-х покатались по Актюбинской области.Вот где была беспросветная разруха.В Актюбинске за 400 долларов можно было купить 3-х комнатную квартиру, в городе не было света...Теперь,говорят,город не узнаешь. Если даже попытаться дать более-менее грамотную историческую оценку,то на это может уйти не один год.Но буду краток.Развал СССР начался планомерно с приходом к власти Никиты Хрущева. После ВОВ сами-то еле-ели начали подниматься на ноги,но надумано было создавать СЭВ и кормить и пол-европы,и Африку, и т.д. Мировой капитал,видя каких результатов добивается в очередной раз СССР после ВОВ, решили вмешаться в дела российской империи.После смерти Иосифа Виссарионовича Сталина подсунули нам Хрущева, который начал с культа личности развал Союза Советских Социалистических Республик. А дальше все пошло как по накатанной дорожке.Страна Победитель стала нищей, а побежденные Германия и Япония процветают...Задумайтесь как-то над таким фактом.
  • Mr. Freeman • 24-04-2019, 00:05
    Ну тебя послушать так все бессребреники были... Ну-ну. Будь твой СССР, не видать нам китайских гаджетов и техники приличной тоже... На то что делал СССР - без слез не взглянешь. Это было прекрасно видно тогда, когда занавес рухнул и советское го... встало в ряд с передовыми продуктами. Россия - это до сих пор развивающаяся экономика и развитой она не будет, скорее всего, никогда. Мы из-за лени своей всегда плетемся позади и вторим кому-нибудь, потому что рабы по сути. Нам вождя надо, а свободным людям избранного президента. Поэтому нет основания спорить. Прокатись по Европе, если деньжат хватит - то по США и посмотри, что такое современный мир. Когда вернешься в Гай, тогда и будешь философствовать.
  • степ • 23-04-2019, 22:57
    Дело не в двери на палочке , люди не гнались за длинным рублем , не было повального воровства , а сейчас каждый зарабатывает как может , глаз да глаз нужен , не то шустрый работник для своей семьи поработает) , а вот у вас призрачные мечты , и такого даже в вашей америке и европе нет , и там , те же китайские гаджеты , те же политики хапуги , ворюги , и народ не сказать что сладко там живет , вот я сейчас живу в достатке , своим умом , а счастлив был в СССР , хоть и был гол как сокол и даже не потому что молод был) , так что коммунисты истинные со своей идеологией , были самое то , ни чего еще лучше не придумали , а дефицит и очереди были благодаря вашим небожителям , козни строили , благодаря нам они мыться научились ) посмотри париж 19 века))) насчет 30 метров посмотри япония кажется , какие дома хотят строить для своих , койко -место)
  • Mr. Freeman • 23-04-2019, 21:47
    Считаешь великим достижением "дверь на палочке"? А как же достойная жизнь? Не в очередях бесконечных, не в погоне за дефицитом, не в автохламе маде ин ссср, не в хрущевках 30 метров и не в отсутствии выбора, ни в железном занавесе... А нормальные, рыночные отношения. Где каждый работает и обеспечивает семью, где каждый выбирает, кому отдать честно заработанные, где не блат важен, а то что у тебя в голове. Но это не про Россию, а про то, как должно быть. На фото умиляет дедушка слева, держащий брелок от импортного авто и китайский гаджет, истинные патриоты, они такие...
  • Провинциал • 23-04-2019, 16:32
    Если лично знаешь кто такой Ленин,тогда получается, что ты ровесник Октября и знаешь что и как он делал в первой половине 20 века.С октября 1917 по январь 1924 годов.Долгожитель,тебе лучше не прикасаться к обновлению памятника.Загадишь,что потом и нашим внукам не оттереть.Память у тебя короткая или совсем стерлась,что не помнишь какую страну мы потеряли.
  • Виктор Сергеевич • 23-04-2019, 15:56
    За чей счет должен был быть обновлен памятник В.И.Ленину? За счет памяти народной.Если коротко.Для всего прогрессивного человечества Владимир Ильич не только самый талантливый теоретик,но и практик построения справедливого социалистического государства.За пять лет его деятельности был заложен фундамент СССР. А что в итоге с 1991 года мы имеем? Вот в чем принципиальная разница между Лениным , его истинными последователями и с по ныне действующей антинародной властью.Если коротко...
  • Na-Na-ez • 23-04-2019, 12:32
    "Только памятник В.И. Ленину ко дню его рождения остался необновленным.", а за чей счёт он ДОЛЖЕН быть обновлён? Смотрю на коллективное фото коммунистов, как пишет корреспондент, и вижу не бедных людей, которые МОГЛИ за свой счёт обновить памятник, но не захотели! Я лично знаю, кто такой В.Ульянов, что и как он делал в первой половине 20 века и у меня нет желания за свой счет обновлять ему памятник....
  • Зинаида Лобанова • 23-04-2019, 03:19
    Этот памятник был у Дома пионеров! Я там работала! Вела фотокружок!
  • степ • 23-04-2019, 01:12
    А как же , люди были добрее , гостеприимные , веселее , счастливее , за исключением завистников не умеющих находить счастья , даже в малом , ну и мечтающих отомстить , в деревнях даже дома не закрывали , а если и закрывали то на палочку , в городах ключи были под ковриком или в почтовом ящике , вот ответь , где было лучше или как должно быть , хотя ни хрена вы не знаете , лишь хаете и ноете
  • Mr. Freeman • 23-04-2019, 00:22
    Тоже самое можно сказать и про последнего императора России. И те кто к большевикам перешёл - тоже были предатели, в вашем понимании. И ещё раз повторюсь, кроме отсталости и дефицита ничего в СССР небыло. Остальное только лишь идеология и пропаганда, как и сейчас.
  • 909 • 22-04-2019, 19:30
    Вот такого Владимира Ульянова можно встретить в Гае
  • Ленин гений • 22-04-2019, 19:26
    Ленин-гений человечества!Сколько людей отдали жизни за Советскую Власть и прогресс!А сейчас все предано предателями.
  • 909 • 22-04-2019, 19:26
    Вот такой Владимир Ульянов в Гае сохранили люди.
  • александр рыбкин • 22-04-2019, 19:04
    день рождения вождя....а число месяца то не красное-как так в нашей стране и не порядок...........................
  • Провинциал • 22-04-2019, 18:34
    Проходил мимо.Спросил у одного из собравшихся: что за мероприятие? Оказалось- день рождение В.И.Ленина собрались отметить. Массовым мероприятием такое количество собравшихся никак не назовешь. Или коммунисты в Гае обмельчали, или вождем мирового пролетариата стал кто-то другой?
Семь боевых расчетов работают на тушении пожара
Пока не определена площадь, охваченная огнем возле Узембаево.
Лучшее место для семейного отдыха - кафе «Voяж»
Наконец-то, в нашем городе, появилось по-настоящему семейное кафе. Отличные завтраки и обеды, а также вкуснейшие семейные ужины, теперь можно провести в современной обстановке кафе "Voяж".
Дорогу засыпали песком, позднее заасфальтируют
"Проживаю на ул. Декабристов, дорогу которой собираются перерыть газовщики. Уже начали копать траншею. Время осеннее, опять на нашей улице будет непролазная грязь на дороге. Неужели нельзя было выбрать время, когда можно было бы за собой навести порядок, то есть, заасфальтировать поврежденный участок дороги?"
Гайчанке, которая порезала таксиста, зачитали приговор
Гайским городским судом вынесен приговор в отношении молодой женщины, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением ножа.
Пострадавший водитель рассказал подробности вчерашней аварии возле стелы
Читатель сайта "В ГАЕ РУ" задал вопрос об аварии, которая вчера случилась вечером возле стелы при въезде в Гай. Вот что рассказал пострадавший водитель ВАЗ 2110: "Шевроле Ланос ехал из Орска в Гай, я ехал в Орск. Случилось практически лобовое столкновение, мне в последнюю минуту удалось свернуть на обочину, улетел в ковет, автомобиль перевернулся на крышу. Сегодня пришлось обращаться к травматологу, нога в гипсе, ушибы, ссадины".
Гайчанка за один день прошла все круги ада
Гайчанка Татьяна пошла в городскую больницу, чтобы выписать для больного онкологией мужа обезболивающий препарат. В кабинете онколога ей сказали, что необходимо идти к терапевту. С трудом, но она попала на прием к терапевту, выписала рецепт, прошла по другим кабинетам, чтобы собрать необходимые подписи. Когда оформление на получение наркотического препарата было на завершающей стадии, подписывающий документ врач спросила, что почему педиатр не оформила карточку льготника, а также спросила, почему у вместо имени Андрей записали имя Алексей.
Команду собак на поле не пустили
Доступ свободный… Но только для футболистов и их болельщиков, добавим мы. Несколько собак, которые вместе с хозяевами-мальчишками рвались на поле погонять мячик, были выдворены за спортивную территорию.