3 951

Шашлык на природе может обернуться штрафом в 2 000 рублей

Постановлением Правительства Оренбургской области на территории региона введен особый противопожарный режим. Статус действует все майские праздники и не исключено, что он будет продлен. Запрещается разводить костры, жечь сухую траву на огороде, ездить в леса и лесопосадки.

Шашлык, приготовленный на природе, может обернуться штрафом от 2 000 до 4 000 рублей. Выявляют нарушителей пожарной безопасности специальные патрули, маршруты которых пролегают по СНТ, привычным местам отдыха гайчан, прилегающих к лесам и лесопосадкам, подверженных угрозе пожаров.

Напомним, что при сжигании сухой травы в саду-огороде в апреле погиб гайчанин, не сумевший справиться с разбушевавшимся пламенем.

Комментарии

  • А где Юрик • 07-05-2019, 00:20
    лечиться тебе надо.....
  • Paladin • 06-05-2019, 16:57
    Подойдет к тебе природинспектор, а ты ему: - Понимаещь дорокой, есть на свете два типа людей.. 1-й, на кого можно положиться и 2-й, на которого можьно положить. Так выпьемь за правильный виборь)))
  • ПХР • 05-05-2019, 14:27
    Типичный поселок гай
  • ПХР • 05-05-2019, 14:23
    В гае отдыхай, после вас потом коров негде пасти
  • водитель • 05-05-2019, 00:04
    исчезнет все, что имеет домен com. vk, youtube и многое другое.
  • водитель • 05-05-2019, 00:02
    ты как раз таки не понимаешь!! выход из всего этого не в том, что бы прийти на выборы и проголосовать "за кого надо", а в том, что как раз таки не ходить на выборы. в идеале нужно что бы ни один, никто-никто не пришел на избирательный участок. прям проработать со стариками, убедить их не ходить... на выборах ты получаешь БЮЛЛЕТЕНЬ. что такое бюллетень? - это документ о неспособности чего либо. ты ушел на больничный, получил бюллетень не трудоспособности. пришел "на выборы" - получил бюллетень неспособности распоряжаться всеми ресурсами страны и передаешь это право управляющей компании РФ. а потом что ты делаешь с этой бумагой? правильно: бросаешь в УРНУ!! и не важно что ты там подчеркнул, зачеркнул... это все не важно. ВАЖНО, ЧТО ТЫ РАСПИСАЛСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ДОКУМЕНТА НЕСПОСОБНОСТИ!!! подумай
  • водитель • 04-05-2019, 23:41
    НАРОД! Кто в курсе? почему на здании сената в кремле, на его шпиле, исчез триколор, там, где раньше реял красный флаг СССР с серпом и молотом? с марта месяца флага РФ на том шпиле нет. а самое интересное: убрали все вэб камеры смотрящие на мавзолей и сенатское здание. в реальном времени посмотреть невозможно. я искал вэб камеры в инете, так и не нашел. в 2016 году закончился траст "Российская Федерация", еще год на ликвидацию траста. с 2017 года 1. ЦБ потерял доступ к Госбанку СССР. а в 2016 году ЦБ РФ открыл филиал в Китае. сейчас, что бы ЦБ отвечать по обязательствам, ему нужно "кушать" банки. поэтому мы все чаще наблюдаем, как ЦБ "отнимает лицензии" у банков. отняв лицензию, ЦБ забирает их капитал себе. 2. исчез ГЕРБ РФ с решений, определений, приговоров судей РФ! этот герб (двуглавый орел в геральдическом щите) должен быть на всех судебных актах, как это требует ФКЗ о геральдике и гербе РФ. вообще судебные решения и определения оформляются сегодня с кучей нарушений, а сами судьи плюют на ГПК РФ, в часности на статьи 2, 67. так что РФ существует только в наших умах))) и вот вам на закуску: статья 67 Конституции РФ 1. Территория Российской Федерации включает в себя территории ее субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними. - до 1998 года в словарях вы нигде не найдете, что СУБЪЕКТ - это территория. СУБЪЕКТ - это ЛИЦО (!!!) физическое или юридическое, это человек или гражданин, но ни как не территория! 2. Российская Федерация обладает суверенными правами и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в порядке, определяемом федеральным законом и нормами международного права. суды имеют право судить только на континентальном шельфе и в особой экономической зоне. больше нигде! на суше не имеют право судить!! континентальный шельф - это морская гладь, морское дно и воздух над морем. исключительная экономическая зона - это 200 морских миль от берега в сторону моря.
  • степ • 04-05-2019, 23:40
    Поздно, уже выпили)
  • водитель • 04-05-2019, 23:26
    хочешь я расскажу тебе про плевки на конституцию РФ? 1. вышел ФЗ - запрещающие митинги без согласования. .... а как же статья 31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. - выходит что мы не граждане РФ, ибо на митинги могут ходить: Жерар Депардье, Монсон, Стивен Сигал и другие, кому ВВП выдал гражданство. 2. увеличение пенсионного возраста: а как же статья 55 2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. значит мы не живые человеки и не граждане, если можно умалить (уменьшить) право на заслуженный отдых. и много чего...
  • водитель • 04-05-2019, 23:19
    наконец то понимать стали!
  • водитель • 04-05-2019, 23:17
    а нет людей! одни физлица кругом)))
  • водитель • 04-05-2019, 23:17
    Конституция РФ статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. - и где тут свобода, если в лес запретили ходить? или мы не человеки? или мы физлица, а у физлиц прав и свобод нет? статья 27 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. - ВНИМАНИЕ!! СВОБОДНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ!!! - опять противоречие областного запрета с КРФ Только в одном случае можно запретить: статья 56 В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия. а вот что такое ЧП? нам об этом расскажет ФКЗ от 30.05.2001 N 3-ФКЗ "О чрезвычайном положении" Статья 3. Обстоятельства введения чрезвычайного положения Чрезвычайное положение вводится лишь при наличии обстоятельств, которые представляют собой непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан или конституционному строю Российской Федерации и устранение которых невозможно без применения чрезвычайных мер. К таким обстоятельствам относятся: а) попытки насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации, захвата или присвоения власти, вооруженный мятеж, массовые беспорядки, террористические акты, блокирование или захват особо важных объектов или отдельных местностей, подготовка и деятельность незаконных вооруженных формирований, межнациональные, межконфессиональные и региональные конфликты, сопровождающиеся насильственными действиями, создающие непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан, нормальной деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления; б) чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, чрезвычайные экологические ситуации, в том числе эпидемии и эпизоотии, возникшие в результате аварий, опасных природных явлений, катастроф, стихийных и иных бедствий, повлекшие (могущие повлечь) человеческие жертвы, нанесение ущерба здоровью людей и окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности населения и требующие проведения масштабных аварийно-спасательных и других неотложных работ. выводы однозначные: 1. Правительство Оренбургской области просто забило на Конституцию РФ, запретив нам свободно передвигаться по территории РФ. 2. данное постановление незаконно и ничтожно, потому что черезвычайного положения в области нет. 3. штраф обязательно надо оспаривать в суде ссылаясь на Конституцию РФ. конечно нужно в лесу быть аккуратным, не бросать мусор, угли жечь только в мангале, место костра должно быть окопано и костер под присмотром. после использования костер залить водой, угли забросать землей.
  • Rehbwf • 04-05-2019, 16:18
    Возьмите в долю, буду третьим.
  • Zzss • 04-05-2019, 14:34
    Спасибо
  • Полина • 04-05-2019, 14:32
    Наверное, веришь ещё и в Деда Мороза и в бабаек...наивный
  • Zzss • 04-05-2019, 14:14
    Скажите спасибо тем кретинам, которые принципиально не пошли на выборы!!!!
  • степ • 04-05-2019, 12:19
    возьми в свой клан , где не пашут на дядю)))
  • RICHI • 04-05-2019, 08:58
    сук@ А где еще отдыхать людям???сволочи!
  • Владимир Лобанов • 04-05-2019, 01:42
    По моему, Вы немного ошибаетесь, это не колониальная Россия, по моему, больше похожая на рабовладельческую. Потому как все нельзя. Но в тоже время можно увеличивать налоги, пенсионный возраст, повышать НДС, увеличивать плату за мусор и т.д. Можно смотреть телевизор с Киселевым, но в тоже время нельзя заявлять, что пустеет холодильник, т.к.уменьшаются доходы населения. Можно в добровольно принудительном порядке съездить в Орск на Первомайскую демонстрацию, можно пройти в колонне БЕССМЕРТНОГО Полка. Но в тоже время, мне нельзя потребовать возбуждения уголовного дела по факту воровства сбережений Инвалида Войны и Первостроителя Гайского ГОКа. В противном случае я получу очередной БАН. Хотя буква Закона на моей стороне. А все потому, что в стране не работает Закон и Конституция. Вернее сказать, что закон работает, но только в момент, когда это выгодно власти, и совершенно не работает, когда это не выгодно, все той же власти. Но ВСЕ же молчат, а власти это выгодно. Власти не выгодно в материальном плане провести ОПАШКУ лесопосадок, проще запретить туда заходить. Во все времена, начало мая, это шашлык, но теперь - нельзя. Проще запретить, чем пустить трактора с плугом, и убрать с лесопосадок сушняк. Но я повторю еще раз, что БЕЗЗАКОНИЕ не возникает на ровном месте. Все это делается с молчаливого и нашего же согласия. А все потому, что если сбережения ИНВАЛИДА ВОЙНЫ и ПЕРВОСТРОИТЕЛЯ Гайского ГОКа «украдены» по закону, а ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА – Лобанова Н.А. не виновна, но при этом - все молчат, то с этим населением можно делать все что пожелаешь. Продолжайте молчать, по моему, это только начало. Если власть плюет на отдельно взятого Инвалида Войны, но при этом, 9 мая в День Города и в ДЕНЬ ПОБЕДЫ по ул. Ленина пройдет БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК, то по моему, это не БЕЗЗАКОНИЕ, это просто КОЩУНСТВО. Кощунство над ПАМЯТЬЮ ВОИНА ОСВОБОДИТЕЛЯ, в угоду ПРЕСТУПНИЦЕ и НАРКОТОРГОВКЕ – Лобановой Н.А., и в угоду - нарушившим ЗАКОН сотрудникам СБЕРБАНКА.
  • fffff • 04-05-2019, 01:23
    Что-то очень много хотите! Ваша задача: пахать за гроши на дядю и радоваться, что "ладно хоть так"
  • fffff • 04-05-2019, 01:20
    Слушайте, ну это уже ни в какие ворота!!! Неужели Вы только начали прозревать?
  • жорик русский • 04-05-2019, 00:45
    в ноябре рунет появится,будут новости только с телевизора и какие власти захотят.
  • Светлана • 03-05-2019, 22:53
    Слушайте, ну это уже колониальная Россия! Запрещается ездить в леса и лесопосадки! Дальше что? Запрещается ходить по асфальтовым дорогам? Запрещается нюхать сирень? А то барин накажет? Атата холопам сделает? Ни в одном близлежащем регионе нет такого беспредела....Толи ещё будет, Хоспода!
  • Zzss • 03-05-2019, 22:10
    Все должны сидеть дома и смотреть зомбоящик и меньше задавать вопросы!!!!
  • жорик русский • 03-05-2019, 21:40
    с 7 школы с суботника весь мусор к нам на мусорку стащили,и уже месяц никто не вывозит
  • Гражданин России • 03-05-2019, 21:35
    А что можно ещё ожидать от власть имущих ?
  • степ • 03-05-2019, 21:12
    прогулялся бы , чего плагиатом занимаешься)
  • Rehbwf • 03-05-2019, 20:22
    Первобытные люди на кострах мясо жарили,запрета не было. Власть запретила жечь костры, использовать мангалы, угольные самовары и т.д., требуют оставлять транспорт за 200 метров от водоемов но не принимают никаких мер по созданию зон отдыха и рыбалки, нет рыбопитомников. Куда горожанам выехать на отдых где можно поставить палатку, посидеть у костра проводив вечернюю зорьку, искупаться. Водоемов рядом с городом нет, ездием на Урал или Ириклинское водохранилище, но и этого нас лишили, так живем и радуемся наслаждаясь кучами мусора и запахом исходящего от их.
  • Mr. Freeman • 03-05-2019, 20:20
    Вопрос к надзорным органам, которые будут осуществлять контроль за соблюдением противоположного режима - вот такой срач как на фото ниже, соответствует пожарной безопасности? Или кишка тонка привлечь администрацию? Какой пожар может от этого случиться? И рядом жилые дома, автомобили...
  • Zzss • 03-05-2019, 19:25
    Только и можете запрещать, зла на Вас не хватает...
  • Zzss • 03-05-2019, 19:15
    Да пошли вы!!! Попрошайки!!!! СССУКИ!!!!
  • Дамочка • 03-05-2019, 18:44
    Раньше делали субботник и мусор весь сжигали и было чисто, а сейчас весь мусор будет лежать все лето и в любую минуту он может загореться, но до этого никому нет дела, мешки с мусором лежат вдоль дорог, это называется, что уборка прошла.
  • Mr. Freeman • 03-05-2019, 18:10
    А где можно жарить шашлыки? Самое простое сделали - запретили, а где зона отдыха?
  • oleg_lebedew • 03-05-2019, 17:00
    А раньше, вы чем дышали, когда осенью и весной листья не выкидывали а сжигали повсеместно? Или запах фенола и бензонатурата вам ближе?
  • Зенит Санкт-Петербург • 03-05-2019, 16:47
    Особенно в коттеджах, в черте города, и ведь никто не штрафует
  • little_miss • 03-05-2019, 16:03
    Интересно куда смотрят эти патрули. По огородам так жгут траву, что дышать нечем.
  • fedorych57 • 03-05-2019, 15:21
    Давай лучше вместе выпьем её,а потом найдём чем потушить!
  • степ • 03-05-2019, 15:14
    Ну вот , чего же раньше не предупредили , только разжег мангал , и потушить нечем , придется водкой)