3 891

Шашлык на природе может обернуться штрафом в 2 000 рублей

Постановлением Правительства Оренбургской области на территории региона введен особый противопожарный режим. Статус действует все майские праздники и не исключено, что он будет продлен. Запрещается разводить костры, жечь сухую траву на огороде, ездить в леса и лесопосадки.

Шашлык, приготовленный на природе, может обернуться штрафом от 2 000 до 4 000 рублей. Выявляют нарушителей пожарной безопасности специальные патрули, маршруты которых пролегают по СНТ, привычным местам отдыха гайчан, прилегающих к лесам и лесопосадкам, подверженных угрозе пожаров.

Напомним, что при сжигании сухой травы в саду-огороде в апреле погиб гайчанин, не сумевший справиться с разбушевавшимся пламенем.

Комментарии

  • А где Юрик • 07-05-2019, 00:20
    лечиться тебе надо.....
  • Paladin • 06-05-2019, 16:57
    Подойдет к тебе природинспектор, а ты ему: - Понимаещь дорокой, есть на свете два типа людей.. 1-й, на кого можно положиться и 2-й, на которого можьно положить. Так выпьемь за правильный виборь)))
  • ПХР • 05-05-2019, 14:27
    Типичный поселок гай
  • ПХР • 05-05-2019, 14:23
    В гае отдыхай, после вас потом коров негде пасти
  • водитель • 05-05-2019, 00:04
    исчезнет все, что имеет домен com. vk, youtube и многое другое.
  • водитель • 05-05-2019, 00:02
    ты как раз таки не понимаешь!! выход из всего этого не в том, что бы прийти на выборы и проголосовать "за кого надо", а в том, что как раз таки не ходить на выборы. в идеале нужно что бы ни один, никто-никто не пришел на избирательный участок. прям проработать со стариками, убедить их не ходить... на выборах ты получаешь БЮЛЛЕТЕНЬ. что такое бюллетень? - это документ о неспособности чего либо. ты ушел на больничный, получил бюллетень не трудоспособности. пришел "на выборы" - получил бюллетень неспособности распоряжаться всеми ресурсами страны и передаешь это право управляющей компании РФ. а потом что ты делаешь с этой бумагой? правильно: бросаешь в УРНУ!! и не важно что ты там подчеркнул, зачеркнул... это все не важно. ВАЖНО, ЧТО ТЫ РАСПИСАЛСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ДОКУМЕНТА НЕСПОСОБНОСТИ!!! подумай
  • водитель • 04-05-2019, 23:41
    НАРОД! Кто в курсе? почему на здании сената в кремле, на его шпиле, исчез триколор, там, где раньше реял красный флаг СССР с серпом и молотом? с марта месяца флага РФ на том шпиле нет. а самое интересное: убрали все вэб камеры смотрящие на мавзолей и сенатское здание. в реальном времени посмотреть невозможно. я искал вэб камеры в инете, так и не нашел. в 2016 году закончился траст "Российская Федерация", еще год на ликвидацию траста. с 2017 года 1. ЦБ потерял доступ к Госбанку СССР. а в 2016 году ЦБ РФ открыл филиал в Китае. сейчас, что бы ЦБ отвечать по обязательствам, ему нужно "кушать" банки. поэтому мы все чаще наблюдаем, как ЦБ "отнимает лицензии" у банков. отняв лицензию, ЦБ забирает их капитал себе. 2. исчез ГЕРБ РФ с решений, определений, приговоров судей РФ! этот герб (двуглавый орел в геральдическом щите) должен быть на всех судебных актах, как это требует ФКЗ о геральдике и гербе РФ. вообще судебные решения и определения оформляются сегодня с кучей нарушений, а сами судьи плюют на ГПК РФ, в часности на статьи 2, 67. так что РФ существует только в наших умах))) и вот вам на закуску: статья 67 Конституции РФ 1. Территория Российской Федерации включает в себя территории ее субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними. - до 1998 года в словарях вы нигде не найдете, что СУБЪЕКТ - это территория. СУБЪЕКТ - это ЛИЦО (!!!) физическое или юридическое, это человек или гражданин, но ни как не территория! 2. Российская Федерация обладает суверенными правами и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в порядке, определяемом федеральным законом и нормами международного права. суды имеют право судить только на континентальном шельфе и в особой экономической зоне. больше нигде! на суше не имеют право судить!! континентальный шельф - это морская гладь, морское дно и воздух над морем. исключительная экономическая зона - это 200 морских миль от берега в сторону моря.
  • степ • 04-05-2019, 23:40
    Поздно, уже выпили)
  • водитель • 04-05-2019, 23:26
    хочешь я расскажу тебе про плевки на конституцию РФ? 1. вышел ФЗ - запрещающие митинги без согласования. .... а как же статья 31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. - выходит что мы не граждане РФ, ибо на митинги могут ходить: Жерар Депардье, Монсон, Стивен Сигал и другие, кому ВВП выдал гражданство. 2. увеличение пенсионного возраста: а как же статья 55 2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. значит мы не живые человеки и не граждане, если можно умалить (уменьшить) право на заслуженный отдых. и много чего...
  • водитель • 04-05-2019, 23:19
    наконец то понимать стали!
  • водитель • 04-05-2019, 23:17
    а нет людей! одни физлица кругом)))
  • водитель • 04-05-2019, 23:17
    Конституция РФ статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. - и где тут свобода, если в лес запретили ходить? или мы не человеки? или мы физлица, а у физлиц прав и свобод нет? статья 27 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. - ВНИМАНИЕ!! СВОБОДНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ!!! - опять противоречие областного запрета с КРФ Только в одном случае можно запретить: статья 56 В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия. а вот что такое ЧП? нам об этом расскажет ФКЗ от 30.05.2001 N 3-ФКЗ "О чрезвычайном положении" Статья 3. Обстоятельства введения чрезвычайного положения Чрезвычайное положение вводится лишь при наличии обстоятельств, которые представляют собой непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан или конституционному строю Российской Федерации и устранение которых невозможно без применения чрезвычайных мер. К таким обстоятельствам относятся: а) попытки насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации, захвата или присвоения власти, вооруженный мятеж, массовые беспорядки, террористические акты, блокирование или захват особо важных объектов или отдельных местностей, подготовка и деятельность незаконных вооруженных формирований, межнациональные, межконфессиональные и региональные конфликты, сопровождающиеся насильственными действиями, создающие непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан, нормальной деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления; б) чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, чрезвычайные экологические ситуации, в том числе эпидемии и эпизоотии, возникшие в результате аварий, опасных природных явлений, катастроф, стихийных и иных бедствий, повлекшие (могущие повлечь) человеческие жертвы, нанесение ущерба здоровью людей и окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности населения и требующие проведения масштабных аварийно-спасательных и других неотложных работ. выводы однозначные: 1. Правительство Оренбургской области просто забило на Конституцию РФ, запретив нам свободно передвигаться по территории РФ. 2. данное постановление незаконно и ничтожно, потому что черезвычайного положения в области нет. 3. штраф обязательно надо оспаривать в суде ссылаясь на Конституцию РФ. конечно нужно в лесу быть аккуратным, не бросать мусор, угли жечь только в мангале, место костра должно быть окопано и костер под присмотром. после использования костер залить водой, угли забросать землей.
  • Rehbwf • 04-05-2019, 16:18
    Возьмите в долю, буду третьим.
  • Zzss • 04-05-2019, 14:34
    Спасибо
  • Полина • 04-05-2019, 14:32
    Наверное, веришь ещё и в Деда Мороза и в бабаек...наивный
  • Zzss • 04-05-2019, 14:14
    Скажите спасибо тем кретинам, которые принципиально не пошли на выборы!!!!
  • степ • 04-05-2019, 12:19
    возьми в свой клан , где не пашут на дядю)))
  • RICHI • 04-05-2019, 08:58
    сук@ А где еще отдыхать людям???сволочи!
  • Владимир Лобанов • 04-05-2019, 01:42
    По моему, Вы немного ошибаетесь, это не колониальная Россия, по моему, больше похожая на рабовладельческую. Потому как все нельзя. Но в тоже время можно увеличивать налоги, пенсионный возраст, повышать НДС, увеличивать плату за мусор и т.д. Можно смотреть телевизор с Киселевым, но в тоже время нельзя заявлять, что пустеет холодильник, т.к.уменьшаются доходы населения. Можно в добровольно принудительном порядке съездить в Орск на Первомайскую демонстрацию, можно пройти в колонне БЕССМЕРТНОГО Полка. Но в тоже время, мне нельзя потребовать возбуждения уголовного дела по факту воровства сбережений Инвалида Войны и Первостроителя Гайского ГОКа. В противном случае я получу очередной БАН. Хотя буква Закона на моей стороне. А все потому, что в стране не работает Закон и Конституция. Вернее сказать, что закон работает, но только в момент, когда это выгодно власти, и совершенно не работает, когда это не выгодно, все той же власти. Но ВСЕ же молчат, а власти это выгодно. Власти не выгодно в материальном плане провести ОПАШКУ лесопосадок, проще запретить туда заходить. Во все времена, начало мая, это шашлык, но теперь - нельзя. Проще запретить, чем пустить трактора с плугом, и убрать с лесопосадок сушняк. Но я повторю еще раз, что БЕЗЗАКОНИЕ не возникает на ровном месте. Все это делается с молчаливого и нашего же согласия. А все потому, что если сбережения ИНВАЛИДА ВОЙНЫ и ПЕРВОСТРОИТЕЛЯ Гайского ГОКа «украдены» по закону, а ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА – Лобанова Н.А. не виновна, но при этом - все молчат, то с этим населением можно делать все что пожелаешь. Продолжайте молчать, по моему, это только начало. Если власть плюет на отдельно взятого Инвалида Войны, но при этом, 9 мая в День Города и в ДЕНЬ ПОБЕДЫ по ул. Ленина пройдет БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК, то по моему, это не БЕЗЗАКОНИЕ, это просто КОЩУНСТВО. Кощунство над ПАМЯТЬЮ ВОИНА ОСВОБОДИТЕЛЯ, в угоду ПРЕСТУПНИЦЕ и НАРКОТОРГОВКЕ – Лобановой Н.А., и в угоду - нарушившим ЗАКОН сотрудникам СБЕРБАНКА.
  • fffff • 04-05-2019, 01:23
    Что-то очень много хотите! Ваша задача: пахать за гроши на дядю и радоваться, что "ладно хоть так"
  • fffff • 04-05-2019, 01:20
    Слушайте, ну это уже ни в какие ворота!!! Неужели Вы только начали прозревать?
  • жорик русский • 04-05-2019, 00:45
    в ноябре рунет появится,будут новости только с телевизора и какие власти захотят.
  • Светлана • 03-05-2019, 22:53
    Слушайте, ну это уже колониальная Россия! Запрещается ездить в леса и лесопосадки! Дальше что? Запрещается ходить по асфальтовым дорогам? Запрещается нюхать сирень? А то барин накажет? Атата холопам сделает? Ни в одном близлежащем регионе нет такого беспредела....Толи ещё будет, Хоспода!
  • Zzss • 03-05-2019, 22:10
    Все должны сидеть дома и смотреть зомбоящик и меньше задавать вопросы!!!!
  • жорик русский • 03-05-2019, 21:40
    с 7 школы с суботника весь мусор к нам на мусорку стащили,и уже месяц никто не вывозит
  • Гражданин России • 03-05-2019, 21:35
    А что можно ещё ожидать от власть имущих ?
  • степ • 03-05-2019, 21:12
    прогулялся бы , чего плагиатом занимаешься)
  • Rehbwf • 03-05-2019, 20:22
    Первобытные люди на кострах мясо жарили,запрета не было. Власть запретила жечь костры, использовать мангалы, угольные самовары и т.д., требуют оставлять транспорт за 200 метров от водоемов но не принимают никаких мер по созданию зон отдыха и рыбалки, нет рыбопитомников. Куда горожанам выехать на отдых где можно поставить палатку, посидеть у костра проводив вечернюю зорьку, искупаться. Водоемов рядом с городом нет, ездием на Урал или Ириклинское водохранилище, но и этого нас лишили, так живем и радуемся наслаждаясь кучами мусора и запахом исходящего от их.
  • Mr. Freeman • 03-05-2019, 20:20
    Вопрос к надзорным органам, которые будут осуществлять контроль за соблюдением противоположного режима - вот такой срач как на фото ниже, соответствует пожарной безопасности? Или кишка тонка привлечь администрацию? Какой пожар может от этого случиться? И рядом жилые дома, автомобили...
  • Zzss • 03-05-2019, 19:25
    Только и можете запрещать, зла на Вас не хватает...
  • Zzss • 03-05-2019, 19:15
    Да пошли вы!!! Попрошайки!!!! СССУКИ!!!!
  • Дамочка • 03-05-2019, 18:44
    Раньше делали субботник и мусор весь сжигали и было чисто, а сейчас весь мусор будет лежать все лето и в любую минуту он может загореться, но до этого никому нет дела, мешки с мусором лежат вдоль дорог, это называется, что уборка прошла.
  • Mr. Freeman • 03-05-2019, 18:10
    А где можно жарить шашлыки? Самое простое сделали - запретили, а где зона отдыха?
  • oleg_lebedew • 03-05-2019, 17:00
    А раньше, вы чем дышали, когда осенью и весной листья не выкидывали а сжигали повсеместно? Или запах фенола и бензонатурата вам ближе?
  • Зенит Санкт-Петербург • 03-05-2019, 16:47
    Особенно в коттеджах, в черте города, и ведь никто не штрафует
  • little_miss • 03-05-2019, 16:03
    Интересно куда смотрят эти патрули. По огородам так жгут траву, что дышать нечем.
  • fedorych57 • 03-05-2019, 15:21
    Давай лучше вместе выпьем её,а потом найдём чем потушить!
  • степ • 03-05-2019, 15:14
    Ну вот , чего же раньше не предупредили , только разжег мангал , и потушить нечем , придется водкой)
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На открытый колодец поставили крышку с «предохранителем»
И вот как сейчас закрыли колодец. Но-хау заслуживает внимания.
Рекламные брошюры валяются на улице
Работники сетевого магазина не объяснили причину выброса рекламной продукции на улицу.
В Старохалилово произошло двойное убийство
Тела двух жителей деревни Старохалилово - матери и сына с признаками насильственной смерти сегодня обнаружили в частном доме.  В жестоком убийстве подозревают сожителя женщины, в настоящее время ведется его розыск. Предположительно преступление произошло в ходе конфликта с одной из жертв.
Денис Паслер официально вступил в должность губернатора Оренбургской области
Сегодня в зале торжеств правительства Оренбургской области состоялась церемония инаугурации губернатора Оренбургской области.
В парке культуры и отдыха зарождается новая психология гайчан
Рассказывает гайчанка, которая прогуливается по дорожке в парке культуры и отдыха
Названы лучшие водители ПАО «Гайский ГОК»
Конкурс профессионального мастерства проходил в трех номинациях – среди водителей микроавтобуса «ГАЗель», грузового автомобиля и автобуса.
Две Нивы Шевроле нашли друг друга
Возле бывшей детской поликлиники случилось ДТП: не разъехались два автомобиля.
Успейте купить рыбу Сахалина и Камчатки!
Представлено более 30 видов рыбы и деликатесов горячего и холодного копчения, а также традиционного посола.
«Делюсь обзором дороги по сельскому маршруту»
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо с приложенным видео.
Семь боевых расчетов работают на тушении пожара
Пока не определена площадь, охваченная огнем возле Узембаево.
Лучшее место для семейного отдыха - кафе «Voяж»
Наконец-то, в нашем городе, появилось по-настоящему семейное кафе. Отличные завтраки и обеды, а также вкуснейшие семейные ужины, теперь можно провести в современной обстановке кафе "Voяж".
Дорогу засыпали песком, позднее заасфальтируют
"Проживаю на ул. Декабристов, дорогу которой собираются перерыть газовщики. Уже начали копать траншею. Время осеннее, опять на нашей улице будет непролазная грязь на дороге. Неужели нельзя было выбрать время, когда можно было бы за собой навести порядок, то есть, заасфальтировать поврежденный участок дороги?"