7.05.2019, 08:00     4 057

Названы места, на которые строго запрещено выезжать на отдых


ГКУ «Орское лесничество» напоминает о введении особого противопожарного режима и соблюдении правил пожарной безопасности в лесах!
В соответствии со ст. 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной опасности», в связи с повышением пожарной опасности на территории Оренбургской области и в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Оренбургской
области, согласно постановлению Правительства Оренбургской области № 297-п от 30.04.2019г, был введен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.
Лесные участки, на которых установлено полностью ограничение пребывания граждан:

от с. Банное вдоль р. Урал до Ириклинского водохранилища по обе стороны;

от п. Белошапка, р. Губерля, р. Чебакла;

от М. Кумак до устья реки Тереклинка;

от с. Добровольское до устья р. Таналык по берегу Ириклинского водохранилища.


На период действия особого противопожарного режима запрещается:
- проведение на территории Оренбургской области сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора, выжигание травы, пожнивных и порубочных остатков на землях лесного фонда, населенных пунктов, сельскохозяйственного назначения, а также проведения огневых и иных пожароопасных работ на землях лесного фонда;
- посещение гражданами лесов при наступлении IV-V класса пожарной опасности, кроме случаев связанных с использованием лесов для осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах уполномоченными лицами и иных случаев, предусмотренных служебным заданием;
- использование сооружений для приготовления пищи на углях на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения.
Хочется обратиться к гражданам с просьбой воздержаться от проведения культурно - массовых мероприятий в лесных массивах до установления благоприятных погодных условий.

В случае обнаружения лесного пожара звоните в ГКУ «Орское лесничество» тел. 📞 8(3537) 24-10-80, по бесплатному номеру 101 и 112 или по телефону горячей линии ФБУ «Авиалесохрана» 📞 8-800-100-94-00 (бесплатно по всей территории РФ).

Руководитель(лесничий)
ГКУ «Орское лесничество» Фирсова Е. В.
Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

  • Гость • 08-05-2019, 11:39
    Вы ошиблись на чуть.... Зимой. Не горит... Айда на шашлык!
  • Гость • 08-05-2019, 11:34
    Согласна!!!
  • InVeR • 07-05-2019, 17:26
    Что-тоне понятно, чуть что территориального вопроса касается, так везде район Гайский, Орску ничего не нужно и вообще Орск как Ватикан, где-то в районе Комсомольской площади весь. А здесь нам какое-то "ГКУ «Орское лесничество» ". Что это? На Комсомольской леса нет. Пускай это лесничество само лесом и идёт.
  • AndyInSky • 07-05-2019, 13:36
    А дышать можно ? Или тоже запретили уже - кто в курсе ? А за цветочки понюхать штраф еще не ввели ? Из дома можно выходить бесплатно ? А окна открывать ? Маразм крепчал... Запрет разведения огня - нужно, запрет въезда на транспорте - нужно...но уже и зайти в нельзя... вы не о...и ? Зато кому-то можно в лесах дворцы строить и прибрежные зоны в частные руки выкупать..
  • Zzss • 07-05-2019, 13:14
    Вот этих идиотов пусть и наказывают, что всех под одну гребенку, вот кто считает свой народ быдлом, то и сам такое же быдло!!!!
  • Ольга • 07-05-2019, 12:12
    Прочно устанавливается сволочной подлючий менталитет- после меня хоть потоп.пожары-это в основном человеческий фактор ,на Никеле из-за одного придурка сгорели 9домов,представьте,вот он сейчас стоит ваш дом,а через час его нет.в Шереметьево люди горели заживо,а в это время,те,что сидели впереди спасали свои гребаные чемоданы... Что же за время такое-каждый сам для себя
  • Zzss • 07-05-2019, 11:47
    Да вы задрали!!!!! Идите в.....
  • huligan • 07-05-2019, 11:00
    "воздержаться от проведения культурно - массовых мероприятий в лесных массивах до установления благоприятных погодных условий" Такие условия наступят только осенью, когда пойдут дожди......
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

© СМИ «В ГАЕ РУ» • 18+
Яндекс.Метрика