Какую территорию для благоустройства считаете важной?

15.45%
Территория сквера на Орской 3 этап - 34
48.64%
Городской парк 2 этап - 107
35.91%
ул.Декабристов,6,8 - 79
Всего проголосовало: 220
        3 390

Началось голосование по благоустройству в 2020 году

Постановлением администрации Гайского городского округа от 14.05.2019 № 458-пА "О проведении рейтингового голосования по выбору общественных территорий города Гая, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2020 году" определяются наиболее важные общественные территории, требующие благоустройства. 

Рассматриваются такие территории: общественная территория сквера, расположенного по улице Орской (от улицы Декабристов до переулка Паркового) – 3 этап; общественная территория городского парка города Гая – 2 этап; общественная территория по улице Декабристов 6,8.

В сквере на Орской нет мусорных урн, отдыхающие оставляют мусор на скамейках.

Комментарии

  • НЕ_АЙС • 29-05-2019, 10:25
    А с чего все решили, что речь идет про двор, а не про эту территорию?
  • Любашка • 29-05-2019, 01:37
    На те 2 объекта и так выделяли и ещё выделят, а ваш двор, правильно сказал Шофё, ну сделают для 2-х домов и что? Нужно для всего города что то делать. К примеру, Юность, сквер возле строителя, аллея на коммунистической, около пенсионного фонда, около загса. А двор - собирайте собрание и вставайте на очередь по благоустройству дворов. Вот поэтому и незачто голосовать
  • dj6606 • 29-05-2019, 00:06
    это потому что сами немного следим и делаем
  • dj6606 • 29-05-2019, 00:03
    на парк Козицин и так деньги выделил
  • Шофёр • 28-05-2019, 23:51
    сами подумайте или двор для 2х домов или парк для всего города!
  • Шофёр • 28-05-2019, 23:50
    нормальный у вас двор, даже парковки есть радуйтесь!
  • Шофёр • 28-05-2019, 23:49
    подождите ещё не все жильцы с декабристов 6 и 8 проголосовали
  • Helen23 • 28-05-2019, 23:02
    ну так вот именно "в таком состоянии" в ужасном. и раз наш двор попал в голосование,почему нет,почему не поддержать? естественно мы всеми руками и ногами боремся за него,а ваше "вообще незачто голосовать" мне не понятно.
  • Любашка • 28-05-2019, 19:09
    Видела я ваш декабристов, не только этот двор в таком состоянии, есть и хуже. Почти во всех дворах разруха.
  • Slava_ffa • 28-05-2019, 19:07
    Людям никогда не угодишь,как не старайся.
  • Helen23 • 28-05-2019, 17:32
    Да что вы говорите,прям так уж и не за что, может вы просто не видели в каком состоянии двор на ДЕКАБРИСТОВ 6,8??? Сходите ради интереса и посмотрите
  • Любашка • 28-05-2019, 15:55
    Вообще незачто голосовать. Нужно делать реально там, где это нужно, Юность, сквер возле строителя, аллею на коммунистической. А наша власть не хочет, и не желает народ слушать. Все только вокруг себя делают
  • Любашка • 28-05-2019, 15:48
    А мы собрали документы, и стояли одни из первых на благоустройство, но в какой то момент, мы узнаем что нам отказали по причине что у нас большой двор, Ленина 12,14 Пионерская8. Я извиняюсь, а на войченко 1 что двор меньше что ли? Во вторых ещё и документы наши куда то дели, и теперь предлагают опять на очередь записаться.
  • karp • 28-05-2019, 13:23
  • Ништяк • 28-05-2019, 13:13
    "Взялся за гуж, не говори, что не дюж". Ответственность и спрос должен соответствовать занимаемой должности.
  • светлана зорина • 28-05-2019, 13:00
    Годами бывшие мэры ничего не делали,а теперь Папунин во всем виноват
  • Ништяк • 28-05-2019, 12:34
    А что будет благоустраиваться в этом году? Или как обычно в октябре начнут и узнаем? Совсем людей за дураков держат.
  • Сhocolate • 28-05-2019, 12:08
    Согласна на все 100%. Вообще все три объекта сложно сравнивать, один уже финансируется, один сделали (сомневаюсь, что за ещё один этап дойдут до Паркового). А на Декабристов проездной двор к стройкам частных домов! Из развлечений один матрас с помойки... А коммент минусуют, вероятно, жители других дворов или Орской?
  • Татьяна Новикова • 28-05-2019, 10:53
    А я голосую за дворы по ул. Ленина 48, 48-а, 50!!!
  • Татьяна Новикова • 28-05-2019, 10:51
    Да, здесь в центре города просто ужасно!!! Никто не заглядывал из руководства?Старая агитплощадка собирает курильщиков и бомжей.Асфальт во дворах вокруг домов по ул. Ленина 48,48-а,50 - просто как после бомбёжки.Ходить с трудом приходится.А для детей вообще ничего нет.Парковок тоже не наблюдается.Везде сплошная грязь, колодцы прямо по тротуарам, по которым и машины ездят.А по тротуару перед фонтаном страшно ходить.
  • Ket-li • 28-05-2019, 10:17
    дворы - то вообще отдельная история. асфальт со времен царя Гороха, площадки облезлые. я знаю, что сейчас найдутся те, кто скажет - а сами что не можете? не могу!!! у нас есть УК, МУПЖКХ, КАПремонт, ТКО... я всех перечислила, куда мы деньги платим? а менять асфальт во дворе - опять на свои?
  • Ket-li • 28-05-2019, 10:12
    теперь этот сушняк вывозить никто не хочет. по всему городу - эти "заготовки для костра". когда нибудь подожжет детвора - спохватятся. жители сами сделали субботники во дворах, вырезали все ненужное. почистили эти "приюты" для бомжей. А власти как будто их не видят... сами жители их не могут вывезти на свалку - их туда просто не пустят. остается только в степь куда-нибудь... ну многие так и делают. Ау, власти, вывезите сушняк из дворов, иди обяжите это сделать управляющие компании. пока эти дрова никто не потпалил. в области же особый противопожарный режим!!!!!!!!
  • Mr. Freeman • 28-05-2019, 08:45
    В больнице ремонт сделают пусть. Похожа на бомжатник.
  • Pavel Asange • 28-05-2019, 03:37
    Да срать всем! Начальство же туда не ездиет!
  • Brarroww88 koshevoi • 28-05-2019, 02:56
    Клумба на Ленина 25, частная собственность А.П. Харламова. Все претензии к нему. Живу рядом, не помню, чтобы в последние лет 10 там были цветы, всегда бурьян.
  • Светлана сазонова • 28-05-2019, 02:40
    За Юностью территория огромная и детей в нашем районе много мы тоже хотим детские площадки и спортивные площадки !!! Но такое ощущение что мы в 90живем все только рушится. Возле старой церкви щебень засыпали и радуйтесь вот вам парковка а дети в грязи в школу топают.Зато возле администрации хороший асфальт сняли, Октябрьская горбом асфальт встал.
  • Танюшка • 28-05-2019, 00:25
    Кстати, а где парковка около загса?! Со стороны войченко вроде обещали увеличить, по Ленина тоже (точно не помню) . Или проговорили,а потом опять будет новый этап благоустройства?
  • 0011 • 27-05-2019, 21:24
    хитрая у вас как раз больше
  • Ольга • 27-05-2019, 21:04
    Где больше минусов,то и будут делать в первую очередь
  • Irma • 27-05-2019, 20:29
    В центре города - СРАЧ !!!? посмотрите , что творится возле магазина ЗАРЯ - ВСЕ БОРДЮРЫ ВЫВЕРНУТЫ И ВАЛЯЮТСЯ ПОСРЕДИ ТРОТУАРА , ВДОЛЬ МАГАЗИНА -ПЫЛЬ , ТК ЗАСЫПАЛИ ЩЕБНЕМ И ВСЕ... ВОЗЛЕ БЫВШЕГО РЕСТОРАНА ( ЛЕНИНА 25) БОЛЬШАЯ КЛУМБА - БЕЗХОЗНАЯ , А РАНЬШЕ ТАМ БЫЛИ КРАСИВЫЕ ЦВЕТЫ ...ВИТРИНЫ И ФАСАДЫ МАГАЗИНОВ НАСТОЛЬКО ЗАШАРПАНЫ... НИКОМУ НЕТ ДЕЛА... ТРОТУАРЫ ПО УЛ. ЛЕНИНА В ПЛАЧЕВНОМ СОСТОЯНИИ...НО ВЕДЬ ТАМ ПАПУНИН НЕ ХОДИТ И НЕ ВИДИТ ....а бедные деревья...по всему городу сухой карагач -никто не спиливает . Вот и вспомнишь зеленхоз -даже зимой ездили по дворам и выпиливали сушняк и формировали крону .
  • 0011 • 27-05-2019, 20:01
    Дворы 1 микрорайона!!!
  • Helen23 • 27-05-2019, 19:27
    Глупое голосование администрация устроила,естественно большая часть города теперь будет голосовать за парк,на который комбинат итак выделил деньги,а не за какой то двор на Декабристов, где горы строительного мусора,где погрузчик недавно насыпал горы из камней и строительного мусора людям под окна,где нет дороги у дому ни с одной стороны,живем как в поле,нет детской площадки,машины стоят на тротуарах,т.к их некуда больше ставить,вид из окна горы камней. тот кто устроил это голосование приедьте и посмотрите на его состояние,и сами все поймете. огромная просьба жителей нашего города поддержать наш двор ДЕКАБРИСТОВ 6,8!!!
  • Алхимик • 27-05-2019, 17:00
    похоже на то
  • Ксюша • 27-05-2019, 16:39
    Очень плохо! Пусть вспомнят. Тем более детей здесь тоже живет много
  • Елена Лардо • 27-05-2019, 15:53
    Наш старый район забросили, не интересны стали...
  • Irma • 27-05-2019, 15:00
    ТОЧНО !ТАМ ПРЛСТО ОПАСНО ПРОХОДИТЬ ДАЖЕ ДНЕМ
  • Sergio Ramos • 27-05-2019, 14:45
    Голосую за дворы на ул Спортивной. Более пяти лет назад начали делать, все бросили и забыли (((
  • Федор • 27-05-2019, 14:34
    Сделайте тротуар от рынка до Бриза!
  • Slava_ffa • 27-05-2019, 14:27
    Наш город с каждым годом становится все современней и это радует!
  • Танюшка • 27-05-2019, 14:07
    ???
  • Coms • 27-05-2019, 13:37
    Очевидно! Поставить урны и снять асфальт с лавками. На следующий год провести 4ый этап благоустройства - закатать асфальт и поставить лавки обратно)))
  • EvLamp • 27-05-2019, 13:25
    3 этап )) включает в себя догнать до 100 млн затраты на кусок толком необлагороженной степи на окраине маленького города! несмешно-печально..
  • елена111 • 27-05-2019, 13:22
    Да, да очень бы хотелось знать.
  • елена111 • 27-05-2019, 13:21
    Очень жаль,что этого не сделали жители дворов Молодёжная, 81 и Орская, 132. Огромные дворы, кричащие о благоустройстве.
  • Ксюша • 27-05-2019, 13:20
    Мое предложение территория Юности
  • Coms • 27-05-2019, 13:20
    "В сквере на Орской нет мусорных урн, отдыхающие оставляют мусор на скамейках." До так называемого "благоустройства" урны там были. Кому в коттедж они уехали? И асфальтовая дорожка там была в отличном состоянии. Я смотрю, в бюджете денег навалом, замашки Московские - ломать то, что в нормальном состоянии, и делать заново.
  • Ольга • 27-05-2019, 13:03
    Победы 18 женская консультация
  • Танюшка • 27-05-2019, 13:03
    А ничего, то что на ул.Орской до глобального ремонта стояли лавочки и рядом урны?! И куда их дели?! Или 3 этап благоустройства - установка урн? ???
  • Алхимик • 27-05-2019, 12:56
    какие работы включают в себя этапы на Орской (3) и в парке (2)? Кто в курсе?
  • Язва • 27-05-2019, 12:50
    Что это Ж/К ?
  • Нодзоми • 27-05-2019, 12:49
    Хорошее предложение! Но для этого нужно проделать определенную работу. Прежде создать инициативную группу из жителей домов, которая бы занялась вместе с ДУ подготовкой необходимых документов.
  • Ольга • 27-05-2019, 12:44
    Вместо этих трёх вариантов предлагаю двор ж/к
Билет в городскую баню подорожал
Несмотря на широкие возможности помыться где-то более комфортно, посетители городской бани на ул.Пионерской не иссякают. Есть немало любителей попариться веничком в парной, получить полный спектр ощущений после посещения городской бани.
Семья Чулковых из Гая выиграла автомобиль
Семья Чулковых из Гая стала победительницей корпоративного спортивного конкурса «Семь Я УГМК.
Жильцы общими усилиями ликвидировали возгорание
Буквально полчаса назад жильцы дома на ул. Пионерской,7 выбежали из своих квартир с ведрами воды.
Не смейте мыть Митю мужским шампунем
Домашнему любимцу - обстоятельному важному коту Мите исполнилось восемь лет. И за это длительное для кошачьей жизни время он привык мыться. Обычно наливали коту его привычный шампунь, в крайнем случае - детский. А на этот раз не оказалось ни того, ни другого. Тогда решили его помыть мужским шампунем.
20-летию УГМК посвящается
Поздравление генерального директора УГМК Андрея Анатольевича Козицына. Поздравление воспитанников детского сада №18.
АО «Банк Оренбург»: ПРОСТО кредит для бизнеса
АО "Банк Оренбург" предлагает ПРОСТО кредит для бизнеса – удобный способ привлечения денежных средств для субъектов малого и среднего предпринимательстваМинимальный пакет документов для получения кредита.Свободный график погашения кредита.Срок рассмотрения заявки – не более 5 рабочих дней (с даты предоставления полного пакета документов).Процентная ставка: 8,5% годовых при соответствии Правилам предоставления субсидий из федерального бюджета*; 12% годовых – для остальных категорий клиентов.Комиссионные платежи отсутствуют.Получить подробную информацию можно в офисе банка в г.Гай, пр.Победы, д.7. Телефон: 8 (35362) 4-14-18, 4-22-33.Лицензия Банка России № 3269 от 31.03.2016 г. www.orbank.ru
В Парке культуры и отдыха начали подготовку к установке видеокамер
Видеокамер в Парке культуры и отдыха будет больше тридцати. ООО "Связь-Сервис" - фирма из Орска уже приступила к монтажу креплений для специальных шкафов, в которых будет размещено оборудование. 
Продолжается набор желающих в Спортивный клуб «ВОИН»
С началом нового учебного года объявлен набор детей в Спортивный клуб "ВОИН", который открылся в 2018 году на ул.Молодежной, 79 (с торца гостинично-банного комплекса "Ромашка"). Клуб входит в "Федерацию ММА Оренбуржья". Сюда может прийти каждый, будь то ребенок, подросток или взрослый, пол значения не имеет. Здесь проводятся тренировки для разной возрастной категории, а так же регулярно проводятся соревнования. Телефоны для справок:  8-902-366-02-88., 8-906-844-13-07.