3 672

Елей в парке культуры и отдыха прибавилось!

Не заглянуть за ажурное ограждение городского парка культуры и отдыха со стороны ул. Орской невозможно. Там новые яркие штрихи: на фоне физкультурно-оздоровительного комплекса выделяются ели. Их только что посадили, от сильного гайского ветра они защищены растяжками. Целая аллея елей на фоне здания - это очень красиво!

Ранее было сообщение о том, что ели заняли свое место возле центральной дорожки.

А еще бросаются в глаза клумбы, наполненные плодородной землей, ожидающие посадки цветов, ступени центрального входа в физкультурно - оздоровительный комплекс. Ступени разные по ширине, они будут очень удобными для посетителей. А еще появились наметки дорог, пока полотно отсыпано щебнем.

Напомним что до сдачи в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса осталось три месяца. 65 миллионов бюджетных денег (областной и местный бюджет), плюс около 60 миллионов рублей - вклад горно-обогатительного комбината - таковы затраты на благоустройство парка, который будет подарком городу в год 60-летия горняцкого Гая и горно-обогатительного комбината.


Ступени будущего физкультурно-оздоровительного комплекса.


Клумбы подготовлены для посадки цветов.


Дороги отсыпаны уже щебнем.


Комментарии

  • НЕ_АЙС • 27-05-2019, 10:00
    Да не было и в помине никаких саженцев. Втыкали в землю 30 сантиметровые сосновые веточки и обзывали их саженцами из питомника.
  • Ольга • 26-05-2019, 22:04
    Может и на Новый год карагач дома наряжаешь?
  • 0011 • 26-05-2019, 16:56
    Срубленную ель, часто украшенную цветами или лентами, могли устанавливать или реже – сажать на могиле парня или девушки, умерших до брака. и всего то
  • Евгений Картошкин • 26-05-2019, 15:59
    Нет, это про тяжело заболевшего человека так говорили, что он смотрит под елку. Потому что ели всегда сажали на кладбищах.
  • Евгений Картошкин • 26-05-2019, 15:56
    О какой реальной красоте речь? Там было довольно красиво с другой стороны, я помню, там карагачи росли и аллея была. Зимой там школота из 4й школы на лыжах бегала. Зачем надо было это рушить?
  • БУНТАРЬ • 26-05-2019, 13:01
    сколько саженцев уже сгубили...--надо не только отчитываться за посадку,-- но и научится ухаживать чтоб всё росло, а не закапывать деньги просто для галочки.....
  • sgalca • 26-05-2019, 11:28
    Картошкину поставили все минусы, потому-что он не видит реальной красоты.
  • сластёна • 26-05-2019, 10:03
    вышки по периметру и сторожа с пулиметом --шоб непорубили
  • Ксюша • 26-05-2019, 02:28
    Картошкин, ты больной?))))
  • круглый кубик • 26-05-2019, 01:17
    подарки на Новый год искать)
  • Евгений Картошкин • 25-05-2019, 22:22
    Мне интересно, из тех, кто поставил тебе плюсы, прочел ли кто-нибудь твою простыню до конца))
  • InVeR • 25-05-2019, 19:56
    ДВП кстати. А насчёт нашего - вашего согласен. Там деньги всех работников комбината. Просто так из ниоткуда ничего не берется, своё никто из топ менеджеров не даст. Кто-то может и начнет ныть - что фонд ЗП складывается из блаблабла... Оттуда он складывается, там и берут немножко для всего. А кто не увидел после начала строительства на зарплатах разницы - либо не работает на комбинате, либо из управления. Остальные все увидели. Да и про салют тоже тема изъезжена, а в апреле каждый год традиционно низкая зарплата, просто так, ни с чем не связано. Совпадение просто.
  • 0011 • 25-05-2019, 19:35
    Ель (picea), вечнозелёные деревья из семейства сосновых, распространенных в прохладных областях Северного полушария. Характеризуются пирамидальной, доходящей почти до земли, кроной. В Евразии широко распространены ель обыкновенная, или европейская, ареал которой простирается от Волги до Пиренеев, и ель сибирская. Ель – одно из древнейших деревьев русских лесов. Её происхождение, также как и сосны, относится к меловому периоду мезозойской эры (135 – 65 млн. лет назад). Мужские стробилы (соцветия) – из собранных вместе пыльников, расположены в нижней половине кроны, женские стробилы – в верхней, ближе к верхушке. Древесина употребляется в строительстве, целлюлозно-бумажной промышленности, при изготовлении музыкальных инструментов. В лекарственных целях используют молодые верхушки веток с почками, незрелые семенные шишки, смолу и скипидар. Поляки при первом удое процеживали молоко через еловые веточки, чтобы оно не испортилось. В Белоруссии еловые ветки подкладывали при закладке дома под все четыре угла, чтобы предохранить его от грома. Ель – дерево, которое нашло широкое применение в похоронной и поминальной обрядности. У восточных славян – ветки и гирлянды из ели – одно из самых распространённых украшений могилы. Срубленную ель, часто украшенную цветами или лентами, могли устанавливать или реже – сажать на могиле парня или девушки, умерших до брака. На Руси Ель была священным деревом, отражающим сразу два мировоззренческих подхода: первое - добро в дом, защиту дома, защиту от болезней, исцеление и т.д.; второе - приём покойников, их поминовение, похоронная обрядовость. Происхождение слова «ель» - ель, острая, колючая. Для культурного применения и символики Ели существенны её природные свойства как вечнозелёного, острого, колючего, пахнущего, «женского» дерева. Характеризуются пирамидальной, доходящей почти до земли, кроной. С Елью Русы сопоставляли символизм Вечной Жизни. Связан с елью и повторяющийся сюжет библейской небылицы, мол, ель укрыла богородицу с Христом, бежавших в Египет. Это вызывает лишь улыбку – многие лета бегали бы иудохристианские персонажи по пустыням Египта в поисках этой ели, чтобы таковая их укрыла, поскольку ель не произрастала в тех местностях
  • Евгений Картошкин • 25-05-2019, 18:35
    Объясни, что значит выражение "смотреть под ёлку"?
  • vitalisis • 25-05-2019, 18:32
    Чушь морозишь.
  • Dovakin Dragonborn • 25-05-2019, 18:22
    это по советской конституции они принадлежали народу, но он одобрения на смену конституции не давал...
  • Евгений Картошкин • 25-05-2019, 18:14
    По славянским традициям, ель считается деревом смерти. Ёлкам место на кладбище, а в парке должны быть березы, тополя, карагачи и другие лиственные.
  • Dovakin Dragonborn • 25-05-2019, 16:15
    а я тебе говорю, что моё, не полностью конечно, но моя там доля есть, а не моим могло бы быть при заблаговременном освобождении меня от всех налогов, поборов и сборов много лет назад, ну и если мои бы деды в 41-45 годах прошлого века не воевали. Поэтому ты в пролёте, как ДСП над столицей Франции...
  • zaraza385 • 25-05-2019, 14:27
    Ждем открытия с нетерпением.Удачи вам в стоительстве....
  • Slava_ffa • 25-05-2019, 11:24
    Красота!!!
  • Артем • 25-05-2019, 11:06
    Пилят то не твоё, а свои Козицин не даст пилить. Так что за чужое не переживай.
  • Dovakin Dragonborn • 25-05-2019, 11:00
    а сколько на этом попилят бабла, мммм!!!!!!.....
  • Танюшка • 25-05-2019, 10:12
    Здорово?надеюсь красиво будет ?
Семья Чулковых из Гая победила в конкурсе «СемьЯ УГМК»
Семья Чулковых из Гая стала победительницей корпоративного спортивного конкурса «СемьЯ УГМК.
Жильцы общими усилиями ликвидировали возгорание
Буквально полчаса назад жильцы дома на ул. Пионерской,7 выбежали из своих квартир с ведрами воды.
Не смейте мыть Митю мужским шампунем
Домашнему любимцу - обстоятельному важному коту Мите исполнилось восемь лет. И за это длительное для кошачьей жизни время он привык мыться. Обычно наливали коту его привычный шампунь, в крайнем случае - детский. А на этот раз не оказалось ни того, ни другого. Тогда решили его помыть мужским шампунем.
20-летию УГМК посвящается
Поздравление генерального директора УГМК Андрея Анатольевича Козицына. Поздравление воспитанников детского сада №18.
АО «Банк Оренбург»: ПРОСТО кредит для бизнеса
АО "Банк Оренбург" предлагает ПРОСТО кредит для бизнеса – удобный способ привлечения денежных средств для субъектов малого и среднего предпринимательстваМинимальный пакет документов для получения кредита.Свободный график погашения кредита.Срок рассмотрения заявки – не более 5 рабочих дней (с даты предоставления полного пакета документов).Процентная ставка: 8,5% годовых при соответствии Правилам предоставления субсидий из федерального бюджета*; 12% годовых – для остальных категорий клиентов.Комиссионные платежи отсутствуют.Получить подробную информацию можно в офисе банка в г.Гай, пр.Победы, д.7. Телефон: 8 (35362) 4-14-18, 4-22-33.Лицензия Банка России № 3269 от 31.03.2016 г. www.orbank.ru
В Парке культуры и отдыха начали подготовку к установке видеокамер
Видеокамер в Парке культуры и отдыха будет больше тридцати. ООО "Связь-Сервис" - фирма из Орска уже приступила к монтажу креплений для специальных шкафов, в которых будет размещено оборудование. 
Отключение горячего водоснабжения и отопления
В связи с заменой участка врезки теплотрассы по адресу ул. Советская 5а, 21.10.2019 года с 9-00 до 15-00 будет произведено отключение горячего водоснабжения и отопления.
Продолжается набор желающих в Спортивный клуб «ВОИН»
С началом нового учебного года объявлен набор детей в Спортивный клуб "ВОИН", который открылся в 2018 году на ул.Молодежной, 79 (с торца гостинично-банного комплекса "Ромашка"). Клуб входит в "Федерацию ММА Оренбуржья". Сюда может прийти каждый, будь то ребенок, подросток или взрослый, пол значения не имеет. Здесь проводятся тренировки для разной возрастной категории, а так же регулярно проводятся соревнования. Телефоны для справок:  8-902-366-02-88., 8-906-844-13-07.