Покупаете молоко у бабушек?

7.69%
Да - 1
92.31%
Нет - 12

 
26.05.2019, 10:00     6 373

"Выбираю пластиковые бутылки для фасовки молока"

Фото прислано гайчанином, который заметил, как бабушка копается в решетчатом контейнере, в который складируют пластик.

Я задал ей вопрос: "Для чего выбираете бутылки?". Она ответила, что бутылки она собирает для фасовки молока. Пояснил ей, что они грязные, она удивилась: "Откуда же они грязные, они чистые..." Наверное, каждому приходилось видеть, как торгуют молоком в пластиковых бутылках в неприспособленном месте, прямо с земли. Так знайте, вот откуда тара берется". 


Торговое место по продаже молочных продуктов в знакомой таре.


Комментарии [Отключить]

  • sometimes • 30-05-2019, 14:54
    а вы типа не догадывались?
  • Елена Мельникова • 27-05-2019, 01:48
    Поэтому и не покупаю молочко. Хоть и хочется иногда...
  • леха. • 27-05-2019, 01:46
    Стыдно для россий что бабульки ходят по памойкам что будет дальше
  • 0011 • 27-05-2019, 01:20
    Длительный контакт пластика с продуктом, особенно на свету и негерметично закрытым, приводит к активному выходу из упаковки токсичных мономеров. пиво быстро выпивается . В пластиковой бутылке, например, из-под воды, не следует хранить молоко при контакте с жирами этот полимер начинает разрушаться
  • Люба Дарвина • 27-05-2019, 01:07
    Да,покупаю в пластиковых бутылках у частников.;4 года уже.Врагов надо во власти искать,а не там,где люди хоть за счёт молока какую-то копейку добывают.
  • Влад Агашков • 27-05-2019, 00:56
    Надо знать у ково
  • Влад Агашков • 27-05-2019, 00:55
    Молодец
  • karp • 26-05-2019, 20:22
  • QaZ1985 • 26-05-2019, 17:37
    Не покупайте молоко в таких бутылках. Пусть оно у них прокиснет.
  • Natali Nik • 26-05-2019, 16:56
    Можно сильно смять и закрутить пробку.
  • Zlucka • 26-05-2019, 16:24
    А кто сказал что они их моют?
  • Mr. Freeman • 26-05-2019, 16:02
    А что, кто-то ещё покупает у частников молоко в бутылках?
  • Coms • 26-05-2019, 16:00
    Непонятно, зачем шариться по помойкам, потом отмывать эти бутылки, если сейчас не проблема купить новые пластиковые бутылки любого объема. И просто включить стоимость тары в цену, как это делают продавцы пива и кваса. Объявление о том, что за стоимость тары надо доплатить, даже вызовет доверие, а не желание взять подешевле, но в бутылке с этикетками.
  • Coms • 26-05-2019, 15:26
    Мартышкин труд. Если 1% людей так делает и то хорошо.
  • Ромашка777 • 26-05-2019, 15:24
    Показали бы лицо ее, чтобы люди у нее не покупали молоко!
  • 0011 • 26-05-2019, 14:17
    это давно известно , и в пластиковых наука не рекомендует брать молоко
  • Танюшка • 26-05-2019, 13:29
    ???
  • лисавета • 26-05-2019, 12:09
    Поэтому всегда прежде чем выкинуть пластиковую бутылку делайте порез на ней, тогда уж точно молоко в неё не нальют.