Ваш ребенок будет отдыхать в лагере?

34.43%
Да - 21
65.57%
Нет - 40
Всего проголосовало: 61
        6 567

Родители будут доставлять детишек в лагерь на своем авто

На одном из последних заседаний комиссии по безопасности дорожного движения прозвучала информация о том, что в детские оздоровительные лагеря родители будут доставлять своих детей самостоятельно. При этом необходимо позаботиться о безопасности доставки детей в лагерь.

Так было. Видео 2017 года: родители провожают детишек на 21 день в оздоровительный лагерь.




Комментарии

  • Gharlz • 28-05-2019, 18:27
    Такой информации к сожалению у меня нет
  • salvatore • 28-05-2019, 17:38
    Если есть информация из чего формируется стоимость путёвки«Солнечная горка» поделитесь, я не нашёл в свободном доступе
  • Gharlz • 28-05-2019, 16:35
    Это уже другой разговор. Вы сделали акцент на том, что "по закону обязан доставить детей к месту отдыха!", а не про то, что входит в стоимость путевки. Если трансфер нигде не прописан, то никто никому ничего не должен.
  • salvatore • 28-05-2019, 11:20
    Да ему сейчас предвыборный пиар ой, как необходим))))))
  • salvatore • 28-05-2019, 11:10
    А разве трансфер не входит в стоимость путёвки?
  • Gharlz • 28-05-2019, 10:50
    Это почему СОК Здоровье обязан доставить детей к месту отдыха?
  • степ • 28-05-2019, 01:25
    случайно тут гулял по страницам) сдаёшь , здесь твоя интуиция подвела , это больше на comsa похоже)))
  • Mr. Freeman • 28-05-2019, 01:19
    Степ? Прохор?
  • Евгений Картошкин • 27-05-2019, 22:25
    Ну и к лучшему. Я когда смотрю на эти гробы на колесах под названием газель, мне как-то не по себе становится. В таких каталажках можно перевозить только дрова и прочие неодушевленные предметы, но не живых людей.
  • Rehbwf • 27-05-2019, 22:06
    Пешком!
  • Иван Иванов • 27-05-2019, 18:20
    Эти существа на фото в новости от 22 мая
  • salvatore • 27-05-2019, 16:07
    Детский оздоровительный лагерь «Солнечная горка» пренадлежит ООО «СОК «Здоровье»(юридическое лицо) по закону обязан доставить детей к месту отдыха! ВСЁ!!!! Причём тут какая то "комиссия по безопасности дорожного движения", кто это вообще??? им закон не писан? За дороги кто у нас отвечает?? ( 1. К полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, муниципальных районов, городских округов в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся: (в ред. Федерального закона от 28.11.2015 N 357-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1) осуществление муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения; (п. 1 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1.1) установление порядка осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения;) плохие дороги наказать по закону!!!
  • la7 • 27-05-2019, 14:28
    Конечно, кто возьмёт на себя ответственность, пустить автобусы с детьми по таким дорогам!!! В прошлом году пилили-пилили этот вопрос, в этом нашли выход из положения, не зря свой хлеб едят!
  • Slava_ffa • 27-05-2019, 14:13
    Наверное, да. Нодзоми, просьба, напишите, кто конкретно на заседании сказал, что доставлять в лагерь будут родители самостоятельно? Мне просто интересно. К тому же я самостоятельно доставляю своего ребёнка в лагерь (не гоковский). Получается, что комментарии здесь пишут родители, работающие на комбинате, ведь только они могут приобрести путёвку своему ребёнку в лагерь "Солнечная горка".
  • Slava_ffa • 27-05-2019, 14:05
    Это вам лично руководство ГОК сообщило?
  • AndyInSky • 27-05-2019, 14:03
    Да без проблем - верните жителям уплаченные налоги и мы сами оплатим ремонт а\дорог, которые считаем нужными и кому считаем можно доверить, а не отмоем деньги на ленина, проспекте или ул.Спортивной, которая как бы отремонтирована в 2015 году, только проехать по ней не на танке очень сложно !!! А советчикам "начните с себя" - можно напомнить - 30 серебренников иуду не спасли...
  • Slava_ffa • 27-05-2019, 14:02
    Лагерь частный, принадлежит ГОКу, автобусы тоже, причём тут какая-то администрация. Мы ребёнку путёвку в Орский лагерь купили, тоже сами отвозим, причём каждый год, проблемы не вижу.
  • Ольга • 27-05-2019, 12:47
    Судя по твоей писанине,ты все бычки уже докурил
  • fffff • 27-05-2019, 12:40
    Начните с себя!!! Поднимите свою "пятую точку", хватит уже "курить бычок на заваленке", отремонтируйте сами дорогу в лагерь для своих "детишек"!
  • ... • 27-05-2019, 12:37
    Пишем все Паслеру в инстаграм,пусть разбирается с ситуацией.
  • юджин белфорд • 27-05-2019, 10:51
    Тогда хоть дорогу отремонтировали бы, до лагеря ехать невозможно, особенно между водоводами.
  • Dovakin Dragonborn • 27-05-2019, 07:39
    избавление от ответственности...
  • Dovakin Dragonborn • 27-05-2019, 07:38
    следующая стадия - собственноручное обеспечение своих деток яслями, летними лагерями, школами. Хавай, новая нефть!!!! Вообще непонятно, за что налоги платить?!!!?
  • Иван Иванов • 27-05-2019, 02:58
    https://pp.userapi.com/c630428/v630428174/2d1b5/izcycejL84c.jpg
  • саша АНДРИЯНОВ • 27-05-2019, 01:12
    хорошо когда у тебя есть три друга адвокат, судья и киллер. а если серьезно это просто финиш ущемляют во всем и всех работяг пенсионеров теперь и до детей добрались. даже когда патп разваливали да автобусы стали ходить реже по маршрутом но детей в лагеря всегда привозили как бы не было все плохо. наверно кто то прадик свой заправил и матнул на юга своим ходом а вы давайте на ногу и вперед шагайте в лагерь если нет своего авто. вообщем дожили убийц насильников и прочих мразей возят на автозаке а не в чем не повинных детей пешком должны идти .
  • Люба Дарвина • 27-05-2019, 00:59
    умом Россию не понять.Вурдалаки у власти,не иначе....
  • Танюшка • 27-05-2019, 00:52
    А как же закон?
  • Иван Иванов • 27-05-2019, 00:51
    Сарказм. Не зря же они голову ломали на заседании. В то время пока несколько дней не было горячей воды. А тут вдруг оказалось, что и дороги не в порядке.
  • Танюшка • 27-05-2019, 00:49
    Наверное нашим закон не писан
  • dfctr • 27-05-2019, 00:11
    А в случае экстренной эвакуации(к примеру степной пожар),тоже на своих машинах?
  • dj6606 • 26-05-2019, 23:42
    сколько детей на один заезд 100- 200 по три человека на одну легковую сколько машин. да в десятки раз увеличется опасность аварий такой дороге
  • dj6606 • 26-05-2019, 23:36
    у меня нет детей такого возраста а надо взять детей за руки и колоной встать на дорогу и медленно идти в лагерь на сколько времени у нашего руководства хватит терпения
  • dj6606 • 26-05-2019, 23:31
    ГОК свои автобусы не дает туда для них нет дороги а те на которых написано Дети нет денег а надо всего в трех местах подлатать и гок пустил бы свои
  • salvatore • 26-05-2019, 23:28
    В целях повышения качества и безопасности отдыха и оздоровления детей организация отдыха детей и их оздоровления обязана: создавать безопасные условия пребывания в ней детей, присмотра и ухода за ними, организации их питания, ПЕРЕВОЗКИ К МЕСТАМ ОТДЫХА И ОБРАТНО, содержания детей в соответствии с установленными санитарно-эпидемиологическими и иными требованиями и нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье детей, работников организации отдыха детей и их оздоровления, включая соблюдение требований обеспечения антитеррористической защищенности, наличие охраны или службы безопасности, спасательных постов в местах купания детей, а также наличие санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии деятельности, осуществляемой организацией отдыха детей и их оздоровления, санитарно-эпидемиологическим требованиям; обеспечивать соответствие квалификации работников организации отдыха детей и их оздоровления соответствующим профессиональным стандартам или квалификационным требованиям в соответствии с трудовым законодательством.
  • salvatore • 26-05-2019, 23:24
    Внести в Федеральный закон от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3802; 2004, N 35, ст. 3607; N 52, ст. 5274; 2007, N 27, ст. 3213; 2008, N 30, ст. 3616; 2009, N 18, ст. 2151; N 23, ст. 2773; N 51, ст. 6163; 2011, N 30, ст. 4600; 2013, N 14, ст. 1666; N 26, ст. 3208; N 27, ст. 3477; N 48, ст. 6165; 2015, N 27, ст. 3970; N 29, ст. 4365) следующие изменения:
  • Rehbwf • 26-05-2019, 22:50
    А кто?
  • Rehbwf • 26-05-2019, 22:50
    Как нестыдно! Наши дети в чем виноваты? Это акция протеста против детских лагерей в начальной стадии. Нет своего транспорта, нужно идти пешком. Автобусы туда не ходят а такси не имеют специального оборудования для групповой перевозки детей. Знали бы заранее многие родители отказались от таких условий. Что творится в Гайском городском округе с общественным транспортом. На новый год жителям отдаленным поселениям закрыли маршруты автобусов, пронесло,- теперь дети. Ответственные чиновники наведите порядок в этом муравейнике, будьте справедливы к детишкам, не омрачайте их отдых.
  • yurii • 26-05-2019, 22:46
    В лагере, на парковке могут встать ну машин-20,а остальные на крутой обочине?Ужас!!!
  • Ольга • 26-05-2019, 22:25
    А в чём безопасность? Просто перекладывает ответственность
  • Alena3333 • 26-05-2019, 22:04
    Что за бред !!!
  • веня • 26-05-2019, 22:02
    Ужас ,это куча машин там будет,такая давка будет ,Не представляю .
  • Coms • 26-05-2019, 21:40
    Яжмамки тебя заминусовали. Как ты можешь детишек, деточек грубо называть детьми?
  • Иван Иванов • 26-05-2019, 20:18
    Попунин тут не при чем.
  • Coms • 26-05-2019, 19:59
    Позорники, просто сняли ответственность со своей задницы и переложили на родителей. Заботливо напомнив, что "При этом необходимо позаботиться о безопасности доставки детей в лагерь".
  • Pipertun • 26-05-2019, 19:33
    Оплачивать такие "Незапланированные" поездки не каждому по карману....
  • степ • 26-05-2019, 19:09
    в одной из сопровождающих ) с сиреной и мигалкой)
  • злой дядька • 26-05-2019, 19:08
    Срезанный асфальт надо было не частный сектор и гаражи отсыпать, а можно было эту дорогу подладить
  • roma666 • 26-05-2019, 19:08
    Такси
  • Pipertun • 26-05-2019, 19:03
    А если нет "Своего Авто"? Как быть?
  • степ • 26-05-2019, 18:37
    Там у них злой робот сидит) так что они не знают) и дизлайки хреначит)
  • степ • 26-05-2019, 18:36
    Мадам , Вы юмор не понимаете? для непонятливых даже , упрошенная форма улыбки) , нарисована)
  • dikiydikiy1988 иванков • 26-05-2019, 18:30
    значит детей возить по этой дороге нельзя ,а для перевозки пассажиров на садовые участки Урал -1, Урал-2 по этой дороге можно...????? что на это скажет комиссия по безопасности дорожного движения????
  • Mr. Freeman • 26-05-2019, 17:57
    Убожество... Вместо того чтобы содержать дороги отвечающие требованиям по безопасности, приняли решение переложить ответственность за доставку детей на их родителей. Рашка, она и есть Рашка... Нищета и воровство.
  • roma666 • 26-05-2019, 17:35
    "Детишек".... аж слух режет...Детей! Нашли проблему...
  • Нодзоми • 26-05-2019, 17:25
    Всегда с мигалкой деток своих возите? Как удается, поделитесь практическим опытом?
  • аленааленка • 26-05-2019, 17:23
    Мало того,что дорога ужасная.А в лагере построили новую стоянку,которая сможет принять такое количество автомобилей?Я уже представляю,как это все будет выглядеть.Но у нас же власти только и твердят-все для людей,все для детей.Ну и осуществляют этот девиз естественно во всей своей красе.
  • Иришка • 26-05-2019, 17:19
    Дорога в Солнечную горку просто ужжжасная!!! И если каждый повезёт своего ребёнка на личном транспорте вероятность аварийных ситуаций вырастит в несколько раз.
  • степ • 26-05-2019, 17:00
    это не решать надо , а делать)))
  • Нодзоми • 26-05-2019, 16:53
    Это уже Вам решать в самостоятельном порядке. На своем же авто повезете дитя в лагерь.
  • степ • 26-05-2019, 16:47
    При этом необходимо позаботиться о безопасности доставки детей в лагерь. "впереди и сзади машины гайцев с мигалками")