Ваш ребенок будет отдыхать в лагере?

34.43%
Да - 21
65.57%
Нет - 40
Всего проголосовало: 61
    Нодзоми     5 963

Родители будут доставлять детишек в лагерь на своем авто

На одном из последних заседаний комиссии по безопасности дорожного движения прозвучала информация о том, что в детские оздоровительные лагеря родители будут доставлять своих детей самостоятельно. При этом необходимо позаботиться о безопасности доставки детей в лагерь.

Так было. Видео 2017 года: родители провожают детишек на 21 день в оздоровительный лагерь.




Комментарии

  • Gharlz • 28-05-2019, 18:27
    Такой информации к сожалению у меня нет
  • salvatore • 28-05-2019, 17:38
    Если есть информация из чего формируется стоимость путёвки«Солнечная горка» поделитесь, я не нашёл в свободном доступе
  • Gharlz • 28-05-2019, 16:35
    Это уже другой разговор. Вы сделали акцент на том, что "по закону обязан доставить детей к месту отдыха!", а не про то, что входит в стоимость путевки. Если трансфер нигде не прописан, то никто никому ничего не должен.
  • salvatore • 28-05-2019, 11:20
    Да ему сейчас предвыборный пиар ой, как необходим))))))
  • salvatore • 28-05-2019, 11:10
    А разве трансфер не входит в стоимость путёвки?
  • Gharlz • 28-05-2019, 10:50
    Это почему СОК Здоровье обязан доставить детей к месту отдыха?
  • степ • 28-05-2019, 01:25
    случайно тут гулял по страницам) сдаёшь , здесь твоя интуиция подвела , это больше на comsa похоже)))
  • Mr. Freeman • 28-05-2019, 01:19
    Степ? Прохор?
  • Евгений Картошкин • 27-05-2019, 22:25
    Ну и к лучшему. Я когда смотрю на эти гробы на колесах под названием газель, мне как-то не по себе становится. В таких каталажках можно перевозить только дрова и прочие неодушевленные предметы, но не живых людей.
  • Rehbwf • 27-05-2019, 22:06
    Пешком!
  • Иван Иванов • 27-05-2019, 18:20
    Эти существа на фото в новости от 22 мая
  • salvatore • 27-05-2019, 16:07
    Детский оздоровительный лагерь «Солнечная горка» пренадлежит ООО «СОК «Здоровье»(юридическое лицо) по закону обязан доставить детей к месту отдыха! ВСЁ!!!! Причём тут какая то "комиссия по безопасности дорожного движения", кто это вообще??? им закон не писан? За дороги кто у нас отвечает?? ( 1. К полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, муниципальных районов, городских округов в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся: (в ред. Федерального закона от 28.11.2015 N 357-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1) осуществление муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения; (п. 1 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1.1) установление порядка осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения;) плохие дороги наказать по закону!!!
  • la7 • 27-05-2019, 14:28
    Конечно, кто возьмёт на себя ответственность, пустить автобусы с детьми по таким дорогам!!! В прошлом году пилили-пилили этот вопрос, в этом нашли выход из положения, не зря свой хлеб едят!
  • Slava_ffa • 27-05-2019, 14:13
    Наверное, да. Нодзоми, просьба, напишите, кто конкретно на заседании сказал, что доставлять в лагерь будут родители самостоятельно? Мне просто интересно. К тому же я самостоятельно доставляю своего ребёнка в лагерь (не гоковский). Получается, что комментарии здесь пишут родители, работающие на комбинате, ведь только они могут приобрести путёвку своему ребёнку в лагерь "Солнечная горка".
  • Slava_ffa • 27-05-2019, 14:05
    Это вам лично руководство ГОК сообщило?
  • AndyInSky • 27-05-2019, 14:03
    Да без проблем - верните жителям уплаченные налоги и мы сами оплатим ремонт а\дорог, которые считаем нужными и кому считаем можно доверить, а не отмоем деньги на ленина, проспекте или ул.Спортивной, которая как бы отремонтирована в 2015 году, только проехать по ней не на танке очень сложно !!! А советчикам "начните с себя" - можно напомнить - 30 серебренников иуду не спасли...
  • Slava_ffa • 27-05-2019, 14:02
    Лагерь частный, принадлежит ГОКу, автобусы тоже, причём тут какая-то администрация. Мы ребёнку путёвку в Орский лагерь купили, тоже сами отвозим, причём каждый год, проблемы не вижу.
  • Ольга • 27-05-2019, 12:47
    Судя по твоей писанине,ты все бычки уже докурил
  • fffff • 27-05-2019, 12:40
    Начните с себя!!! Поднимите свою "пятую точку", хватит уже "курить бычок на заваленке", отремонтируйте сами дорогу в лагерь для своих "детишек"!
  • ... • 27-05-2019, 12:37
    Пишем все Паслеру в инстаграм,пусть разбирается с ситуацией.
  • юджин белфорд • 27-05-2019, 10:51
    Тогда хоть дорогу отремонтировали бы, до лагеря ехать невозможно, особенно между водоводами.
  • Dovakin Dragonborn • 27-05-2019, 07:39
    избавление от ответственности...
  • Dovakin Dragonborn • 27-05-2019, 07:38
    следующая стадия - собственноручное обеспечение своих деток яслями, летними лагерями, школами. Хавай, новая нефть!!!! Вообще непонятно, за что налоги платить?!!!?
  • Иван Иванов • 27-05-2019, 02:58
    https://pp.userapi.com/c630428/v630428174/2d1b5/izcycejL84c.jpg
  • саша АНДРИЯНОВ • 27-05-2019, 01:12
    хорошо когда у тебя есть три друга адвокат, судья и киллер. а если серьезно это просто финиш ущемляют во всем и всех работяг пенсионеров теперь и до детей добрались. даже когда патп разваливали да автобусы стали ходить реже по маршрутом но детей в лагеря всегда привозили как бы не было все плохо. наверно кто то прадик свой заправил и матнул на юга своим ходом а вы давайте на ногу и вперед шагайте в лагерь если нет своего авто. вообщем дожили убийц насильников и прочих мразей возят на автозаке а не в чем не повинных детей пешком должны идти .
  • Люба Дарвина • 27-05-2019, 00:59
    умом Россию не понять.Вурдалаки у власти,не иначе....
  • Танюшка • 27-05-2019, 00:52
    А как же закон?
  • Иван Иванов • 27-05-2019, 00:51
    Сарказм. Не зря же они голову ломали на заседании. В то время пока несколько дней не было горячей воды. А тут вдруг оказалось, что и дороги не в порядке.
  • Танюшка • 27-05-2019, 00:49
    Наверное нашим закон не писан
  • dfctr • 27-05-2019, 00:11
    А в случае экстренной эвакуации(к примеру степной пожар),тоже на своих машинах?
  • dj6606 • 26-05-2019, 23:42
    сколько детей на один заезд 100- 200 по три человека на одну легковую сколько машин. да в десятки раз увеличется опасность аварий такой дороге
  • dj6606 • 26-05-2019, 23:36
    у меня нет детей такого возраста а надо взять детей за руки и колоной встать на дорогу и медленно идти в лагерь на сколько времени у нашего руководства хватит терпения
  • dj6606 • 26-05-2019, 23:31
    ГОК свои автобусы не дает туда для них нет дороги а те на которых написано Дети нет денег а надо всего в трех местах подлатать и гок пустил бы свои
  • salvatore • 26-05-2019, 23:28
    В целях повышения качества и безопасности отдыха и оздоровления детей организация отдыха детей и их оздоровления обязана: создавать безопасные условия пребывания в ней детей, присмотра и ухода за ними, организации их питания, ПЕРЕВОЗКИ К МЕСТАМ ОТДЫХА И ОБРАТНО, содержания детей в соответствии с установленными санитарно-эпидемиологическими и иными требованиями и нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье детей, работников организации отдыха детей и их оздоровления, включая соблюдение требований обеспечения антитеррористической защищенности, наличие охраны или службы безопасности, спасательных постов в местах купания детей, а также наличие санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии деятельности, осуществляемой организацией отдыха детей и их оздоровления, санитарно-эпидемиологическим требованиям; обеспечивать соответствие квалификации работников организации отдыха детей и их оздоровления соответствующим профессиональным стандартам или квалификационным требованиям в соответствии с трудовым законодательством.
  • salvatore • 26-05-2019, 23:24
    Внести в Федеральный закон от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3802; 2004, N 35, ст. 3607; N 52, ст. 5274; 2007, N 27, ст. 3213; 2008, N 30, ст. 3616; 2009, N 18, ст. 2151; N 23, ст. 2773; N 51, ст. 6163; 2011, N 30, ст. 4600; 2013, N 14, ст. 1666; N 26, ст. 3208; N 27, ст. 3477; N 48, ст. 6165; 2015, N 27, ст. 3970; N 29, ст. 4365) следующие изменения:
  • Rehbwf • 26-05-2019, 22:50
    А кто?
  • Rehbwf • 26-05-2019, 22:50
    Как нестыдно! Наши дети в чем виноваты? Это акция протеста против детских лагерей в начальной стадии. Нет своего транспорта, нужно идти пешком. Автобусы туда не ходят а такси не имеют специального оборудования для групповой перевозки детей. Знали бы заранее многие родители отказались от таких условий. Что творится в Гайском городском округе с общественным транспортом. На новый год жителям отдаленным поселениям закрыли маршруты автобусов, пронесло,- теперь дети. Ответственные чиновники наведите порядок в этом муравейнике, будьте справедливы к детишкам, не омрачайте их отдых.
  • yurii • 26-05-2019, 22:46
    В лагере, на парковке могут встать ну машин-20,а остальные на крутой обочине?Ужас!!!
  • Ольга • 26-05-2019, 22:25
    А в чём безопасность? Просто перекладывает ответственность
  • Alena3333 • 26-05-2019, 22:04
    Что за бред !!!
  • веня • 26-05-2019, 22:02
    Ужас ,это куча машин там будет,такая давка будет ,Не представляю .
  • Coms • 26-05-2019, 21:40
    Яжмамки тебя заминусовали. Как ты можешь детишек, деточек грубо называть детьми?
  • Иван Иванов • 26-05-2019, 20:18
    Попунин тут не при чем.
  • Coms • 26-05-2019, 19:59
    Позорники, просто сняли ответственность со своей задницы и переложили на родителей. Заботливо напомнив, что "При этом необходимо позаботиться о безопасности доставки детей в лагерь".
  • Pipertun • 26-05-2019, 19:33
    Оплачивать такие "Незапланированные" поездки не каждому по карману....
  • степ • 26-05-2019, 19:09
    в одной из сопровождающих ) с сиреной и мигалкой)
  • злой дядька • 26-05-2019, 19:08
    Срезанный асфальт надо было не частный сектор и гаражи отсыпать, а можно было эту дорогу подладить
  • roma666 • 26-05-2019, 19:08
    Такси
  • Pipertun • 26-05-2019, 19:03
    А если нет "Своего Авто"? Как быть?
  • степ • 26-05-2019, 18:37
    Там у них злой робот сидит) так что они не знают) и дизлайки хреначит)
  • степ • 26-05-2019, 18:36
    Мадам , Вы юмор не понимаете? для непонятливых даже , упрошенная форма улыбки) , нарисована)
  • dikiydikiy1988 иванков • 26-05-2019, 18:30
    значит детей возить по этой дороге нельзя ,а для перевозки пассажиров на садовые участки Урал -1, Урал-2 по этой дороге можно...????? что на это скажет комиссия по безопасности дорожного движения????
  • Mr. Freeman • 26-05-2019, 17:57
    Убожество... Вместо того чтобы содержать дороги отвечающие требованиям по безопасности, приняли решение переложить ответственность за доставку детей на их родителей. Рашка, она и есть Рашка... Нищета и воровство.
  • roma666 • 26-05-2019, 17:35
    "Детишек".... аж слух режет...Детей! Нашли проблему...
  • Нодзоми • 26-05-2019, 17:25
    Всегда с мигалкой деток своих возите? Как удается, поделитесь практическим опытом?
  • аленааленка • 26-05-2019, 17:23
    Мало того,что дорога ужасная.А в лагере построили новую стоянку,которая сможет принять такое количество автомобилей?Я уже представляю,как это все будет выглядеть.Но у нас же власти только и твердят-все для людей,все для детей.Ну и осуществляют этот девиз естественно во всей своей красе.
  • Иришка • 26-05-2019, 17:19
    Дорога в Солнечную горку просто ужжжасная!!! И если каждый повезёт своего ребёнка на личном транспорте вероятность аварийных ситуаций вырастит в несколько раз.
  • степ • 26-05-2019, 17:00
    это не решать надо , а делать)))
  • Нодзоми • 26-05-2019, 16:53
    Это уже Вам решать в самостоятельном порядке. На своем же авто повезете дитя в лагерь.
  • степ • 26-05-2019, 16:47
    При этом необходимо позаботиться о безопасности доставки детей в лагерь. "впереди и сзади машины гайцев с мигалками")
Пожар в п. Калиновка на ул. Курортной
Пожар в п. Калиновка на ул. Курортной
Баннер на ул. Ленина заменили и указали исполнителя работ
После публикации на сайте "В ГАЕ РУ" о баннере, который размещен на ул. Ленина, из министерства строительства, жилищно-коммунального и  дорожного хозяйства Оренбургской области последовал звонок с просьбой убрать фото баннера, который, как оказалось, был оформлен неправильно, не говоря уже о том, что не с нужной информативности для горожан об исполнителе раб
Renault Duster и КамАЗ не разъехались на Орской трассе
Renault Duster и КамАЗ не разъехались на втором километре Орской трассы. На Renault Duster остались небольшие царапины после соприкосновения с большегрузом. Могло быть и хуже, потому что на трассе начался ремонт и двигаться нужно крайне осторожно, соблюдая правила ПДД.
Директор спортшколы подозревается в халатности
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении   директора спортивной школы  (тренера по велоспорту). Он подозревается  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
В начале июля сельчане получат новые квитанции за воду
МУП "СК ГГО" (сокращенно "Сельские коммуникации") создано в декабре 2018 года, начало его действия - с 1 апреля текущего года. Для жителей Гайского городского округа с 20 июня утверждены тарифы на водоснабжение и водоотведение. В начале июля сельчане получат новые квитанции с суммами за пользование водой и водоотведение.
Максим Горький: «От этой работы  дьявольски устаешь…»
«От этой работы  дьявольски устаешь…»,   –  так объяснил классик социалистического реализма Максим Горький свое молчание, когда не ответил на полное надежд письмо нашего земляка Валериана Правдухина. 
Благодарность за организацию похорон юной спортсменки Ольги Штанько
Выражаем сердечную благодарность за моральную и материальную помощь и поддержку в организации и проведении похорон нашей дорогой и любимой доченьки, внучки, племянницы, сестры Штанько Ольги
Магазин «Семейка» приглашает гайчан за выгодными покупками
Мы ждём Вас каждый день с 10:00 до 19:00 без обеда и выходных по адресу: ул. Орская, 105, ТЦ Автовокзал, 2 этаж.
На Гайском полигоне ТБО пламя душат землей
Оставшиеся очаги возгорания на Гайском полигоне ТБО засыпают землей. Работают бульдозеры, утрамбовывают мусор и закладывают грунтом. Дым еще есть, но по сравнению со вчерашним днем, очень мало. Руководитель И.Г. Мамедов сказал, что были приняты все меры для того, чтобы локализовать пламя, устранить задымленность.