Вам нравится свой двор?

43.4%
Да - 23
56.6%
Нет - 30
Всего проголосовало: 53
        3 820

"Наш двор самый лучший! Спасибо Порфирову!"

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" обратились жители дома №124 с ул. Челябинской. Признаться, уже была готовность выслушать очередную жалобу на тему дворовых проблем. Ан, нет. На этот раз оказалось обратное. Жители рассказали о том, как хорошо у них во дворе, а недавно покрасили скамейки и ограждения свежей краской. Ухоженная детская площадка, ровные ступени возле подъездов, постриженные деревья, чистота и уют повсюду.

"Наш двор самый лучший", - заявила жительница дома, много лет проживающая в нем. Правда, вкралось некоторая неточность в речь - фамилию руководителя УК "ГГ" она назвала несколько по-иному. Но слова ее шли от души. Да и окружающие жители дружно поддержали, соглашась с тем, что дворовая территория действительно находится в идеальном порядке. Пожалуй, трудно с ними не согласиться, придомовая территория начищена, как "медный пятак", блестят свежей краской ограждения, скамейки, мусорные урны. Все то, что так необходимо человеку для повседневного хорошего настроения.



Комментарии

  • elka • 10-06-2019, 00:56
    заботливая ты наша. спроси у дворника где его пенсия.
  • вот • 08-06-2019, 14:13
    Да уж))) клиника у некоторых))) кукушка хвалит петуха....))
  • Nikstow • 08-06-2019, 01:54
    По вопросу надлежащего содержания и ремонту общего имущества МКД, а также уборке внутри домовой территории следует обратить внимание не только на добросовестность должностных лиц наших управляющих организаций, но и на различие в размере платы за содержание и ремонт. Так, в нашем доме (УО ООО «УК ГГ» данный тариф составляет – 15.39 руб. за 1 кв. м А в домах управляемых УО ООО ДУ-1,2,3,4,5,6, учредителями которых является депутат городского совета Гомозова О.С., данный тариф намного больше. И почему то не доведена до жильцов информация о том, что с 1 января 2019 г. из тарифа по обслуживанию должна быть исключена оплата в размере 2.00 руб. за 1 кв. м за вывоз мусора, которую ранее оплачивали жильцы своим управляющим организациям.
  • Елена Кирилова_2 • 08-06-2019, 01:28
    ВОТ, где ж Вам Порфиров Д. Г. так дорогу перешёл))) ну это Ваша личная трагедия, главное у нас все хорошо:-)
  • Nikstow • 08-06-2019, 00:56
    Благодарить… только не Батина. Этот человек вообще не причастен к благоустройству придомовой территории и детской площадки. Он только вредил, и вместе с депутатом и юристом всех домоуправлений Гомозовой инициировал расторжение договора управления ДУ-5 с нашим МКД, который с 2011 года и до середины 2012 года никем не управлялся и не обслуживался. И только после всего этого жильцы нашего дома подали в суд, который обязал администрацию города Гая объявить конкурс по выбору управляющей организации для обслуживания нашего МКД. Таким образом, на рынке обслуживания многоквартирных домов нашего города появилась ООО «УК ГГ», которая взяла на обслуживание наш и дом по пр. Победы 19, а затем в нее перешли и еще более 30 МКД
  • ... • 08-06-2019, 00:34
    Много лет жили на Победы 5, 3 года живём Победы 19. Там д/у 3-здесь ГГ. Разница большая.Там всегда помойка,даже ремонт в подъезде нормально сделать не могли.Зимой можно было кататься по ступенькам,листья вообще крайне редко убирали.Здесь-всегда чистота и порядок.У меня всё.
  • вот • 07-06-2019, 23:30
    Думаю дворник в старости тоже спросит, а где моя пенсия!? Я ж так хорошо убирала, все были довольны, вроде как на зарплата была...
  • вот • 07-06-2019, 23:27
    Какие-то непонятные похвалы! Согласно документа поблагодарить нужно Батина и Иванова!! А уж если прямо адресно, то рабочих которые укладывали асфальт!! Уж точно не этого))) И в добавок, согласно данных в той УК нет электриков, сантехников и дворников!!! Числятся явно не на данном предприятии!!!
  • elka • 07-06-2019, 18:34
    А вы видимо работник ПФР? Вам в карман лично идут отчисления? Благодарят жители дворника, и директора который смог организовать работу компании. Лучше спросите с государства куда деньги с ПФР уходят.
  • indus • 07-06-2019, 17:31
    Опа пузырь мыльный .
  • СТРАННИК • 07-06-2019, 16:58
    А козачек то засланный ..Оказывается все примазались к бюджетным деньгам !!!!!!
  • Coms • 07-06-2019, 16:55
    Кто-то у себя под окнами цветочки поливает, а спонсирует это весь дом в виде платы за ОДН) Непонятно, че за придурки минусуют.
  • Елена Кирилова_2 • 07-06-2019, 16:47
    Эта информация давно известный факт, Вы ни для кого Америку не открыли. Я понимаю, что асфальтирование двора это не заслуга УК. Заметьте я не писала ни слова, о дороге в предыдущем комментарии, но пользуясь случаем выражаю благодарность и за нее тоже!!! Я писала об обслуживании и об отношении к своей работе сотрудников УК(уборка придомовой территории, подъездов, работу электриков, сантехников и т.д.)
  • Нодзоми • 07-06-2019, 16:21
    Зря хвалить не станут. Люди сейчас строго смотрят на действительность.
  • вот • 07-06-2019, 16:04
  • вот • 07-06-2019, 16:03
  • lyutik • 07-06-2019, 13:36
    согласна полностью, все что осталось от игровых площадок (хлам) подкрасили и все, смысл в этом? ничего нового не делается во дворах в плане благоустройства
  • вот • 07-06-2019, 13:06
    Зря-зря!)) В ПФР оплачивается за пару человек! наверное бухгалтер, паспортист и за себя любимого!)) Думаю паспортист не метет двор и не включает отопление!!
  • Natali Nik • 07-06-2019, 13:04
    Главное делает, а не отнекивается как многие УК, что на то и на то бюджета нет, не заложено...
  • Nikstow • 07-06-2019, 13:01
    Уважаемые Язва и Хам - представители Домоуправления 5, (дворы которых, находящихся рядом по ул. Челябинская 124а. по ул. Челябинская 126, 126а, по ул. Спортивной, разбиты окончательно и Вам до них почему то нет никакого дела), для Вашего сведения, Батин, как председатель совета, никакого отношения к ремонту нашего дома и внутридомовой территории, не имел. Он напротив, только препятствовал этому и настоятельно агитировал жильцов перейти под управление не эффективного «городского» ТСЖ «Мир».
  • Ket-li • 07-06-2019, 12:41
    Просто этот человек любит когда его хвалят. а на то есть причины
  • Ket-li • 07-06-2019, 12:40
    А там есть противоположный дом? вот дороги то он как раз и не прокладывает - это дорого за счет жильцов
  • Ket-li • 07-06-2019, 12:39
    напоминает мультик с песенкой "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит вкусную конфету... девочка там поет во дворе. А Порфирова хвалят жильцы прямо в ноги кланяются за крашеные скамейки
  • Ket-li • 07-06-2019, 12:38
    любое ДУ по просьбе или заявлению жильцов сделают все во дворе - как говорится, за ваши деньги любой каприз. Порфиров же не на свою зарплату красит, устанавливает, делает - все закладывается в оплату за ТО. ОН как начальник УК организовывает работу - за это ему платят з.п. За что ему хвлебные оды ему поют за то. что он обязан делать
  • вот • 07-06-2019, 12:37
    Зря-зря!)) В ПФР оплачивается за пару человек! наверное бухгалтер, паспортист и за себя любимого!)) Думаю паспортист не метет двор и не включает отопление!!
  • Нодзоми • 07-06-2019, 11:16
    Комментарий посетителя сайта Танюшки: "Ну любят люди напакостить,вот и пишут всякую ерунду)))) на таких не надо обращать внимания))
  • Язва • 07-06-2019, 10:54
    У дел.у дел ...
  • Язва • 07-06-2019, 10:53
    Это в те времена когда батин а е был ещё председателем совета ?
  • ХАМ • 07-06-2019, 10:19
    Уважаемый Nikstow в свое время двор был сделан только благодаря Батину при Иванове, если Вы забыли.
  • Slava_ffa • 07-06-2019, 10:15
    Дворники, уборщицы, сантехники и т. д. - это разве не коллектив? Как-то неприятно читать обливания помоями вся и всех. Или это позиция сайта?
  • Елена Кирилова_2 • 07-06-2019, 09:57
    Живу в этом доме с 2003 г., двор чудесный и стал он таким именно после прихода УК Гайской Городской. Все службы работают исключительно, какая бы проблема не случилась, отдельное спасибо дворнику, всегда во дворе чисто и аккуратно. Согласна, за наши деньги, но за такую работу хочется платить. В таком дворе стало приятно самим что-то делать, жильцы стараются благоустроисть свои участки около подъездов. Благодарность Степанову Н.Г. за то, что совершил переворот (переход из ДУ 5 в УК ГГ) так что не бойтесь, меняйте свою УК если Вас что-то не устраивает. Все в Ваших руках. PS. Мне никто не платил за комментарий, с удовольствием высказала свое мнение к статье, которую приятно читать)))
  • любовь ткачук(Урванцева) • 07-06-2019, 03:44
    Ket-li,вы оглянитесь на противоположный дом и рядом."Небо и земля".Какие ужасные около них дороги! Как после бомбёжки! Несколько раз заезжали туда на такси,так водители постоянно ужасались этими дорогами.
  • Nikstow • 07-06-2019, 00:53
    Уважаемый asierkov, депутат Батин для нашего дома ничего хорошего не сделал. Основная заслуга в содержании внутридомовой территории принадлежит самим жильцам и Совету нашего многоквартирного дома, а также добросовестному исполнению своих обязанностей управляющей организации «УК Гайская городская» и его генеральному директору Порфирову Дмитрию Владимировичу.
  • Танюшка • 07-06-2019, 00:40
    Ну любят люди напакостить,вот и пишут всякую ерунду)))) на таких не надо обращать внимания))
  • вот • 07-06-2019, 00:38
    Я так понимаю, главное лавочки и клумбы)) а то что все сыпется, включая подъезды-ерунда))
  • вот • 07-06-2019, 00:37
    А кто там коллектив?!
  • Шофёр • 07-06-2019, 00:33
    ага а ДУ-2 им не помогает типо)))
  • omega174 • 07-06-2019, 00:12
    Утром иду на работу и стараюсь пройти через двор по ул.Орской 117, Приятно видеть его во все времена года, зимой снег очищен и по дороге и на тротуарах, весной рано убираются наледь,, летом и осенью нет ни листвы ни мусора. А ведь двор этот очень оживленный - много детей там играет, машин много, но чистота там идеальная. Управляющая компания ответственная (это тоже ГГ), дворник очень ответственная, молодцы
  • Нодзоми • 06-06-2019, 23:20
    Высылайте фотки Вашего двора, сравним, как выполняют обязанности в Вашем дворе!!! Именно во дворе, а не на придомовой территории. Соль -то этого материала и заключается в том, что "ГГ" следит не только за придомовой территорией, но и за территорией двора. Люди-то все замечают. Зачем бабушку оскорбляете: сколько заплатили....Человек от души высказался, ото всего сердца. Во дворе и впрямь уютно, чисто, ухоженно.
  • QaZ1985 • 06-06-2019, 23:04
    А что особенного в этом дворе? Там дорога в метре от площадки. Сколь бабульке заплатили-то за похвалу?))) Это их обязанности...
  • zloy • 06-06-2019, 22:12
    А вот Молодёжная 81-81а на свои деньги всё делают. Ни сколько не хуже,только им не покупают горки, а всё своими руками!!!
  • Slava_ffa • 06-06-2019, 22:06
    Молодец, Порфиров и его коллектив! Стараются!
  • БУНТАРЬ • 06-06-2019, 21:28
    я тоже считаю что похвала здесь не уместна--за наши деньги. минус в работе заключается в том,- что нет запланированных ремонтных работ на год, --инженер- технолог должен работать и выявлять более значимые ремонты.
  • qwerty • 06-06-2019, 21:26
    Шарага "Новая" вообще ничего не делает
  • Нодзоми • 06-06-2019, 21:15
    А жители дворов, которые "лучше", что-то ни разу не похвалились,,, Адреса называйте, фотки сделаем!
  • Серёга Сидоров • 06-06-2019, 21:13
    Несколько лет назад Никстов нахваливал этот двор, не удержался и пошёл посмотреть: двор, как таковой отсутствует напрочь - проезжая часть (дорога) и в пяти метрах забор детского садика, всё.
  • Ket-li • 06-06-2019, 20:51
    В чем заслуга Порфирова? Поставить ограждения клумб - во многих дворах , это оплачивают жильцы. А посадкой занимаются жильцы сами. Дворники метут - это тоже за счет жильцов. труд дворников заложены в квитанции. Так что аплодисменты излишни
  • Mr. Freeman • 06-06-2019, 20:32
    У Гайской Городской все дворы такие.
  • Александр Абрамов • 06-06-2019, 20:24
    Батин не у дел. Степанов.Н.Г.
  • Илья Макаровичь • 06-06-2019, 20:20
    Есть и лучше дворы и без, Порфирова.
  • asierkov • 06-06-2019, 20:15
    Этот дом на участке депутата Батина. Он пока что имеет власть, вот и заставляет домоуправление, чтобы там порядок был. А то ведь и следующие выборы не за горами. Двор действительно хороший, всем бы так содержать. Надо нам всем думать кого депутатом избирать
  • Нодзоми • 06-06-2019, 20:13
    Это точно в Гае!
  • Ольга • 06-06-2019, 20:04
    Это точно в Гае?