Нравятся новые строения на пр. Победы?

29.73%
Да - 11
70.27%
Нет - 26

 
9.06.2019, 14:00     4 655

Строящиеся торговые точки на проспекте Победы напоминают сараи

На апрельском заседании градостроительного совета было отмечено, что пр.Победы - это лицо города, поэтому каждый вновь строящийся объект должен украшать Гай.

Шутливая фраза одного из участников градостроительного совета о том, что не должно быть строений, похожих "на амбары", вызвала некоторое замешательство и досаду предпринимателей, которые возводят новые объекты вдоль пр.Победы, после "кольца", в стороне стоматологической поликлиники. Поэтому специалистам было поручено предоставить решение архитектурно-строительных фасадов, а также подготовить схему основной дороги, строительство которой намечено на пр. Победы.

А пока вновь возводимые объекты с высоты птичьего полета выглядят так. Закрадывается сомнение в том, что имеется какая-либо возможность видоизменить созданное с помощью оформления фасадов, внесения элементов благоустройства прилегающей территории. Строения не вписываются в общий колорит пр. Победы, нарушают его обновленный за последнее время дизайн. 




Комментарии [Отключить]

  • Coms • 10-06-2019, 14:15
    Скорее не амбар, а завод в центре города
  • Coms • 10-06-2019, 14:14
    Кому они нужны, новые многоквартирые дома в Гае? Численность населения постоянно снижается последние 20 лет, смертность превышает рождаемость + отток жителей в другие города.
  • InVeR • 10-06-2019, 01:16
    21 век! Квадрокоптеры уже лет 10 как по миру кочуют и чудо чудное - в Гае тоже появился.
  • ) • 09-06-2019, 23:49
    Лучше бы дорогу расширили и многоквартирные дома для Гайчан построили на этом пустыре, а не этот "серый ужас"
  • dj6606 • 09-06-2019, 23:34
    Сараи на проспекте а то что автостоянка в парке куда на машинах заезжать вобще нельзя так как парк это пешеходная зона и зеленая можно
  • saneklu • 09-06-2019, 19:30
    ФОК тоже напоминает амбар!
  • dfctr • 09-06-2019, 18:54
    Ниже поясницы,скорее?
  • Градус • 09-06-2019, 18:41
    А в управлении архитектуры разве есть архитекторы? Их скушали с отменным аппетитом уже давно.Так же, как и специалистов в целом ряде других муниципальных учреждений. Там теперь господа "чегоизволите" работают.
  • сергей угрюмов • 09-06-2019, 17:44
    просто построить и построить красиво - это разные вещи !!! а если ещё и денег нехватает.. то имеем то что имеем.. у нас так было и на заводе игрушки и на керамической плитке и ещё много где..КРАСИВО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ХУДОЖНИК ИЛИ ДИЗАЙНЕР - А У НАС ЗА ЭТО ОТВЕЧАЕТ НАЧАЛЬНИК !! И ВЕЗДЕ УКАЗЫВАЕТ КАК И ЧТО ДЕЛАТЬ !! ПОТОМУ ВОКРУГ ПОЧТИ ВСЁ ТАК...КОЕ КАК...\НЫНЕШНИЙ МЭР - ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО ...
  • Виктория Петрова • 09-06-2019, 16:52
    у бабули с дедулей сеновал такой.у архитектуры глаза на затылке.