29.08.2011, 08:50     6 874

Девочка будет жить!

Великое счастье для матери иметь здорового ребёнка. Сколько радостных минут  переживают счастливые родители, увидев первую улыбку малыша, услышав его первое слово. Но порой судьба распоряжается так, что с самого рождения ребёнку необходима помощь врачей.

… С радостью и любовью ждали мы в семье появления на свет Алиюшки. И вот уже счастливый папа  держит на руках долгожданное чудо- доченьку. Радости не было предела. При выписке из больницы врачи дали заключение: здорова.  Но уже через несколько дней  мы встревожились тем, что  дочурка почти не спала, много плакала.  Высокую температуру не могли сбить никакими средствами. Начались хождения по врачам, от одного  специалиста к другому.  Сердце разрывалась от боли, от бессилия хоть как- то облегчить страдания дочурки- Алии.  Невыносима была мысль , что ничем нельзя помочь малютке. Но мы всё- таки искали специалистов, которые смогли бы помочь дочурке. Своими спасителями считаем в семье  врачей нейрохирургического отделения  Областной клинической больницы №1 по ул. Аксакова 23. Под руководством Виктора Сергеевич Коротина, Левашко Леонида Ивановича, Кустова Михаила Алексеевича была проведена сложнейшая операция, длившаяся более трёх часов.  А потом были бессонные ночи после операции, слёзы отчаяния и слёзы радости. И длительное ожидание дорогого аппарата из Московской клиники, столь необходимого для дальнейшей жизни. На тот момент нашей Алиюшке было 9 месяцев. Около  пяти лет  дочурка жила как все нормальные дети. Но видна судьба испытывает нас на прочность!  С 15 апреля 2009 года вновь у нас начались болезненные симптомы. И вот мы оказались второй раз в нейрохирургическом отделении. По решению врачей 7 мая 2009 года  была проведена повторная операция на голову- шунтирование. Но судьбу своей старшей дочереньки  мы могли доверить только тем врачам «от Бога, с золотыми руками», которые спасли нам дочь в первый раз. И вновь ожидания чудо! И оно свершилось, благодаря  этим же врачам. Но, видно ,не до конца  прошли мы испытание на прочность!!!!! 30 июля 2011 года наша дочурка почувствовала себя плохо. Мы сразу же  направились в Оренбург к нашим врачам, которые направили нас в детскую  неврологию на ул. Рыбаковская. Буквально за несколько  минут нам ввели сразу " лошадиную" дозу лекарств, после которой Алиюшка впала в коматозное состояние, в котором находилось целых 8 дней.  В реанимацию естественно  не пускали бесплатно, а за коробку конфет или деньги можно было пройти и без бахил, и без халата!!! Мы, родители, хватались за любую возможность увидеть её. Буквально каждую ночь я - мама поднимала всех нейрохирургов с " постели" и привозили их к дочери, чтобы они как-то её разбудили. В итоге ,пока мы родители не дошли до  Министров и до Москвы, никто ничего не делал!!!!! После звонка из Москвы тут же начали дочурку " откачивать". По нашему  настоянию  было принято решение перевести Алиюшку во взрослую нейрохирургию, где была оказана квалифицированная помощь специалистов.  Но  состояние нашей дочери ухудшалась с каждым днём.Не дождавшись вызова из Санкт-Петербурга, было принято решение об оперативном  вмешательстве. И 12 августа нам сделали третью по счёту операцию по замене шунта. Слава богу операция прошла успешно!!!!! Оперировали те же Профессора!!!!

   Как же разрывалось сердце материнское, видя своего ребёнка в таком состояний!!!! Разрывалась за Алиюшку, за годовалую Дариюшку, которую пришлось оставить на плечи папы..

  Мы очень благодарны  нашему классному руководителю Логиновой Ж. В.,родителям и ученикам 2 б класса, родителям и ученикам всей школы №8, а особенно директору школы Алтухову  А. Н., педагогическому составу МОУ " Гимназия"( они помогают нам не в первый раз) ,начальнику подземного рудника Бадренкову, Прекрасной  женщине Ирине Анатольевне( к сожалению, её фамилии я не знаю) , но благодаря ей  и генеральному директору Радько Н.В. нам выделили материальную помощь. А также спасибо и низкий поклон ВАМ, дорогие гайчане, которые  не остались равнодушными к нашей беде!! Мы знаем, что многие из вас отдавали нам последние сбережения!!!Спасибо вам огромное!!!!

 К сожаленю ,это не последняя операция, впереди нас ждёт вызов в Москву в нейрохирургию имени Бурденко. Никаких льгот на шунты у нас в России не даётся, а за свой счёт - ПОЖАЛУЙСТА!!!! А что не сделает родитель за спасение своего ребёнка - ПРАВДА ВЕДЬ!!????  Говорят: "Здоровье не купишь -  КУПИШь!!!!"

Сейчас дочурка проходит реабилитацию.  Стала также улыбаться, веселиться, просто радоваться жизни!!!! Ради  всего этого стоит жить!

 

 

Суентаева Акгуль Сматовна.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.