Реклама. Купить баннер — 160 р./сутки
Реклама. Купить баннер — 200 р./сутки
        6 803

Скандал возле терминала завершился вызовом полиции

Гайчанка Любовь Павловна рассказывает  о случившемся с ней в магазине с горечью и обидой. Пришла в один из магазинов на ул. Ленина, приобрела товар на сумму 83 рубля, рассчиталась с помощью карты, пришло смс-сообщение, что деньги сняты. Но вот в терминале магазина операция не прошла. Для того, чтобы выяснить причину, пришлось потратить почти час личного времени: из магазина не выпускали, началась перепалка, которая закончилась вызовом полиции, составлением протоколов. Рассказывает Любовь Павловна:

"Мне пришлось принимать лекарство. Я чувствовала себя как воровка. При мне стали звонить на "горячую линию", выяснять, почему через терминал не прошел платеж. Шло время. Приехала полиция, стали составлять протокол. Большой траты нервов обошлась мне покупка на 83 рубля. Подходили люди, они же не знали суть конфликта, поэтому и смотрели на меня, как на похитительницу товара. Росло чувство неудобства в сложившейся ситуации.

Когда уходила, продавцы крикнули в след, чтобы я "обходила их магазин стороной". Мое настроение было испорчено ни на один день. Я собираюсь обратиться в Роспотребнадзор и рассказать о конфликте, который случился со мной в магазине на ул. Ленина. Разве можно так поступать с людьми? Кстати, в магазине появился и владелец торговой точки, но разговора не получилось".

Предприниматель, который является хозяином магазина, выслушав корреспондента сайта "В ГАЕ РУ", в анализ конфликта вникать не стал. Он попросил передать через сайт "В ГАЕ РУ" извинения гайчанке Любови Павловне и добавил, что для нее и других покупателей города двери магазина всегда открыты. Коллектив магазина постарается, чтобы подобных конфликтов возле терминала больше не возникало.
Реклама. Купить баннер — 400 р./сутки

Комментарии

  • Lucifer Deadych • 19-07-2019, 10:19
    противно познакомиться с твоим хавальником, клюгер сраный, только ты засочковал свои лапы показать, убейся в параше и освободи мир от себя ущербного...
  • Фредди • 19-07-2019, 09:53
    Задрот компьютерный, сидишь черт знает где и какую-то чушь несешь люцифер не доделаный!
  • Lucifer Deadych • 19-07-2019, 06:06
    тебе даун слова никто не давал...
  • Coms • 18-07-2019, 22:24
    Судя по тексту, там оба друг друга стоили
  • Coms • 18-07-2019, 22:22
    Судя по тексту, там оба друг друга нашли... продавец стоил покупателя
  • Coms • 18-07-2019, 22:21
    Судя по тексту, там оба друг друга нашли... продавец стоил покупателя
  • Незнакомка • 18-07-2019, 22:11
    Полицию вызвал сам владелец магазина.
  • Фредди • 18-07-2019, 21:33
    Ну и дебил зачем из больницы выпустили!?
  • Lucifer Deadych • 18-07-2019, 20:51
    соси молча у ботексного, пригожина и компота, кремлебот, не отвлекайся, а то на карту они больше не закинут...
  • НЕ_АЙС • 18-07-2019, 20:46
    Я думаю тут косяк сбера.
  • Ruslan Alibaev • 18-07-2019, 19:55
    Что то не пойму, клиент вызвал полицию или продавцы? В статье, вроде как продавцы вызвали ...
  • степ • 18-07-2019, 19:38
    вот ты и обозначился давалкин) , а то многоточие) , ту же шпаргалку получил , плюс картинку))
  • НЕ_АЙС • 18-07-2019, 18:55
    Парень проверил счет в сбербанк-онлайн и потом звонил в сбер. Списание подтвердилось
  • Елена Мельникова • 18-07-2019, 18:55
    Мелочь- 200 рублей....
  • Lucifer Deadych • 18-07-2019, 18:53
    совсем дебил? нравится безнал - юзай, я ему не доверяю...
  • Ахмед Морковкин • 18-07-2019, 18:39
    Всё происходит от всеобщей безграмотности. Ситуация довольно типичная. Почему так произошло? Причин может несколько: разрядилась батарея терминала или пропало питание электросети, или терминал потерял связь, а также это возможно из-за того, что покупатель слишком рано вынул свою карту из терминала. Предприниматель ОБЯЗАН проводить инструктаж кассиров на подобные случаи! Итак, что должен делать в этом случае кассир? Он не может отдать товар без чека. Надо спокойно и доброжелательно объяснить это покупателю. Также надо объяснить и то, что смс не означает, что деньги с карты действительно снялись, и попросить проверить покупателя баланс своей карты в банкомате, которые сейчас есть практически во всех магазинах. В случае, если деньги действительно снялись с карты, необходимо выполнить на терминале операцию "сверка итогов". Деньги, списанные в результате сбойных операций, как правило, возвращаются на счет держателя. Вызывать полицию - это полная дичь!
  • Sashh • 18-07-2019, 18:21
    Совсем дурачок? В каждую новость вставляешь своё "остроумное" высказывание, причем тут вообще ни к месту... Весь развитый мир давно перешел на безнал, предлагаешь вернуться в каменный век и расплачиваться ракушками?
  • Coms • 18-07-2019, 18:16
    Смс о списании денег - не является подтверждением платежа. Только чек. Если есть сомнения, можно тут же зайти в интернет-банк и посмотреть историю операций. Кто не дружит с интернет-банкингом, или его одолевает паранойя, может сходить в банк и взять выписку по карте. А не устраивать концерты с продавцами, привлекать полицию, тратить свои и чужие нервы и время.
  • Владимр Адушкин • 18-07-2019, 18:08
    Это точно
  • Lucifer Deadych • 18-07-2019, 18:08
    последствия перехода на без нал, хавайте терпилы!!!!
  • пенсия • 18-07-2019, 17:57
    звонишь в банк и они отменяют сделку.вот и весь вопрос.тоже такое было.5 минут и вопрос решен
  • Ольга • 18-07-2019, 17:42
    Скажите,кому случалось зайти в магазин с твердым намерением сделать покупку,пониманием,что нужная вещь здесь есть и уйти, не купив ничего?думаю,что многим.от 10 до 30% людей, которые заходили "просто посмотреть"," поинтересоваться","вынести мозг "," сами не знают, что хотят "-на самом деле несостоявшиеся покупатели,с которыми неправильно повёл себя продавец. Величина процента потерь напрямую зависит от профессионализма последнего. Конечно, и для лучших продавцов существуют люди, с которыми наладить контакт невозможно, но их мало,остальных можно оставлять покупателями,если следовать простым правилам поведения продавца с покупателем
  • НЕ_АЙС • 18-07-2019, 17:41
    Где-то месяц назад в магните наблюдал подобную ситуацию, только там у парня снялись деньги с карты , а платеж типа не прошел у них.
  • Светлая Лучистое • 18-07-2019, 16:50
    Да , в "Пятёрочке" сразу возврат денег на карту поступает, тоже была такая ситуация.
  • Shahter • 18-07-2019, 16:47
    9 мая в магазине Магнит я приобрёл товар но на кассе выяснилось что несколько товаров проходит без скидки я отказался от нескольких товаром мне сделали возврат на 200 руб ...чек к сожалению потерял ...вообщем деньги до сих пор не пришли мелочь а неприятно ....кстати в пятерочки возврат моментально поступает назад
  • Доброжелатель 2000 • 18-07-2019, 16:26
    Такое часто происходит. Обслуживающий персонал грубит клиентам, а хозяин предприятия несет ответственность. Думаю что не нужно обижаться на магазин и его хозяина. Проблема в безграмотности продавца.
  • first • 18-07-2019, 16:21
    А что за магазин?
  • Ништяк • 18-07-2019, 16:16
    В жопу такой магаз. Их сейчас как грязи, выбора до хрена. Не посещаю магазины, где элементарно даже зимой парковку не чистят или продавцы не улыбаются и не благодарят за покупку.