3 433

«Зеленое клеймо» осталось на «пятой точке»

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" пришло письмо от читательницы ресурса:

Сегодня (8 августа,23:30), минут 40 назад, прогуливались по бульвару, присела на лавочку и в результате джинсы, кофта и сумка...всё в зелёной краске. Спасибо, конечно, что красят лавочки, но кто теперь мне возместит ущерб? И хочу заметить, что я не одна такая ушла раскрашенная(((

31 июля в "ОК", на странице "Гайский округ" появилось объявление: "Со 2 по 4 августа будут окрашивать скамейки на городском бульваре! Будьте внимательны! В городе идёт активная подготовка к празднованию юбилея города".
Но, видимо, что-то не сложилось, поэтому скамейки начали красить 7 августа, заканчивали вчера.  

Предупреждающие таблички размещены на газонах и то не везде. Гуляющие гайчане в вечернее время их могли просто не заметить. Таблички на газонах воспринимаются как предупреждения о сохранности газонов. То, что отдельные гайчане возвратились домой с "зеленым клеймом" на "пятой точке", подтверждают те же таблички, уже вырванные с досадой с газонов и уложенные на непросохшие скамейки.

Сегодня, минут 40 назад, прогуливались по нашей

Комментарии

  • фантом • 11-08-2019, 15:25
    Ты наверное и в армии то не служил ,а рассуждаешь...
  • Елена Мельникова • 10-08-2019, 12:50
    Ты !
  • BLADE • 10-08-2019, 12:22
    По ходу клоун...))))
  • BLADE • 10-08-2019, 12:19
    Поправка...Люди-бараны!
  • Мейн Кун • 10-08-2019, 01:35
    Почему статья с таким объявлением не появилась на сайте "В Гае.Ru"? К примеру я очень редко захожу в "ОК" и не каждый день просматриваю страницу "Гайский округ". А на сайт захожу каждый вечер, посмотреть новости. Думаю вот это как раз и была бы нужная и полезная информация для жителей города.
  • Slava_ffa • 09-08-2019, 23:26
    Вот именно
  • Slava_ffa • 09-08-2019, 21:51
    Это точно!
  • Coms • 09-08-2019, 21:20
    А дружинники тут причем? Если ребенок-дебил и варвар, почему кто-то должен бороться с недостатками его воспитания?
  • злой дядька • 09-08-2019, 21:20
    Не удивился бы что и это газоны крашены, в армии это в порядке вещей
  • Лорик • 09-08-2019, 20:02
    Люди как бараны! Видно же и без табличек, что лавочки окрашены! какие проблемы несколько дней адекватно подождать ?!
  • Елена Мельникова • 09-08-2019, 19:20
    И увидев таблички я подумала, как хорошо, что сделали такие таблички, а то всю траву затоптали. Тропинки сделали
  • Елена Мельникова • 09-08-2019, 19:16
    Я не так часто хожу по этой аллейке. И не знаю, когда лавочки покрасили. Обычно, если красят что- то, то на место покрашеного оставляют предупреждение. В данном случае, предупрежление находилось не на месте окрашивания, а , допустим в метре, да и еще на табличке, как обычно, в других городах обозначают, чтг по газонаи ходить запрещено, потому что там трава растет, а не потому, что газон покрасили. Тем более, что бумажки на табличках выглядели не очень презентабельно.
  • Танюшка • 09-08-2019, 17:52
    Ну объясните мне получше,чтоб я поняла. Стоит лавочка зеленого цвета(до этого была не окрашена) ,рядом в газоне табличка "осторожно,окрашено". О чем вы подумали? Что нельзя по газону ходить,или то что окрашен?!
  • Гость • 09-08-2019, 17:52
    лавочки красили аккуратно,таблички парень ставил рядом с лавочкой , все было как положено...после рабочего дня -в 6 примерно..детки пошли по площади (им по 15 -16 лет)и что там было -это видели гуляющие старички --таблички вырывают кидают ..хохочут ..наблюдая как люди, невнимательные, пачкаются...это все наши деточки....воспитание и работа дружинников...факт.и что делают эти деточки сидя на заборе парка??лавочек нет ...негде...
  • НЕ_АЙС • 09-08-2019, 16:20
    Стало намного хуже. Вырви глаз. Зачем красить лавочки в зеленый, если они изначально задумывались пролаченные с фактурой дерева? Это как паркет или ламинат покрасить краской.
  • Елена Мельникова • 09-08-2019, 16:17
    Я не клоун, чтобы вас смешить. Уже писала, чтобы не хамили. Вы, до сих пор не поняли, что я написала. Печально
  • Coms • 09-08-2019, 15:51
    А как вам его ворсейшество-красный ковер?
  • Артем Неред • 09-08-2019, 15:49
    Я на днях джогерры испачкал
  • first • 09-08-2019, 15:43
    Тут, как говорится, на вкус и цвет...
  • Soleil • 09-08-2019, 15:27
    Видела когда красили лавочки и многие таблички ставили между брусьев сиденья, может кто-то пошутил воткнув их в газон?
  • Танюшка • 09-08-2019, 14:47
    В смысле не нужно ходить по газонам? "Осторожно окрашено" это не нужно ходить по газонам значит? Еще больше насмешили. Там все предельно понятно и таблички и лавочки окрашеные.
  • Танюшка • 09-08-2019, 14:46
    Таблички стоят рядом с лавочками и их не возможно не увидеть. Почему я вчера шла и увидела таблички и не стала садится?! Может нужно быть повнимательнее?!
  • пончик • 09-08-2019, 14:43
    позвольте с вами не согласиться.(да я не про лавочки)
  • first • 09-08-2019, 14:29
    Задница так себе... Можно было её фото и не выкладывать). А лавочки красивые, это точно.
  • Rinkaschikitoka_92 • 09-08-2019, 14:20
    Всё что не делается всё плохо для людей оказывается . По сравнению что было раньше сейчас намного лучше Независимо Какого цвета лавочки если покрасили значит посчитали нужным и не нужно гадости всякие писать Вспомните какой вообще был Гай до этого Так что разувайтесь глаза и смотрите
  • kissa • 09-08-2019, 14:18
    Вчера прогуливались там, смотрю, все сидят на лавках. У меня даже сомнений не возникло,что потом у всех будет одежда в краске! Видно же,что краска свежая! Она даже пахнет еще! Зачем было садиться и надеяться, что не прилипнешь?
  • Елена Мельникова • 09-08-2019, 14:01
    Таблички стоят на газонах, в стороне от лавочек. Т.е речь могла идти о том, что не нужно ходить по газону.А мозгов у вас не хватило, понять, что я написала. И не надо хамить!
  • Танюшка • 09-08-2019, 13:50
    Да ,были лучше,чем эти зелёные (((
  • Танюшка • 09-08-2019, 13:49
    Согласна. И запах присутствует и видно что покрасили. И таблички стоят,что окрашено. Глаза надо открыть и почитать,прежде чем садится. Теперь виноватых ищут.
  • Танюшка • 09-08-2019, 13:48
    Осторожно,окрашены газоны что ли? ?что за бред то, вы сами понимаете. У вас мозгов не хватает подумать что лавочки покрашены,при том что они были не крашены,а сейчас их покрасили.
  • lyutik • 09-08-2019, 13:28
    сливочное масло+стиральный порошок эта смесь прекрасно убирает пятна от краски
  • Ольга • 09-08-2019, 13:02
    Вчера проходила таблички были,даже если бы и не было,что жопу свою лепить,видно же ,что покрасили,глаза тоже на пятой точке
  • Елена Мельникова • 09-08-2019, 13:02
    Я тоже думала, что на табличках речь идет о газонах. Не поленилась и прочитала еле заметную надпись на бумажке, которая была еле еле прикреплена скотчем к табличке....
  • Coms • 09-08-2019, 13:01
    Вообще не понимаю этого идиотизма - замазывать чистое дерево, которое само по себе красиво, своей вонючей краской. Для чего? Хотя, я ни чему не удивляюсь. Видел пластиковые трубы в квартире, покрашенные белой краской...
  • 11qqaazz • 09-08-2019, 13:00
    Смотреть надо куда свою 5 точку сажаешь, элементарно пыль с лавочки стряхнуть (и увидеть что она окрашена).
  • НЕ_АЙС • 09-08-2019, 12:50
    Взяли лавочки испортили. Нормальный же был цвет пролаченного дерева, а щас хрень какая-то