3 370

«Зеленое клеймо» осталось на «пятой точке»

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" пришло письмо от читательницы ресурса:

Сегодня (8 августа,23:30), минут 40 назад, прогуливались по бульвару, присела на лавочку и в результате джинсы, кофта и сумка...всё в зелёной краске. Спасибо, конечно, что красят лавочки, но кто теперь мне возместит ущерб? И хочу заметить, что я не одна такая ушла раскрашенная(((

31 июля в "ОК", на странице "Гайский округ" появилось объявление: "Со 2 по 4 августа будут окрашивать скамейки на городском бульваре! Будьте внимательны! В городе идёт активная подготовка к празднованию юбилея города".
Но, видимо, что-то не сложилось, поэтому скамейки начали красить 7 августа, заканчивали вчера.  

Предупреждающие таблички размещены на газонах и то не везде. Гуляющие гайчане в вечернее время их могли просто не заметить. Таблички на газонах воспринимаются как предупреждения о сохранности газонов. То, что отдельные гайчане возвратились домой с "зеленым клеймом" на "пятой точке", подтверждают те же таблички, уже вырванные с досадой с газонов и уложенные на непросохшие скамейки.

Сегодня, минут 40 назад, прогуливались по нашей

Комментарии

  • фантом • 11-08-2019, 15:25
    Ты наверное и в армии то не служил ,а рассуждаешь...
  • Елена Мельникова • 10-08-2019, 12:50
    Ты !
  • BLADE • 10-08-2019, 12:22
    По ходу клоун...))))
  • BLADE • 10-08-2019, 12:19
    Поправка...Люди-бараны!
  • Мейн Кун • 10-08-2019, 01:35
    Почему статья с таким объявлением не появилась на сайте "В Гае.Ru"? К примеру я очень редко захожу в "ОК" и не каждый день просматриваю страницу "Гайский округ". А на сайт захожу каждый вечер, посмотреть новости. Думаю вот это как раз и была бы нужная и полезная информация для жителей города.
  • Slava_ffa • 09-08-2019, 23:26
    Вот именно
  • Slava_ffa • 09-08-2019, 21:51
    Это точно!
  • Coms • 09-08-2019, 21:20
    А дружинники тут причем? Если ребенок-дебил и варвар, почему кто-то должен бороться с недостатками его воспитания?
  • злой дядька • 09-08-2019, 21:20
    Не удивился бы что и это газоны крашены, в армии это в порядке вещей
  • Лорик • 09-08-2019, 20:02
    Люди как бараны! Видно же и без табличек, что лавочки окрашены! какие проблемы несколько дней адекватно подождать ?!
  • Елена Мельникова • 09-08-2019, 19:20
    И увидев таблички я подумала, как хорошо, что сделали такие таблички, а то всю траву затоптали. Тропинки сделали
  • Елена Мельникова • 09-08-2019, 19:16
    Я не так часто хожу по этой аллейке. И не знаю, когда лавочки покрасили. Обычно, если красят что- то, то на место покрашеного оставляют предупреждение. В данном случае, предупрежление находилось не на месте окрашивания, а , допустим в метре, да и еще на табличке, как обычно, в других городах обозначают, чтг по газонаи ходить запрещено, потому что там трава растет, а не потому, что газон покрасили. Тем более, что бумажки на табличках выглядели не очень презентабельно.
  • Танюшка • 09-08-2019, 17:52
    Ну объясните мне получше,чтоб я поняла. Стоит лавочка зеленого цвета(до этого была не окрашена) ,рядом в газоне табличка "осторожно,окрашено". О чем вы подумали? Что нельзя по газону ходить,или то что окрашен?!
  • Гость • 09-08-2019, 17:52
    лавочки красили аккуратно,таблички парень ставил рядом с лавочкой , все было как положено...после рабочего дня -в 6 примерно..детки пошли по площади (им по 15 -16 лет)и что там было -это видели гуляющие старички --таблички вырывают кидают ..хохочут ..наблюдая как люди, невнимательные, пачкаются...это все наши деточки....воспитание и работа дружинников...факт.и что делают эти деточки сидя на заборе парка??лавочек нет ...негде...
  • НЕ_АЙС • 09-08-2019, 16:20
    Стало намного хуже. Вырви глаз. Зачем красить лавочки в зеленый, если они изначально задумывались пролаченные с фактурой дерева? Это как паркет или ламинат покрасить краской.
  • Елена Мельникова • 09-08-2019, 16:17
    Я не клоун, чтобы вас смешить. Уже писала, чтобы не хамили. Вы, до сих пор не поняли, что я написала. Печально
  • Coms • 09-08-2019, 15:51
    А как вам его ворсейшество-красный ковер?
  • Артем Неред • 09-08-2019, 15:49
    Я на днях джогерры испачкал
  • first • 09-08-2019, 15:43
    Тут, как говорится, на вкус и цвет...
  • Soleil • 09-08-2019, 15:27
    Видела когда красили лавочки и многие таблички ставили между брусьев сиденья, может кто-то пошутил воткнув их в газон?
  • Танюшка • 09-08-2019, 14:47
    В смысле не нужно ходить по газонам? "Осторожно окрашено" это не нужно ходить по газонам значит? Еще больше насмешили. Там все предельно понятно и таблички и лавочки окрашеные.
  • Танюшка • 09-08-2019, 14:46
    Таблички стоят рядом с лавочками и их не возможно не увидеть. Почему я вчера шла и увидела таблички и не стала садится?! Может нужно быть повнимательнее?!
  • пончик • 09-08-2019, 14:43
    позвольте с вами не согласиться.(да я не про лавочки)
  • first • 09-08-2019, 14:29
    Задница так себе... Можно было её фото и не выкладывать). А лавочки красивые, это точно.
  • Rinkaschikitoka_92 • 09-08-2019, 14:20
    Всё что не делается всё плохо для людей оказывается . По сравнению что было раньше сейчас намного лучше Независимо Какого цвета лавочки если покрасили значит посчитали нужным и не нужно гадости всякие писать Вспомните какой вообще был Гай до этого Так что разувайтесь глаза и смотрите
  • kissa • 09-08-2019, 14:18
    Вчера прогуливались там, смотрю, все сидят на лавках. У меня даже сомнений не возникло,что потом у всех будет одежда в краске! Видно же,что краска свежая! Она даже пахнет еще! Зачем было садиться и надеяться, что не прилипнешь?
  • Елена Мельникова • 09-08-2019, 14:01
    Таблички стоят на газонах, в стороне от лавочек. Т.е речь могла идти о том, что не нужно ходить по газону.А мозгов у вас не хватило, понять, что я написала. И не надо хамить!
  • Танюшка • 09-08-2019, 13:50
    Да ,были лучше,чем эти зелёные (((
  • Танюшка • 09-08-2019, 13:49
    Согласна. И запах присутствует и видно что покрасили. И таблички стоят,что окрашено. Глаза надо открыть и почитать,прежде чем садится. Теперь виноватых ищут.
  • Танюшка • 09-08-2019, 13:48
    Осторожно,окрашены газоны что ли? ?что за бред то, вы сами понимаете. У вас мозгов не хватает подумать что лавочки покрашены,при том что они были не крашены,а сейчас их покрасили.
  • lyutik • 09-08-2019, 13:28
    сливочное масло+стиральный порошок эта смесь прекрасно убирает пятна от краски
  • Ольга • 09-08-2019, 13:02
    Вчера проходила таблички были,даже если бы и не было,что жопу свою лепить,видно же ,что покрасили,глаза тоже на пятой точке
  • Елена Мельникова • 09-08-2019, 13:02
    Я тоже думала, что на табличках речь идет о газонах. Не поленилась и прочитала еле заметную надпись на бумажке, которая была еле еле прикреплена скотчем к табличке....
  • Coms • 09-08-2019, 13:01
    Вообще не понимаю этого идиотизма - замазывать чистое дерево, которое само по себе красиво, своей вонючей краской. Для чего? Хотя, я ни чему не удивляюсь. Видел пластиковые трубы в квартире, покрашенные белой краской...
  • 11qqaazz • 09-08-2019, 13:00
    Смотреть надо куда свою 5 точку сажаешь, элементарно пыль с лавочки стряхнуть (и увидеть что она окрашена).
  • НЕ_АЙС • 09-08-2019, 12:50
    Взяли лавочки испортили. Нормальный же был цвет пролаченного дерева, а щас хрень какая-то
Будьте готовы к проверке груза в автомобиле
Создана межведомственная рабочая группа по пресечению нелегальных перевозок на территории Гайского городского округа. В состав межведомственной группы вошли представители администрации Гайского городского округа, оГИБДД, отдела автотранспортного надзора Западно-Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору  в сфере транспорта.
«Иду в церковь, а лужа выталкивает на проезжую часть»
Гайчанка Тильгина обратилась в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" с такой проблемой:
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На Ириклинском водохранилище нашли  мертвого рыбака
Тело 75-летнего рыбака гайчанина было обнаружено на берегу Ириклинского водохранилища.
В Гае есть «кузница» снежных чемпионов
В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" нередко поступают звонки и письма с вопросом: "Где можно заниматься детям?"
Новый автомобиль доставит сельчан в горбольницу
В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» государственным автономным учреждением социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г.Гае приобретен автомобиль для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в селах Гайского городского округа, в «ГБ» ГБУЗ г.Гая, для прохождения медицинского обследования, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.
«Шалунишки» стали лауреатами Международного творческого конкурса «ТЫ ЛУЧШИЙ!”
Участницы вокальной группы "Шалунишки" (руководитель Ольга Тессман) эстрадной студии "Апрель" Дворца культуры горняков стали лауреатами Международного творческого конкурса "ТЫ ЛУЧШИЙ!”. Конкурс-фестиваль, организатором которого выступает АРТ-центр "Триумф" г. Москва) прошел в городе Оренбурге 11-13 октября.
Как спасти тепло в доме?
Моя история началась пару лет назад. Мы с мужем долго размышляли о покупке нового жилья, родился еще один ребенок и это просто стало необходимо. При выборе квартиры значительную роль играло наличие хороших пластиковых окон, ведь их покупка не из дешевых, а денег было впритык.