18.08.2019, 14:00     6 698

Погорельцам из Банного помогли, старики - погорельцы из Белошапки помощи ожидают

Посетитель сайта "В ГАЕ РУ" Андрей Косикин задал вопрос: "А сколько и чего собрали погорельцам из Банного? Как идет сбор средств для стариков из Белошапки, у которых недавно сгорел дом?" 

В Комплексном центре социального обслуживания населения проинформировали, что на беду погорельцев из Банного ("В Банном сгорел дом учителя" - публикация на сайте в "ГАЕ РУ" 10 мая текущего года)  гайчане активно откликнулись. Несли в комплексный центр необходимые вещи: одежду, постельное белье, деньги. Было собрано 17 900 рублей, Совет ветеранов помог - пенсионеры скинулись на телевизор - 10 000 рублей, не остались в стороне педагогические работники - собрали 53 тысячи рублей. Министерство социального развития выделило 30 000 рублей. Оказывалась непосредственная адресная помощь старенькой учительнице: гайчане на своем транспорте доставляли необходимое в Банное. Везли погорельцам в Банное мебель, бытовую технику. Откликнулся из Америки бывший ученик и тоже оказал помощь. Всем спасибо за помощь, за неравнодушие к постигшей чужой беде. 

А вот со стариками из Белошапки, на попечении которых находится 6-летний внук, дела обстоят не столь благополучно. Всю жизнь они проработали в сельском хозяйстве, своим трудом наживали необходимое, а в одночасье все потеряли. 10 августа на сайте "В ГАЕ РУ" был материал о их беде: "У семьи Сигизбаевых в Белошапке дотла сгорел дом и все нажитое". Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" встретился с Имамом Абдул - Карим Хазратом, рассказал о стариках из Белошапки, о постигшем их горе. Имам пообещал помощь, но пока имеются только обещания. Не за горами - осень, а там и зима, а Сигизбаевым негде жить, нет самого необходимого. Все сгорело.

Сигизбаевы обращаются к землякам за помощью. Она ценна в любом виде. Семья будет рада комплекту постельного белья, платью, кофте (50 размер), рубашке, брюкам (48 размер), одежке для шестилетнего ребенка, бытовой технике, кровати, чашкам-ложкам для кухни. Можно вещи завезти в комплексный Центр социального обслуживания населения (здание бывшей детской поликлиники) и сказать, что для семьи из Белошапки. Работники позднее доставят вещи в село.  Телефон для связи с семьей погорельцев: 📞 8 932 537 92 36. Расчетный счет в Сбербанке: 2202200324324373

Комментарии [Отключить]

  • Cheburashka • 20-08-2019, 16:07
    Создали бы карту или помогли бы это сделать, людям проще так оказать помощь. Для перевода на счет сбербанк запрашивает ФИО владельца счета, напишите кому, пожалуйста. Ну и еще там реквизиты дополнительные требуются, кто не знает, не станет искать и заморачиваться, а специально в банк и в соцзащиту не пойдут.
  • Сергей Митрофанов • 20-08-2019, 06:29
    не просто помогали, а в первую очередь помогать обязаны им богатеи...
  • Нодзоми • 19-08-2019, 15:39
    При пожаре все равны, погорельцам испокон веков помогали.
  • Сергей Митрофанов • 19-08-2019, 09:17
    всегда, когда вижу нищих или попрошаек, даю им дельный совет - обращаться в белый дом и коттеджный район (применительно для гая - в окресности нового храма, а оренбурга - в ростоши), намёк надеюсь понятен ...
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.