5 158

На новой площадке оторвали руль и декорации

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жительницы Гая о том, что на детской площадке в городском парке культуры и отдыха уже есть разрушения:

В городском парке на новой детской площадке оторвали руль и декорации...Жаль!


В городском парке на новой площадке оторвали руль

В городском парке на новой площадке оторвали руль

В городском парке на новой площадке оторвали руль

Комментарии

  • Ирина rrr • 30-08-2019, 14:32
    Надо в первую очередь родителям следить за своими детьми, говорить им, что можно, а что нельзя. И да, в больших городах дело обстоит иначе, потому что такие площадки на каждом шагу, и дети не бросаются на каждую ,как дикие ...
  • Чёкнутая Мультяшка • 29-08-2019, 22:33
    И они прям скажут ,что руль в парке ломал
  • Елена Мельникова • 28-08-2019, 17:21
    Будьте осторожны! Вчера парке заметила 2 открытых колодца! Крышки рядом ллежат.
  • Зоя Иванова • 28-08-2019, 12:21
    В воскресенье в 6.00 уже шли ремонтные работы в парке, знаем потому что нас разбудил стук молотка по металлу. Очень жаль что взрослые и дети ведут себя как дикие.
  • Soprik • 28-08-2019, 02:15
    Они раньше засохнут!
  • 0011 • 28-08-2019, 00:42
    и Вы истину глаголите, с рабами переборщили
  • Владимир Лобанов • 28-08-2019, 00:27
    В большинстве комментариев, за отвалившийся руль(штурвал) винят детей, но по моему, в основном виноваты взрослые дяди. Потому как подобные горки устанавливают в основном во дворах, где «проходимость» детей очень мала. Я посмотрел в своем и соседних дворах и увидел, что на подобные горки в основном пустые, иногда 2-е детей. А в Гайском случае, их установили в парке, где бывают сотни детей. А если учесть, что подобной горки в Гае возможно нет, то ее посетят несколько тысяч детей. И по несколько раз Те кто закупал подобные горки, должны были предусмотреть подобный вариант. Следовало закупать добротные, противовандальные конструкции. А если уж купили, что подешевле, то надо было усилить по максимуму, все то, что крутится. Потому как дети, есть дети, и все что крутится, будут обязательно крутить. При это не надо забывать, что поведение 2-х детей на данной горке - одно, а поведение десятка детей, совершенно другое. Срабатывает стадный инстинкт, и поведение становится более агрессивным. Все это надо было предусмотреть. А кому смотреть?! НЕКОМУ ! При этом не надо забывать, что данные горки собирали молодые Гайские гоковские работяги, которые как я понял, работали по 12 часов на 30 градусной жаре, и которые исполняли «рабскую» повинность. А производительность и качество работы раба, известна, она в несколько раз ниже. По моему, изначально, крепление данного штурвала нужно было усилить, потому, как следовало понимать, что его будут крутить с утра до вечера. А вместо этого, его прилипили на соплях. Я не педагог и не психолог, но я понимаю это так, как написал.
  • Лорик • 27-08-2019, 21:36
    Бешеные,не воспитанные дети! Прям уже достала эта бестолковость , когда же родители-то сами воспитаются и своих отпрысков воспитают, как нужно беречь, сохранять для себя же!!
  • степ • 27-08-2019, 20:53
    съе..сь надо говорить слюнтяй интеллигентный ))
  • Website • 27-08-2019, 20:37
    Сам попробуй в школе 7 уроков без выходных поучиться с новой системой образование .Я тогда по смотрю как ты запоёшь
  • Katja • 27-08-2019, 20:12
    Было б странно, если б ничего не оторвали....
  • User Screen • 27-08-2019, 18:58
    Мы еще в пятницу видели, как этот, уже оторванный, руль прикручивал кто-то из родителей.
  • логин • 27-08-2019, 17:54
    В этой конструкции фонтана если стать ногой на струю воды ничего фонтану не будет.
  • Елена Мельникова • 27-08-2019, 17:07
    кстати, запрещено в обуви ходить по фонтану. Всем все равно.
  • Елена Мельникова • 27-08-2019, 17:05
    Да просто спросить ребенка- чем он занимался сегодня? Где был? Что делал? Уверена, что многие родители и не подозревают, что творят дети.
  • маасквичка • 27-08-2019, 17:03
    А еще учите русскому языку и правописанию. Эх, мамы-папы, вас самих еще учить и учить!
  • Елена Мельникова • 27-08-2019, 16:57
    Видела, как дети делали замечание взрослым, чтобы те, по газонам не ходили. Взрослые, тоже успевают хулиганить. И где таблички, чтобы по газонам не ходили?
  • Елена Мельникова • 27-08-2019, 16:55
    Лазер- глаз.
  • InVeR • 27-08-2019, 13:18
    Какой патруль? Ваши же детки это делают. Дома после работы с детьми заниматься нужно, а не пивасик и за комп (диван, телевизор).
  • InVeR • 27-08-2019, 13:17
    Даёшь каждому ребенку штрих-код и чип под кожу :)
  • Coms • 27-08-2019, 11:25
    видИо камеры? Чтобы прям показывало, кто ломает? Т.е., предлагаете снимать крупным планом каждый аттракцион? Как ребенка-вандала искать будете? Или вам сразу будет выводиться ФИО и адрес проживания?
  • Илья Макаровичь • 27-08-2019, 10:13
    Геи мохровые.
  • marina060809 • 27-08-2019, 09:12
    надо,чтоб ходил патруль и день и ночь смотрел за порядком в парке.Если никто смотреть не будет, то все сломают.очень жаль.
  • КиП • 27-08-2019, 07:58
    Онжеребенок * ему можно) фу... Какие родители - такие и дети...
  • Оксана Бебко • 27-08-2019, 05:29
    Живём в СПб пару месяцев, такие площадки на каждом шагу. Ни разу не видели, чтобы кто-то что-то ломал или как дикари себя вели. Детей надо воспитывать с пелёнок.
  • 5649603344 • 27-08-2019, 01:47
    В школу их всех без выходных дебилы.
  • 5649603344 • 27-08-2019, 01:40
    Вот поэтому им надо сделать шестидневку. Не дети сейчас а дебилы одни.
  • Валентина Петрякова • 27-08-2019, 01:18
    Я УЖЕ ПИСАЛА ЧТО НУЖНЫ ВИДИО КАМЕРЫ ЧТО БЫ ПОКАЗЫВАЛО ЧТО И КТО ЛОМАЕТ И ПОТОМ РОДИТЕЛЕЙ ШТРАФУЮТ НЕ ПРОСТО НА КОПЕЙКИ А ТЫСЯЧ 500 СРАЗУ И ТОГДА ДРУГИМ БУДЕТ НЕ ДО ЭТОГО БУДУТ ДУМАТЬ А СТОИТ ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ ТАКУЮ КРАСОТУ УЖЕ УНИЧТОЖАЮТ.
  • Шофёр • 27-08-2019, 01:18
    бабки отмыты а там трава не рости ))) какой парк закатали всё в бетон и асфальт где там парк??? пустырь....
  • Шофёр • 27-08-2019, 01:16
    какие родители такие и дети, фонтан ждёт таже участь, затыкать ногами форсунки подающие струю воды НЕЛЬЗЯ! дети затыкают а родители улыбаются ))) смешно блин ломать ....
  • Mr. Freeman • 27-08-2019, 01:11
    Смойся...
  • yurii • 27-08-2019, 01:09
    Нужна охрана в парк! А то глядишь,под новый год начнут ёлки вырубать :-(
  • Татьяна Евсеева • 27-08-2019, 00:10
    Нашим Детям делать ни чего не льзя маленькие вандалы как дикари из джунглей выпустили будто они в жизни не видели такие горки...сегодня гуляла с дочкой так там такой мальчик залез на эту бедную горку ну лет так 10-12 пришлось ему обЪяснить что рядом с ним находятся дети годков таки от 5 и выше..ужас какой то все кидают все дергают к машинам подходят эти цепи пытаются снять Господи для кого делаете все для вандалов у которых нет воспитания ни какого.с малышами то мамы гуляют и нет нет замечания делают а вот уже по старше которые это вообще кошмал Дорогие мамы и папы проведите беседу с вашем чадо что ломать крушить итд это не есть хорошо учити беречь вещи с детства!!!
  • Tor • 26-08-2019, 23:21
    Повторюсь - приходим, осматриваем все конструкции, запускаем детей!! Не допускайте их в места со сломанными ограждениями, торчащими болтами и снятыми элементами. Здоровье малыша не купишь, будьте внимательны!!?
  • Tor • 26-08-2019, 23:17
    Друзья площадку собирали , как и парк в целом работники Гайского ГОКа. Людей выгнали с работы, и с апреля они ломом и кувалдой вам строят парк. Ну что вы от них хотите??? Берите личные инструменты и ремонтируем сами!!! Дети не должны калечится на площадке!! Проверяйте сами все конструкции. Повторюсь- никому кроме вас этот парк не нужен!!! Руководство Гайского ГОКа сделало на нем огромные деньги и все это вылезает уже сейчас.
  • степ • 26-08-2019, 23:14
    наблюдал родителей без пива , только что без галстуков , а их чадо ломало ручку дверцы экспоната , они стояли ржали и подбадривали ) детвора в компании друг перед дружкой забывают про наставления хороших родителей)) и еще , у мамаш с пивом ребенок послушней, стоит ей лишь рявкнуть а вот на хороших рявкают детки))
  • степ • 26-08-2019, 23:04
    да и твои такие же , или ты их на золотой цепочке возле себя держишь) как будто только родился ) , да и сам таким же был , если нет то сочувствия вам) , надо из металла , а эти площадки только хороши лишь ценой)
  • fffff • 26-08-2019, 22:43
    Из космоса телескоп снимает
  • Динамит • 26-08-2019, 22:19
    С этим согласен
  • Daifreenik:) • 26-08-2019, 22:17
    Согласен, грош цена таким площадкам если их 5 летний ребенок может сломать. Да возможно и набросились как дикари, взрослые тоже как дикари на фонтан пялятся...сам насмотреться не могу, магия какая-то))))
  • Alena3333 • 26-08-2019, 21:50
    Там у машинки руль вообще падает,плохо прикреплен,под одной детской площадкой лежит лестница которую видно не довели до ума.
  • Mr. Freeman • 26-08-2019, 21:25
    Не красит, это когда ребенку уже 5 лет! а он элементарных правил поведения не знает. Возрастом можно оправдать 2 или 3 летних детей, ну а старше уже должны все прекрасно понимать. Им уже в детском саду все и не раз объяснили и там они ничего не ломают, а на улице родители все позволяют. А родители с чего то решили что это все только для них поставили и что они решают как с этим обращаться.
  • Гость • 26-08-2019, 21:20
    дети играют ..но им все равно -куда бегут , зачем и где...как будто никогда не были на улице..просто нужны типа заборчиков...ну как то им надо понять ==где граница побегов и как играть.ведь все оборудование не на день и не на два ---а замечание делать , себе дороже ...и от родителей и от деточек.....хамство.
  • кукла • 26-08-2019, 21:13
    Если поставят камеры, вандалов будет меньше...и не надо просматривать всё. Поломали, нашли видео именно с этой камеры, просмотрели, наказали.. хотя бы как-то так...
  • Mr. Freeman • 26-08-2019, 21:12
    Кто такие эти - детки? Они, это то что мы воспитали. Если их поведение напоминает животных, значит их воспитали подобные животные. Я видел с каким диким остервенением некоторые отпрыски обращались с инвентарем. Такое впечатление что из клетки выскочили и все это увидели впервые.
  • AndyInSky • 26-08-2019, 19:51
    В 5 лет дети уже прекрасно отдают себе отчет что хорошо, а что плохо...если у них конечно родители а не быдломамаши ! Если мамаша с ногами на скамейке пьет пиво, когда ее ребенок рядом играет - думаю ребенок никогда не научится понимать где плохо, а где хорошо ...
  • София Качерина • 26-08-2019, 19:29
    Вот именно пятилетних , в этом возрасте ребёнок уже всё понимает и слово нельзя уж точно, это двух летнему необьяснить но у него и столько сил нету что-то поломать.
  • София Качерина • 26-08-2019, 19:25
    Есть у меня трое детей , у них нет такого что-то ломать я как Мама в отличии от некоторых воспитаю своих детей и разговариваю на эту тему . Я не про всех детей говарю , на моих глазах происходила во дворе мамаши пиво пьют а дети что хотят то и творят , вынесли фломастеры и давай лавки и горки разукрашивать я сделала одной замечание чтоб обратила внимание что творят у неё дети , а она как пила пиво так и пила , подкурила сигарету сдела морду кирпичом и всё проблем нету . В этом сами родители виноваты .
  • villismall • 26-08-2019, 19:21
    На многих спортивных снарядах контрагайки руками открутить можно. Нужно было "заварить" концы. ?
  • villismall • 26-08-2019, 19:19
    Видео можно перематывать.
  • Coms • 26-08-2019, 18:53
    Глупость полнейшая. Я смотрю, тут многие "камеры" воспринимают как панацею от всех вандальных бед. Как мантру повторяют "камеры, камеры, надо ставить камеры". Во-первых, камеры установлены (если сейчас они вообще где-то установлены, кроме ФОКа) не в таком количестве, чтобы охватить каждый пятачок парка. Во-вторых, даже если их поставят в достаточном количестве, никто не будет на каждую лавочку или каждый детский аттракцион направлять отдельную камеру крупным планом, чтобы увидеть, как кто-то отломал маленький руль диаметром 20см, например. Это бред. В-третьих, как вы себе представляете, чтобы полиция периодически просматривала запись с камер? К примеру, в парке 32 камеры. Весь отдел должен сидеть, и заниматься только тем, что просматривать сутки видео с парка?
  • Сергей Валерьевич • 26-08-2019, 18:49
    Началось........
  • Динамит • 26-08-2019, 18:47
    Где хоть одну покажите.
  • Динамит • 26-08-2019, 18:46
    Судя по рассуждениям у Вас то девушка деток нет.
  • vodolei221 • 26-08-2019, 18:42
    Ну на счёт дикарей вы конечно перегнули палку. Пятилетних детей так называть, это конечно вас не красит. Какой бы силой ребенок в таком возрасте не обладал, он бы этого не смог сделать. А то что собрано всё на соплях, то это точно.
  • Динамит • 26-08-2019, 18:27
    Вы конечно меня извините, но их собирали такое ощущение еще те "УМЕЛЬЦЫ". Болты вкручены наоборот, половина деталей вообще не закреплены. И о какой безопасности детей можно говорить. Сами видете, руль если висит понятно что его будут детки крутить ,а он просто вставлен, ни шайбы ни заглушки.
  • София Качерина • 26-08-2019, 18:21
    Всё там нормально сделали , эти дикари так играли как будто их с клетки выпустили дай ещё что нибудь разрушить а мамаши сидят глазами хлопают
  • Вит Гус • 26-08-2019, 18:21
    Не оторвали, а открутился. Сам лично, правда от руки, затягивал руль у машинки та, что на пружинках. И закручивал гайку которая держит канат на одной из площадок. Гайки просто небыли изначально затянуты.
  • dominik.monagan • 26-08-2019, 18:11
    Поехали...
  • М Евгений • 26-08-2019, 18:10
    Прежде чем обвинять посморите внимательно на штурвал! Он явно не выломан, гранями самореза отверстие в пластике увеличелось, просто при монтаже не поставили усилинную шайбу м-ду штурвалом и саморезом... так же и элементы декора скорее всего толком не закрепили... подрядчики спешили скорее сдать, уложиться в срок...
  • ADler2114 • 26-08-2019, 18:05
    Ыыннн дааа
  • Linor • 26-08-2019, 17:59
    О,ублюдки активизировались,себе поотрывайте всё и поломайте,чтоб не плодились подобные вам
  • М Евгений • 26-08-2019, 17:37
    Может так сделали "качественно"? Хотя и дитины тоже редкостные есть...
  • Slava_ffa • 26-08-2019, 17:28
    Да, это кошмар какой-то. Писали, что установлены камеры видео наблюдения, наверное, полиция должна просматривать их периодически и наказывать таких нарушителей.
  • София Качерина • 26-08-2019, 17:25
    Невоспитанные дети, они не играть ходят а всё разрушать , ломать , ещё хуже будет это только открытие , там вообще ничего не останется .