5 038

На новой площадке оторвали руль и декорации

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жительницы Гая о том, что на детской площадке в городском парке культуры и отдыха уже есть разрушения:

В городском парке на новой детской площадке оторвали руль и декорации...Жаль!


В городском парке на новой площадке оторвали руль

В городском парке на новой площадке оторвали руль

В городском парке на новой площадке оторвали руль

Комментарии

  • Ирина rrr • 30-08-2019, 14:32
    Надо в первую очередь родителям следить за своими детьми, говорить им, что можно, а что нельзя. И да, в больших городах дело обстоит иначе, потому что такие площадки на каждом шагу, и дети не бросаются на каждую ,как дикие ...
  • Чёкнутая Мультяшка • 29-08-2019, 22:33
    И они прям скажут ,что руль в парке ломал
  • Елена Мельникова • 28-08-2019, 17:21
    Будьте осторожны! Вчера парке заметила 2 открытых колодца! Крышки рядом ллежат.
  • Зоя Иванова • 28-08-2019, 12:21
    В воскресенье в 6.00 уже шли ремонтные работы в парке, знаем потому что нас разбудил стук молотка по металлу. Очень жаль что взрослые и дети ведут себя как дикие.
  • Soprik • 28-08-2019, 02:15
    Они раньше засохнут!
  • 0011 • 28-08-2019, 00:42
    и Вы истину глаголите, с рабами переборщили
  • Владимир Лобанов • 28-08-2019, 00:27
    В большинстве комментариев, за отвалившийся руль(штурвал) винят детей, но по моему, в основном виноваты взрослые дяди. Потому как подобные горки устанавливают в основном во дворах, где «проходимость» детей очень мала. Я посмотрел в своем и соседних дворах и увидел, что на подобные горки в основном пустые, иногда 2-е детей. А в Гайском случае, их установили в парке, где бывают сотни детей. А если учесть, что подобной горки в Гае возможно нет, то ее посетят несколько тысяч детей. И по несколько раз Те кто закупал подобные горки, должны были предусмотреть подобный вариант. Следовало закупать добротные, противовандальные конструкции. А если уж купили, что подешевле, то надо было усилить по максимуму, все то, что крутится. Потому как дети, есть дети, и все что крутится, будут обязательно крутить. При это не надо забывать, что поведение 2-х детей на данной горке - одно, а поведение десятка детей, совершенно другое. Срабатывает стадный инстинкт, и поведение становится более агрессивным. Все это надо было предусмотреть. А кому смотреть?! НЕКОМУ ! При этом не надо забывать, что данные горки собирали молодые Гайские гоковские работяги, которые как я понял, работали по 12 часов на 30 градусной жаре, и которые исполняли «рабскую» повинность. А производительность и качество работы раба, известна, она в несколько раз ниже. По моему, изначально, крепление данного штурвала нужно было усилить, потому, как следовало понимать, что его будут крутить с утра до вечера. А вместо этого, его прилипили на соплях. Я не педагог и не психолог, но я понимаю это так, как написал.
  • Лорик • 27-08-2019, 21:36
    Бешеные,не воспитанные дети! Прям уже достала эта бестолковость , когда же родители-то сами воспитаются и своих отпрысков воспитают, как нужно беречь, сохранять для себя же!!
  • степ • 27-08-2019, 20:53
    съе..сь надо говорить слюнтяй интеллигентный ))
  • Website • 27-08-2019, 20:37
    Сам попробуй в школе 7 уроков без выходных поучиться с новой системой образование .Я тогда по смотрю как ты запоёшь
  • Katja • 27-08-2019, 20:12
    Было б странно, если б ничего не оторвали....
  • User Screen • 27-08-2019, 18:58
    Мы еще в пятницу видели, как этот, уже оторванный, руль прикручивал кто-то из родителей.
  • логин • 27-08-2019, 17:54
    В этой конструкции фонтана если стать ногой на струю воды ничего фонтану не будет.
  • Елена Мельникова • 27-08-2019, 17:07
    кстати, запрещено в обуви ходить по фонтану. Всем все равно.
  • Елена Мельникова • 27-08-2019, 17:05
    Да просто спросить ребенка- чем он занимался сегодня? Где был? Что делал? Уверена, что многие родители и не подозревают, что творят дети.
  • маасквичка • 27-08-2019, 17:03
    А еще учите русскому языку и правописанию. Эх, мамы-папы, вас самих еще учить и учить!
  • Елена Мельникова • 27-08-2019, 16:57
    Видела, как дети делали замечание взрослым, чтобы те, по газонам не ходили. Взрослые, тоже успевают хулиганить. И где таблички, чтобы по газонам не ходили?
  • Елена Мельникова • 27-08-2019, 16:55
    Лазер- глаз.
  • InVeR • 27-08-2019, 13:18
    Какой патруль? Ваши же детки это делают. Дома после работы с детьми заниматься нужно, а не пивасик и за комп (диван, телевизор).
  • InVeR • 27-08-2019, 13:17
    Даёшь каждому ребенку штрих-код и чип под кожу :)
  • Coms • 27-08-2019, 11:25
    видИо камеры? Чтобы прям показывало, кто ломает? Т.е., предлагаете снимать крупным планом каждый аттракцион? Как ребенка-вандала искать будете? Или вам сразу будет выводиться ФИО и адрес проживания?
  • Илья Макаровичь • 27-08-2019, 10:13
    Геи мохровые.
  • marina060809 • 27-08-2019, 09:12
    надо,чтоб ходил патруль и день и ночь смотрел за порядком в парке.Если никто смотреть не будет, то все сломают.очень жаль.
  • КиП • 27-08-2019, 07:58
    Онжеребенок * ему можно) фу... Какие родители - такие и дети...
  • Оксана Бебко • 27-08-2019, 05:29
    Живём в СПб пару месяцев, такие площадки на каждом шагу. Ни разу не видели, чтобы кто-то что-то ломал или как дикари себя вели. Детей надо воспитывать с пелёнок.
  • 5649603344 • 27-08-2019, 01:47
    В школу их всех без выходных дебилы.
  • 5649603344 • 27-08-2019, 01:40
    Вот поэтому им надо сделать шестидневку. Не дети сейчас а дебилы одни.
  • Валентина Петрякова • 27-08-2019, 01:18
    Я УЖЕ ПИСАЛА ЧТО НУЖНЫ ВИДИО КАМЕРЫ ЧТО БЫ ПОКАЗЫВАЛО ЧТО И КТО ЛОМАЕТ И ПОТОМ РОДИТЕЛЕЙ ШТРАФУЮТ НЕ ПРОСТО НА КОПЕЙКИ А ТЫСЯЧ 500 СРАЗУ И ТОГДА ДРУГИМ БУДЕТ НЕ ДО ЭТОГО БУДУТ ДУМАТЬ А СТОИТ ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ ТАКУЮ КРАСОТУ УЖЕ УНИЧТОЖАЮТ.
  • Шофёр • 27-08-2019, 01:18
    бабки отмыты а там трава не рости ))) какой парк закатали всё в бетон и асфальт где там парк??? пустырь....
  • Шофёр • 27-08-2019, 01:16
    какие родители такие и дети, фонтан ждёт таже участь, затыкать ногами форсунки подающие струю воды НЕЛЬЗЯ! дети затыкают а родители улыбаются ))) смешно блин ломать ....
  • Mr. Freeman • 27-08-2019, 01:11
    Смойся...
  • yurii • 27-08-2019, 01:09
    Нужна охрана в парк! А то глядишь,под новый год начнут ёлки вырубать :-(
  • Татьяна Евсеева • 27-08-2019, 00:10
    Нашим Детям делать ни чего не льзя маленькие вандалы как дикари из джунглей выпустили будто они в жизни не видели такие горки...сегодня гуляла с дочкой так там такой мальчик залез на эту бедную горку ну лет так 10-12 пришлось ему обЪяснить что рядом с ним находятся дети годков таки от 5 и выше..ужас какой то все кидают все дергают к машинам подходят эти цепи пытаются снять Господи для кого делаете все для вандалов у которых нет воспитания ни какого.с малышами то мамы гуляют и нет нет замечания делают а вот уже по старше которые это вообще кошмал Дорогие мамы и папы проведите беседу с вашем чадо что ломать крушить итд это не есть хорошо учити беречь вещи с детства!!!
  • Tor • 26-08-2019, 23:21
    Повторюсь - приходим, осматриваем все конструкции, запускаем детей!! Не допускайте их в места со сломанными ограждениями, торчащими болтами и снятыми элементами. Здоровье малыша не купишь, будьте внимательны!!?
  • Tor • 26-08-2019, 23:17
    Друзья площадку собирали , как и парк в целом работники Гайского ГОКа. Людей выгнали с работы, и с апреля они ломом и кувалдой вам строят парк. Ну что вы от них хотите??? Берите личные инструменты и ремонтируем сами!!! Дети не должны калечится на площадке!! Проверяйте сами все конструкции. Повторюсь- никому кроме вас этот парк не нужен!!! Руководство Гайского ГОКа сделало на нем огромные деньги и все это вылезает уже сейчас.
  • степ • 26-08-2019, 23:14
    наблюдал родителей без пива , только что без галстуков , а их чадо ломало ручку дверцы экспоната , они стояли ржали и подбадривали ) детвора в компании друг перед дружкой забывают про наставления хороших родителей)) и еще , у мамаш с пивом ребенок послушней, стоит ей лишь рявкнуть а вот на хороших рявкают детки))
  • степ • 26-08-2019, 23:04
    да и твои такие же , или ты их на золотой цепочке возле себя держишь) как будто только родился ) , да и сам таким же был , если нет то сочувствия вам) , надо из металла , а эти площадки только хороши лишь ценой)
  • fffff • 26-08-2019, 22:43
    Из космоса телескоп снимает
  • Динамит • 26-08-2019, 22:19
    С этим согласен
  • Daifreenik:) • 26-08-2019, 22:17
    Согласен, грош цена таким площадкам если их 5 летний ребенок может сломать. Да возможно и набросились как дикари, взрослые тоже как дикари на фонтан пялятся...сам насмотреться не могу, магия какая-то))))
  • Alena3333 • 26-08-2019, 21:50
    Там у машинки руль вообще падает,плохо прикреплен,под одной детской площадкой лежит лестница которую видно не довели до ума.
  • Mr. Freeman • 26-08-2019, 21:25
    Не красит, это когда ребенку уже 5 лет! а он элементарных правил поведения не знает. Возрастом можно оправдать 2 или 3 летних детей, ну а старше уже должны все прекрасно понимать. Им уже в детском саду все и не раз объяснили и там они ничего не ломают, а на улице родители все позволяют. А родители с чего то решили что это все только для них поставили и что они решают как с этим обращаться.
  • Гость • 26-08-2019, 21:20
    дети играют ..но им все равно -куда бегут , зачем и где...как будто никогда не были на улице..просто нужны типа заборчиков...ну как то им надо понять ==где граница побегов и как играть.ведь все оборудование не на день и не на два ---а замечание делать , себе дороже ...и от родителей и от деточек.....хамство.
  • кукла • 26-08-2019, 21:13
    Если поставят камеры, вандалов будет меньше...и не надо просматривать всё. Поломали, нашли видео именно с этой камеры, просмотрели, наказали.. хотя бы как-то так...
  • Mr. Freeman • 26-08-2019, 21:12
    Кто такие эти - детки? Они, это то что мы воспитали. Если их поведение напоминает животных, значит их воспитали подобные животные. Я видел с каким диким остервенением некоторые отпрыски обращались с инвентарем. Такое впечатление что из клетки выскочили и все это увидели впервые.
  • AndyInSky • 26-08-2019, 19:51
    В 5 лет дети уже прекрасно отдают себе отчет что хорошо, а что плохо...если у них конечно родители а не быдломамаши ! Если мамаша с ногами на скамейке пьет пиво, когда ее ребенок рядом играет - думаю ребенок никогда не научится понимать где плохо, а где хорошо ...
  • София Качерина • 26-08-2019, 19:29
    Вот именно пятилетних , в этом возрасте ребёнок уже всё понимает и слово нельзя уж точно, это двух летнему необьяснить но у него и столько сил нету что-то поломать.
  • София Качерина • 26-08-2019, 19:25
    Есть у меня трое детей , у них нет такого что-то ломать я как Мама в отличии от некоторых воспитаю своих детей и разговариваю на эту тему . Я не про всех детей говарю , на моих глазах происходила во дворе мамаши пиво пьют а дети что хотят то и творят , вынесли фломастеры и давай лавки и горки разукрашивать я сделала одной замечание чтоб обратила внимание что творят у неё дети , а она как пила пиво так и пила , подкурила сигарету сдела морду кирпичом и всё проблем нету . В этом сами родители виноваты .
  • villismall • 26-08-2019, 19:21
    На многих спортивных снарядах контрагайки руками открутить можно. Нужно было "заварить" концы. ?
  • villismall • 26-08-2019, 19:19
    Видео можно перематывать.
  • Coms • 26-08-2019, 18:53
    Глупость полнейшая. Я смотрю, тут многие "камеры" воспринимают как панацею от всех вандальных бед. Как мантру повторяют "камеры, камеры, надо ставить камеры". Во-первых, камеры установлены (если сейчас они вообще где-то установлены, кроме ФОКа) не в таком количестве, чтобы охватить каждый пятачок парка. Во-вторых, даже если их поставят в достаточном количестве, никто не будет на каждую лавочку или каждый детский аттракцион направлять отдельную камеру крупным планом, чтобы увидеть, как кто-то отломал маленький руль диаметром 20см, например. Это бред. В-третьих, как вы себе представляете, чтобы полиция периодически просматривала запись с камер? К примеру, в парке 32 камеры. Весь отдел должен сидеть, и заниматься только тем, что просматривать сутки видео с парка?
  • Сергей Валерьевич • 26-08-2019, 18:49
    Началось........
  • Динамит • 26-08-2019, 18:47
    Где хоть одну покажите.
  • Динамит • 26-08-2019, 18:46
    Судя по рассуждениям у Вас то девушка деток нет.
  • vodolei221 • 26-08-2019, 18:42
    Ну на счёт дикарей вы конечно перегнули палку. Пятилетних детей так называть, это конечно вас не красит. Какой бы силой ребенок в таком возрасте не обладал, он бы этого не смог сделать. А то что собрано всё на соплях, то это точно.
  • Динамит • 26-08-2019, 18:27
    Вы конечно меня извините, но их собирали такое ощущение еще те "УМЕЛЬЦЫ". Болты вкручены наоборот, половина деталей вообще не закреплены. И о какой безопасности детей можно говорить. Сами видете, руль если висит понятно что его будут детки крутить ,а он просто вставлен, ни шайбы ни заглушки.
  • София Качерина • 26-08-2019, 18:21
    Всё там нормально сделали , эти дикари так играли как будто их с клетки выпустили дай ещё что нибудь разрушить а мамаши сидят глазами хлопают
  • Вит Гус • 26-08-2019, 18:21
    Не оторвали, а открутился. Сам лично, правда от руки, затягивал руль у машинки та, что на пружинках. И закручивал гайку которая держит канат на одной из площадок. Гайки просто небыли изначально затянуты.
  • dominik.monagan • 26-08-2019, 18:11
    Поехали...
  • М Евгений • 26-08-2019, 18:10
    Прежде чем обвинять посморите внимательно на штурвал! Он явно не выломан, гранями самореза отверстие в пластике увеличелось, просто при монтаже не поставили усилинную шайбу м-ду штурвалом и саморезом... так же и элементы декора скорее всего толком не закрепили... подрядчики спешили скорее сдать, уложиться в срок...
  • ADler2114 • 26-08-2019, 18:05
    Ыыннн дааа
  • Linor • 26-08-2019, 17:59
    О,ублюдки активизировались,себе поотрывайте всё и поломайте,чтоб не плодились подобные вам
  • М Евгений • 26-08-2019, 17:37
    Может так сделали "качественно"? Хотя и дитины тоже редкостные есть...
  • Slava_ffa • 26-08-2019, 17:28
    Да, это кошмар какой-то. Писали, что установлены камеры видео наблюдения, наверное, полиция должна просматривать их периодически и наказывать таких нарушителей.
  • София Качерина • 26-08-2019, 17:25
    Невоспитанные дети, они не играть ходят а всё разрушать , ломать , ещё хуже будет это только открытие , там вообще ничего не останется .
Лучшее место для семейного отдыха - кафе «Voяж»
Наконец-то, в нашем городе, появилось по-настоящему семейное кафе. Отличные завтраки и обеды, а также вкуснейшие семейные ужины, теперь можно провести в современной обстановке кафе "Voяж".
Дорогу засыпали песком, позднее заасфальтируют
"Проживаю на ул. Декабристов, дорогу которой собираются перерыть газовщики. Уже начали копать траншею. Время осеннее, опять на нашей улице будет непролазная грязь на дороге. Неужели нельзя было выбрать время, когда можно было бы за собой навести порядок, то есть, заасфальтировать поврежденный участок дороги?"
Гайчанке, которая порезала таксиста, зачитали приговор
Гайским городским судом вынесен приговор в отношении молодой женщины, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением ножа.
Пострадавший водитель рассказал подробности вчерашней аварии возле стелы
Читатель сайта "В ГАЕ РУ" задал вопрос об аварии, которая вчера случилась вечером возле стелы при въезде в Гай. Вот что рассказал пострадавший водитель ВАЗ 2110: "Шевроле Ланос ехал из Орска в Гай, я ехал в Орск. Случилось практически лобовое столкновение, мне в последнюю минуту удалось свернуть на обочину, улетел в ковет, автомобиль перевернулся на крышу. Сегодня пришлось обращаться к травматологу, нога в гипсе, ушибы, ссадины".
Гайчанка за один день прошла все круги ада
Гайчанка Татьяна пошла в городскую больницу, чтобы выписать для больного онкологией мужа обезболивающий препарат. В кабинете онколога ей сказали, что необходимо идти к терапевту. С трудом, но она попала на прием к терапевту, выписала рецепт, прошла по другим кабинетам, чтобы собрать необходимые подписи. Когда оформление на получение наркотического препарата было на завершающей стадии, подписывающий документ врач спросила, что почему педиатр не оформила карточку льготника, а также спросила, почему у вместо имени Андрей записали имя Алексей.
Команду собак на поле не пустили
Доступ свободный… Но только для футболистов и их болельщиков, добавим мы. Несколько собак, которые вместе с хозяевами-мальчишками рвались на поле погонять мячик, были выдворены за спортивную территорию.
Контролер - приемщик в суде признался, что осмотр дымохода бани предпринимателя делал в здании СК
Продолжается судебное разбирательство уголовного дела предпринимателя Сыроватко Е.Н. Заканчивается опрос свидетелей. 26 человек создавали картину случившегося 12 июня прошлого года, когда в номере гостиницы на ул. Аксакова около семи часов утра обнаружили тела трех молодых парней - рабочих субподрядной организации, выполнявших работу на обогатительной фабрике ПАО "Гайский ГОК. Парадокс в том, что все свидетельства разноречивые, не дающие понимания причины смерти троих молодых людей, у которых остались семьи, страдающие матери.