Реклама. Купить баннер — 160 р./сутки
Реклама. Купить баннер — 120 р./сутки
Реклама. Купить баннер — 100 р./сутки
Реклама. Купить баннер — 200 р./сутки
        3 875

Дитя войны плачет в Калиновке на ул. Курортной

Жительница п.Калиновка Лилия Семеновна Брюхова более сорока лет проработала в бюджетной сфере. Заработала пенсию - 8 000 рублей. 300 рублей получает доплату, как попавшая в статус "Дети войны". На сегодняшний день Лилии Семеновне 76 лет. Проживает одна, единственная дочь умерла, мужа тоже не стало много лет назад. Калиновские блага - газ и вода в доме  из-за мизерной пенсии ей недоступны. Прошедшим летом к пенсионерке нагрянули представители МУП ЖКХ. Так как у пенсионерки приусадебный участок (так должно быть она его поливает!), выписали ей штраф 35 000 рублей. А огород пенсионерка уже несколько лет не сажает: силы не те. Вода - только для питья, стирки, да помывки. Колонку, которая была рядом с домом, МУП ЖКХ отключило. Четыре месяца ходила пенсионерка с флягой за водой в конец ул. Курортной. Дорога не близкая.

Из-за того, что нет денег на подключение газа, топит печку дровами. На зиму требуется шесть кубометров дров. Купила два. Уплатила 5 000 рублей. Жизнеописание Лилии Семеновны можно продолжить, сделав упор на главную проблему. А проблема в том, что при выходе из квартиры прямо над головой рушится потолок подсобного помещения. В любую минуту он может обвалиться на голову. Со своей проблемой она обращалась в разные инстанции. Ответ один: "Частная собственность. Ремонтируйте сами". Лилия Семеновна горько плачет, рассказывает о том, как приходили социальные работники: "Мне сказали, что если обвалится крыша, то меня определят в дом старости. А я здесь жизнь прожила, куда я поеду?"

Скудное питание, скромнейший быт, одиночество - сегодняшний день пенсионерки. А ведь для счастья ей надо совсем мало: "Нашелся бы человек, который бы мне помог залатать крышу, зима не за горами".

В Гае много говорится и пишется о волонтерстве. Мол, не забывают дети стариков. А вот о Лилии Семеновне напрочь забыли. В силу ее возраста ей требуется внимание волонтеров. В Калиновке школы нет, дети ездят в Гай. Калиновка не относится к черте города, начальство поселка находится в Колпакском. О проблеме с крышей у пенсионерки Брюховой знает начальник территориального отдела "Колпакская сельская администрация" А.В. Котельников. На прошедшем недавно сельском сходе Лилия Семеновна слезно просила о помощи у городского руководства.

Услышат ли чиновники дитя войны с ул. Курортной?




Реклама. Купить баннер — 400 р./сутки

Комментарии

  • JackPot • 01-11-2019, 20:41
    Я, не ваш, господь миловал.
  • Пришелец • 01-11-2019, 13:29
    15 e фото объясняет проблему. .это пьянство .
  • Emotional 88 • 01-11-2019, 05:30
    Пусть просит Харламова о помощи, вроде бы он депутат в Калиновке.
  • Ханавам • 31-10-2019, 21:19
    провидец , он по пьяне только пишет , по трезвому понимает что здесь одни нытики , бездельники и тунеядцы сидят , можно еще определения накалякать , одним словом : "неудачники" нормальным не когда туфту всякую писать
  • Виктор Омельченко • 31-10-2019, 21:11
    Дамочка, соседи в данной ситуации помочь не смогут. Рухлядь не восстановить. Власть и закон должны принять меры по обеспечению нормальных жилищных условий а они бездействуют. Стало модно бросать клич народу о помощи,- погорельцам, тяжело больным для дорогостоящего лечения, даже доставку детей в летний лагерь за счет родителей и многое другое. В деревнях одинокие пенсионеры находятся примерно в одинаковых условиях выживания. Существует и обратная сторона медали это дворцы, поместья, яхты, самолеты и даже золотые унитазы но владельцы не помогают малоимущим, власть тоже. Дитя войны выжила в военное время а сможет ли выжить в мирное неизвестно.
  • Гость • 31-10-2019, 20:51
    О, степ из запоя вышел)
  • Сергей Сергеевич • 31-10-2019, 20:23
    Кто её туда повезёт, объяснит. Всем плевать, соседям, односельчанам, если только сейчас забили тревогу.
  • Сергей Сергеевич • 31-10-2019, 20:22
    Сейчас ездили к этой бабушке, отвезли продуктов,она действительно бедствует!!! Завтра поедем ремонтировать окна, сени нужно сносить, они не переживут зиму, потолок рухнет. Давайте поможем кто чем может, всем миром, если администрации плевать на этого пожилого и больного человека.
  • Ханавам • 31-10-2019, 20:10
    КореИ , умненький ты наш)
  • Ханавам • 31-10-2019, 20:08
    лучше в сарае чем в этом вашем доме)
  • Ханавам • 31-10-2019, 20:07
    кстати билеты туда скоро закончатся , поторопись
  • Ира Полякова • 31-10-2019, 19:58
    Особенно мэр! Он точно все может. Но увы не хочет.........
  • sigl • 31-10-2019, 19:19
    Обращайтесь в социальную помощь, они проконсультируют и помогут. Неоднократно к ним обращалась.
  • Николай Валерьевич • 31-10-2019, 15:55
    Не ту страну назвали ГАНДУРАСОМ. Денег нет, но вы держитесь! контрацептив один сказал. Второй "большой" давно на народ поклал.
  • Кира иванова • 31-10-2019, 15:29
    Путин! Путин! Наш отец!!!
  • светлана зорина • 31-10-2019, 15:02
    Такими суммами, как сейчас воруют, никогда ничего в достаточном кол-ве не будет. Вся страна построена при социализм Нормальных домов для престарелых, как не было и не будет. Старики без помощи в сараях доживают.
  • РОК • 31-10-2019, 13:18
    Цитата --"Мне сказали, что если обвалится крыша, то меня определят в дом старости. А я здесь жизнь прожила, куда я поеду?" --Это единственный выход ! Другого нет.
  • JackPot • 31-10-2019, 11:10
    За то стабильненько... Сегодня в развалинах и завтра там же. Телевизор лишь бы показывал, дабы солнцеликого видеть каждый день. Россия скатывается на уровень северной Корее, просто тихий ужас.
  • InVeR • 31-10-2019, 10:59
    Трамвайная печка на 5 кВт в такой халупе(что там за проводка)? Ждём новости - дитя войны погорелец?
  • Soleil • 31-10-2019, 03:40
    Их и в городе не видать
  • Владимир Лобанов • 31-10-2019, 03:17
    Судя по возрасту Лилия Семеновна с 1943г. рождения, следовательно на пенсию она вышла в 1998г. Даже представим, что ей назначили минимальную пенсию в 1998г., то за прошедшие годы, начиная с 1998г., инфляционные ежегодные надбавки к этой минималке, должны увеличить ее пенсию, минимум до 12 тыс. руб. Так что по моему, тот кто хочет помочь Лилии Семеновне, должен обратиться в Пенсионный Фонд. Скорее всего, ее очень хорошо обманули с пенсией
  • Soleil • 31-10-2019, 02:30
    Кресные родители моего отца живут в деревне в которой 21 двор, есть только электричество, помимо пенсии до сих пор зарабатывают тем, что вяжут веники и собирают ягоды, вот вам и 21 век
  • Soleil • 31-10-2019, 02:26
    Соглашусь с вами, моя бабушка отработала нянечкой в детсаду 39 лет, возраст такой же, но пенсия в полтора раза больше.
  • Lucifer Deadych • 31-10-2019, 02:25
    100 % не услышат. Хавайте терпилы...
  • Как Дам • 31-10-2019, 01:43
    Судя по размеру пенсии, не такие уж и трудовые годы были в ее биографии.
  • Виктор Омельченко • 31-10-2019, 00:41
    При таком разрушении ремонт не поможет. Требуется снос развалившихся строений. Требуется провести процедуру признания дома аварийным и опасным для проживания. Переселить бабушку в благоустроенное жильё а постройки снести и неважно в муниципальном или частном владение они находится. На проживание в нормальных условиях за свои трудовые годы бабушка имеет полное право. Сама она ничего не добьется ей нужна физическая и юридическая помощь.
  • Владимир Лобанов • 31-10-2019, 00:21
    А у Вас не вызывают шок следующие слова новости: "более сорока лет проработала в бюджетной сфере. Заработала пенсию - 8 000 рублей. 300 рублей получает доплату, как попавшая в статус "Дети войны". Калиновские блага - газ и вода в доме из-за мизерной пенсии ей недоступны. Из-за того, что нет денег на подключение газа, топит печку дровами". При условии, что все это происходит в нефтегазовой державе, и что проживает Лидия Семеновна над одним из самых крупных месторождений меди в мире.
  • Мая • 31-10-2019, 00:04
    Написали же ,что Котельников в курсе.Этот человек в курсе всего ,только делать ничего не хочет Всё что было развалиным развалил до конца.Ему плевать на всех и на всё ,лишь бы подольше на нагретом местечке посидеть и денюшки себе в карман поскладывать.А там гори оно всё синем пламенем!
  • Мая • 30-10-2019, 23:50
    Кто то купается в золоте ,а кто то утопает в нищете!Куда смотрят наши чиновники.Каждый боиться за свой зад,боиться замолвить слово за старушку и попросить выделить средства из бюджета на помощь.Неужели глава с/с не может послать обращение мэру а мэр губернатору?!Или никто не хочет обращать на себя внимание..
  • саша АНДРИЯНОВ • 30-10-2019, 23:33
    не знаю как по саседски врать не буду . в мороз -32 с ветром ты сломался на трассе машешь рукой тормозни дай хоть позвонить.. ооо смотри нарик какойто дрожит еще и рукой машет пошел ты на урод еще и факю показывают. я на таких нарывался хотя машина рядом сомной стояла а они думают угнал есть такие поверте мне. так что не удивительно. после этого всегда 2 телефона разных операторов шепешка ( зарядка в прикуриватель) и уисбишка. и куфайка под запаской . НАРОД У НАС ТАКОЙ ПОШЕЛ ПОИКС ВСЕМ главное чтоб лайки добавили в соц сетях а то что на твоих глазах человек заживо замерзает это фигня мы еще и видос прикольный снимем . типо мамонт уходит обратно или типо того .
  • Дамочка • 30-10-2019, 23:24
    Очень жаль таких людей. Но ведь рядом тоже люди живут, неужели нельзя помочь по соседски? Как можно проходить мимо и не предложить помощь? Я просто в шоке от прочитанного.
  • Trespasser78 • 30-10-2019, 21:55
    Редакция сайта дайте номер карты или счёт этой женщины, скину сколько смогу. Надеюсь не я один такой буду.
  • Илья Макаровичь • 30-10-2019, 20:23
    Она всех схоронила.
  • Ханавам • 30-10-2019, 19:55
    )
  • Ханавам • 30-10-2019, 19:55
    )
  • Ханавам • 30-10-2019, 19:54
    А как же те кто "любо" или их в станице нема , или только красуются)
  • Ханавам • 30-10-2019, 19:54
    (
  • Мыкита • 30-10-2019, 19:17
    Для вас же написано что нет ни мужа ни дочери.Статью читать надо
  • zhenia • 30-10-2019, 18:26
    Что в Калиновке тимуровцы(волонтеры) перевились. Администрация поселковая не вкурсе проблемы, почему не реагирует. Зато в преддверие выборов все красиво говорят что открыты для народа и готовы всем помочь.
  • Ket-li • 30-10-2019, 17:58
    в таких случаях и жалко людей, оказавшихся в такой ситуации. и в то же время мысль: а что же дети? они не хотят помочь маме? ну и сама бабулька была же молодой, частный дом в порядок надо приводить своевременно, постоянно о нем заботиться. сейчас там уже ничего не сделаешь в этой развалюхе - только новый